Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

что такое 4д никогда не слышала это в ЖК таким делают?

у нас тут другая система, я не в России живу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, привет всем!

 

На недельке вообще некогда было заглянуть!

 

Мн назначили терапевта, окулиста, лора, дерматовенеролога и стоматолога. К окулисту и лору не попадешь: талончики только в среду с 7.00 до 7. 10. И то бабульки с боем разбирают. Так что я платно всех прошла

 

а я вот не записывалась ни к кому, сказали беременным можно без записи! причем я в кабинет входила, карточку мою сувала и говорила:"примите, пожалуйста, на медосмотр по беременности". Меня почти без очереди вызывали, там через 1-2 человека...:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тут другая система, я не в России живу)))

супер!!везёт же эх... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, вот и я сижу вспоминаю - девочки мои вроде писали раньше, что через 3. А сейчас что-то через каждые 2 недели сделали - перестраховываются, наверное

мне через 3 назначала, на сроке побольше чаще ходить будем:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тут другая система, я не в России живу)))

а чем отличается 3 д от 4д?

 

 

девочки у кого нибудь животик виден?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

супер!!! а чем отличается 3д от 4 д?

и там, и там трехмерное изображение..при 4д еще и в движении)))..сравнить не могу,впервые подобную технологию увидела и сразу 4д

 

 

Сижу и чуть не плачу. Щас мастер пришел на кухне плитку класть, нашла по объявлению

сочувствую! держись!

 

девочки у кого нибудь животик виден?

уже фотаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я никаких итаминчиков не пью..... а какие надоть? :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у кого нибудь животик виден?

 

У меня уже что- то есть, обтягивающие вещи не поносишь - видно. Я еще шифруюсь на работе, но многие знают и молчат, поэтому одеваюсь, чтобы прятать. 14 октября делала фото - почти ничего не было, а тут как-то резко за 10 дней вылез, при чем по моим ощущениям это жиры вылазят, я ем много :( Была бы худая с идеальным прессом - еще бы ходила как ни в чем не бывало. Но матка поднялась - я вчера сама ее исследовала. Еще до средины между лобком и пупом не доходит, но недалеко от центра.

 

а я никаких итаминчиков не пью..... а какие надоть? :not know:

Мне Г. советовала любые для Б. со второго триместра. Я его считаю с 13,5-14 недель, а не с 12. А т.к. у меня проблемы с ЩЖ и нельзя йод, то я пью с сегодняшнего дня Элевит. Зато вит. Е и фольку отменила с Магне Б6.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, что значит "была бы худая"???? я себя толстой не считаю, но по фоткам я раза в два больше))))

Суперский у тебя животик!!!

 

Мне не тесно, просто как-то некомфортно в старых вещах. Вот, вчера платье по нету заказанное привезли. Пока я меряла, муж у курьера распрашивал чего там да как. выхожу - он мне: ты знала, что можно заказывать несколько размеров??? Я: конечно, знала. Только 46 заказывать бессмысленно уже, а 50 не было.

Курьер стоял и ржал, а я раскомплексовалась, что я толстая ;(((

Так что какой именно пузик у меня виден - точно сложно определить. Но я склоняюсь больше не жирному, а к беременному)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alesik1505, спасибо,ну я хоть успокоилась!Если что,мне бы сразу сказали.Просто обидно,что такая скупая информация,вон у всех уже двигается вовсю,машет,а мне дали монитор уже с остановившимся изображением...

Меня так и подмывает сходить на платное узи!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня свои беременные штаны подшила - можно носить, ура!

Ссылки скрыты.

А то постоянно в джинсах, которые не давят да в платьях.

 

AnutaR, я ходила на платное узи (дорогое по нашим меркам - 65 у.е.) , тоже мало в заключении написано, немного больше информации про размеры органов, но может это связано с разными сроками исследований -я в 13 нд сдавала, а ты в 11. Главное, чтобы они замеры сделали тщательно и патологии исключили, а пишут почти все мало - мой 30 минут меня смотрел, все органы замерял, а итог - 2 листочка и 3-й с непонятным мне графиком.

 

Я тут вот о чем задумалась - это же скоро начнут коллеги задавать вопросы: ты что беременная? Я ТАК этого не люблю :(

Изменено пользователем Kasat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у кого нибудь животик виден?

Если обтягивающую одежду одеть то виден.

А здесь как то с утра просыпаюсь, пошла на кухну воду пить, прохожу мимо зеркала и про себя думаю "Вот съела вчера пару конфет, а живот как за ночь подрос, на диету надо " Только потом вспомнила причину растущего живота :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут вот о чем задумалась - это же скоро начнут коллеги задавать вопросы: ты что беременная? Я ТАК этого не люблю :(

 

мне тоже нехорошо от этого ожидания и ситуации

 

Валерия Нов,

)))))))) и у меня появился диагноз "беременный мозг"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Искусствовед//Цяжарны.Княжна!)

вспоминаю прошлую беременность, больше всего раздражал последний месяц. Родить я должна была с конце сентября, но уже с начала сентября все интересовались не родила ли я ещё, читали лекции про стимуляцию родов, которую мне надо срочно делать. На этой раз буду говорить про середину июня, что бы раньше времени с вопросами не лезли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, только переболела простудой.... сейчас снова чувствую себя нехорошо, 37.3-4, горло побаливает, щеки горят. Что быстро сделать?? просто в шоке... начиталась что на таком сроке очень страшно болеть, все на малыше отражается... Неужели снова?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже решила на работе говорить про роды в июне-июле, т.к. читала на форумах, что многих назойливые звонки доставали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия Нов, О! а я буду на работе говорить, что толстею (я за последний год до Б на 10 кг поправилась - так что есть надежда, что поверят)))))

 

 

А я вычитала, что до отпуска по беременности и родам могу спокойно взять месяц отпуска обычного, трудового) ах, как же я люблю свою работу, только в последнее время лениво становится её любить)))

 

Я тоже решила на работе говорить про роды в июне-июле, т.к. читала на форумах, что многих назойливые звонки доставали.

так а в декретный когда??? высчитают же ш, козявки))))

Изменено пользователем Искусствовед//Цяжарны.Княжна!)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, только переболела простудой.... сейчас снова чувствую себя нехорошо, 37.3-4, горло побаливает, щеки горят. Что быстро сделать?? просто в шоке... начиталась что на таком сроке очень страшно болеть, все на малыше отражается... Неужели снова?

Уже не так опасно, как вначале - формируется плацента, она защищает малышей. Пей много жидкости, желательно морсы теплые из клюквы, смородины, с малиной аккуратно - много ее тоже почему-то не рекомендуют, постельный режим, афлубин можно вроде, брызгай нос каплями на основе морской воды и горло полощи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энае, спать, пить чай с малиной/лимоном/вареньем. Нос полоскать. Не нервничать. проветривать квартиру/комнату. Балдеть. Серьёзно. Температура не очень высокая, пить талбеточки не советуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Искусствовед//Цяжарны.Княжна!) , в декрет вроде в 30 недель - это средина-конец февраля, если не ошибаюсь. Можно перед выходом в декрет сказать, что раньше нужно уйти - не могу сидеть уже тут и т.д., отпуск взять. Потом-то высчитают, но главное исключить "заботу и переживание" ненужных людей.

Изменено пользователем Kasat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я буду говорить, что курить бросила - вот и толстею..на моем 42 размере уже живот видно становится..хоть еще и не должен

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, у тебя ПДР 23 апреля?

(это мой ДР))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои уже прокупили, что я пить "бросила". Недавно коллега выставлялся, так человек 5 подошло и поинтересовалось у меня почему сок пью. Это после того, как моя соседка услышала обсуждение узи (мы тоже с подружкой великие шифраторы - не могли наедине посмотреть:) ) и устроила мне дотошный допрос в скайпе по поводу Б.

Ссылки скрыты.

 

Я уже и не знаю когда он у меня точно - вначале 29-30 апреля выставлялся по М., но т.к. поздняя овуляция, то я считала в начале мая, а по скрининговому узи вообще 21.04. поставили. Так что я в замешательстве.Зато в этом есть плюс - раньше в декрет отправят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

девочки, тут фильм про наших деток от зачатия и до рождения)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вычитала, что до отпуска по беременности и родам могу спокойно взять месяц отпуска обычного, трудового) ах, как же я люблю свою работу, только в последнее время лениво становится её любить)))

конечно бери отпуск до декретного, так как будет на самом деле тяжело, да и на улицу будем вместе ходить проветриваться :) представь, февраль на дворе, а ты уже на работу не ходишь, снежок идет, морозец небольшой и две беременные гуляют :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...