Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

но дочку толком не померили она отвернулась.

у вас доченька???

 

у нас МАЛЬЧИК!

а сколько у вас неделек?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки прочитала много отзывов получается пока лучшие из витамин Элевит? что вы думаете?

читала умности..рекомендуют матерну...с дочкой пила элевит,но на поздних сроках стала пить через день,потом вообще отказалась..аллергия появилась..посравнивай составы,обсуди с врачом

 

всем хорошего вечерочка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тож хочу какие-нить витаминки. облазала сегодня весь интернет.

прочитала про матерну вот чего:

«Матерна»

 

Витаминно-минеральный комплекс Матерна перестал пользоваться спросом, так как содержит большое количество витаминов группы В и витамина А. Они являются сильными аллергенами, поэтому применять их при беременности в таких дозах нежелательно. Но зато в таблетке содержится йод и фолиевая кислота, что благоприятно сказывается на развитии плода.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки а меня токс не оставляет, замучалась уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да сказали дочка .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новеньким- добро пожаловать! Растите крепкими и здоровыми!

Неделек с недельками!

Девчонок с Узи – поздравляю со встречей своих лапулек!

 

 

 

 

renatik13 Ох как я тебя понимаю. Хоть у нас и второй всего ребеночек, но так хочется дочку. Вот попытались мы по О спланировать, а уж кто у нас в пузеке не знаю. Как я поняла, вы тоже пытались и пол спланировать? А как считали, что для этого делали?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На счет секса напишу: В первую Б мы очень активничали с ПА, ну прям каждый день, с оргазмами у меня. И ни чего все хорошо. Всю Б очень хотелось секса, хоть каждый час. С постели сразу в роддом поехала! J Но это только, как девчонки выше писали, если нет противопоказании (тонус, предлежание и т.п.). И кстати нельзя во время Б заниматься оральным сексом и анальным (для женщины конечно)! А вот сейчас как только я ЗБ у меня сексуальная активность снизилась. Нет мне конечно охота, но что-то как-то очень редко, ну раз в неделю. Даже сны перестали сниться, раньше очень часто снились. Мне немного повезло в отличие от вас, нам тоже Г сказал половой покой до 12 н. Хотя раз в неделю себе позволяю. И я вот выдвинула тут теорию, что когда мальчика носишь, увеличиваются определенные гормоны и сексуальная активность тоже, а с девчонкой наоборот. Что скажете?

ой, что тебе сказать...конечно считала. Обхохочешься сейчас. Для начала месяца 3 гуглила эту тему, отбросила рекомендации типа топор под подушкой, головой на север, при открытом окне ну и т.п.. По крови - вариант первый - от рождения - выходит мальчик, по крови - вариант второй - от последних родов - мальчик, овуляция точно не скажу, но примерно акт был максимум за день или точно в день, месяца 2 до этого нещадно солила все подряд, ела мясо килограммами, от молочки практически отказалась, хотя люблю. Честно сказать нигде 100% и не обещали, но шансы увеличивались до 70%. Ну в самом же деле, по логике - нельзя же получить выброс спермы, состоящий из одних только мальчуковых спермиков, так что какие уж тут гарантии могут быть. Самое смешное, что процент мальчиков по статистике вообще выше , чем процент девочек. А у меня вот своя статистика - :sorry:

 

А зачем делать эту процедуру?

чтобы полностью убедиться в отсутствии синдрома Дауна и еще парочки синдромов, связанных с хромосомными нарушениями. К сожалению у даже абсолютно здоровой женщины с возрастом сильно увеличивается риск хромосомных "сбоев". Результаты этого анализа точны на 99%.

 

Загадочная00[/b], вот и у нас тоже - абсолютно параллельно. Ну и че вам сказали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk, неа, он у меня такой подвижный, постоянно танцевал)

 

Changuita, тож самое( держись( я по утрам продолжаю бекать. Нашла способ как уйти от этого - постоянно кушать когда начинает тошнить..

 

Девочки, вес совсем не набираю.. всегда был низкий, 42,8 при росте 164. Или оно потом пойдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk, неа, он у меня такой подвижный, постоянно танцевал)

 

Changuita, тож самое( держись( я по утрам продолжаю бекать. Нашла способ как уйти от этого - постоянно кушать когда начинает тошнить..

 

Девочки, вес совсем не набираю.. всегда был низкий, 42,8 при росте 164. Или оно потом пойдет?

а я вот с утра и есть не могу когда тошнит) а если и ем, то потом все равно рвет) фееее. я почти 3 кг уже набрала, но не переживаю, т.к. раньше недовес был))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот с утра и есть не могу когда тошнит) а если и ем, то потом все равно рвет) фееее. я почти 3 кг уже набрала, но не переживаю, т.к. раньше недовес был))

а у меня +5 кг. :( Я вообще то всегда быстро набирала, потому и следила всегда за весом - около 55 было. А сейчас ем как грудной младенец - каждые 2-3 часа - иначе начинает мутить. Такими темпами до мая кг 20 прибавлю...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня +5 кг. :( Я вообще то всегда быстро набирала, потому и следила всегда за весом - около 55 было. А сейчас ем как грудной младенец - каждые 2-3 часа - иначе начинает мутить. Такими темпами до мая кг 20 прибавлю...

а я уже очень давно хотела вес набрать и никак) сколько бы не ела) не получалось) а с малышкой вот быстро набрала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже минус 4 кг. Ничего не понимаю. Ем все и при чем на ночь, единственное, не могу много есть, по чуть-чуть и часто. Свой вес большой, врач говорит, что при моем весе худеть не страшно :D . А я радуюсь, т.к. очень не хочу набрать, но впереди еще много вкусных неделек. Буду держаться до последнего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я уже очень давно хотела вес набрать и никак) сколько бы не ела) не получалось) а с малышкой вот быстро набрала)

класс! а я гурман - люблю покушать чего нибудь этакое... и куда то оно все не мимо, а все впрок.Так обычно за выходные + 2 кило, потом всю неделю ограничиваю себя - получается минус 2 кг. Итак всю жизнь :D

 

ВикторияШ, ну так в этом и фишка! не происходит резкого выброса инсулина в кровь, сахара правильно расщепляются и никуда про запас не откладываются. Но скоро все мы будем колобки - тут уж никуда не денешься :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Changuita, тож самое( держись( я по утрам продолжаю бекать. Нашла способ как уйти от этого - постоянно кушать когда начинает тошнить..

Девочки, вес совсем не набираю.. всегда был низкий, 42,8 при росте 164. Или оно потом пойдет?

У меня при таком же росте держится 45 -45,500. Ничего не прибавляется, мне кажется это еще из-за токса :toks:

Девочки, а меня еще теперь и из-за запаха духов стало мутить - я это только сегодня утром поняла. Сижу, блин, на работе и задыхаюсь сама от себя, хотя брызнула пару раз всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

абсолютно параллельно. Ну и че вам сказали?

а фоточку не дали???

вот моё узи и фотка того самого...

FeoTvUsVzSo.jpg

 

сказали- девочка, но не точно.. вот я и не знаю, что думать.

 

 

 

про вес. Я в 11 недель пришла на учет встать,было 52,6. Вчера приходила, в почти 14 недель - 51,8... тоже похудела получается, но у меня токсикоз ещё не отпустил до конца..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Загадочная00, мне кажется, она улыбается :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Загадочная00 Какая прелесть! Тфу, тфу,тфу! Я тоже вижу как она улыбается!

А скажи, как ты вставляешь прямо в письмо картинку? У меня ну никак не получается!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к (Вчера, 10:36 ) писал(а): А зачем делать эту процедуру? чтобы полностью убедиться в отсутствии синдрома Дауна и еще парочки синдромов, связанных с хромосомными нарушениями. К сожалению у даже абсолютно здоровой женщины с возрастом сильно увеличивается риск хромосомных "сбоев". Результаты этого анализа точны на 99%.

всё ровно не могу понять зачем на таком большом сроке 35 нед делать прокол??? Можно подумать что если что не так то рожать не будете...может я не так что поняла...

 

о Вчера, 20:33 лисёнок.к пишет: девочки прочитала много отзывов получается пока лучшие из витамин Элевит? что вы думаете? читала умности..рекомендуют матерну...с дочкой пила элевит,но на поздних сроках стала пить через день,потом вообще отказалась..аллергия появилась..посравнивай составы,обсуди с врачом

спасибо обязательно! :flower:

 

ой, девочки а меня токс не оставляет, замучалась уже.

ой, девочки а меня токс не оставляет, замучалась уже.

меня тоже :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! недельчат с неделями!!

Была сегодня на скрининге. Такое настроение поршивое... Мне даже не показали малыша и сердце не слушали,не говорю даже о фото. Я даже опомниться не успела а мне : все вставай.... блин никаких положительных эмоций.... Вот данные УЗИ:КТР 51 - соотв.11и6. ТВП 0,8 . Носовая кость плода - 1,8. И все больше ничего не написано. Ну что за врачи. Узистка когда мерила носовую кость спрашивает у той которая записывала: А 1,8 носовая кость - это нормально??? А та отвечает : вроде да.

Блин...блин...блин... переживаю теперь страшно... не знаете где можно посмотреть нормы носовой кости и ТВП??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена0505, мне кажется зря ты переживаешь, всё у вас нормально, у меня точно также прошло узи, ничего не сказали, максимум 3 минуты,что-то там померяли, сказали всё нормально и гудбай. я даже не знаю, какой размер носовой кости..

вот ссылочка,тут есть некоторые нормы:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! недельчат с неделями!!

Была сегодня на скрининге. Такое настроение поршивое... Мне даже не показали малыша и сердце не слушали,не говорю даже о фото. Я даже опомниться не успела а мне : все вставай.... блин никаких положительных эмоций.... Вот данные УЗИ:КТР 51 - соотв.11и6. ТВП 0,8 . Носовая кость плода - 1,8. И все больше ничего не написано. Ну что за врачи. Узистка когда мерила носовую кость спрашивает у той которая записывала: А 1,8 носовая кость - это нормально??? А та отвечает : вроде да.

Блин...блин...блин... переживаю теперь страшно... не знаете где можно посмотреть нормы носовой кости и ТВП??

 

Мда, вот поэтому я и записалась на платное.. смысл вообще такого скрининга не понимаю - "вроде да" - очень "экспертное" мнение!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки объясните пожалуйста по узи скринг что такое БПР, толщина воротникового пространства, хориальная полость

а ещё написано сердцебиение плода потом + потом ДП или ДА не пойму и опять +???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, Anuta09, да, похоже на то, что улыбается)))

 

не знаете где можно посмотреть нормы носовой кости и ТВП??

у меня не написаны нормы, просто что визуализируется в норме.

 

про фото- я просто УРЛ картинки вставляю с помощью значка картинки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки объясните пожалуйста по узи скринг что такое БПР, толщина воротникового пространства, хориальная полость

а ещё написано сердцебиение плода потом + потом ДП или ДА не пойму и опять +???

Я думаю ,что здесь тебе никто не сможет ответить на 100% что это такое...Вот я сама в инете искала,всё предельно понятно написано,поройся!!!Я вот после инета понимаю,а тебе объяснить всё равно не смогу,т.к. мед. терминов много.

 

Настена0505, я читала что ТВП не должен превышать 3мм,а вот про носовую кость ничего нигде я не нашла.У нас ТВП 1,1мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю ,что здесь тебе никто не сможет ответить на 100% что это такое...Вот я сама в инете искала,всё предельно понятно написано,поройся!!!Я вот после инета понимаю,а тебе объяснить всё равно не смогу,т.к. мед. терминов много.

спасибки буду искать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветы всем! :)

Давно я не писала, хотя читаю вас все время :)

Мы прошли скрининг на прошлой неделе, а сегодня вот результаты по крови пришли! Все в норме :) я так рада :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...