Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

Anuta09, СПАСИИИИБО!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Anuta09, а ты хочешь только кроватку-трансформер? вроде бы девочки пишут, что отдельно пеленальный комод удобней. я вот тоже вся в раздумьях отдельно взять или все-таки трансформера

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вернулась с первого скрининга! Все у нас хорошо, ручки, ножки, внутренние органы, позвоночник - все на месте и все в норме :) Мозг тоже развивается как положено. КТР 65 мм, ТВП 1,6 мм. Только плохо, что мне ничего не показали, фотку не сделали. В протоколе написала, что визуализация ""затрудняется из-за глубины сканироания и повышенной эхогенности тканей" (вроде так звучит). Делала она только вагинальным датчиком. Видимо поэтому фотку и не делала. Дала сердечко послушать, но включила неожиданно, не предупредив, я даже с маху не поняла что это за звук, напугалась даже немного :) Ну в общем я очень рада, но эйфории не было :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А то я живу в Норильске (кстати кто то писал про снег, а у нас уже давно лежит и на улице - 20!), и у нас не очень то большой выбор да и цены, кроватки более менее, не стоят меньше 20 тыс.руб.!

Ну в Норильске то - сам бог велел, чтоб снег уже выпал ;) а у нас в средней полосе все только начинается :)

 

syslik_1, Nadin0206, с хорошими вас результатами скрининга!!! В нашей ЖК на 1 скрининге овцы тоже ничего не показывают. А вот на второй отправляют в областную ЖК - и там уж и с мужем, и все покажут, надо будет узнать - может еще и видео уже делают у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пожалуйста дай ссылочку ;) а то та не работает!

 

 

 

 

у меня 60 на 90 давление ,сегодня очень закружилась голова я чуть не упала,правда быстро прошло.

я сегодня была с мужем в магазине и было прохладно и приехали домой я как в зеркало посмотрела чуть не рухнула губы вы не поверите -синие!!! :girl_bye:

я сейчас не пользуюсь помадой ужасть...

Ссылки скрыты.

- это сайт, где я купила

 

А я вообще почти не крашусь, немного глаза подвожу. От туши глаза чешутся, а помада совсем раздражает(((

Изменено пользователем Оля Касаткина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки за поздравления!!!!

syslik_1, Nadin0206, Поздравляю с хорошим узи!!!

Я вот ходила на платное узи у нас 200 грн. стоит делала в Днипролабе на дарнице там и анализы сдавала!!!Мне очень понравилось все показали и дали послушать СБ и показали и носик и писюльку предпологаемую, и муж опоздал и зашел не в тему и разрешили и кучу вопросов задавал на все ответили,короче говоря молодцы они там!!!!

Anuta09, Удобнее отдельно кроватку с опускающимся дном и передней стенкой, а вместо пеленального комода у меня был разложеный ушастый стол на половину так до 4,5 хватило , а потом покупала одноразовые пеленки и на кровати переодевала а сейчас думаю о комодике с пеленальныс столиком у кумы был такой , унас в однокомнатной просто небыло куда поствавить а стол складывала, когда в гости приходили!!!А теперь переедем двушку места куча будет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!!! Я вчера на скрининге была,оооочень сильно переживала,но...всё напрасно!!!Всё у нас отлично!!! :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: Растёт малявочка!!!КТР-55,4мм,БПР-16,4мм,ТВП-1,1мм,локализация хориона -по передней стенке матки,структура не изменена,норматонус :class:

Узистка только вот коза попалась-ни папе не разрешила смотреть,ни фотку не дала,даже мне на экране не показала."А что тут смотреть,тут нечего ещё смотреть!!!"Дрянь такая!!!Вот бывают же такие уродки!!!Не понимает что ли что для беременной женщины каждая мелочь значимая.Тем более что такую мелочь как этот первый скрининг мы ждём и боимся больше всего на свете,чтоб всё хорошо было!!! :(

Поздравляю хорошим результатом, растите и развивайтесь!!!! А узистка и вправду зараза!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anuta09, Детская кровать Детская кровать СКВ 73001 трансформер .вот мне эта понравилась!!! с бортиками на пеленалке!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть ли кто с проблемами со свертываемостью крови? У меня сегодня по анализам показало повышенную свертываемость, хотя в 7-8 недель все было хорошо. В четверг к врачу, прочитала, что надо антикоагулянты (разжижители) пить.

Поговори с Г, интересно что она скажет. А вообще такими вопросами занимаются гематологи. В Москве я бы тебе посоветовала врача....Антикоагулянты точно назначат либо в виде таблеток, либо в виде уколов.

 

Ссылки скрыты.

 

Короче, не получается вставить картинку! Даю ссылки. Посмотрите плиз. Очень хочу ваше мнение услышать. Т.к. кроме мужа не с кем больше советоваться. И буду, наверное, с этого сайта заказывать. А если кто знает др. сайты, проверенные, напишите мне пожалуйста адреса! А то я живу в Норильске (кстати кто то писал про снег, а у нас уже давно лежит и на улице - 20!), и у нас не очень то большой выбор да и цены, кроватки более менее, не стоят меньше 20 тыс.руб.!

Мне очень понравилась кроватка-трансформер Гандылян Тереза.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве сейчас он будет показателен, этот ТТГ? Я вчера рылась в инете и там пишут, что на 10-12 неделе он из-за Б непоказателен. Вот думаю, может не сдавать пока? А УЗИ наверное можно сделать щитовидки, да? как думаете? А УЗИ кстати вообще можно беременным делать? сегодня пойду к эндокринологу - но в городской поликлинике у нас такой врач, что совмневаюсь, что она умного мне чего скажет, придется как обычно все самой.

Как мне объяснил врач-эндокринолог (я ему доверяю, он мне пункцию ЩЖ делал) по отдельности ни Узи, ни ТТГ не информативны - надо смотреть соотношение ТТГ, Т4, Т3, УЗИ, давление, пульс, описание самочувствия пациента, наличие\отсутствие проблем до Б. и т.д. + сдавать анализы в динамике через месяц.

Многие врачи на основании одного анализа лечение прописывают, меня вот одна на удаление настроила во 2-м триместре и диагноз поставила, который он не подтвердил. Тоже говорит, что при Б. такое бывает, поэтому будем надеяться, что увеличенная ЩЖ - это проделки Б. организма. Узи можно,если для этого есть показания, рентген нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, а наш бесплатный эндокринолог только на основании пальпации щитовидной железы - уже может выписать лекарства - ужас :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто сдавал уже все анализы крови в ЖК, включая скрининговые. Как сдавать, натощак или можно поесть сутра??? (я знаю,что все анализы крови сдаются строго натощак, но если не поем утром, потом возьмут кровь, мне будет плохо). Как вы поступали??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сказали всю кровь сдавать натощак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто сдавал уже все анализы крови в ЖК, включая скрининговые. Как сдавать, натощак или можно поесть сутра??? (я знаю,что все анализы крови сдаются строго натощак, но если не поем утром, потом возьмут кровь, мне будет плохо). Как вы поступали??

С утра обязательно натощак, иначе никак. Либо не есть в течение 4 часов. Если утром сдаешь, возьми с собой бутер или что-нибудь покушать и съешь сразу после сдачи крови, я так делаю. Скрининг буду сдавать только 15.00, поэтому последний прием пищи, Г сказала, должен быть в 11.00
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто сдавал уже все анализы крови в ЖК, включая скрининговые. Как сдавать, натощак или можно поесть сутра??? (я знаю,что все анализы крови сдаются строго натощак, но если не поем утром, потом возьмут кровь, мне будет плохо). Как вы поступали??

Мне сказали натощак сдавать только общий анализ крови и на сахар. Когда сдавала на торч-инфекции и группу крови - ничего не говорили, но я на всякий случай не кушала. А вот скрининговую кровь я сегодня сдавала и утром кушала, тоже ничего не сказали по этому поводу. Просто на талончике на узи было написано - не кушать жирного. не знаю, это относится только к УЗИ или к крови тоже, ведь направление именно на скрининг было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anuta09, а ты хочешь только кроватку-трансформер? вроде бы девочки пишут, что отдельно пеленальный комод удобней. я вот тоже вся в раздумьях отдельно взять или все-таки трансформера

Наверное, ну процентов 97, буду слитную покупать, если там в описании почитать то сбоку шкафы можно убрать.

Lusenka у меня у первого ребенка просто кроватка была, правда комода отдельного не было, было просто место в общем шкафу выделено для сына. Мне как то не очень удобно было, а тут все и сразу. Я просто не могу понять многие пишут, что не удобно, а чем именно я понять не могу. Ну и кровать я планирую не в отдельную спальню ставить, а в нашу с мужем. Мне кажется, так компактно и удобно, нет…. я не права? Мне тоже больше нравиться 73001.

Nadin0206 Ура! Тебя тоже поздравляю!!!!

Оля Касаткина Это кроватка, такая более стильная что ли .... Она как то больше мне кажется мальчуганом пойдет. Я конечно не знаю кто там у нас, но делали девочку. А там уже кого бог дал, лишь бы здоровый был.

Яманя Б. а мне не говорили вообще как сдавать. Поэтому я кушала. Это первые анализы крови в ЖК которые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за ответы, значит придется всё-таки натощак, потому что я буду сдавать сразу всё вместе и общий анализ крови, и всякие там торчи, и скрининговые. Не хочется, чтоб из-за моего завтрака в результатах анализа стояла потом какая-то бяка. ладно, возьму с собой еду, термос с чаем, что ж поделать.. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Примите меня в вашу теплую компанию. :) Нам 12 неделек. Вчера ходила на первый скрининг, все хорошо.

У меня сынок 1 год и 2 месяца до сих пор на ГВ. Пытаюсь отлучать, но пока не получается, так жалко лишать сынульку любимой соски... :)

 

Про кроватку напишу. У нас гадылян с маятником и с ящиками. Маятником ни разу не пользовались (сын всегда засыпал и засыпает на груди, укачивать не приходилось), стоит на стопоре. А в ящиках сейчас хранятся вещички первых месяцев :) Комода нет, т.к. нет места в комнате, а пеленальная доска отдельно покупалась (кладется на кроватку и убирается, когда не надо), сейчас лежит на ванной - очень удобно ре вытирать. Бортики в кроватке есть, с ними как-то уютнее, и Сережка при падении головой не ударяется об деревяхи. А вот балдахина нет, т.к. считаю его ненужным пылесборником (хотя красиво, конечно)... Коляска 2 в 1 и еще коляска трость.

 

ой, забыла представиться. Я Надя :)

Изменено пользователем alinvar
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinvar, добро пожаловать в нашу дружную компанию!! :girl_bye: Легкой тебе беременности :applause:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinvar, Надя, добро пожаловать!!!!! Очень приятно :flower: Вот как раз про отдельную пеленальную доску тоже хотела поподробней разузнать - удобно на ней деть одевать-раздевать? Тоже проблема с габаритами квартирными. Вроде хочется все и сразу :D а приходится выбирать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, действительно удобнее РАЗДЕЛЬНО покупать кроватку и комод. А еще, если места мало в комнате, то кроватку с ящиком (только проблемы кроватку двигать, чтобы за ней помыть пол, тк тяжелая становится). И лучше покупать отдельно пеленальную доску. Мы пользовались ею только до 3 месяцев, потом отдали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eraisun, объясни, чем удобнее - для меня это пока темный лес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinvar, добро пожаловать в нашу компанию :girl_bye:

А вот про кроватки пеленальную доску останусь, послушаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем новеньким привет и добро пожаловать)

Недельчатых,с недельками.

Я вот не могла на сайт под своим именем пару дней зайти..

 

У нас кроватка-манеж Чико.Я довольна,там кстати и пеленалка в комплекте.И мобиль и вибро ,и музыка. Меня вполне устроивала. Ну и + складываеться компактно и всегда можно брать с собой в поездку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот пошарилась в интернете на счет пеленальных досок. Мне кажется очень удобная вещь, я прям призадумалась. Я ведь хотела комод, у которого верх идет со встроенной пеленальной площадкой. Вот типа такого:

Ссылки скрыты.

А тут посмотрела, что переносная доска удобнее, как мне кажется - ее можно и на кровать положить, и унести например в ванну - положить на стиральную машинку и пеленать там малыша после купания, и вообще в любом месте квартиры пеленать можно. И при этом комод свободный, на него можно всякие там крема, салфетки и т.п. ставить. Вот пример доски:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...