Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

пока только на УЗИ. дай бог что бы не подтвердилось. Вот все хочу узнать открыли роддом при ГКБ№ 67 или нет. Я точно знаю что его закрыли лет 5 назад на капитальный ремонт, а потом ходили слухи что его больше не откроют. А такой роддом замечательный был. Я там год, практику проходила-и всегда мечтала родить именно там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

скажи пожалуйста что ты сделала тогда в больничку легла или дома?

 

 

Меня положили в больницу тогда с подозрением на ЗБ, которая не подтвердилась, моей ЗБ теперь 16 лет!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пока только на УЗИ. дай бог что бы не подтвердилось. Вот все хочу узнать открыли роддом при ГКБ№ 67 или нет. Я точно знаю что его закрыли лет 5 назад на капитальный ремонт, а потом ходили слухи что его больше не откроют. А такой роддом замечательный был. Я там год, практику проходила-и всегда мечтала родить именно там.

мне кажется что всё у тебя будет хорошо.может ещё и не подтвердится диагноз...

 

Меня положили в больницу тогда с подозрением на ЗБ, которая не подтвердилась, моей ЗБ теперь 16 лет!

ого а почему с подозрением на ЗБ???только из-за выделений?

а остальные симптомы токс у тебя были?

они у тебя однократно были или продолжительно?

Изменено пользователем лисёнок.к
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, да потому что Г у меня как всегда была придурошная, ей показалось, что у меня матка с прошлой явки вообще не подросла, а она просто была в тонусе от страха! Наутро пришла в стационар ложиться и другая Г сказала, что все нормально у меня с маткой, размер нормальный. Тогда так было, динамику Б смотрели только по росту матки, да в наших ЖК до сих пор далеко не ушли, я уже писала, что меня каждый раз на кресло загоняют матку смотреть!

А мазня была несколько дней, правда я сразу же к Г прибежала, как ее увидела. Затем еще дней 5 помазало и прошло, это были дни в которые обычно шли М.

Изменено пользователем Natycuk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, да потому что Г у меня как всегда была придурошная, ей показалось, что у меня матка с прошлой явки вообще не подросла, а она просто была в тонусе от страха! Наутро пришла в стационар ложиться и другая Г сказала, что все нормально у меня с маткой, размер нормальный. Тогда так было, динамику Б смотрели только по росту матки, да в наших ЖК до сих пор далеко не ушли, я уже писала, что меня каждый раз на кресло загоняют матку смотреть! А мазня была несколько дней, правда я сразу же к Г прибежала, как ее увидела. Затем еще дней 5 помазало и прошло, это были дни в которые обычно шли М.

слова богу что всё обошлось ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnutaR, а я своему предложила - он согласен, но я еще пока обдумываю нужен он мне там или нет будет, думаю, ближе к родам определюсь

 

ОльгаКрона, кстати по поводу поворачивающихся колесиков, удобно коляску возить? в инете почему то пишут, что коляску "уводит" с такими колесиками

а я сразу сказала рожать буду одна с врачем) мама и муж за дверью)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пока только на УЗИ. дай бог что бы не подтвердилось. Вот все хочу узнать открыли роддом при ГКБ№ 67 или нет. Я точно знаю что его закрыли лет 5 назад на капитальный ремонт, а потом ходили слухи что его больше не откроют. А такой роддом замечательный был. Я там год, практику проходила-и всегда мечтала родить именно там.

Не открыли, к сожалению. А есть вообще в Москве роддома, где принимают таких? Я на консультацию в 67-ю поеду по-любому, даже лягу, если положат. А вот насчет рожать теперь боюсь, что лучше в каком-нибудь таком специализированном роддоме. Или простой реанимации хватит, если что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, не поняла, каких "таких"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, не поняла, каких "таких"?

С сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, поняла, извиняюсь за любопытство!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки мне ставят пролапс митрального клапана, назначили Узи сердца. Вот всю жизнь живешь и тут на тебе.Боюсь уже к врачам ходить.

держись! сейчас под контроль возьмешь и все хорошо будет!

 

Дача моего папы, если что. Понимаю, что он сам приглашает тех, кого хочет, но меня просто уже выбешивает эта ситуация.

мне кажется,стоит все обсудить с папой,потом с "гостями"..иначе все останется,как есть..желаю,чтоб все решилось в лучшую сторону!

 

еще стульчиком похвалюсь для кормления..у нас чикко поли...пользовались сразу с рождения дочи...незаменимо оказалось в период колик..максимально опускали сидушку до горизонтали, клали подушку и катали дочу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Changuita, и даже не подержишь их рядом с собой во время схваток?))

Я думаю, что в мужа просто цепляться буду во время схваток (он мне уверенности в ситуации дает), а как только головка показываться начнет, то попрошу врачей выгнать его и там уж отдамся акушерке и врачу

 

Bella17, ой я бы папе постаралась очень мягко и четко ясно намекнуть, что никого не хочу летом видеть. К тому же лялечка маленькая будет. Не нужны лишние руки там, лица...

 

Родственники родственниками, но надо же им четкие грани иметь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что в мужа просто цепляться буду во время схваток (он мне уверенности в ситуации дает), а как только головка показываться начнет, то попрошу врачей выгнать его и там уж отдамся акушерке и врачу

я тоже так думала..а потом как накрыли схватки,что выла уж,поняла,что муж не смог бы помочь)))...сильно все же от мужчины зависит..бывает,что легко это все воспринимают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

держись! сейчас под контроль возьмешь и все хорошо будет!

 

 

мне кажется,стоит все обсудить с папой,потом с "гостями"..иначе все останется,как есть..желаю,чтоб все решилось в лучшую сторону!

 

еще стульчиком похвалюсь для кормления..у нас чикко поли...пользовались сразу с рождения дочи...незаменимо оказалось в период колик..максимально опускали сидушку до горизонтали, клали подушку и катали дочу

ну на хватки думаю позволю побыть) а вообще ближе туда посмотрим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! У меня что-то с животом, не могу понять то ли тянет, то ли нет :think1: Вот прямо не могу понять, что это. Вроде не болит, но в тоже время как-то дискомфортно, когда забываюсь, то вообще ничего не чувствую, когда начинаю думать, вроде тянет, как при М :sorry: Что за фигня такая. Может папаверин начать вставлять. У меня на Узи вообще гипертонус был, но мне ничего не назначили и особо на это внимание не обратили, сказали выделений нет, то ничего и не надо. К врачу только 16.11. Вообще у меня должны М в это время идти, может из-за этого или к врачу сходить? Только, что я ей скажу, что не знаю, болит или нет?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки есть кто курит еще?

Anna Sergeevna я неделю не могу дотерпеть а у тя прям сила воли ппц какая

сама не знаю как, но можно сказать бросила. Боюсь очень отклонений всяких, с возрастом риск выше. Наверное это и сыграло роль. Хотя курильщица заядлая - курю с 14 лет, 10-15 сигарет и всегда любила курить. Но 1 сигарету вечером все равно беру с собой на горшок , простите за прямоту. Беда прямо со стулом, а дальше че будет...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! У меня что-то с животом, не могу понять то ли тянет, то ли нет :think1: Вот прямо не могу понять, что это. Вроде не болит, но в тоже время как-то дискомфортно, когда забываюсь, то вообще ничего не чувствую, когда начинаю думать, вроде тянет, как при М :sorry: Что за фигня такая. Может папаверин начать вставлять. У меня на Узи вообще гипертонус был, но мне ничего не назначили и особо на это внимание не обратили, сказали выделений нет, то ничего и не надо. К врачу только 16.11. Вообще у меня должны М в это время идти, может из-за этого или к врачу сходить? Только, что я ей скажу, что не знаю, болит или нет?!

у меня тоже такое периодами) то утром) то вечером) то днем) малыш растет) матка растет) это нормально)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окружность живота.....у меня замеров никаких не снимали.

 

 

Я еще курю но интенсивно бросаю. Расскажу о своем методе-я курила где то по 15 сигарет в день, ну дак вот, я покупаю теперь пачку сигарет утром и выбрасываю сразу сначала 5 сигарет, на след 6, потом 7...я дошла уже до того, что выбрасываю 10 сигарет, а завтра выкину 11......решила каждый день сокращать колличество выкуренных сигарет на 1 и в итоге бросить. Просто решила что хватит малыша травить да и пора, и соответственно сдерживаюсь от того чтобы купить сигарет.....А ты бросаешь?

а я по часам бросала. Сначала сказала себе следующая сигарета не раньше чем через 2 часа, время засекла - к примеру в 12. Потом в 2, 4 и т.д. На следующий день 3 часа интервал, потом 4...ну и все ... да-а-а!чуть не забыла! спасибо токсу - помог! Хоть какая-то польза от него была.

 

Оххх..девочки, я сама не курю и никогда не пробовала - но у меня муж курит - я его в коридор выгоняю, но он заходит - и от него все равно табаком прет - пипец как, меня бесит это ужас как!!! постоянно скандалы из-за этого

тик-так не пробовали? ну или что-то в этом роде...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про курение. Я сама курю с 17 лет, тоже по 10-15 сигарет в день. Но на третьей неделе беременности бросила, как отрезало. Вообще не тянет, наоборот, как подумаю, что столько курила, аж плохо становится. Сейчас мужа гоняю, постоянно из-за этого запаха ругаемся. Вот так, а еще мне нравится не пить (спиртное), раньше стабильно раз в 2-3 недели устраивали себе праздник с девчонками с танцами, а сейчас вообще не тянет. Решила больше не пить и не курить :Crazy: НИКОГДА!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, я думаю надо обратить внимание на то из чего сделана кроватка-материал-желательно натур дерево. С маятником или без, и еще с каким именно видим маятника, поперечным или продольным, на колесах или нет ( я хочу без колес, а то когда подрастет,чтоб не уезжала далеко)))маяник я хочу продольны потому как кроватка будет стоять впритык к нашей кровати, пока мы будем совсем маленькими. И есть ли шкафчик внизу выкатной-мне он не нужен да издалека говорят девочки видно что там лежит-я буду камод покупать.А так конечно чтоб цвет гармонировал с комнотой, ну я думаю вот и все критерии. Может конечно я что то упустила, но думаю девочки меня поправят если что)

важно на сколько уровней можно передвигать дно. Для новорожденного ставят самый высокий. Удобнее наклоняться. А потом малыш растет и это становиться опасным. Дно опускают ниже. У нашей кроватки 3 положения. Последнее почти у самого пола. Расскажу вам такой случай. Старшая моя когда начала уже вставать, держась за решетку (дно было посередине) мы все говорили, надо бы опустить, надо бы опустить... Короче картина Репина. Слышу проснулась - гукает, но не плачет, минут 5 че то там на кухне доделала, захожу в комнату - дело буквально 3-5 секунд и вся жизнь перед глазами. Короче малая через решетку перетаскала в кроватку вещи со стула, который стоял рядом, залезла на эту кучу (в эту секунду я захожу в комнату) и головой вниз сиганула прям на пол (у меня на глазах). Все - 3-4 секунды - занавес!. Слава Богу часть вещей со стула упали там же перед кроваткой. Она даже не испугалась, а у меня еще часа 2-3 сердцебиение не восстанавливалось. Чего уж там говорить, больше возле кроватки никогда ничего не стояло и дно опускали заранее- младшей полетать не довелось.. Вот так вот- как говориться - хозяйкам на заметку.

 

AnutaR, а я своему предложила - он согласен, но я еще пока обдумываю нужен он мне там или нет будет, думаю, ближе к родам определюсь

 

ОльгаКрона, кстати по поводу поворачивающихся колесиков, удобно коляску возить? в инете почему то пишут, что коляску "уводит" с такими колесиками

По поводу родов с мужем - даже не надо сомневаться! Во первых прямо напротив, чтоб он ТУДА смотрел, как в театре на стул мужа не сажают - он находился все время сбоку. Так что отрицательных эмоций не было, только положительные моменты. Проверено - мы с мужем оба раза вместе рожали. Очень важный момент для обоих я бы сказала. Мне намного спокойнее было, потому что в состоянии беспомощности ты уже ни на что влиять не можешь, а он только глянул косо и все уже бегают. Ну и вообще , просто знаю что если что - он рядом... Про свои ощущения он особо не распространялся, он у меня закрытый, но думаю не имея возможности чувствовать как внутри растет жизнь, для мужчин тоже важно прикоснуться к этому процессу хотя бы в конце, когда эта жизнь делает первый вздох. Мой не пропустит ни в коем случае, да и кто ему даст :D Изменено пользователем renatik13
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, я сегодня с утра в инете тоже штудировала советы по выбору колясок - в магазин зашли - я даже не знаю с какого бока подойти к ним, не знаю вообще какую лучше, какую надо - но склоняюсь тоже к 2 в 1, траснформер не хочу.

 

И кроватку тоже не знаю какую брать - короче чувствую у меня с крупногабаритными покупками проблема будет - все нервы, наверное, измотаю себе и мужу, пока куплю

я так же, недавно зашла в магазин с детскими товарами, а там такоооооооой выбор, глаза разбегаются. Я не представляю как их выбирать, по каким параметрам, надеюсь когда поеду конкретно покупать там продавцы помогут :)

А на счет кроватки - хотела брать с пеленальным столиком сразу. Но мне подруга сказала, что там этот столик маленький и его хватает не на долго. так что все таки думаю лучше взять отдельно комод, у которого наверху есть пеленальный столик.

Девочки, а я слышала теорию, что укачивать ребенка и на руках и в кроватке не желательно - это плохо на вестибулярном аппарате сказывается и малыш привыкает к укачиванию, потом сам сложно засыпает. Может в этом есть смысл? Что думаете по этому поводу? Моя подружка малую с 1 дня ложила спать в кроватку отдельно, без укачивания и она до сих пор спит без проблем сама, НО там очень спокойный ребенок, может причина в этом.

на счет влияния на вестибулярный аппарат - мне кажется это ерунда. Нас мамы укачивали и ничего здоровы все :) А вот на счет привычки, это наверно правда. Но если ребенок не спокойный и сразу не может заснуть без укачиваний, думаю никуда не деться, придется укачивать, а если спокойный ребенок, то так пусть спит :) Но кровать думаю буду брать с маятником, если будет спокойный малыш, просто закреплю, чтоб не качалось и все.

Девочки, а балдахины вот эти красивые на кроватки вы будете покупать? я что-то денег зажала, они вообще еще чем-нибудь полезны, кроме того, что красиво и миленько?

я думаю покупать буду, очень красиво смотрится, но почитав отзывы, что с ними душно, даже не знаю. Призадумалась. Может и не буду, наверно когда рожу, тогда и решу :)

AnutaR, а я своему предложила - он согласен, но я еще пока обдумываю нужен он мне там или нет будет, думаю, ближе к родам определюсь

 

ОльгаКрона, кстати по поводу поворачивающихся колесиков, удобно коляску возить? в инете почему то пишут, что коляску "уводит" с такими колесиками

мне кажется очень удобно. У моей подруги зиппи с крутящимися передними колесами, она говорит очень мановрена и удобна. По поводу родов с мужем - я уверена, что это лишнее. Я думаю ему не стоит видеть всех этих кричащих, корчащихся женщин, которые ходят со схватками, видеть как ты мучаешься. Мне кажется это очень сложно для их психики. Я прям категорически против совместных родов. Хотя, возможно, это от мужчины зависит :sorry:

Девочки, у меня стали появляться резкие короткие боли внизу живота, если повернусь как нибудь не так!

у меня такая же ерунда, когда лежу на кровати, повернусь как-нибудь и резкие боли внизу живота. Врачу говорила, она не отреагировала на это, видимо это не страшно. Наверно и вправду это мышцы болят.

Девочки, привет! У меня что-то с животом, не могу понять то ли тянет, то ли нет :think1: Вот прямо не могу понять, что это. Вроде не болит, но в тоже время как-то дискомфортно, когда забываюсь, то вообще ничего не чувствую, когда начинаю думать, вроде тянет, как при М :sorry: Что за фигня такая. Может папаверин начать вставлять. У меня на Узи вообще гипертонус был, но мне ничего не назначили и особо на это внимание не обратили, сказали выделений нет, то ничего и не надо. К врачу только 16.11. Вообще у меня должны М в это время идти, может из-за этого или к врачу сходить? Только, что я ей скажу, что не знаю, болит или нет?!

а я что то побаиваюсь папаверином пользоваться. Там в инструкции написано, что влияние на беременных не изучено. Мало ли какое там влияние может быть, я его опасаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу родов с мужем - я уверена, что это лишнее. Я думаю ему не стоит видеть всех этих кричащих, корчащихся женщин, которые ходят со схватками, видеть как ты мучаешься. Мне кажется это очень сложно для их психики. Я прям категорически против совместных родов.

Это все-таки зависит от мужчины и от вашего отношению к родам вместе. Мне муж вообще раньше всегда говорил сам - будем вместе рожать. Я как-то отнекивалась, и он теперь как-то не с таким энтузиазмом предлагает. Но теперь я и сама хочу, чтоб он был рядом, чтобы видел, как наше маленькое чудо появится на свет, так что он нисколько не против.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченочки!!С недельками у кого они!!!Растите и дальше!!!

По поводу родов с мужем я только за, почему объясняю, когда рожала первого были стремительные роды, а воды прокололи только при раскрытии в 8 я уже почти родила, так мне никто не верил что стремительные пока муж врача за шкибары не притащил, он как глянул на мои шеколадные воды аж обомлел сказал срочно на кесарево, а то детка погибнет, вот так поэтому они там мужей побаиваются!!Ведь они и в рог могут дать!!!!А потом он мне приносил дочку показывал ему сразу дали, а то я была в потеряшках!!!А теперь говорит вопрос кесарева второго с мужем ,только с ним , а когда заикнулась зачем то в этот раз ,сказал, что он меня будет оберегать и в обиду не даст, а я то знаю ляльку первый ххочет на руцях подержать!!!

Сегодня в 15.30 иду на узи скрининговое!! Прибегу напишу!!!А еще у меня начался токс во втором тиместре, блин прям как с малой, во всех триместрах был в начале по 5-6 недель пипец аж выть хочется!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206 - 8 из 10 беременных применяют папаверин, и применяли. Так что не бойтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в России первый триместр - до 14 недель :) Почему все пишут, что до 12?) В разных странах по разному считается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...