Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

почитала твой дневник! молодец держись!!! ;)

ха-ха-ха, хватило терпения дочитать до конца??? ;) Спасибо за поддержку, я стараюсь ради крох ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Как хорошо, что у нас пополнение, да еще и двух деток, моя мечта...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk, ага, и такое бывает! ну а вот, что с узи делать-то? меня направили в 11 недель и 5 дней получается! причем это от последних М, а имбриональных вообще мало!

А в чем проблема с узи? В 11+5 уже всё прекрасно видно. И нос, и воротниковую зону, и ручки и ножки. Мне скрининговое узи вообще в 10+3 делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема с узи? В 11+5 уже всё прекрасно видно. И нос, и воротниковую зону, и ручки и ножки. Мне скрининговое узи вообще в 10+3 делали.

Согласна ;) Рекомендуют делать скрининг с 10 до 13.5 неделю ...

 

Как хорошо, что у нас пополнение, да еще и двух деток, моя мечта...)))

:) только ты не представляешь, как страшно за них!!! Я скоро с ума сойду от прислушиваний к своему организму и сведу мужа с репродуктологом с ума. Мне моя вчера говорит: уже все хорошо, гляди, на УЗИ уже 2 хориона видно, что ты переживаешь??? А я все равно что-нить да надумаю :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуют 1-й скрининг делать с 11 по 13 ак. неделю, это самые оптимальные сроки. Если овуляция была поздняя, то в 10 недель еще могут не увидеть нужных органов для замеров и отправить недельку погулять. У меня так подружка пришла в 11 недель, ей сказали прийти позже. С другой стороны я делала скрининг в 13+2 недели, мне нормальную фотку не сделали, т.к. уже размеры не позволяли (не помещался почему-то весь) и плацента мешала. А вот видео сделали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Puzozhitel//, Да наверное не представляю, у меня эта первая Б, и одним малышом, и то я вся тоже на измене чуть что нет так... Сейчас вот немного успокоилась, потому что прошли скрининг, и с малышом познакомилась. Но все равно за одного малыша тоже страшно... НАши малыши чувствуют наши страхи, поэтому надо быть предельно спокойными :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka19, у меня это тоже первая в жизни беременность /после почти 8 лет ожидания/ ... Да понимаю, что чувствуют, поэтому я, как только чувствую, что все, эмоциональный ступор, на УЗИ, последний раз вот так ходила, мне прям быстро через живот посмотрели, что живые, развиваются, сердца бьются, фотку сделали и все - я спокойная, но надолго ли - другой вопрос :)

Про вред УЗИ можно бесконечно долго говорить, но спокойная мама гораздо лучше нервной, и думаю, что вред от узи не больше, чем нервная мама ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ха-ха-ха, хватило терпения дочитать до конца???

ага !я стойкая! :D У меня тоже много чего понаписано!!! :confusion: Двое малышей умнички ! :flower:

 

у меня это тоже первая в жизни беременность /после почти 8 лет ожидания/ .

очень тебя хорошо понимаю ,мы 7 лет мечтаем стать родителями!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Puzozhitel//, Я за 12 недель делала УЗИ 3 раза, не знаю много это или нормально, но после каждого УЗИ я как на крыльях лечу, счастливая и муж тоже, посл раз со мной вместе ходил. Теперь след по плану Б с 16 до 18 нед делать с допплерометрией. Уже жду не дождусь. Девчонки сейчас пойду печь тоненькие блинчики, прям так захотелось, ужас, прям слюньки текут. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что именно будут просматривать на первом скрининге???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки сейчас пойду печь тоненькие блинчики, прям так захотелось, ужас, прям слюньки текут.

ммм вкусно!

 

Я за 12 недель делала УЗИ 3 раза, не знаю много это или нормально, но после каждого УЗИ я как на крыльях лечу, счастливая и муж тоже, посл раз со мной вместе ходил. Теперь след по плану Б с 16 до 18 нед делать с допплерометрией. Уже жду не дождусь

а у меня страх жуткий перед узи , я одни раз делала в 5 нед. уже скоро идти а я боюсь сильно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, мне теперь сказали узи делать в 22 недели. Я умру от ожидания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Puzozhitel//, Приветик! Поздравляю с долгожданной беременностью, растите большие, а уж как они там в ЖК на риски ваши посмотрят - ну их .... А вообще-то чего сразу так настраиваться, хороших людей тоже много, пусть тебе там такие и встретятся!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Puzozhitel//, Приветик! Поздравляю с долгожданной беременностью, растите большие, а уж как они там в ЖК на риски ваши посмотрят - ну их .... А вообще-то чего сразу так настраиваться, хороших людей тоже много, пусть тебе там такие и встретятся!

Спасибо! Доктор вроде адекватная, нормальная, но сказала: Мы очень боимся ЭКО и особенно двоин, тяжело там все, и с отменой поддержки тоже ... А я то ли не осознаю всей тягости двойной беременности, то ли не знаю, но мне теперь вообще ничего не страшно ;) Главное, малыши со мной под сердцем и я готова на все, чтобы они родились в срок здоровые.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Puzozhitel//

Классно,двойня и моя мечта)))Добро пожаловать в Майчата!!!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!!! Неделек - с недельками проздравляю!!!

//Puzozhitel//, добро пожаловать!!!! Очень приятно!! :reverans:

 

Ой, а психолога то зачем? Впервые слышу! У нас как обычно лор, окулист, стоматолог, терапевт, если есть жалобы то уже к дерматологам, невропатологам и т. п. отправляют.

А у нас в ЖК есть психолог свой - вот к ней и отправляют всех. Я уже сходила - заполнила тест, спросила нет ли раздражительности и плаксивости, сколько лет с мужем живем и написала заключение: Беременность развивается по эйфорическому типу :D Короче, вся я в эйфории нахожусь ;)

 

Natycuk, ну это хорошо! а пузико у тебя сейчас сильно выделяется?

Я с утра до сих пор плоская как доска - так что не переживай. А к вечеру - появляется небольшой. А вчера в гостях так натрескалась - вечером такоой животик вылез, как будто уже недель 30 :D так я зато налюбоваться не могла, от зеркала не отходила.

 

Всем приветик, у кого недельки, с недельками :flower:

Я вот тоже хотела на эту тему спросить, у нас до сих пор нечего не было, ну точнее у меня ))))) Оч хочется секса, сны снятся разные, даже во сне дохожу до конечной точки удовольствия :confusion: , просыпаюсь, а у меня все сокращается. Такое было неск раз. Примерно раз в неделю бывает. Потом засыпаю, с утра все норм, выделений, болей нет. Но нормального полового акта еще опасаюсь, просто уже отвыкла от этого, даже не знаю как быть. Г разрешает, а я боюсь :(

У нас тоже до сих пор без секса. Я боюсь что-то. :sorry: Хочу дождаться 2 триместра - и тогда уж....А секси сны - это святое. :D Периодически так и снятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, мне теперь сказали узи делать в 22 недели. Я умру от ожидания.

А мне в 18 сказали. И в интернетах написано, что второй скрининг проводится с 16 по 20 неделю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по эйфорическому типу Короче, вся я в эйфории нахожусь

здорово!!! я тоже хочу знать какая у нас берем!

 

очень календарь берем. нравится

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем лисёнок.к
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

очень календарь берем. нравится

Ссылки скрыты.

ага- интересно..а то везде очень кратко все про недели описывается.

 

Только я не пойму как считать - 12 неделя, например, это уже когда начиналась 12 или с 11 по 12?

 

А я сегодня себе наконец-то одежды купила - а то все старое - все давит. Купила тунику и платье такое свободное немного. Такое облегчение испытала - просто не описать словами :D Так теперь все свободно - ничего не давит, правда на работе сейчас сразу подозрения начнутся, т.к. всю жизнь ношу все в облипку, ну да фик с ними - главное, что нам с зайкой теперь удобно! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только я не пойму как считать - 12 неделя, например, это уже когда начиналась 12 или с 11 по 12?

а я бы смотрела и 11 и 12

 

не могу найти положения малыша животике картинки

Изменено пользователем лисёнок.к
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! у нас сегодня снег!!! мелкий правда, но не растает, когда падает.

Только я не пойму как считать - 12 неделя, например, это уже когда начиналась 12 или с 11 по 12?

когда 11н 1 д это значит , что уже пошла 12-ая неделя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

здорово!!! я тоже хочу знать какая у нас берем!

 

очень календарь берем. нравится

Ссылки скрыты.

Я посмотрела фотки 12-й недели, ничего себе там животики уже у девочек, у меня третий малыш и то пузика не намечается даже пока!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Puzozhitel//, привет двойняшковой маме!!! :friend: сил и терпения!!!

 

только ты не представляешь, как страшно за них!!! Я скоро с ума сойду от прислушиваний к своему организму и сведу мужа с ума.

аналогично...но ничего, прорвемся!!! зато потом сразу два счастья в кроватках будут спать, я как представляю это, так у меня сразу слезы на глазах, от счастья конечно слезы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, Интересно, по какому типу у меня развивается Б?? У меня есть и плаксивость и раздражительность, а точнее плаксивость была неделек до 10 наверное, а сейчас ужасная раздражительность, но стараюсь держаться. Что же ждет дальше :D

 

лисёнок.к, Классный календарь Б, все так подробно описано, оказывается у малыша уже сформировалось 20 молочных зубов)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, Классный календарь Б, все так подробно описано, оказывается у малыша уже сформировалось 20 молочных зубов)))

я очень рада что календарь понравился ;)

 

всем привет! у нас сегодня снег!!! мелкий правда, но не растает, когда падает. Anna Sergeevna пишет: Только я не пойму как считать - 12 неделя, например, это уже когда начиналась 12 или с 11 по 12? когда 11н 1 д это значит , что уже пошла 12-ая неделя

а если у меня 13 и 1 день то тогда мне читать 14 ю неделю или 13-ю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...