Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

fedosya, а на работе уже знают что вы Б?

 

У меня неделю уже синяк не сходит :malicious:

 

Kait, конечно, пора уже - 12 неделя уже - надо и на скрининги направления брать

на узи записалась. Кажется, еще кровь нужно будет сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Kait, да - еще к скринингу кровь сдается

 

AnutaR, я если честно, вообще ничего не могу разобрать :think1: но я правда слепая - кто-то зрячий мож разберет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kait, Только директор знает. Пока довольно спокойно меня отпускает, но он легко может сменить мнение, поэтому я стараюсь ставить записи к врачам так,чтобы поменьше отпрашиваться - если уж ухожу во второй половине дня, то уж по максимуму ее использую. И с утра с анализов бегом на работу успеваю.

 

Kait, да - еще к скринингу кровь сдается

вот про кровь я не пойму. Ее откуда берут? и прям в день скрининга? Я записалась на 2е ноября на кровь из пальца - это оно? а скрининг 6го у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как у вас со зрением меня упало было -4, сейчас один глаз -4,75 другой -5,25

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот про кровь я не пойму. Ее откуда берут? и прям в день скрининга? Я записалась на 2е ноября на кровь из пальца - это оно? а скрининг 6го у меня.

Вообще из вены ее берут - но я утверждать не буду - может, где-то ее берут из пальца, хотя я такого не слышала. У меня вообще ни один анализ не брали из пальца. Ну говорят - оптимально, да - в день скрининга. Но в нашей ЖК кровь вообще от узи не зависит, Г - свое государство, узисты - другое государство. Поэтому у меня разница между сдачей крови и узи - больше недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая Самая МАМА, у меня один минус 2,5, а второй минус 3. На след неделе к окулисту записалась - посмотрим что она скажет. Оно у меня потихоньку с годами падает, начиналось все с минус 0,75.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как у вас со зрением меня упало было -4, сейчас один глаз -4,75 другой -5,25

у меня на осмотре -1 было, до этого не помню сколько. А сейчас заметила - последние 2 дня на глаза прям давит как-то, устают быстрее. Ну правильно - беременность, да и еще за компом целый день - где ж тут не устанут :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще из вены ее берут - но я утверждать не буду - может, где-то ее берут из пальца, хотя я такого не слышала. У меня вообще ни один анализ не брали из пальца. Ну говорят - оптимально, да - в день скрининга. Но в нашей ЖК кровь вообще от узи не зависит, Г - свое государство, узисты - другое государство. Поэтому у меня разница между сдачей крови и узи - больше недели.

Седня и это спрошу у врача. Мне почему-то не дали направление на кровь из вены в день, близкий к УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kait, я тоже еще нет - целая эпопея с прикреплением, талонами и временем их работы..ЖЕСТЬ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, вот талоны - действительно жесть! вроде бы с одной стороны удобно -в инете записалась и все. Только вот запись раз в месяц открывается - и только на след.месяц. Получается нам, беременяшкам, не вариант вообще записываться - так и будем потом без записи ходить. Мне врач так и сказала на прошлом приеме - больше не записывайся, просто приходи и все. Только вот я же одна приду - там люди по записи будут - меня фиг кто пропустит так, а ругаться вообще не хочется ни с кем....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, вот талоны - действительно жесть! вроде бы с одной стороны удобно -в инете записалась и все. Только вот запись раз в месяц открывается - и только на след.месяц. Получается нам, беременяшкам, не вариант вообще записываться - так и будем потом без записи ходить. Мне врач так и сказала на прошлом приеме - больше не записывайся, просто приходи и все. Только вот я же одна приду - там люди по записи будут - меня фиг кто пропустит так, а ругаться вообще не хочется ни с кем....

Девочки, я не пойму, это к кому у вас запись раз в месяц? В ЖК к Г??? :blym:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, да!! Открывается после 25 числа каждого месяца и запись идет на след.месяц. талоны разбирают в течение недели где-то, а потом ВСЁ - талонов нет - записи нет! Вот я (молодец!) додумалась записаться заранее в 5-6 недель к врачу на 9, 10 и 11 недель свои - получилось так,что в 8 недель - я немного простыла, горло болело - решила не идти, т.к. знала,что на след.неделю есть запись - тогда и пошла. А вот если бы не записалась 3 раза - пришлось бы с горлом по дубаку идти.

 

И у меня даже одна запись на след.неделе осталась считай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, вот талоны - действительно жесть! вроде бы с одной стороны удобно -в инете записалась и все. Только вот запись раз в месяц открывается - и только на след.месяц. Получается нам, беременяшкам, не вариант вообще записываться - так и будем потом без записи ходить. Мне врач так и сказала на прошлом приеме - больше не записывайся, просто приходи и все. Только вот я же одна приду - там люди по записи будут - меня фиг кто пропустит так, а ругаться вообще не хочется ни с кем....

 

А я вообще живу в ближнем подмосковье - хоть это и Москвой считается)) в итоге ЖК у нас нет как таковой - есть 2 гинеколога и все))) сегодня поехала прикрепляться - сначала оказалось, что отксерить документы они не могут, надо с собой приносить..потом - взять талон на следующую неделю можно только после 2х и ничего что я вообще то работаю.. оформить карту можно за 15 мин до приема.. ПИПЕЦ!!!! я так до родов на учет не встану.. 100 лет не была бесплатных больницах - решила еньги на малыша лучше откладывать - все таки я ж налоги плачу.. короче ЖЕСТЬ - это не то слово: очереди, невозможно записаться, бабушки, которые убить готовы с особой жестокостью)))

 

Девочки, я не пойму, это к кому у вас запись раз в месяц? В ЖК к Г??? :blym:

 

у меня раз в неделю талоны))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте - читаю вас, как будто в другой стране живу. А у нас с этим проблем нет - записывайся в любой день хоть на завтра, ну максимум - на послезавтра. Причем не только в ЖК. И к терапевту, окулисту, лору - тоже самое - и принимают они все до 19.00. Я если честно думала, что с этим проблем уже нигде нет, хотя и живу, можно так сказать, в провиницальном городе. А вы из какого города?

 

Е-мае...как же я люблю тогда свой город и свои поликлиники с ЖК :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, я из Волгограда. И у нас именно так - в любых поликлинниках и ЖК. Седня вот записалась по талону к окулисту. К терапевту, который в ЖК, мне сказали в регистратуре,что ноябрь весь занят, запись на декабрь откроется после 15го ноября. - меня это убило вообще! И тут же в поликлинниках есть и живые очереди -это вообще пиши пропало! Приходишь за час до приема - и ты по очереди 8ая - весело! Я так позавчера весь день в поликлиннике провела, заняла в 3х каб. очереди параллельно и бегала туда-сюда по этажам, чтоб очередь не прошляпить. Отчего, кстати, у меня на ЭКГ получилась тахикардия. Теперь переживаю, ЧТО мне терапевт тамошний напишет в заключении....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, везет Вам)) у меня сегодня был очередной культурный шок!)) это еще не ясно какой врач там будет.. хорошо что у меня есть свой платный на всякий случай))) как же я буду по окулистам/терапевтам ходить с бабулями этими... :blym:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, мне вас жаль конечно. Я в ЖК максимум - где-то минут 15 в очереди сидела, ну в поликлинике у терапевта и специалистов - чуть подольше, как попадешь- ну максимум 30-40 минут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, я, кстати, окулиста и лора прошла без очереди по-наглому: заглядывала в кабинеты и говорила, что я по диспансеризации беременных, занимать ли очередь. И меня сразу вызывали. Я только эндокринолога не прошла. И к терапевту тоже за неделю талоны надо брать, сегодня утром их еще не было, пойду завтра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к,  я первые шевелюшки в 19 недель почувствовала. Пришла от врача вся на эмоциях, легла на спину, руку на животик положила, а изнутри приветик пришел. Я его не рукой почувствовала, а как бы животом, но этого хватило, чтоб точно понять, что такое шевелюшки :-) скоро уже все будем чувствовать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, я, кстати, окулиста и лора прошла без очереди по-наглому: заглядывала в кабинеты и говорила, что я по диспансеризации беременных, занимать ли очередь. И меня сразу вызывали. Я только эндокринолога не прошла. И к терапевту тоже за неделю талоны надо брать, сегодня утром их еще не было, пойду завтра

 

я просто сегодня видела бои у кабинета гастроэнтеролога - слов нет.. бабки-убийцы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, я, кстати, окулиста и лора прошла без очереди по-наглому: заглядывала в кабинеты и говорила, что я по диспансеризации беременных, занимать ли очередь. И меня сразу вызывали. Я только эндокринолога не прошла. И к терапевту тоже за неделю талоны надо брать, сегодня утром их еще не было, пойду завтра

я так попыталась к хирургу попасть, на что он никак не отреагировал и прошел мимо меня по своим делам и его не было целых 50 минут. И я потом по очереди своей и зашла - мне так обидно стало. Ну может из-за того,что он мужик так получилось? Неужели женщина не сжалилась бы надо мной?

 

я просто сегодня видела бои у кабинета гастроэнтеролога - слов нет.. бабки-убийцы..

 

бабки - это даа!!! я к терапевту сидела - пришла бабулька дряхлая-предряхлая. Подходит к женщине,которая след. по очереди идет и говорит ей - "я на секундочку с вами зайду? мне отдать карточку только". И зашла с ней - и так без очереди и прошла, а мы сидели и ждали ее 20 минут. так не приятно стало, что она так обманывает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто сегодня видела бои у кабинета гастроэнтеролога - слов нет.. бабки-убийцы..

ага, бывает и такое. На прошлой неделе когда скрининг проходила, у нас была битва за кровь, я хоть и могла пройти без очереди, но не пошла, отсидела до конца. Нервы дороже, да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а вам к специалистам вообще к каким направления дали? Мне - терапевт, стоматолог, лор, окулист, психолог. А то я смотрю - к хирургу кто-то ходит, это по показаниям или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, да!! Открывается после 25 числа каждого месяца и запись идет на след.месяц. талоны разбирают в течение недели где-то, а потом ВСЁ - талонов нет - записи нет! Вот я (молодец!) додумалась записаться заранее в 5-6 недель к врачу на 9, 10 и 11 недель свои - получилось так,что в 8 недель - я немного простыла, горло болело - решила не идти, т.к. знала,что на след.неделю есть запись - тогда и пошла. А вот если бы не записалась 3 раза - пришлось бы с горлом по дубаку идти.

 

И у меня даже одна запись на след.неделе осталась считай.

как у вас все сложно... у нас для беременных отдельная очередь. Например, до обеда принимает по записи всех, а после обеда беременных по живой очереди. Ну или наоборот.

Слушайте - читаю вас, как будто в другой стране живу. А у нас с этим проблем нет - записывайся в любой день хоть на завтра, ну максимум - на послезавтра. Причем не только в ЖК. И к терапевту, окулисту, лору - тоже самое - и принимают они все до 19.00. Я если честно думала, что с этим проблем уже нигде нет, хотя и живу, можно так сказать, в провиницальном городе. А вы из какого города?

 

Е-мае...как же я люблю тогда свой город и свои поликлиники с ЖК :D

а у вас в городе все прям так красиво )))) у нас запись в ЖК по пятницам на следующую неделю. не так страшно, но и не так хорошо, как у вас :) А вот с окулистом и лором вообще проблемы. Не знаю как беременные, а обычно приходишь в 7,30 за талоном на этот же день. В это время в очереди бабулек человек 30-50.... надо часов в 6 утра приходить, чтоб без проблем взять талон. Поэтому я решила, что этих врачей пройду платно, отдам по 500руб за прием, зато без нервов и очередей :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у вас в городе все прям так красиво )))) у нас запись в ЖК по пятницам на следующую неделю. не так страшно, но и не так хорошо, как у вас :) А вот с окулистом и лором вообще проблемы. Не знаю как беременные, а обычно приходишь в 7,30 за талоном на этот же день. В это время в очереди бабулек человек 30-50.... надо часов в 6 утра приходить, чтоб без проблем взять талон. Поэтому я решила, что этих врачей пройду платно, отдам по 500руб за прием, зато без нервов и очередей :)

Да вот я и читаю - и удивляюсь. Ну честно, думала - что уже нет таких проблем с записями, как раньше, и очередями

 

И еще вопрос - вам Г в ЖК через сколько недель прием назначает? Мне - через каждые 2 недели, и за 2 дня до каждого приема сдавать мочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...