Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

Девчонки, не знаю обсуждался ли вопрос раньше о болях в тазовых костях!!!! Они у меня уже начинаются, что-то рановато, но Г сказала, что итак бывает. Кто-нибудь этим еще страдает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девчонки, не знаю обсуждался ли вопрос раньше о болях в тазовых костях!!!! Они у меня уже начинаются, что-то рановато, но Г сказала, что итак бывает. Кто-нибудь этим еще страдает?

а как они выражаются? У меня уже вторую неделю болит как бы правое полупопие, ходить больно. Но я думаю, что это нерв защемило.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, высоко квалифицированный тебе эндокринолог достался. Я в шоке :hohot: Моё мнение - сделай узи!!!

А смысл узи делать?Надо ТТГ И СТ4 пересдать,а потом идти к нормальному специалисту и чем быстрее,тем лучше.Эти гормоны очень важны в период беременности,т.к. отвечают за умственное и физическое развитие будущего малыша!!!Мне 2 года запрещали беременеть,т.к. гормоны не снижались.У меня ТТГ при норме до 4 был44.Дозу Lтироксина догнали до 175,тогда только снизился на 1.52Ттг,забеременела сразу,с первого цикла.Сдаю Ттг-5,50на фоне беременности,увеличили дозу до 225(уже лошадиная),снизился на 2,0.Вот так каждый месяц и контролирую и анализ и дозировку.А у беременных норма Ттг- до 2,5.ВОТ!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syslik_1, не сдавала я его ни разу ттг этот - собиралась с сентября начать активно проверяться на все гормоны и т.д. - но получилась Б, так и не сдала. А сейчас читаю, что ТТГ с 10по 12 неделю может быть вообще не показателен, вот и думаю, есть ли смысл его сейчас сдавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет комодов - у комода размер пеленального места 84х43 см и раскладывается в длину, будет где то 60см (это на примере одного комода, но они все примерно такие). А комод, который вместе с кроватью идет - у него размеры 60х40 см. Существенно меньше, не на долго хватит такого пеленального места, малыш быстро вырастет. А просто комод на подольше. Поэтому и удобнее он, чем кровати трансформеры, на мой взгляд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, не знаю обсуждался ли вопрос раньше о болях в тазовых костях!!!! Они у меня уже начинаются, что-то рановато, но Г сказала, что итак бывает. Кто-нибудь этим еще страдает?

 

А как именно у тебя они проявляются? Мне больно при резкой посадки своей 5 точки на стул:) Боль не сильная. тупая, даже не знаю как ее описать и где она точно!. Но я думаю у меня это от того что я на работе всегда в сидячем положении. И сидеть могу только полулежа, т.е. ноги вытянуты, не согнаны, и спина откинута на спинку. Сижу как бы на копчике. По др. не могу, все на живот давит! А еще удобно в позе рака стоятьJ Иногда тоже на работе получается когда нет рядом клиентовJ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Встала на учет вчера, на скрининг нас записали на 13 ноября, жду недождусь)))

 

Всех с недельками!!!! Круглой датой, первой в нашем положении!!! Ура!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как они выражаются? У меня уже вторую неделю болит как бы правое полупопие, ходить больно. Но я думаю, что это нерв защемило.

А как именно у тебя они проявляются? Мне больно при резкой посадки своей 5 точки на стул :) Боль не сильная. тупая, даже не знаю как ее описать и где она точно!. Но я думаю у меня это от того что я на работе всегда в сидячем положении. И сидеть могу только полулежа, т.е. ноги вытянуты, не согнаны, и спина откинута на спинку. Сижу как бы на копчике. По др. не могу, все на живот давит! А еще удобно в позе рака стоятьJ Иногда тоже на работе получается когда нет рядом клиентовJ

В общем у меня резкая боль в костях таза, чаще всего когда встаю с постели или на работе после долгого высиживания на стуле. Боль очень короткая, но успевает доставлять дискомфорт, говорят, что надо больше творога есть. Но Г сказала, что это гормональная перестройка и постепенная подготовка организма к родам. Я вообще, когда сижу на работе, не знаю куда ноги свои деть. А сегодня решила впервые надеть компрессионные колготки, смешные они и не очень то в них комфортно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никто не задумывался рожать в США, чтоб у ребенка 2 гражданства было? Дорого конечно, но мне кажется оно того стоит.. читаю сейчас инфу по этому вопросу, может есть кто то еще кто планирует? вместе легче

Я подумываю о родах в США, у меня там тетя живет, предлагает приехать и рожать там, давай вместе будем думать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syslik_1, а если ТТГ наоборот 0,99 это мало?

 

Я подумываю о родах в США, у меня там тетя живет, предлагает приехать и рожать там, давай вместе будем думать)

 

Я только ЗА! читаю второй день цены и прочее.. вместе легче как то)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я наконец то обошла всех врачей, фух. И записалась на понедельник на узи к лучшему узисту в области. Жду-не дождусь))) осталось отработать 2 денька,а там сессия и каникулы! Жизнь то налаживается!!! Всем хорошего денечка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки выложила свое узи с бусинкой фото в галерее посмотрите на нас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, приветики как у вас дела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая Самая МАМА, Держись, не обращай внимание, моей Б начальница тоже была не рада, но что же поделаешь - главное не работа, а здоровье твое и малышки. Театр абсурда прямо - подавать на беременную в суд... Бред!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syslik_1, а если ТТГ наоборот 0,99 это мало?

 

olfis, cмотря какие нормы у лаборатории .какая нижняя граница? У меня ТТГ ниже нормы. НО , как сказал мне врач-эндокринолог, для Б., особенно в конце 1 -начало 2 триместра такое часто случается и это не страшно, если Т4 св и Т3 св в норме. Если же Т4 и Т3 выше нормы - это очень плохо и лечится сложнее , чем когда ТТГ завышен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, cмотря какие нормы у лаборатории .какая нижняя граница? У меня ТТГ ниже нормы. НО , как сказал мне врач-эндокринолог, для Б., особенно в конце 1 -начало 2 триместра такое часто случается и это не страшно, если Т4 св и Т3 св в норме. Если же Т4 и Т3 выше нормы - это очень плохо и лечится сложнее , чем когда ТТГ завышен.

 

Нормы: 0,2 - 4, то есть у меня ближе к границе..мне не сказали сдавать и Т3 и Т4, какой то один - он в норме

Изменено пользователем olfis
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сказали сдавать Т3 и Т4 только потому, что я на учете у эндокринолога стою с узлом ЩЖ и они подозревают, что он агрессивным стал. т.к. они в пределах границы, сказали расслабиться и сдать в динамике через месяц, но только из-за моего узла.

Если гормоны в норме, то все хорошо у тебя. Понижение ТТГ бывает за счет высокого ХГЧ на этих сроках и за счет того, что щитовидка работает на двоих - на маму и на ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, приветики как у вас дела

привет стараюсь лежать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Встала на учет вчера, на скрининг нас записали на 13 ноября, жду недождусь)))

 

Всех с недельками!!!! Круглой датой, первой в нашем положении!!! Ура!!

 

У меня тоже скрининг 13 ноября!

 

 

Мне вчера начали болеть тазовые кости, особенно с правой стороны.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Я вот голову ломаю уже который день. Мне назначили УЗИ, я так поняла это будет первый скрининг, т.к. у меня будет как раз 12 недель. Назначили его в ЖК бесплатно, но я на местном форуме у нас прочитала,что в моей ЖК узи делают быстро-быстро, тебе ничего не показывают, ничего не говорят, ни о какой фотке малыша и речи нет. И пол никто разглядывать не будет. А мне бы хотелось хотя бы увидеть его, да и фотку хочу, мужу хоть показать ее.

Я по идее могу не приходить туда на узи, а сделать его платно и потом принести результаты в ЖК или врачиха в ЖК на меня разозлится?

И еще девочки, узи в 12 недель как делают внешним датчиком или внутренним?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

судь дела в суде в том что бы исправили запись в трудовой, так как они хотят поставить там запись уволена так как при устройстве на работу не сказала что Б. плюс моральная компенсация. Беременную женщину можно только сократить. но никак не уволить. плюс к этому ко всему я дам массовую огласку на телевидение про отношение к беременности. утроилась я на работу у меня было всего лишь 8-9 неделек. справку я им принесла что Б. бухгалтерша принесла ее назад и сказала что не возьмет ее так как на учет я встала в сентябре а устроилась к ним на работу в начале октября.

неважно,когда ты устроилась..уволить могут только по ликвидации...держись! я бы им сказала,что либо спокойно работаем дальше,либо постоянно буду на больничных..последнее легко вполне организовать))

 

 

В общем, с этими комодами, кроватками, тумбочками и пеленальными досками я совсем запуталась - и теперь вообще не знаю, что мне надо и чего я хочу

у тебя есть время..все решится,дай себе время)))

 

 

Мне конечно смешно вчера после приема было - ну а так то теперь сижу и думаю - ну и что дальше? Завтра на очередной прием к Г, может она что посоветует, надо мне УЗИ все-таки сделать для перестраховки или не стоит.

..врач,конечно,полная дура,но это ее трудности! иди к другому,делай сама анализы...не стоит это так оставлять..будь здоровенькой!

 

 

А я так и не поняла, почему удобнее просто кровать с комодом??? Чем все сразу вместе??? В чем разница то??? Тем более пишут, что комоды маленькие по вместительности. А такую кровать я видела, там очень даже много места. Блин, или я совсем мозг потеряла с Б J

..хорошо,когда вещи не хранятся впритык с кроваткой..это все пылесборник...особенно ящики под кроваткой..комоды есть большие..нам,например,хватало среднего..чаще всего такие продают..вот только сейчас стало тесновато,дочка разрослась,вещи увеличились в размерах)))...кроватка,например,если без всего,легкая,а значит передвигаемая без проблем..нам это очень пригождалось периодами))

 

 

Девочки выложила свое узи с бусинкой фото в галерее посмотрите на нас

..ттт на вас! развивайтесь в срок!:)

 

 

Я по идее могу не приходить туда на узи, а сделать его платно и потом принести результаты в ЖК или врачиха в ЖК на меня разозлится? И еще девочки, узи в 12 недель как делают внешним датчиком или внутренним?

делаешь,где хочешь))копии (обычно две) несешь в жк..делают чаще по животу

 

всем хорошего денечка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, спасибо за ответ! :):flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Я вот голову ломаю уже который день. Мне назначили УЗИ, я так поняла это будет первый скрининг, т.к. у меня будет как раз 12 недель. Назначили его в ЖК бесплатно, но я на местном форуме у нас прочитала,что в моей ЖК узи делают быстро-быстро, тебе ничего не показывают, ничего не говорят, ни о какой фотке малыша и речи нет. И пол никто разглядывать не будет. А мне бы хотелось хотя бы увидеть его, да и фотку хочу, мужу хоть показать ее.

Я по идее могу не приходить туда на узи, а сделать его платно и потом принести результаты в ЖК или врачиха в ЖК на меня разозлится?

И еще девочки, узи в 12 недель как делают внешним датчиком или внутренним?

 

она не имеет права сердиться)))) Правда, моя немного ворчит))))

Мне делали внешним)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро девочки спасибо за ответы. судь дела в суде в том что бы исправили запись в трудовой, так как они хотят поставить там запись уволена так как при устройстве на работу не сказала что Б. плюс моральная компенсация. Беременную женщину можно только сократить. но никак не уволить. плюс к этому ко всему я дам массовую огласку на телевидение про отношение к беременности. утроилась я на работу у меня было всего лишь 8-9 неделек. справку я им принесла что Б. бухгалтерша принесла ее назад и сказала что не возьмет ее так как на учет я встала в сентябре а устроилась к ним на работу в начале октября.

 

При сокращении численности или штата работников не могут рассматриваться в качестве кандидатов на высвобождение беременные женщины и женщины, имеющие ребенка в возрасте до трех лет. Ст. 261 ТК РФ это запрещает!

Я не пойму, разве есть в законодательстве статья о том, что беременная не имеет права устраиваться на работу? Мне кажется нет такого. Это какой то маразм, мне кажется. Тебе побольше терпения и пусть все хорошо будет!!

Конечно же нет, в Законодательстве нет такой нормы и оснований в отказе при приеме на работу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...