Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

Валерия Нов, все будет хорошо не переживай у меня такое было только после секса я тож напугалась, но потом все прошло! Самое главное не накручивать себя. У меня сейчас тоже вниз живота то кольнет то потянет, то резко встану тоже чувствую живот. Уже тити свои стала рассматривать меньше не стали ли? Поскорей бы на узи. Мне вообще гинеколог говорил если живот беспокоит не терпеть выпить ношпу!

 

Nadin0206, Попробуй парацетомол, ношпа я вообще без цитромона жить не могу но начиталась что в нашем положении его нельзя. У врача спросила что от головной боли можно она сказала нечасто но можешь выпить цитрамон я разрешаю.Я пару раз пила его при сильной боли а так парацетомол вроде помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

olfis, бедняга....токс...зато подумай как прекрасно закончится этот день!!!Удачи на УзИ.Все хорошо будет!!))

 

Девочки, а вы шевеления чувствуете?ну или что-то типа этого?)))я ночью легла на живот, видимо придавила, мне кааак дадут там!!я аж подскочила, вроде срок маленький...или он там ворочался неудачно...вобщем вот думаю что это было))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот уж кто если и скажет точно пол в 12 недель - так это он!!!!

я к нему еду в 18 недель.

это на Опарина?

 

ElenO, ого ! Шевелюхи уже?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LasVegas, нет, в в ЦИРе

 

ElenO, надеюсь, что хоть кончится хорошо этот день) блин и токс накатил по новой и живот раздулся как шарик и болит..(( хны( толи кишечник толи тонус - на узи думаю скажут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenO, ого ! Шевелюхи уже?!

вот я и не поняла))Наверное... :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия Нов, есть такое(

Девочки. у меня вчера вечером желтые выделения начались, но болей ничего такого нет.. к врачу завтра...

Из-за каждого чиха переживать стала(

 

olfis, у меня живот каждый вечер раздувается, тонуса нет, думаю, это норма) не переживай)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия Нов, все будет хорошо не переживай у меня такое было только после секса я тож напугалась, но потом все прошло! Самое главное не накручивать себя. У меня сейчас тоже вниз живота то кольнет то потянет, то резко встану тоже чувствую живот. Уже тити свои стала рассматривать меньше не стали ли? Поскорей бы на узи. Мне вообще гинеколог говорил если живот беспокоит не терпеть выпить ношпу!

Спасибо за хорошие слова!!!

Успакайваю себя тем , что матку могу уже руками пощупать, значит растет :-) и постоянно думаю и хорошем. Здесь то до 12 недель ничего особо не предпринимают, считают что природа лучше знает. Мне ещё немножко до 12 недель осталось!!!

Муж и так меня игнорит, а сейчас вообще наверно бойкот на месяцев 8 устроит)

 

 

Энае у меня тоже иногда есть желтые выделения.

Изменено пользователем Валерия Нов
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, а у врача спросить ты не можешь? А давление свое знаешь? У меня, например, повышенное, мне цитрамон категорически нельзя, он повышает давление. А можно спазмолитики - спазган, спазмалгон, баралгин. Врач разрешила баралгин пить, если голова болит. Вот я по полтаблетки (что для меня не доза, я до беременности сразу по 2 пила) пью баралгин, иногда спазмалгон.

ElenO, у меня тоже странные процессы в животе. На газы совсем не похоже... А для шевелений еще очень рано...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ночью легла на живот, видимо придавила, мне кааак дадут там!!я аж подскочила, вроде срок маленький...

у тебя же первый да???

в 12 недель точно это не шевелюшки, скорее всего кишечник чудит.

У меня третья Б - ещё нет шевелюх, жду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заразили вы меня своими колясочками) вот, порылись с мужем в нете, и нашли такую:

 

Hauck Esprit Comfort

 

Ссылки скрыты.

осталось только в живую пощупать ;)

Тип трансформер

 

Количество колес 4, передние и задние одинарные

Размеры (см) 58x77x108 см

Размеры в сложенном состоянии (см) 58x43x100 см

Внутренняя длина (см) 90 см

Цвет бежевый, серый

Тип складывания книжка

Вес (кг) 11 кг

 

Легкая и вместимая :) как думаете?

Изменено пользователем Энае
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Загадочная00, беременность первая.,долгожданная!!!Эээээто точно не кишечник))) это происходит именно в том месте, где малявочка живет))) я и не говорю что это шевеления,конечно рано еще, наверное просто ворочается там, мне отдается

3 беременность-здорово!!! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

!!Эээээто точно не кишечник))

зуб даю, это точно он :D :D уж поверь!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

редко пишу, но очень часто читаю..Сегодня стала на учет)) теперь впереди єпопея с анализами) уже ведь большинство стали на учет, за день реально сдать все анализы или теперь я пропишусь на вермя в поликлинике??

при осмотре врач нашла эрозию(( расстроилась я. ее нельзя лечить в время Б, главное чтобы она не помешала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, у меня тоже последние два дня тааак живот болит,поэтому и пошла на узи,тож думала что тонус.А узистка вообще никакого тонуса не нашла,и сказала что не знает чего болит.Стремновато!!!Пью ношпу...

у меня тоже по утрам такие ноющие бооли, Смотрю у многиз тут такое, поэтому, думаю врач была права, когда сказала, что это нормально, матка растет вот и болит.

 

деувули, у меня тож порой что-то кольнет, ударит в районе матки буквально на пару минут боль. Но я вот выдвинула такую теорию. Понятно, шевеления еще не почувствовать, малышик оч крохотный, я вот думаю масик двигается в матке, это мы все видели на УЗИ и понятно матка тоже двигается, вот именно матка уже и зацепает так сказать другие органы и такие ощущения. Что скажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а у вас животик урчит? у меня урчит только это не кишечник... а мне кажется малыш...

 

у меня тоже по утрам такие ноющие бооли, Смотрю у многиз тут такое, поэтому, думаю врач была права, когда сказала, что это нормально, матка растет вот и болит.

у меня тоже...

 

а я сегодня довольная прошлась по магазинам ,муж купил вещички ,подводку ,тени и трусики ;) потом поехали к его родителям ,покушали там вкусно и мне свекровь подарила подарок ,сковорода-кастрюля стоит думаю 3-4 тыс.красивая!!! Говорит сами себе ж никогда не купите,она пенсию ходила снимать и купила две кастрюли нам и себе :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, а вы шевеления чувствуете?ну или что-то типа этого?)))я ночью легла на живот, видимо придавила, мне кааак дадут там!!я аж подскочила, вроде срок маленький...или он там ворочался неудачно...вобщем вот думаю что это было))

 

У меня вот тоже такое бывает, я как потянусь куда-нибудь посильнее или Славку на руки возьму, так мне тоже как будто пяткой оттуда "бум", но боли нет никакой) видимо, мышца какая-нибудь распрямляется так) срок-то ещё маленький совсем, это точно не малыш) В прошлую Б у меня шевелюшки начались в 17 недель, так я сначала гадала, газы это или малыш) в итоге с каждым днем становилось понятнее, что НЕ газы :D

Валерия Нов, есть такое(

Девочки. у меня вчера вечером желтые выделения начались, но болей ничего такого нет.. к врачу завтра...

Из-за каждого чиха переживать стала(

 

У меня тоже желтые были выделения, так я Пимафуцин 3 ночи вставляла - всё прошло)

 

А я же сегодня, как умная Маша, пошла в ЖК вставать на учет...оказалось, что у них всё кардинально изменилось, и теперь не сразу на прием ко врачу в очередь идешь, как раньше, а записываться надо( а запись уже на 2 недели вперед...так что дай Бог теперь в 12 с половиной недель встану...слава Богу, что я от ЖК в плане УЗИ и скринингов не завишу, хожу по знакомству в один из лучших наших Перинатальных центров :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenO, у меня тоже на той неделе так было,придавила и почуствовала два ударчика!!!Сто процентов что это не газы,я знаю как они бродят( очень похоже на шевеления),это были именно ударчики!Больше я не придавливала,но иногда стоя в метро что-то сдвигается внутри,один раз,видимо малыш задевает за стенку матки.

 

И у меня была сегодня сильная боль внизу живота вправа!прихватило в транспорте,не дышать ,не разогнуться!!доползладо работы,выпила но-шпу и вставила папавериновую свечку,отпустило через 2 часа.Первый раз такая боль была ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава Богу, с малышом все хорошо! Я знала, что у нас все хорошо, но все равно было ооочень страшно. И еще нам сказали, что будет мальчик! Ура!

как хорошо,что все хорошо! столько натерпелась ты! с мальчиком тебя! развивайтесь в срок))

 

всем хорошего вечерочка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnutaR, ты аккуратнее там.

У меня тоже что-то немного потягивает живот сегодня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с недельками!!!!! Ура! Скоро скрининг)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! С хорошими результатами УЗИ всех кто их уже получил. И удачи всем кто только собирается!

Посмотрите на что я в инете случайно наткнулась - я в восторге

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Хочу ваше мнение про коляску услышать. Какая лучше? Первая чуть дороже 17 900, а 2 - 11 900. Обе три в одном

 

Тутис зиппи крутая, удобная и комфортная коляска. У меня тако принцесса, по параментрам, как зиппи. Я еей довольна и в зной и в холод, и в дождь и в метель. Мы гуляли в любую погоду. И прогулку не покупали, эти коляски удобней любой прогулки. Привожу пример на своей и считаю что зиппи круче. Я ее хотела, в прошлую беременность, но она была дороговата для нас.

Люлька там нормальная, особенно для летнего ребенка. Больше полугода катать в ней не будете. И вес у этих колясок шикарный - 12кг.

 

Но решать тебе. Мое мнение имхо и может быть оспорино любителями других колясок.

 

 

 

девочки подушки для берем кто купил поделитесь опытом пожалуйста

 

Я в прошлую беременность покупала, полукруг 150см, кажется. Мего удобно, я до сих пор на ней сплю :)

 

Морозззова, много пришибленных врачей. Не плачь, пойди сделай на 16-18 неделе платный 2 скрининг. И спи спокойно. Если не успела сделать 1 скрининг сделаешь второй. А врач в опу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про шевелюшки: есть ощущение уже 2 дня - как будто тонус какой-то внутренний (тонуса матки нет и не было) и вроде как пальцем проводит кто-то изнутри, еле уловимое нажатие. Точно не газы - слава Богу попустили на прошлой неделе. Может теория о движениях матки и правда реальна. По крайней мере звучит логично. Думаю эти нажатия будут усиливаться, пока я не скажу: ну это точно оно! Сегодня ехала на прием к гинекологу и по дороге было это ощущение. А на экране узи в кабинете дитя скакало как бешеный заяц. С кувырками через голову, как на батуте. Просто даже не поймать было в фокус, где уж там рассмотреть что-то. Не удивительно, что во время таких акробатических упражнений я чувствую что-то. Если честно - у меня третий ребенок, узи делала миллион раз - такого еще не видела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девули!!!А мы сегодня были на узишке в платной клинике.Это какой-то супер-пупер!!!С бесплатной больницей не сравнить-мужу разрешили смотреть,даже и дочке разрешила тётя врач зайти,во как!!!Итак:КТР 63,1;ТВП 1,5;нос. кости 3,1;ЧСС 141.И позвоночичек показали,и Машке даже показали пальчики на ножке,все органы обозначили.Ну это просто нет слов,Маруся до сих пор под впечатлением.А ещё нам сказали,что мы ДЕВОЧКИ(скорее всего)

Я тоже 8 ноября в ДР старшей дочки иду на платное УЗИ к проверенному доктору, думаю всех своих близких с собой позвать, у нас сначала смотрят маму наедине, потом, если все хорошо, приглашают уже всех желающих родственников из коридора.

 

Насчет шевелюшек: мне кажется, что я тоже их чувствую, но у меня это как будто малыш там плавает, не толчки, а именно легкие волнообразные движения. В общем точно что-то есть, убейте не помню точно как у меня это было в прошлые Б, в первую Б вроде показалось, что кто-то провел по животу изнутри.

 

И еще, девочки, у меня грудь совсем перестала болеть и соски так и не потемнели, хотя в прошлые Б к этому сроку уже были чернющие, как думаете, это нормально?

 

Спасибо огромное за поддержку, мазок на ПЦР я вчера сдала, жду результатов. Очень надеюсь что это ошибка лабы, ибо меня вообще ничего не беспокоит. Еще вчера позвонила дерматовенерологу знакомому, дак вот она сказала что не факт что если в крови есть будет и в мазке, это раз, и что ошибки лабы сплошь и рядом и чтоб я успокоилась и не переживала. и если все таки подтвердится диагноз, но меня при этом ничего не будет беспокоить, то тогда и лечить не стоит до родов. Пичкать себя антибиотиками, а рожать спокойно. Максимум она сказала что может быть это заражение малыша при прохождении по родовым путям и появиться коньюктивит у малыша. сказала пролечишь коньюктивит и все тип топ будет. А может и вообще не произойдет заражения, потому как в роддомах таких малышей под лампой держат после родов и обеззараживают так сказать. Так что сказала раз ничего не беспокоит-рожать спокойнои не думать не о чем плохого.

Я тебя не хочу пугать, но коньюктивит у новорожденного это тоже не совсем безобидное заболевание, если малыш в родах инфицируется, у него может, и чаще всего возникает пневмония, а уреаплазмозная и тем более хламидиозная пневмония это очень и очень плохая штука! В нашей палате в 1991г. на 3-и сутки умер новорожденный мальчик от такой пневмонии, родился 3800г, вроде нормально все сначала было, только у мамы была инфекция какая то из этих не леченная совсем.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девули сегодня съездила на шоппинг))) купила себе подушку с шариками внутри, такая клевая) муж говорит. что тоже хочет такую)) купила себе кремов от растяжек, для лтца новый, а то кожа с ума сойти какая сухая стала, все лицо шелушится блин, еще купила себе лиф без косточек для берем и потом в период кормления можно использовать, там отстегиваются бретельки) в общем день прошел не зря) кучу денег потратила, но довольная) уже смотрела всякие вещички, бутылочки для бебика) такой кайф все это, удовольствие и неимоверное счастье!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...