Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

Блин, а я опять загрузилась - может лучше кроватку с боковыми шкафчиками вместо комода + пеленальная доска. чем комод удобней то, там места что ли больше, не пойму?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Растёт малявочка!!!

поздравляю! развивайтесь в срок!:)

 

Anuta09, я не любитель ящиков внизу детской кроватки..лишний повод для скопления пыли

 

 

Нам 12 неделек. Вчера ходила на первый скрининг, все хорошо. У меня сынок 1 год и 2 месяца до сих пор на ГВ. Пытаюсь отлучать, но пока не получается, так жалко лишать сынульку любимой соски...

с хорошим узи!..я дочку кормила бы и дальше,но мы большухи уже))..я не сторонник кормить до 2 лет..свернулись в 1,7 года (6 неделек было)...

 

Nadin0206, если место позволяет,удобнее в разы комод с пеленальником..доски хватит ненадолго,а дитя постоянно надо одевать-переодевать..детки имеют свойство прибавлять в весе)))спину свою надо беречь

 

всем хорошего денечка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут посмотрела, что переносная доска удобнее, как мне кажется - ее можно и на кровать положить, и унести например в ванну - положить на стиральную машинку

У меня была такая же.

Когда совсем кроха был- клала эту доску на гладильную дочку, было удобно.Как ребенок потяжелел, начал двигаться/переворачиваться, клала на диван, так же как на фотке на кроватку поперек.

А когла в комнате проветривали, то могла на кухню унести и или на два стула положить или на стол.В общем-то удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот пошарилась в интернете на счет пеленальных досок. Мне кажется очень удобная вещь, я прям призадумалась. Я ведь хотела комод, у которого верх идет со встроенной пеленальной площадкой. Вот типа такого:

Ссылки скрыты.

 

 

У меня пеленальный комод. Для меня преимущества комода следующие -

1) всегда всё под рукой, не надо ни куда отходить

2) большое место доя пеленания ребенка и есть бортики

3) он высокий, когда пеленала ребенка спина была прямая. Для меня это имеет важное значения, т.к. у меня проблемы со спиной

4) потом его можно спокойно использовать для хранения детских вещей.

Минусы

1) в 4-6 месяцев, ребенок начинал хватать всё ручками, что рядом стоит. На этот раз думаю купить маленькие навесные полочки и повесить, по краям комода.

 

вот в общем , если в коротко))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия Нов, а вот эта штучка, которая сверху, она убирается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня однозначно будет пеленальная доска, т.к. размеры квартиры комод не позволят поставить. 2 мои подружки этими досками довольны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, а кроватку с ящичками брать будешь боковыми?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия Нов, а вот эта штучка, которая сверху, она убирается?

Это зависит от модели.

У меня она полностью убирается, боковые бортики тоже, на пеленальник вообще не похожа,

Примерно такая штуковина у меня сверху, только длиннее

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Валерия Нов
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я мечтаю об обычной кроватке из светлого дерева (не дорогой),и хочу дорогой матрасик купить удобный и комод .

вообще мечтаю комнатку прям обставить для малыша :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

выскажусь я по поводу кроваток, комодов и пеленальной доски

я за обычную деревянную кроватку, с ящиком внизу,очень удобно туда складывать крупные вещи, например, одеялко, пледик, потому что в комоде места хотя бы на одежку, пеленки хватило

а комодик лучше с пеленальной доской сразу, если потом станет не нужна, то просто снимете и будет отличный комод, а пока малыш маленький за день его переодеваешь 6-8 раз(ну это я в общем, иногда может быть и 10) и стоять над кроваткой очень болит спина, помню, как сама не могла разогнуться после переодевания, да ещё и с малышом на руках...пеленальную доску не воспринимаю, потому что она очень маленькая. узкая, если точно, ведь ребенок не будет лежать все время солдатиком на ней, да и во время переодевания его поворачивать надо, то бочком, то ручку в распашонку засунуть, а на доске для этого мало места, по крайней мере для меня, на комоде будет побольше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за теплый прием :)

 

Anna Sergeevna, мне было удобно на пеленальной доске ре одевать/раздевать. Если надо повыше, то на кроватку ставила. А так я ее чаще клала на свою кровать или диван (там на доске бортики небольшие есть, пока деть не вертелся можно было оставлять ненадолго, чтоб за подгузом отвернуться). И еще если сын писался, то доска клеенчатая, ничего не промокало вокруг. И врач, когда первый месяц ходила, осматривала ребенка на этой доске. А сейчас в ванной ее во всю используем, когда сына вытираю и ушки/носик чищу. Т.к. места под комод нет - доска очень выручила. Но именно как пеленельная доска мы ее может месяцев до 5-6-ти использовали, пока сын активно вертеться не начал. Потом просто на своей кровати одевала (я как-то так пристроилась, что спина не болела).

ОльгаКрона, я вообще тоже не сторонник долгого кормления (планировала до 1,5 кормить). Не думала, что отлучить так сложно, все ждала, что сын сам откажется... А он все никак... У тебя дочка быстро отлучилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, я еще не определилась ни с кроваткой, ни с коляской :( Для меня это целая наука.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Anna Sergeevna, хоть понятно, что кто-то читает меня. А то мы ж Б любим себе придумывать. Вот я уже надумала, что меня проигнорировали :)))

 

И еще у меня токс видимо начался. Меня не рвет пока. Но постоянно тошнит. То от того что я голодная (желудок очень быстро опусташаеться), а как только поем то от еды. А во время еды вообще плохо. Все кажется не вкусным и ужасным. Как это есть можно. И у меня безумная слабость, прям тяжело свое тело держать. Как же работать????

 

 

 

 

 

 

Анюта, ай-яй-яй, ну как ты могла про нас так подумать...Конечно же никто никого не игнорирует, просто наверное умного ничего посоветовать не могли. Я вот тоже не сталкивалась, а тут вопрос серьезный. Наверное все таки врач скорее поможет. В любом случае не накручивай себя - на все есть ответ и лечение.

 

Девочки получила сегодня результат бакпосева, нашли E-coli (кишечная палочка)10 в 6 степени. расстроилась слезы градом. переживаю за чадо свое. к врачу ток в понедельник. седня у нее была она сказала что приходить когда назначено тогда и лекарство выпишем. а это целая неделя чем опасна эта инфекция, помогите умоляю.

у меня в моче была - из-за нее цистит. Прописали антибиотик и все - нету. почитала в про эту каку в интернете. Буквально в каках она и водиться. Заносим мы ее себе сами - неправильно подтираемся, извините за прямоту - надо не сзади наверх, а сверху - вниз. Тогда вероятность попадания минимальна. вот где-то так. А плакать не надо - дадут лечение и забудешь, а нервные клетки не восстанавливаются.

 

Доброе утро всем!!! Я вчера на скрининге была,оооочень сильно переживала,но...всё напрасно!!!Всё у нас отлично!!! :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: Растёт малявочка!!!КТР-55,4мм,БПР-16,4мм,ТВП-1,1мм,локализация хориона -по передней стенке матки,структура не изменена,норматонус :class:

Узистка только вот коза попалась-ни папе не разрешила смотреть,ни фотку не дала,даже мне на экране не показала."А что тут смотреть,тут нечего ещё смотреть!!!"Дрянь такая!!!Вот бывают же такие уродки!!!Не понимает что ли что для беременной женщины каждая мелочь значимая.Тем более что такую мелочь как этот первый скрининг мы ждём и боимся больше всего на свете,чтоб всё хорошо было!!! :(

точно сволочь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никто не задумывался рожать в США, чтоб у ребенка 2 гражданства было? Дорого конечно, но мне кажется оно того стоит.. читаю сейчас инфу по этому вопросу, может есть кто то еще кто планирует? вместе легче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Примите меня в вашу теплую компанию. :) Нам 12 неделек. Вчера ходила на первый скрининг, все хорошо.

У меня сынок 1 год и 2 месяца до сих пор на ГВ. Пытаюсь отлучать, но пока не получается, так жалко лишать сынульку любимой соски... :)

 

Про кроватку напишу. У нас гадылян с маятником и с ящиками. Маятником ни разу не пользовались (сын всегда засыпал и засыпает на груди, укачивать не приходилось), стоит на стопоре. А в ящиках сейчас хранятся вещички первых месяцев :) Комода нет, т.к. нет места в комнате, а пеленальная доска отдельно покупалась (кладется на кроватку и убирается, когда не надо), сейчас лежит на ванной - очень удобно ре вытирать. Бортики в кроватке есть, с ними как-то уютнее, и Сережка при падении головой не ударяется об деревяхи. А вот балдахина нет, т.к. считаю его ненужным пылесборником (хотя красиво, конечно)... Коляска 2 в 1 и еще коляска трость.

 

ой, забыла представиться. Я Надя :)

Добро пожаловать! А я уже думала все в сборе!А народ-то подтягивается! Здорово! Про ГВ - не переживай -1,2 года - большой уже мальчик. А сколько кормлений в день осталось?

 

Ну и я уже тогда про кровать с комодами выскажусь. Кажется я одна осталась. :D Тут наверное на вкус и на цвет. Мой опыт по этому поводу - в первый раз нам отдали и кровать, и комод - даже и не покупали. Кровать обычная - только дно переставляется и опускается передняя решетка (на вырост - чтоб ребенок сам вылезал - чем кстати никогда не пользовались). Комод поначалу было удобно - месяца 2 - потом маленький он все равно, ребенок головой в стенку упирается и если вдруг что-то надо - уже не отвернуться. От комода мы быстро избавились - места он много занимает, практически как шкаф, а вместительность в 2 р меньше. Кроватка у нас в спальне стояла и ребенка я на нашей же кровати переодевала, на клеенчатой подстилке, чтоб не записала наш матрас. Если делать это сидя рядом, то спина в порядке. А если что забыла из шкафа взять, то за 5 секунд ребенок с середины двухспальной кровати не успеет укатиться. В общем мебель вся эта достаточно временная, не знаю имеет ли смысл лишнее вкладывать, лучше уж через год-два ребенку комнату нормальную уже сделать. У нас со старшей условий не было - до 5 лет спали в одной комнате, а младшую я в 2 года уже отселила. Иногда правда по ночам приходит - ей 4года. Тихо, но уверенно локтями нас растолкает и в середину забуривается. Я ее стыжу уже, стараюсь отучить- вот неделю уже не приходила - че делать - надо место для третьего готовить :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думала, что отлучить так сложно, все ждала, что сын сам откажется... А он все никак... У тебя дочка быстро отлучилась?

о,дочка моя титечница еще та! очень долго шли к этому..сначала кормления сокращала дневные,потом ночные...не без слез моих, конечно..иногда трудно было поверить в успех)))..но все получилось! терпения вам с сыночком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никто не задумывался рожать в США, чтоб у ребенка 2 гражданства было? Дорого конечно, но мне кажется оно того стоит.. читаю сейчас инфу по этому вопросу, может есть кто то еще кто планирует? вместе легче

муж мой уговаривал меня в сша рожать, но я не хочу! Первое, сюда ко мне мама приедет, тут друзья, родные мужа, муж, в конце концов. Т.к. все равно до родов месяца за 2-3 надо в США уже лететь и совсем не радует меня перспектива там одной сидеть это время, т.к. у мужа тоже работа и он не сможет быть со мной там 2-3 месяца и маме моей визу вряд ли туда дадут. Да и после родов тоже с недельной крохой не хочется домой потом лететь. В общем решила дома, чтобы из роддома малыша в его комнтаку принести! Для меня мой комфорт и комфорт малыша и мое спокойствие важнее! Поэтому отказались мы от этой мысли)

 

Девули, а мы сегодня на скрининге были. Минут 40 нас смотел врач, у меня свой экран, а муж и врач на другой смотрели. УЗИ делали внешним датчиком, перед этим надо было напиться воды, я мало пила, т.к. меня тошнит все еще, тем более воды натощак. Врач оч приятный, все рассказывал, показал. По УЗИ нам 12,6 недель, 6,3 см! Сердечко стучит, малышка спала, когда начали, потом проснулась, начала ручки, ножки вытягивать, такая смешная сонная. Да, муж уболтал врача, чтобы предположил кто это, но тут если не уверен врач, то не берет на себя ответственность говорить. Но нам сказал, что похоже, что у нас девочка! Срок родов нам поставили на 2 мая) Малышку в 4д посмотели, прям маленький человекчек все так видно) обалдеть просто! море эмоций! Все показатели у нас в норме, Спасибо Боженьке! Анализ крови будет в понедельник!

Изменено пользователем Changuita
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Changuita, мда, весь то и вопрос, что без мужа несколько месяцев (не весь конечно деньги тоже не малые - больше 15 тыс у.е.).. вот если б с кем то вместе параллельно все это организовывать, то было бы легче намного.. зато у ребенка потом огромные перспективы - сам выбирает, что хочет, где лучше жить, учиться, работать - все эти полит. моменты отпадают сами собой..хех заманчиво, но страшненько

 

Первенец все таки - хочется все ему по максимуму дать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Changuita, мда, весь то и вопрос, что без мужа несколько месяцев (не весь конечно деньги тоже не малые - больше 15 тыс у.е.).. вот если б с кем то вместе параллельно все это организовывать, то было бы легче намного.. зато у ребенка потом огромные перспективы - сам выбирает, что хочет, где лучше жить, учиться, работать - все эти полит. моменты отпадают сами собой..хех заманчиво, но страшненько

но у меня и тут цены не маленькие на роды, т.к. рожать буду в дорогой клинике. Но вот как-то без мужа 2-3 месяца перспектива не радует, даже если он и прилетать будет часто, от нас это 1,5 часа летув США, но не хочу чет я)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Changuita, класс! поздравляю! мне тоже предположил врач девочку, но сказал, что не гарантирует, т.к. еще плохо видно.

 

 

 

 

olfis, если есть возможность, то я бы рожала в штатах или европе. К сожалению, я себе этого не могу позволить, но если вы можете - это будет лучше для ребенка (это сугубо мое мнение). Сейчас такое непонятное происходит в мире и у нас, поэтому лучше перестраховаться - там больше возможностей и соц. гарантий. Хотя если с деньгами и потом проблем не будет, то можно этот вопрос и в будущем запросто решить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Changuita, а от нас 11 и все равно заманчиво)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про мужа я как-то не подумала, даже не знаю , что сказать. Если будет хороший врач под боком, то может и стоит перед родами 2-3 месяца потерпеть, а потом после рождения он приедет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Changuita, класс! поздравляю! мне тоже предположил врач девочку, но сказал, что не гарантирует, т.к. еще плохо видно.

 

 

 

 

olfis, если есть возможность, то я бы рожала в штатах или европе. К сожалению, я себе этого не могу позволить, но если вы можете - это будет лучше для ребенка (это сугубо мое мнение). Сейчас такое непонятное происходит в мире и у нас, поэтому лучше перестраховаться - там больше возможностей и соц. гарантий. Хотя если с деньгами и потом проблем не будет, то можно этот вопрос и в будущем запросто решить.

 

да, для нас тоже не просто, но если напрячься очень, то реально..весь вопрос стоит ли оно того..я просто сама в России как то не хочу "до концв дней" и тем более детю своему такого не желаю.. хоть мне и не на что формально жаловаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

renatik13,  остались кормления только на сон: два дневных, ночной и каждые 1,5-2,5 часа ночью... Сегодня получилось на первый дневной сон уложить без груди, но сын уже через 40 минут проснулся с криком (пуки мучают до сих пор переодически), пришлось грудь дать... Мой большой мальчик еще не понимает, что большой :-) сися - наше все! :-)

 

ОльгаКрона, спасибо, буду настраивать себя к борьбе... Хотя, характер у меня для этого слабоват...

 

Changuita, с отличным узи! Мне тоже девочку пообещали :-)

 

Olfis, а какие преимущества в этом двойном гражданстве? Мне всегда казалось, что это не стоит тех денег и заморочек с выездом, въездом и т.д.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Changuita, класс! поздравляю! мне тоже предположил врач девочку, но сказал, что не гарантирует, т.к. еще плохо видно.

 

 

 

 

olfis, если есть возможность, то я бы рожала в штатах или европе. К сожалению, я себе этого не могу позволить, но если вы можете - это будет лучше для ребенка (это сугубо мое мнение). Сейчас такое непонятное происходит в мире и у нас, поэтому лучше перестраховаться - там больше возможностей и соц. гарантий. Хотя если с деньгами и потом проблем не будет, то можно этот вопрос и в будущем запросто решить.

не) США - хорошая страна, но мое спокойствие под крылом у мужа и мамы мне дороже, тем более в такие важные месяца! Но и ты верно подметила, мы просто в будущем может переедем в США, есть возможность, поэтому это не единственный наш шанс. Вам может ближе Лондон, наример, там тоже вроде ведь при рождение гражданство дают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...