Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

девчата всем привет!У меня вчера выделения корич были... я так испугалась ....выпили транекса сейчас лежу...

да ну... я так вообще с ума сойду...и с чем скорую вызывать чуть корич. выдел.... :girl_bye:

 

Морозззова, -у меня узи 31 числа... а прошлый раз после узи мазало ,по этому узи вообще боюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

лисёнок.к, я бы вызвала даже из за капельки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет и хорошего дня! Неделек - с недельками :)

У меня ОЖ на последнем приеме мерили а вот размер таза еще нет. Видимо каждый врач как хочет, так и делает :)

На счет сигарет - курила я давненько, несколько раз пыталась бросить - безрезультатно. Когда узнала что беременна еще около трех дней курила, потом меня совесть заела и я бросил совсем. Хотелось конечно, но на работе как то отвлекалась, не хотелось. Вечером ломки были, но я кушать стала больше и все прошло :) Сейчас и не вспоминаю о сигаретах. И кстати вес не набрала, наоборот - худею (при том, что токсикоза нет) :) вот как то так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая Самая МАМА, так не капелька ... там как бы чуть слизи корич.

я один раз лежала не удачно на сохранении ,у нас там как в гестапо было... так что теперь от воспоминаний у меня мурашки и психолог. стресс. я очень боюсь теперь больниц...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, с этим да у меня у самой с сохран неудачный опыт а своей Г звонила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я курила очень много лет..очень...как увидела малышика на узи в 5 неделек ,всё ни бери ни одной сигареты.как отрубило.

 

лисёнок.к, с этим да у меня у самой с сохран неудачный опыт а своей Г звонила

я просто такого насмотрелась... что теперь прям у меня психологич. травма наверно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я тоже худею, но токса нет. пуз торчит уже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сейчас по барахолкам поползала...посмотрела колясочки....все такие красивые...но вот никак не могу определиться- какую лучше брать, все таки майские будем....думаю что трансформер лучше не брать-у нас 3-й этаж и лифта нет, боюсь задолбаюсь таскать ее, подумываю о коляске2 в одном-люльку и прогулочный блок. Чтоб пока маленький в люлбке гулял, а когда подрастет, можно в прогулке уже гулять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, я сегодня с утра в инете тоже штудировала советы по выбору колясок - в магазин зашли - я даже не знаю с какого бока подойти к ним, не знаю вообще какую лучше, какую надо - но склоняюсь тоже к 2 в 1, траснформер не хочу.

 

И кроватку тоже не знаю какую брать - короче чувствую у меня с крупногабаритными покупками проблема будет - все нервы, наверное, измотаю себе и мужу, пока куплю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И кроватку тоже не знаю какую брать - короче чувствую у меня с крупногабаритными покупками проблема будет - все нервы, наверное, измотаю себе и мужу, пока куплю

А с кроваткой у тебя какие вопросы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да вообще просто не знаю какую надо брать - вот зашли в магазин, там стоит штук 20 кроваток - и я даже не знаю что спросить и что посмотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, я думаю надо обратить внимание на то из чего сделана кроватка-материал-желательно натур дерево. С маятником или без, и еще с каким именно видим маятника, поперечным или продольным, на колесах или нет ( я хочу без колес, а то когда подрастет,чтоб не уезжала далеко)))маяник я хочу продольны потому как кроватка будет стоять впритык к нашей кровати, пока мы будем совсем маленькими. И есть ли шкафчик внизу выкатной-мне он не нужен да издалека говорят девочки видно что там лежит-я буду камод покупать.А так конечно чтоб цвет гармонировал с комнотой, ну я думаю вот и все критерии. Может конечно я что то упустила, но думаю девочки меня поправят если что)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, а я вот все читаю, нужен ли вообще маятник или нет, я просто не знаю - а она все время качаться будет, как дотронешься до нее? насчет шкафчиков - что-то тоже все пишут, что они неудобные. вот думаю или комод купить, или вообще отдельный шкафчик узкий для детской одежды - ну чтоб и на будущее сразу, туда же также можно и пеленки с распашонками пока складывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, нет не все время, там есть крепления, спец которые блокируют качательный эффект. Я скорее всего буду с маятником брать, хотя подумаю еще и комод буду заказывать отдельный для вещей детских, потому как шкаф новый уже стоит, но считаю что пока малыш маленький должны детские вещи быть отдельно от взрослых) решила заказать в тон шкафа)А кроватку скорее всего буду брать без колесиков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, а у нас просто места немного в квартире - боюсь не умещу комод со шкафом, либо сначала покупать комод - потом убирать его и покупать шкаф - но опять же надо найти куда комод деть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я слышала теорию, что укачивать ребенка и на руках и в кроватке не желательно - это плохо на вестибулярном аппарате сказывается и малыш привыкает к укачиванию, потом сам сложно засыпает. Может в этом есть смысл? Что думаете по этому поводу? Моя подружка малую с 1 дня ложила спать в кроватку отдельно, без укачивания и она до сих пор спит без проблем сама, НО там очень спокойный ребенок, может причина в этом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да вообще просто не знаю какую надо брать - вот зашли в магазин, там стоит штук 20 кроваток - и я даже не знаю что спросить и что посмотреть

действительно, лучше когда выбор маленький)))

у меня было две кроватки.Старшей покупала коричневую деревянную, без маятника, без колесиков (подросла чуток примерно до 2-2,5 лет и стала там и прыгать и шатать ее и перелезать, так что от колес и прочего отказалась), Одна сторона при надавливании на серкетные кнопочки опускалась и поднималась, решеточки были круглые и из середины одной стороны, при надавливании вверх, вынимались 2 палочки для самостоятельного вылезания и влезания ребенка. Соответственно высота дна могла регулироваться, только ее надо было разбирать и собирать, чтоб опустить ниже.Кроватка была не навороченная но добротная и средней ценовой категории.

Когда родилась младшая (старшая в это время еще в своей кроватке спала), мы не стали покупать такую же, взяли еще дешевле, из дерева светлого цвета (прям почти белый или молочный), но на этот раз к ножкам прилагались колесики(одно треснуло сразу при перевозке кроватки с места на место), но без вынимающихся палочек. Зато там такая фишка была:с одной стороны верхняя часть этой самой стороны (сантиметров 20) держалась на резинках и вставлялась в пазы, соответственно если хочешь наклониться и вынуть ребенка, ты вынимаешь из пазов эту часть и откидываешь и она болтается))) Минус в том, что когда ребенок стал уже вставать на ножки в кроватке, то сначала случайно, а потом уже умышленно стал сам вынимать этот верх и перекидываться, грохался пару раз!

Нашла нечто похожее в нете.

Фотка первая: это пример опускающейся стороны

Фотка вторая вынимающиеся палки

А фотки второй кроватки не могу найти, видимо она самая дешевая, таких не продают уже)

post-157298-0-12928700-1350901155_thumb.jpg

post-157298-0-40979300-1350901163_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все же пока больше склоняюсь к кроватке без колесиков и без маятника, с выставляющимися передними "палочками" и еще пишут, что потом сверху на перилки надо какую-то штуку надевать, типа силиконовой что ли, потому что дети их при прорезывании зубов грызут, деревяшки эти, а есть вроде как кроватки сразу с этими штуками. вот..вроде объяснила :D не знаю правильно я поняла или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnutaR Как ты все подробно рассказала, спасибо за сообщение и мнение) Мне вот тетя из США по скайпу уже каждые выходные звонит и спрашивает кто будет М или Д, а я отвечаю что не знаю и рано еще, типа на 16-18 неделях узнаем, а она такая "как так? у нас тут на 14 неделе уже все знают кто у них будет", а я ей отвечаю чтоб она не забывала где я живу)))) Уже собирается там обносить все детские магазины-будет присутствовать на моих родах-у нее своих детей нет, я для нее всегда была как дочь, вот хочу приобщить ее к рождению моего первого малыша, дак помоему она больше переживает и волнуется чем я)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а балдахины вот эти красивые на кроватки вы будете покупать? я что-то денег зажала, они вообще еще чем-нибудь полезны, кроме того, что красиво и миленько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, трогательно так)) про тётю) Я тут мужу предложила поприсутствовать на родах, такой шум поднял!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрела колясочки....все такие красивые...но вот никак не могу определиться- какую лучше брать, все таки майские будем....думаю что трансформер лучше не брать-у нас 3-й этаж и лифта нет, боюсь задолбаюсь таскать ее, подумываю о коляске2 в одном-люльку и прогулочный блок. Чтоб пока маленький в люлбке гулял, а когда подрастет, можно в прогулке уже гулять.

однозначно могу сказать - коляска самый важный пункт в покупках! я выбирала половину Б...голова кругом шла,но нашла и радуюсь и сейчас))...уж продать хотела,а в пузе второе Чудо..покатаемся еще))

 

 

короче чувствую у меня с крупногабаритными покупками проблема будет - все нервы, наверное, измотаю себе и мужу, пока куплю

набирайся терпения..если сейчас нет времени изучать вопрос,в декретном точно успеешь))

 

вот думаю или комод купить,

комод с пеленальником-супермегаудобная вещь!)))

 

.поделюсь и я опытом)))так знакомы ваши волнения,девочки!

коляску выбираем, исходя из финансов,прежде всего,габаритов лифта и квартиры..поиск сузися в разы))...я помимо этого ориентирована сильно была на легкость коляски и поворотные передние колеса...маленький момент,но оказалася суперполезным-опускающийся купол очень низко..в итоге никакая погода была не страшна (дочка родилась в Сибири и в люльке прокатались там)

 

кроватка - на мой взгляд,достаточно самой простой деревянной с колесиками (они хороши при перемещении кроватки..очень удобная вещь)...про маятник читала,изучала..решила,не нужен и не жалею...дочка не знает укачиваний в кроватке,что очень облегчает жизнь маме)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnutaR, а я своему предложила - он согласен, но я еще пока обдумываю нужен он мне там или нет будет, думаю, ближе к родам определюсь

 

ОльгаКрона, кстати по поводу поворачивающихся колесиков, удобно коляску возить? в инете почему то пишут, что коляску "уводит" с такими колесиками

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

балдахин хорош,если деть спит,например,на веранде)))..а так это просто пылесборник и дышать под ним не так,как без него))

 

я тоже жаждила мужа на роды..его не пустили из-за карантина...не жалела потом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчата всем привет!У меня вчера выделения корич были... я так испугалась ....выпили транекса сейчас лежу...

У меня тоже неделю назад появились коричневые выделения, тоже в больницу не пошла, тк знаю какое там отношение лишь бы почистить((( отлеживалась дома а сейчас желтые выделения. Как вы думаете желтые выделения это нормально?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...