Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

привет всем девочки))) У кого неделька, с неделькой, у кого УЗи с хорошим узи) Читала я вас читала, вопросов много задавали , поэтому расскажу вкратце что у меня за эти недели было:

Сделала свое первое УЗи на сроке 6 недель-СБ было уже, все хорошо. Второе УЗИ я сделала на сроке 11 недель, все так же хорошо. На учет встала, сдала-каки, мочу, кровь из пальца на ОАК,сахар крови, из вены на ТТГ,Т4, БХ крови, и там еще чтото, выкачали кучу крови. Была на повторном приеме у Г, назначила консультации специалистов-ЛОР, окулист, стоматолог терапевт. Всех прошла-ЛОР-здорова, Окулист-здорова, стоматолог-назначил удаление зуба мудрости-удалила. Терапевт назначил ЭКГ, прошла, результаты-в космос можно) Из того что принимаю-филиевую по совету Г, и йодомарин 200мг 1 табл в день-по совету терапевта.Пока вроде все.Вчера нам было 13 недель, сегодня иду на прием к Г должна назначить дату скрининга-чтото как то не сильно она торопится, сказала что скрининговое УЗИ делается из расчета эмбриональных недель.....так что не знаю кому и верить, а я уже решила не заморачиваться, как будет так и будет...Токсикоза как не было так и нет. Почему то думаю что будет парень....но как, говорится посмотрим. Решила в 16-17 недель если не назначат пойти на УЗИ в 3Д, или 4Д, чтоб точно сказали кто будет. А то тетя из Америки звонит спрашивает, уже магазины там обносит, а вот цвет какой покупать не знает) Всем хорошего настроения и положительных эмоций

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Морозззова, мне скрининг тоже назначили исходя из эмбрионального срока - а акушерский будет уже 14 нед 4 дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но прокол и анализ околоплодных вод делать будут все равно,

А зачем делать эту процедуру?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бред это все это точно) если у тебя тонус, то от оргазма тонус может усилиться, и от сильного тонуса, могут быть проблемы. но никак не от оргазма выкидыш) нам врач изначально разрешила любиться, но все равно боязно как-то) хотя причин бояться нет)

у нас со дн, когда мы узнали о Б секас был дин раз - и то, остоожный до одури, прям даже баловство одно, а не секас)))) желания у меня нет вообще, а муж просто боится навредить малышастику нашему....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а сердцебиение 158 не мало? как вы думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хотелось в первую беременность. Как жутчайший токсикоз отпустил, так вот прям разрывать от желания стало. Родилась дочь.

 

Что у тебя со шрифтами все время? Сначала очень мелкие были сообщения от тебя, теперь какие-то огромные просто...

ой … Сама не знаю. Я смотрю, что у всех он одинаковый, а у меня постоянно разным отправляет. Все как всегда, у меня все через одно место…..Иногда не забываю, ставлю, правда это очень редко бывает! Вот и сейчас поди что попало отправится!

Ну буду надеется, что она не в ста случаях срабатывает :) . Это я просто дочу хочу :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как тебе удаётся себя сдержать?

сама не знаю. У нас секс не часто, и муж вперед заканчивает..мне дольше надо :confusion: :confusion:

Во сколько недель между 14 и 22 можно еще сходить на узи?

я пойду в 18 недель ;)

Причем положение плода смотрел только одно и выглядит это примерно так, как на нижних картинках вот здесь

ой, у меня тоже такое же положение было. Пипирка параллельно спине, а не торчит вверх...

Скорее всего 6,3 см или 63 мм у тебя малыш?

ну 63 мм это и есть 6 см 3 мм :D :D

 

девочки а сердцебиение 158 не мало? как вы думаете?

хорошее, не мало!! Изменено пользователем Загадочная00
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошее, не мало!!

спасибо! ;)

 

Скорее всего 6,3 см или 63 мм у тебя малыш?

у меня тоже 63 я ошиблась когда написала 60

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже 63 я ошиблась когда написала 60

сейчас наверное уже около 10 см... ух, большие уже наши малыши!! :reverans:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а кто-то писал что по сердцебиению малыша можно определить примерно пол???

 

я ещё не пью витамины и хотела с вами посоветоваться какие лучше начать пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, есть такая теория, но она не доказана и я думаю, что не показательна. Я пью элевит, потому что там нет йода (мне его нельзя). Кстати, переношу вроде хорошо. До них мне назначали Pregnacare - там есть йод в составе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто-то писал что по сердцебиению малыша можно определить примерно пол??

да ерунда это все.

Считается, что с мальчиками до 140 сердцебиение, с девочками от 150 и выше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!) Всех с хорошими узишками, а неделек с недельками! :flower:

Только что, кстати, заметила, что у моих малышей недельки в один и тот же день, по воскресеньям) Повторюшки, блин)

Мне что-то в эту Б (не знаю, к счастью или нет) не сильно секса хочется, а в прошлую в 12 недель в Греции каждый день и не по разу было...может атмосфЭра там такая была, расслабляющая? :think1:

А я с ума сошла, записалась в автошколу :girl_wacko: Страшно за малыша, конечно, но просто не представляю, когда потом смогу пойти...а машинка дома часто стоит - бери и едь, куда надо) Короче, ужас, не знаю что будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюнька-мамунька*,  да ты главное сильно за рулем не волнуйся и все будет хорошо. Тоже хочу права, но я нервная... Поэтому учиться с пузиком точно не пойду, а там как пойдет. (хотя муж одну точно не отпустит)

 

Я начала элевит пить + йодомарин (как в прошлую Б)... и привет запорам :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а кто-то писал что по сердцебиению малыша можно определить примерно пол???

 

я ещё не пью витамины и хотела с вами посоветоваться какие лучше начать пить?

Мне в первую Б по сердцебиению всегда утверждали, что мальчик, родилась девочка! А насчет сексуального желания и пола ребенка я тоже слышала, что сексуальное желание с мальчиком выше, у меня с обеими девочками как отрезало, вообще не было желания, сейчас есть, особенно в самом начале, очень буду надеяться, что в пузике парень! Папка наш каждый день говорит: "Там наш сынулька!" Свекровь говорит, что почему то ей кажется, что тоже мальчик, говорит, что о девочке и не думается почему то!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки прочитала много отзывов получается пока лучшие из витамин Элевит? что вы думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, говорят что просто бред. У меня щас ЧСС 180 у малыша, и секса хочется просто капец как!!!! муж домой приходит уставший, а я дома сижу и вечером просто атака начинается))))

 

лисёнок.к, ага, у меня все знакомые пьют, врачи советуют. Там хорошая подборка витаминов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, говорят что просто бред. У меня щас ЧСС 180 у малыша, и секса хочется просто капец как!!!! муж домой приходит уставший, а я дома сижу и вечером просто атака начинается))))

А вам пол на УЗИ вчера не предположили?

 

Девочки, а интересно БТ (базальная температура) еще кто нить мерит и есть ли в этом смысл?

Изменено пользователем Natycuk
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а интересно БТ еще кто нить мерит

я перестала мерить после ХГЧ.. зачем?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюнька-мамунька*, да ты главное сильно за рулем не волнуйся и все будет хорошо. Тоже хочу права, но я нервная... Поэтому учиться с пузиком точно не пойду, а там как пойдет. (хотя муж одну точно не отпустит)

 

Да вот я-то тоже нервная, ещё какая...я когда на переднем сидении рядом с мужем сижу, все время заочно на тормоз жму :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стаж вождения 11 лет... я уже 2 месяца не езжу за рулём... не могу. сначала тошнило жутко, теперь боюсь - рассеянная очень....

никогда не думала, что с этим у меня будут проблемы...

 

а вот кумушка моя на 6-м месяце на права сдавала. я с неё в шоке - в смысле, ну ни фига себе, молодчина какая! (причём третий, причём 2 раза кесарево с осложнениями, причём третьего носила тоже всего боялась, поскольку маленькие проблемки были....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. девочки с недльками и с узи. пишу с телефона комп полетел. вчера была на узи. все хорошо. но дочку толком не померили она отвернулась. повернула голову когда пообещала купить шаурму и то на секунду глазки посмотреть. чсс 159 ударов в минуту.

 

всем привет. девочки с недльками и с узи. пишу с телефона комп полетел. вчера была на узи. все хорошо. но дочку толком не померили она отвернулась. повернула голову когда пообещала купить шаурму и то на секунду глазки посмотреть. чсс 159 ударов в минуту.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая Самая МАМА, поздравляем! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам пол на УЗИ вчера не предположили?

 

Девочки, а интересно БТ еще кто нить мерит и есть ли в этом смысл?

 

я вот БТ (базальная температура) мерила до недавнего дня, просто так, для статистики...она у меня вообще низкая. А сейчас перестала вообще.

А пол уже определили. у нас МАЛЬЧИК! хотя по СБ должна быть девочка. 159 частота))))

 

Всех неделек с недельками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. девочки с недльками и с узи. пишу с телефона комп полетел. вчера была на узи. все хорошо. но дочку толком не померили она отвернулась. повернула голову когда пообещала купить шаурму и то на секунду глазки посмотреть. чсс 159 ударов в минуту.

 

всем привет. девочки с недльками и с узи. пишу с телефона комп полетел. вчера была на узи. все хорошо. но дочку толком не померили она отвернулась. повернула голову когда пообещала купить шаурму и то на секунду глазки посмотреть. чсс 159 ударов в минуту.

ПОздравляем!!! тебе сказали по узи что дочка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...