Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

Не Emmaljunga случайно у твоей подруги?

Отзывы такие классные о ней, я себе ее хотела...

у меня прогулочная коляска Emmaljunga, и хотя колеса не очень большие , по лесу и по сугробам прекрасно ездила.

 

Вчера была в магазине приглядывалась в коляскt Trille - легкая, высокая, люлька большая.

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Валерия Нов
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет девочки. Очень нужен Ваш совет и поддержка. Только вчера писала что все хорошо и прекрассно и тут на тебе... Вчера ходила я на прием к Г своему, вообщем пришли результаты крови на бяки всякие и у меня титр на хламидиоз 1:80...сказала что у меня хламидиоз и чтоб я сдала мазок ПЦР в другой лаборатории, чтоб подтвердить диагноз. А я точно знаю что неоткуда этой бяки у меня взяться-проверялись 5 месяцев назад-ничего не было. Да и вообще меня ничего не беспокоит, мазок на флору-чистый) Она сама удивилась что мазок чистый а в крови такая бяка. Вообщем сегодня с утра я пересдала в Инвитро, результат будет известен в течении 4-х дней а может и раньше, но тут праздники, так что сильно на это полагаться не стоит. Вчера начиталась в инете всякой бяки по этому поводу-какой вред и т.д. всю ночь кошмары снились.Спросила что если + придет результат, как и когда будем лечиться-ответила что с 14 недель мона лечиться уже. А я почитала в инете, все пишут что не ранее чем с 20 рекомендовано лечиться-вот кому верить то теперь и еще...Девочки меня на скрининговое УЗИ записали аж на 16 октября...а это будет уже 15,4 недели, вот что это за скрининг такой????Кому он на таком сроке нужен и вообще что он мне покажет там... Скриниговый анализ крови она мне так и не выписала направление, видимо посчитала, что нафига-все равно все сроки упущены(Сижу реву...

Я тоже по срокам на бесплатное УЗИ не успеваю, пойду платно в хорошую клинику к рекомендованному врачу!

 

девочки объясните пожалуйста по узи скринг что такое БПР, толщина воротникового пространства, хориальная полость

а ещё написано сердцебиение плода потом + потом ДП или ДА не пойму и опять +???

БПР — бипариентальный размер (размер головы между висками), ДП не знаю что такое, а ДА наверное двигательная активность!

 

Толщина воротнико­вого пространства плода (ТВП) – это размер участка между кожей плода и мягкими тка­нями, окружающими шейный отдел позво­ночника. Воротнико­вое пространство вы­является у плодов как в норме, так и при хромосомных заболе­ваниях (например, бо­лезни Дауна), но для плодов с хромосомными заболеваниями характерно увеличение толщины воротникового пространства более 2, 5мм. Воротниковое пространство у всех плодов самопроизвольно исчезает после 14 недель беременности, поэтому очень важно пройти исследование с 11 по 13 неделю беременности, когда его можно измерить. Носовая кость в норме оп­ределяется при ультразву­ковом исследова­нии с 10 недели беременности. У плодов с хромосомной патологией процессы окостенения происходят позже, поэтому отсутствие носовой кости при ультразвуковом исследовании в эти сроки может являться признаком хромосомной патологии плода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы к себе не принимаете, или как??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! всем прекрасно настроения и отличного самочувствия))

Anuta09, классные коляски!!первая больше всего понравилась))

Почему не принимаем!? Привет-привет! Добро пожаловать к нам в группу! У нас весело!

 

Девочки, а меня еще теперь и из-за запаха духов стало мутить - я это только сегодня утром поняла. Сижу, блин, на работе и задыхаюсь сама от себя, хотя брызнула пару раз всего.

А тебе пол на УЗИ еще не говорили? Ты кого хочешь? Если на запахи реакция, то скорее всего будет мальчик!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про коляски. Смотрите и правда, какая люлька. Как правило о колясок 3 в 1 маленькая люлька, что совсем не удобно...

я буду покупать отдельно люльку и отдельно прогулку.

а я уже себе всю голову сломала - что лучше брать - 3 в 1 или все по-отдельности. В итоге пока что решила 3 в 1, т.к. если брать отдельно люльку, то хочу инглезину, а она,собака дорогая. Да и прогулочные потом колясочки тоже больше 10 тысяч стоят. Посмотрим,конечно туда ближе по деньгам - хочется,конечно красавицу игнлезину люльку :)))

Но если не получится, то тутис зиппи будем брать....

А насчет размера люльки - многие в интернете мамочки именно майских деток пишут,что они всю зиму в люльке дитё прокатали , т.к. холодно в зиму в прогулке ездить - но ведь это от ребенка зависит - а вдруг он уже не захочет лежать в ней, ведь уже бОльшенький будет к этому времени? А у Тутиса Зиппи как раз на прогулке есть такой толстый защитный чехол-на ножки, как кокон смотрится. Вот если что -в зиму его и как раз. Это еще один аргумент для меня у тутис Зиппи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, купила себе такую. Просто прелесть!! Спать удобно, и вариаций много. Потом и для кормления пригодится) щас от нее ни на шаг, муж уже ревнует :D

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Энае
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, купила себе такую. Просто прелесть!! Спать удобно, и вариаций много. Потом и для кормления пригодится) щас от нее ни на шаг, муж уже ревнует :D

Ссылки скрыты.

Я такую же заказала, у нас в группе 1210 р стоит, не знгаю может где и дешевле а у нас вот так стоят)

 

Девочки сходила я в частную клинику на УЗИ, там такой чудо аппарат стоит супер пупер современный и врач хороший попался, вообщем мы уже КТР 66,2 СБ 159 уд в минуту, толщина воротникового простраства 1,8. Тер себе левой ручкой носик, а потом зевал. Хотели посмотреть кто там у нас, а он взял и уперся в датчик своими стопами, увидела его пяточки и пальчики....прям чуть не расплакалась. Уже видно носик, губки....Прелесть моя, так что я пока так и остаюсь в неведении кто у нас будет. 16 числа у меня УЗИ плановое в ЖК, может там покажет свою или свистульку или не свистульку :malicious: А так решила в 20 недель туда пойти и сделать запись малышика, сказали принести флешку и они все запишут заодно тогда если 16 не покажет свистульку, тогда точно покажет кто там у нас прячется)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к (Сегодня, 09:51 ) писал(а): всё ровно не могу понять зачем на таком большом сроке 35 нед делать прокол??? Можно подумать что если что не так то рожать не будете...может я не так что поняла... "После 35" это не срок, а возраст мамы!

ааа теперь понеяла ;)

 

лисёнок.к (Сегодня, 10:46 ) писал(а): девочки объясните пожалуйста по узи скринг что такое БПР, толщина воротникового пространства, хориальная полость а ещё написано сердцебиение плода потом + потом ДП или ДА не пойму и опять +??? БПР — бипариентальный размер (размер головы между висками), ДП не знаю что такое, а ДА наверное двигательная активность!

Огромное спасибо! всё теперь понятно!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

 

 

 

Энае

 

Классссная!!!а где купили в инет магазине? дорого ;)

 

Я такую же заказала, у нас в группе 1210 р стоит, не знгаю может где и дешевле а у нас вот так стоят)

 

Девочки сходила я в частную клинику на УЗИ, там такой чудо аппарат стоит супер пупер современный и врач хороший попался, вообщем мы уже КТР 66,2 СБ 159 уд в минуту, толщина воротникового простраства 1,8. Тер себе левой ручкой носик, а потом зевал. Хотели посмотреть кто там у нас, а он взял и уперся в датчик своими стопами, увидела его пяточки и пальчики....прям чуть не расплакалась. Уже видно носик, губки....Прелесть моя, так что я пока так и остаюсь в неведении кто у нас будет. 16 числа у меня УЗИ плановое в ЖК, может там покажет свою или свистульку или не свистульку :malicious: А так решила в 20 недель туда пойти и сделать запись малышика, сказали принести флешку и они все запишут заодно тогда если 16 не покажет свистульку, тогда точно покажет кто там у нас прячется)

Хорошее узи поздравляем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, покупала через "вконтакте", там девченки заказывают на фабрике, и на заказ за три дня шьют. Качество - супер. На наши получилось 180грн (умножьте на 4, получится в рублях). Через интернет-магазин намного дороже получается.. если есть желание, могу ссылочку дать, может они и в Россию отправляют...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энае, прикольно ,дай пожалуйста ссылочку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А тебе пол на УЗИ еще не говорили? Ты кого хочешь? Если на запахи реакция, то скорее всего будет мальчик!

Не..у меня узи только в 14 недель - но в ЖК нашей не говорят, только на втором скрининге в областной ЖК скажут. Хочу девочку больше. Но меня пока только от духов воротит - от другого замечено не было ;) Хотя интуиция подсказывает, что мальчик будет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не..у меня узи только в 14 недель - но в ЖК нашей не говорят, только на втором скрининге в областной ЖК скажут. Хочу девочку больше. Но меня пока только от духов воротит - от другого замечено не было ;) Хотя интуиция подсказывает, что мальчик будет :)

У меня вообще нет никакой интуиции в отношении пола малыша, впрочем как и в прошлые разы! Я вся в нетерпении, надеюсь, что 8 ноября нам в 13+1 скажут пол, пойду к врачу по рекомендации знакомых уже родивших недавно мамочек, говорят, что она с 10 недель по УЗИ пол определяет и ни разу не ошиблась!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk, чтоб тебе мальчугана напророчили !!!! ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к,

Ссылки скрыты.

;)

Anna Sergeevna, и у меня чуйка что мальчик... соленое много ем, запахи, и муж от возбужденной жены потерпает :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня пришла одна из наших бабушек-надомниц и стала меня убеждать, что мне очень мальчика надо. Я ей говорю, мол, кто получился, тот и будет. А она упорная такая, типа "НЕТ! Мальчика!". Так и хотелось ей ответить: "Хорошо, если девочка родится, в роддоме оставлю или поменяюсь с кем-нибудь". Вот какого ответа они ждут? Чувствую, сейчас они просекли уже, что скоро я их покину, будут мне мозг вынимать теперь по очереди, их у меня много таких...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk, чтоб тебе мальчугана напророчили !!!! ;)

Спасибо, а тебе все таки девочку! (ттт)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки какой наполнитель для подушек лучше шарики или синтепон?

 

лисёнок.к,

Ссылки скрыты.

;)Anna Sergeevna, и у меня чуйка что мальчик... соленое много ем, запахи, и муж от возбужденной жены потерпает :D

спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, и у меня чуйка что мальчик... соленое много ем, запахи, и муж от возбужденной жены потерпает :D

А меня уже за эти 12 недель всякие разные ощущения посещали, и "девочковые" и "мальчиковые"!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, Подушки с наполнителем холлофайбер - мягкие и упругие. Такое наполнение не сбивается, обеспечивает красивые формы и возможность длительной эксплуатации, является экологически чистым и нетоксичным, не впитывает влагу и запахи. Это достигается благодаря спиральной форме волоска наполнителя, которая позволяет изделию сохранять свою форму и легко восстанавливать ее.

У меня обычная подушка с таким наполнителем уже 3 года) ничего с ней не происходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, Подушки с наполнителем холлофайбер - мягкие и упругие. Такое наполнение не сбивается, обеспечивает красивые формы и возможность длительной эксплуатации, является экологически чистым и нетоксичным, не впитывает влагу и запахи. Это достигается благодаря спиральной форме волоска наполнителя, которая позволяет изделию сохранять свою форму и легко восстанавливать ее. У меня обычная подушка с таким наполнителем уже 3 года) ничего с ней не происходит.

спасибо понятно!

а какая длина 170или 190

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заказала 190 см, напошлнитель шарики-у подруги шарики очень довольна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки кажется я остановилась на выборе подушки посмотрите пожалуйста

Ссылки скрыты.

покритикуйте пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenO, принимаем конечно!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сломался ноут даже не могла к вам зайти :girl_cray: Два дня перечитывала все что за месяц написали. Я вышла на работу, это какой-то кошмар. работать совсем не хочется:( Наконец закончился токс, если бы еще не тонус чувствовала бы себя счастливой беременной :) Сходили на прошлой недели на узи и сдали скрининг КТР 48мм что соответствует 11нед и 3дн. Нам фотку сделали малыш ногу вверх поднял как будто пытается тонус выпрямить:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, по-моему очень даже! то, что с кнопочкой - вообще очень удобно! :girl_bye:

Изменено пользователем Энае
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...