Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

я почему спрашиваю ,потому что слышала от оргазма может быть выкидыш...

бред это все это точно) если у тебя тонус, то от оргазма тонус может усилиться, и от сильного тонуса, могут быть проблемы. но никак не от оргазма выкидыш) нам врач изначально разрешила любиться, но все равно боязно как-то) хотя причин бояться нет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

бред это все это точно) если у тебя тонус, то от оргазма тонус может усилиться, и от сильного тонуса, могут быть проблемы. но никак не от оргазма выкидыш) нам врач изначально разрешила любиться, но все равно боязно как-то) хотя причин бояться нет)

я только что разговаривала в инете с девочкой которая из-за оргазма резкий выкидыш получала срок 18,21,22 недель 3 раза подряд

Изменено пользователем лисёнок.к
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас несколько раз было, но я не испытывала оргазм, мне как-то стремно пока...боюсь, матка в тонус придет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Загадочная00,

мне как-то стремно пока...боюсь, матка в тонус придет.

а как тебе удаётся себя сдержать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а первое скрининговое УЗИ не поздно делать в 13 недель и 1 день?

Нет, еще не поздно. Там врод до 13,5 недель можно делать или до 14. Я в 13+2 делала, меня еще переспрашивали про срок, сказали, что попадаю.

 

Мне эротические сны с самых ранних сроков снятся по сей день, при чем сейчас чаще - раз в 2 дня, иногда через день. Просыпаюсь от реального оргазма, иногда (редко) все хорошо, но чаще всего потом матка очень больно сокращается :( Кто-то писал, что врач рекомендует дышать глубоко и уходить от этого. От чего же это происходит: гормоны, отсутствие половой жизни, усиленное кровяное давление на матку или может это тонус так себя проявляет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я только что разговаривала в инете с девочкой которая из-за оргазма резкий выкидыш получала срок 18,21,22 недель 3 раза подряд

ну опять же значит у нее были до этого проблемы, тонус, или че там еще) оргазм вызывает это, но не напрямую выкидыш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Changuita, если все хорошо, то оргазм не вызовет выкидыш, но если у вас тонус, то лучше его избегать, потому что он может спровоцировать лишнее сокращение мышц. А сокращение мышц может провоцировать выкидыш. Но опять же я не считаю ,что это основная причина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну опять же значит у нее были до этого проблемы, тонус, или че там еще) оргазм вызывает это, но не напрямую выкидыш.

в том то и дело что по узи было всё ок...

 

ормоны, отсутствие половой жизни, усиленное кровяное давление на матку или может это тонус так себя проявляет?

трудно сказать... почему так природа себя ведёт...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в том то и дело что по узи было всё ок...

 

 

трудно сказать... почему так природа себя ведёт...

да, это такой вопрос оч сложный. я думаю пока буду без оргазма жить, ну а что поделать, а там посмотрим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Подскажите, мне пож-та, я уже писала, что на узи мне теперь в 22 недели только, но я не выдержу. Во сколько недель между 14 и 22 можно еще сходить на узи? Или думаете, не стоит?! Но я уже переживаю. Кто во сколько собирается после первого скрининга?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, приветик! АHAVA, добро пожаловать! Давно пора присоединяться, чего тут скромничать :) Интересно, а чего у тебя такой ник? Колись давай.....

Багирочка, держись мамуля! Ты и не через такое прошла уже, так что будь умничкой, слушайся врачей, все будет о-кей!

Была я сегодня на УЗИ. Самое главное показатели риска синдрома Дауна отличные, ну в смысле минимальный риск. Но прокол и анализ околоплодных вод делать будут все равно, у нас после 35 направляют всех и делают бесплатно. Можно конечно отказаться, но зачем. Делают в больнице и риск минимален. Ну и самое главное сообщение - для "клуба мам после 35 с третьим пузиком и имеющих уже 2-ух дочек" - говорят дочка у меня :reverans: Правда сказал, что рано еще утверждать и т.д. и т.п., а когда спросила повторно на сколько точно - говорит 98%. Причем положение плода смотрел только одно и выглядит это примерно так, как на нижних картинках вот здесь

Ссылки скрыты.

Вообщем настроение на нуле. Рыдать, как во вторую Б конечно не буду, но все же грустно. Видно не судьба мне сына иметь. :( Хорошо хоть папа наш нормально к этому относиться, без истерик, сказал- я всегда говорил -фигня эти ваши все подсчеты - кого Бог дал, то и есть. У него это к слову сказать 4-ая доча будет. Ладно, будем думать о здоровье - это все же самое, самое, самое главное....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, я собираюсь идти в 22 недели. В 18 положен 2-ой скрининг, но я еотбуду пропускать, у меня по 1-му все нормуль. А в 22 недели плановое, смотрят сердце исключая пороки. В прошлую беременность меня плющило и я делала и в 18 и 22 недели, а сейчас не вижу такой необходимости. Я полностью спокойна за малыша. Этот сюрпризик был послан нам с мужем свыше, мы не планировали, не делали и предохранялись ППА, как 6 лет до первой беременности.

Поэтому я выбираю только плановые узи.

А ты, если волнуешся, сделай узи и в 18 и в 22 недели. Ничего страшного не произойдет, кроме того что ты будешь спокойна и счастлива. А спокойствие мамы, здоровье малыша :)

 

renatik13, а я бы при хорошем скрининге не делала бы прокол. 2% риска это тоже риск.

Хотя, нашу и вашу медицину сравнивать нельзя. Может ваши риски отличаются от наших.

Но все же, в Украине, я бы не делала.

 

А по поводу "агава", я не израильтянка и не еврейка, но значение слова знаю. Да и Агава красиво звучит

 

alesik1505, как скрининг, как малыши?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Подскажите, мне пож-та, я уже писала, что на узи мне теперь в 22 недели только, но я не выдержу. Во сколько недель между 14 и 22 можно еще сходить на узи? Или думаете, не стоит?! Но я уже переживаю. Кто во сколько собирается после первого скрининга?

у меня скрининг былд в 12 недель, врач сказала через 4 недели на прием, а если прием, значит, она будет и на УЗИ смотреть меня, т.е. в 16 недель. По поводу второго скрининга еще не знаю. врач пока ничего не говорила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет не поздно!!

 

девочки, поздравляю вас с узи и долгожданной встречей!!!

 

я так до конца и не поняла, как они ставят срок, по каким параметрам))) у нас был 6,3 мм, нам поставили 12 недель и 4 дня

Скорее всего 6,3 см или 63 мм у тебя малыш? Это абсолютно соответствует сроку 12+4. Просто при измерениях принимается погрешность +-5 дней.

 

Девочки а вы данные скрингов где пишите интересно сравнить...

 

девочки у меня такой вопрос ! кто нибудь спит во время берем с мужем и испытывает оргазм?

как себя ведёт ваш животик?

Я испытываю оргазм, с животиком у меня все хорошо (ттт). Если честно ни разу не слышала про вред оргазма, наоборот даже слышала, что матка сокращаясь как бы массирует малыша и в кровь происходит выброс полезных для его развития гормонов, удовольствие, которое получает будущая мама, положительно влияет и на ребенка.

 

Понятное дело, что сексом нельзя заниматься, если есть тонус и кровянистые выделения, предлежание или низкое прикрепление плаценты, признаки наличия инфекции половых путей у одного из партнеров.

 

Девченки, приветик! АHAVA, добро пожаловать! Давно пора присоединяться, чего тут скромничать :) Интересно, а чего у тебя такой ник? Колись давай.....

Багирочка, держись мамуля! Ты и не через такое прошла уже, так что будь умничкой, слушайся врачей, все будет о-кей!

Была я сегодня на УЗИ. Самое главное показатели риска синдрома Дауна отличные, ну в смысле минимальный риск. Но прокол и анализ околоплодных вод делать будут все равно, у нас после 35 направляют всех и делают бесплатно. Можно конечно отказаться, но зачем. Делают в больнице и риск минимален. Ну и самое главное сообщение - для "клуба мам после 35 с третьим пузиком и имеющих уже 2-ух дочек" - говорят дочка у меня :reverans: Правда сказал, что рано еще утверждать и т.д. и т.п., а когда спросила повторно на сколько точно - говорит 98%. Причем положение плода смотрел только одно и выглядит это примерно так, как на нижних картинках вот здесь

Ссылки скрыты.

Вообщем настроение на нуле. Рыдать, как во вторую Б конечно не буду, но все же грустно. Видно не судьба мне сына иметь. :( Хорошо хоть папа наш нормально к этому относиться, без истерик, сказал- я всегда говорил -фигня эти ваши все подсчеты - кого Бог дал, то и есть. У него это к слову сказать 4-ая доча будет. Ладно, будем думать о здоровье - это все же самое, самое, самое главное....

Ты тоже рыдала во вторую Б? Может еще и ошибка в этот раз, всяко бывает, сама то как чувствуешь, есть различия в самочувствии с прошлыми Б? Хотя что я спрашиваю, я обеих своих девок по разному носила и эту Б вообще по другому! Эх, мне только 8 ноября на УЗИ, кого они там у нас увидят интересно! Я уже и сама не знаю кого хочу мальчика или девочку, мальчика как то уже страшновато, не знаю толком как их воспитывать!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а вы данные скрингов где пишите интересно сравнить...

 

девочки у меня такой вопрос ! кто нибудь спит во время берем с мужем и испытывает оргазм?

как себя ведёт ваш животик?

Я жду скрининга, разрешения Г и согласия мужа :) Он у меня оч переживает по этому поводу. В первом триместре решили не заниматься, испытывать оргазм конечно хочется, но кто знает к чему приведет это пока малышуля еще совсем крошка. Так что начну со второго триместра. ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с хорошим узи!

 

А мы пойдем 2.11, в пятницу, и даже не расчитываю, что примерно скажут, кто в домике живет, в любом случае к НГ будет подарок)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новеньким- добро пожаловать! Растите крепкими и здоровыми!

Неделек с недельками!

Девчонок с Узи – поздравляю со встречей своих лапулек!

renatik13 Ох как я тебя понимаю. Хоть у нас и второй всего ребеночек, но так хочется дочку. Вот попытались мы по О спланировать, а уж кто у нас в пузеке не знаю. Как я поняла, вы тоже пытались и пол спланировать? А как считали, что для этого делали?

 

 

 

 

На счет секса напишу: В первую Б мы очень активничали с ПА, ну прям каждый день, с оргазмами у меня. И ни чего все хорошо. Всю Б очень хотелось секса, хоть каждый час. С постели сразу в роддом поехала! J Но это только, как девчонки выше писали, если нет противопоказании (тонус, предлежание и т.п.). И кстати нельзя во время Б заниматься оральным сексом и анальным (для женщины конечно)! А вот сейчас как только я ЗБ у меня сексуальная активность снизилась. Нет мне конечно охота, но что-то как-то очень редко, ну раз в неделю. Даже сны перестали сниться, раньше очень часто снились. Мне немного повезло в отличие от вас, нам тоже Г сказал половой покой до 12 н. Хотя раз в неделю себе позволяю. И я вот выдвинула тут теорию, что когда мальчика носишь, увеличиваются определенные гормоны и сексуальная активность тоже, а с девчонкой наоборот. Что скажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты счастливая! Я вообще не могу работать, мне реально плохо, постоянно тошнит, причем мне кажется, что тошнить начинает все больше и больше! Постоянно хочу спать, туплю непередаваемо, например сегодня сидела, сидела, пялилась в монитор и поняла, что я забыла как делать то, что делаю каждый месяц уже на протяжении года!

Причем на работе не знают, что я Б и я пока это афишировать не хочу, поэтому никакого снисхождения от начальства ждать не приходится!

И меня тошнить сильнее стало - уже даже на работе чуть ли не рвет, но я пока сдерживаюсь. Туплю тоже - только у меня проявляется в форме забывчивости слов - вот хочу что-то сказать, а забываю как называется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Хочу присоединиться к вам.

Завтра хочу на больничный уйти, направление в стационар мне моя Г выписала, завтра пойду, а сегодня доделаю все дела на работе. Состояние не очень. Первую беременность с дочкой просто отлетала, хотя может не почувствовала плохого самочувствия так как сидела дома и не надо было каждое утро тащиться на работу. А в эту беременность, боюсь идти утром зубы чистить, рвотный рефлекс активизировался, раньше такого не было. Слюни текут очень сильно, из за этого появляется чувство тошноты.

Девочки а кому-нибудь сама Г больничные выписывает, моя просто сказала что они не выдают больничный, а отправляют в дневной стационар где и дается больничный. А ещё мне бесплатно 2 пачки дюфа выписала, это просто сказка, в первую беременность все за свой счет было.

Завтра шеф узнает что я на больничном и визгу будет, жуть, пока на работе не знают про Б.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, присоединяйся, мы всем рады :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello: Поздравляю с хорошими узишками!

Вчера я официально стала на учёт в ЖК: сдала кровь на все анализы (общие,ТОРЧ,ВИЧ,РВ,а также сразу на скрининговые (расчет рисков)), сделала УЗИ и была на приеме у Г. Всё хорошо, по УЗИ срок соответствует акушерскому (11-12 недель), КТГ 49,8мм, СБ + 166, и еще куча разных параметров, но я тупик, забыла сфоткать на моб. протокол узи. Меня оформили, я заполнила кучу разных бумажек, следующий прием аж 20.11. Надеюсь, что результаты анализов будут хорошими.

Но этот поход меня вчера изрядно утомил, я приехала в ЖК в 8:30, а уехала в 12:00. На анализы взяли чуть ли не литр крови, конечно, было очень тяжело сутра не завтракать, но я взяла с собой термос с чаем, сникерс,и сразу после анализов сразу подкрепилась. Но мозг отказывался работать напрочь. Чего стоило мне заполнить анкету беременной: мало того, что написала на суржике (половина слов на украинском, половина на русском,потому что напрочь вышибло некоторые слова, хоть убей не помню,так еще и с грамматическими ошибками :D ). Наверное, почитают мою анкету и подумают, что у девочки 3 класса образования. Капец. :D Добиралась я домой в каком-то таком "туманном состоянии", тупила страшно, а еще как на зло, на дорогах суета (машин много),но Слава Богу, всё обошлось, добралась домой, и завалилась спать.

Я не знаю что делать, но очень сильно туплю и торможу :think1: , вчера так вообще был атас. Я от себя такого не ожидала просто.. :Crazy: .Витамины принимаю, а ничего не помогает. Но читаю так почти у всех тут.. :sorry:

Изменено пользователем Яманя Б.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новеньким- добро пожаловать! Растите крепкими и здоровыми!

Неделек с недельками!

Девчонок с Узи – поздравляю со встречей своих лапулек!

 

 

 

 

renatik13 Ох как я тебя понимаю. Хоть у нас и второй всего ребеночек, но так хочется дочку. Вот попытались мы по О спланировать, а уж кто у нас в пузеке не знаю. Как я поняла, вы тоже пытались и пол спланировать? А как считали, что для этого делали?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На счет секса напишу: В первую Б мы очень активничали с ПА, ну прям каждый день, с оргазмами у меня. И ни чего все хорошо. Всю Б очень хотелось секса, хоть каждый час. С постели сразу в роддом поехала! J Но это только, как девчонки выше писали, если нет противопоказании (тонус, предлежание и т.п.). И кстати нельзя во время Б заниматься оральным сексом и анальным (для женщины конечно)! А вот сейчас как только я ЗБ у меня сексуальная активность снизилась. Нет мне конечно охота, но что-то как-то очень редко, ну раз в неделю. Даже сны перестали сниться, раньше очень часто снились. Мне немного повезло в отличие от вас, нам тоже Г сказал половой покой до 12 н. Хотя раз в неделю себе позволяю. И я вот выдвинула тут теорию, что когда мальчика носишь, увеличиваются определенные гормоны и сексуальная активность тоже, а с девчонкой наоборот. Что скажете?

 

Проверим скоро)) у меня тоже как отрезало.. вроде и хочется, но спать явно больше.. причем с самого начала Б.. Соглашаюсь только ради М, а то он на стенку полезет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, мне хотелось только первые недели и снилось, а сейчас вообще ничего уже не хочется, хочется, чтоб токс уже прошел наконец. Эхх..хорош б к девочке это было :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я вот выдвинула тут теорию, что когда мальчика носишь, увеличиваются определенные гормоны и сексуальная активность тоже, а с девчонкой наоборот. Что скажете?

:) Очень хотелось в первую беременность. Как жутчайший токсикоз отпустил, так вот прям разрывать от желания стало. Родилась дочь.

 

Что у тебя со шрифтами все время? Сначала очень мелкие были сообщения от тебя, теперь какие-то огромные просто...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, мне хотелось только первые недели и снилось, а сейчас вообще ничего уже не хочется, хочется, чтоб токс уже прошел наконец. Эхх..хорош б к девочке это было :)

 

Да с токсом вообще сил нет на это( я тож не против чтоб к девочке.. в чт может и узнаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...