Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

Anna Sergeevna, мне через 3 недели сказала приходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Bella17, вот и я сижу вспоминаю - девочки мои вроде писали раньше, что через 3. А сейчас что-то через каждые 2 недели сделали - перестраховываются, наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем хорошего денечка))

 

сходили на узи скрининг...доченьку нагадали)))...махала ручками...технология 4д - сказка! все видно,прям человечек)))..даже риски посчитали по узи,можно и кровь не сдавать))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, поздравляю!! Здорово!!! Вот и девочки пошли - а то все мальчики - мальчики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне назначили осмотры у хирурга, окулиста, лора, стоматолога, эндокринолога, дерматолога. Я еще к гематологу буду просить напрвление, а то у меня что-то со свертываемостью крови происходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Какие у кого сейчас ощущения в животе? У меня лично постоянно матку потягивает, не больно, но как будто ее раздуло изнутри. Нормально ли это?

Врач почему-то вообще не интересуется моими ощущениями..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelishnya, у меня второй день покалывает и потягивает - но у меня в эти дни М должны были быть - поэтому грешу на это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кровь из вены взяли, да так,что у меня синяк третий день в длину 4 см. (жесть!) -

хотя у меня взяли кровь очень хорошо и безболезнено, но так как я упала в обморок сразу же и не зажимала руку синяк наверно см 6 неделю как не сходит.

 

Lelishnya, у меня неделю назад потягивало, а на следующее утро живот вылез)

 

На счет скрининга у нас используют анализ крови который сдавала на 8 недели. Говорят после 11-12 недели анализ крови не такой информативный.

 

Зрение у меня - 3,5 и - 3,25, в прошлую беременность ходила проверяла , сказали сетчатка хорошая, можете не волноватся и рожать самой.

 

 

Я здесь начиталась всяких ужасов про рыбу, особенно про копченную, что её и вправду нельзя кушать? :(

Изменено пользователем Валерия Нов
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия Нов, ого...а ты всегда так плохо переносишь сдачу крови или это из-за Б? Ты уж поаккуратней :flower: А меня вообще мутит от селедок этих и скумбрий копченых - а муж все покупает и покупает :D говорит - ну Б же на соленое тянет, а меня аж от одного запаха :toks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, спасибо!

 

а меня воротит от китайской еды(..обидно,я так ее люблю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я здесь начиталась всяких ужасов про рыбу, особенно про копченную, что её и вправду нельзя кушать? :(

 

Я ничего не читаю, просто уже 2 года не ем. У меня после даже маленького кусочка копченой рыбы начинается страшная крапивница - прыщи-волдыри где-то пол см в диаметре жидкость и по краям красное. Дико чешется, проходит этот ужас очень долго от 3-х до 5 недель. Таблетки не помогают, только уколы+ таблетки+мазь. Наверное нормальной рыбы сейчас нет.

Вообще не рекомендуют есть копченое , сильно острое во время Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, у меня такое с детсва, но вот последние разы было нормально. Думала и этот раз пронесет :) ) Муж подхватить не успел)

 

Kasat , я вот последний год вообще конченную рыбу не ела и соленную тоже, да и жаренную тоже, живот болет начинал и пару раз отравление было.

А вот с этой беременностью потянуло, можно сказать единственное, что я ем с удовольствием. Вчера ещё прикупила лосось холодного копчения и с таким удовольствием бутерброды съела. Как прочитала статью про рыбу, так весь аппетит испортился, и так на фруктах сижу)

Изменено пользователем Валерия Нов
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnutaR, да все у тебя хорошо на узи....у нас примерно такую же информацию пишут на 1 скрининге, там же ещё писать особо нечего, вот в 20-22 недели тебе напишут все замеры....а так вы развиваетесь хорошо, по ктр даже опережаете на 2 дня, воротниковое пространство хорошее, в норме, значит рисков меньше...у нас в Беларуси норма до 2мм...у вас я слышала, что до 3мм. плацента тоже хорошая, ее толщина должна соответствовать неделе беременности плюс\минус пару мм. там где стоит буква N, то значит этот орган в норме...а где не стоит, значит ещё не возможно определить, на более поздних сроках определяют.

 

И еще вопрос - вам Г в ЖК через сколько недель прием назначает? Мне - через каждые 2 недели, и за 2 дня до каждого приема сдавать мочу.

мне через 4 недели...потом где-то с 20-й недели чаще - 1 раз в 3 недели и после 30-ти, когда уже в декрет, то через 2 недели, а ближе к родам через 10 дней

мочу тоже всегда к приему сдавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сходили на узи скрининг...доченьку нагадали)))...махала ручками...технология 4д - сказка! все видно,прям человечек)))..даже риски посчитали по узи,можно и кровь не сдавать))

супер!!! а чем отличается 3д от 4 д?

 

у меня второй день покалывает и потягивает - но у меня в эти дни М должны были быть - поэтому грешу на это

старайся больше лежать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а вам к специалистам вообще к каким направления дали? Мне - терапевт, стоматолог, лор, окулист, психолог. А то я смотрю - к хирургу кто-то ходит, это по показаниям или как?

окулист, лор, стоматолог, терапевт

остался только стоматолог, но его буду проходить позже, недель после 25...чтоб уже ближе к родам зубки подготовить, в прошлый раз проходила в 28 недель, никто не ругался

сегодня была у терапевта...она была очень доброй, вспомнила меня сразу, не стала цепляться к моему повышенному давлению и тахикардии, мол я же вас трусишку знаю, на вас поликлиника как красная тряпка на быка действует )))))а я вышла от нее довольная-предовольная, ехала домой и улыбалась сама себе :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а вам к специалистам вообще к каким направления дали? Мне - терапевт, стоматолог, лор, окулист, психолог. А то я смотрю - к хирургу кто-то ходит, это по показаниям или как?

Ой, а психолога то зачем? Впервые слышу! У нас как обычно лор, окулист, стоматолог, терапевт, если есть жалобы то уже к дерматологам, невропатологам и т. п. отправляют.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас по умолчанию к дерматологу и хирургу почему-то дают направление. А вот терапевта в списке не оказалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, у нас терапевт заключение дает только с ЭКГ и анализами: кал на я/г, ОАМ и ОАК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас на экг не направляют. А все остальное дает гинеколог (кал, ОАМ, ОАК, другие анализы).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас на экг не направляют. А все остальное дает гинеколог (кал, ОАМ, ОАК, другие анализы).

В ЖК мы тоже эти анализы сдаем, но терапевту надо чтобы у него были его анализы!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно тогда почему же наши Г. в нашей ЖК не направляют к терапевту? Зато они к хирургу и дерматологу направили, хотя жалоб с этой стороны нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мн назначили терапевта, окулиста, лора, дерматовенеролога и стоматолога. К окулисту и лору не попадешь: талончики только в среду с 7.00 до 7. 10. И то бабульки с боем разбирают. Так что я платно всех прошла

 

Сижу и чуть не плачу. Щас мастер пришел на кухне плитку класть, нашла по объявлению. Пылищей покрылась вся квартира, он своим миксером на сухую что ли раствор мешает.... У меня до этого плитку ребята укладывали, такие умнички, работали в носках, даже не в тапочках, так чистенько все было. Сколко ж мне все это вылизывать. Я вообще еле с работы приползла, конц четверти, сплошные зачеты. И муж как на зло уехал с друзьями в волейбол играть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мн назначили терапевта, окулиста, лора, дерматовенеролога и стоматолога. К окулисту и лору не попадешь: талончики только в среду с 7.00 до 7. 10. И то бабульки с боем разбирают. Так что я платно всех прошл

и я платно проходила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, вот я тоже подумала о деньжатах, но у них может не быть бумаги для фото, если они не практикуют вообще распечатывание фоток.

alinvar, я решила сходить к врачу до узи и спросить у нее напрямую - сделают ли мне там фото и если нет - то скажу,что пойду на платное.

 

Nadin0206, ох-ох! Как я не хочу внутренний. Хотя он точнее вроде,да? лучше видно все с ним?

мне скрининг делали уже по животику внешним, и все было отлично видно, но правда это было 4д УЗИ.

 

Вот про кальций - это хорошо! Я пью с 5-ти недель витамины, там в составе кальций-125 мг, вот хочу у Г узнать, достаточная ли это доза. А магний В6 тоже с 5 недели.

Со спиной у меня тоже проблемы - небольшой сколиоз - периодически правая лопатка отнимается просто - муж легкий массаж. А йогой и вообще гимнастикой мне Г не разрешила заниматься в пером триместре.

 

А я нажимаю на соленые помидоры, мама у меня консервирует! И еще заметила, что больше всего аппетит у меня до обеда)))) вот и ем все подряд. Отвращение только к кальмарам и рыбе (кроме соленой).

 

Мне Г говорила, что лучше всего сбоку, а еще я читала про позу женщина сверху. У меня муж врач, ни в какую не позволяет секс в первом триместре. Так что ждем скрининга и окончания 13 недель.

 

А когда ты последний раз была на узи? У меня пока 2 узи было, третье на скрининг выпадает, через неделю поеду.

ви тамины я тоже пью уже давно и там кальций в составе, но т.к. у меня такие боли, то мне доролнительно назначили кальций.

Його мне Г с первых дней разрешила, но я боялась и вот дождалась второго семестра и вернулась к йоге любимой!

 

Kait, Только директор знает. Пока довольно спокойно меня отпускает, но он легко может сменить мнение, поэтому я стараюсь ставить записи к врачам так,чтобы поменьше отпрашиваться - если уж ухожу во второй половине дня, то уж по максимуму ее использую. И с утра с анализов бегом на работу успеваю.

 

 

вот про кровь я не пойму. Ее откуда берут? и прям в день скрининга? Я записалась на 2е ноября на кровь из пальца - это оно? а скрининг 6го у меня.

кровь берут из вены натощак, если с утра, сразу после скрининг УЗИ

 

Девочки как у вас со зрением меня упало было -4, сейчас один глаз -4,75 другой -5,25

у меня -3 и -2,5. пока не чувствую, чтобы упало. у меня она как упало лет 15 назад и так и держится на этой границе

 

Anna Sergeevna, мне через 3 недели сказала приходить.

мне через каждые 4 нед пока) потом чаще говорит будет)

 

Валерия Нов, ого...а ты всегда так плохо переносишь сдачу крови или это из-за Б? Ты уж поаккуратней :flower: А меня вообще мутит от селедок этих и скумбрий копченых - а муж все покупает и покупает :D говорит - ну Б же на соленое тянет, а меня аж от одного запаха :toks:

и меня беременную от селедки отвернуло и запаха ее) хотя до б за обе щеки уплетала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне скрининг делали уже по животику внешним, и все было отлично видно, но правда это было 4д УЗИ.

что такое 4д никогда не слышала это в ЖК таким делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...