Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

Эх видимо я одна такая......с прибавкой в весе, у меня не токса, ничего, вогт и прибавляю....((( Ну главное чтоб не сильно)

Я набрала с начала Б 5 кг. Ни больше и не меньше. С такой прибавкой по-моему Я ! одна :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

привет!!

 

девочки, как на счет того, чтоб создать темку - приданное. Туда писать, что надо для малыша, а потом будем хвастаться, кто что купил.

Я хоть и опытная мама, но у меня совершенно ничего нет, и я уже не помню, что надо. Есть список, который я писала в первую Б, буду от него отталкиваться. Может у вас тоже есть списочки, давайте сравним и напишем, что пригодилось. а что нет??? как вам идея??

 

Девочки, а у кого по узи срок больше чем по М?

мне ставят на 2 -4 дня больше
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Загадочная00, а там есть уже такая темка - посмотри ;)

 

Личная просьба опытным мамам все там подробно расписать :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а там есть уже такая темка - посмотри ;)

вот точно... а я главное думаю, где то я видела темку, так удобно..... пойду тогда туда напишу свой список
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Загадочная00, ага...пиши - а то здесь неудобно потом искать - а там зашел и все списки проштудировал ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, кинула список

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, классный пуз! Я тоже свой вчера обновила в профиле, он как-то растет ОЧЕНЬ быстро. Беру свои слова "у меня не растет живот" обратно :D

Я была сегодня на внеплановом узи, т.к. уже 3-й день сильно живот болит - вроде все хорошо, только тонус по задней стенке, но ребенок по передней. Может это из-за связок и роста матки такие неприятные ощущения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, может еще кишечник болеть, его же матка двигает :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх видимо я одна такая......с прибавкой в весе, у меня не токса, ничего, вогт и прибавляю....((( Ну главное чтоб не сильно)

я тоже уже больше 3 кг прибавила) но у меня всегда недовес был, поэтому сейчас набрала то, что давно хотела набрать)))

 

 

Умничка! С бутылочками и сосками хочу предостеречь, просто чтоб деньги зря не тратили. Лучше всего все присмотреть, записать названия, еще лучше мужу показать как это выглядит (на тот случай, чтоб самой не ломиться в магазины, когда ходить-то еще не очень) но все же не покупать. У меня старшая дочь ни одну бутылку и ни одну соску в рот не брала! Так я все новенькое и отдала кому-то. Наборы бутылок, сосок, подставки для них и куча всяких прибамбасов, а она ни в какую. Водичку давала с ложечки, а постарше уже из стаканчика с пластиковой насадкой с дырочками.

оо) спасибо за совет) за все бутылочки советуюсь с подругами тут своими, они уже опытные мамочки, но все равно, много покупать не буду сразу) спасибо

 

Changuita, у меня кстати тоже лицо шелушиться стало, а еще кисти рук - теперь кремами мажусь усиленно. А еще такое ощущение,что голова стала реже грязнеть...корни суше стали...

я себе взяла крем от растяжек, масло для тела) крем для лица, маску и тоник) все Clarins) пока от всего просто в восторге) тем более перед тем, как покупать много инет перелопатила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще девочки, можно я чуть-чуть про зиппи выскажусь. Коляска сама по себе очень красивая и кажется удобной, но если будете ее брать, то съезжая со ступенек/бардюров, или выходя из подъезда - держите коляску двумя руками. Там колеса близко расположены (маленькое расстояние м/у пережними и задними колесами), очень легко перевернуть и ре может упасть. (у нас в болталке августят трое девчонок так малышей выронили - не удержали коляску , СБ все обошлось)

аха,согласна..мы долго ее изучали..но именно расстояние между колесами отбило охоту..взяли их сестрицу три комфорт..совсем не пожалели за такую цену)))

 

 

Девочки, у меня вопрос к опытным мамам (может рано конечно, но надо бюджет спланировать): что вообще нужно купить к рождению ребенка: кроватка, коляска, пеленальный столик, комод, а дальше у меня ступор - что? чего? сколько?

а дальше головокружение)))))...списков много в сети...для начала походи по магазам,пощупай одежку,да цены сопоставь..потом на рождение подумай,что возьмешь,да подарки учти))...все получится,время есть!

 

а я тоже дохлик такой. вот вся в раздумьях тоже. вроде с поворотными - удобней катать, сил не так много надо прилагать на поворотах. а с другой стороны - у нас зимой дороги плохие, много нечищенных, боюсь, что с такими колесами я не провезу ее, застряну где-нибудь в сугробе

наши поворотные колеса проверены сибирскими неубираемыми снежными дорогами..фиксируешь колеса и вперед)))

 

Но и минус у них - они обычно идут без амортизации, на кочках будет больно дитю.

есть и с амортизацией неплохой..не сравнишь,конечно,с классической люлькой..но можно взять с надувными поворотными,как вариант
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D А вы уже получили своего мишку???

У Нутрилон эта акция идет уже давно, я зарегилась и вам советую

Ссылки скрыты.

Подарки это так приятно!!!

 

И еще приятную новость только что узнала:

Фестиваль беременных + Фестиваль младенцев в Сокольниках с 8 по 11 ноября

Пойдем?

Я очень хочу, надеюсь получится. Раньше был Фестиваль Бейбитайм в Олимпийском. Это просто сказка! Один раз я пришла Б, на след.год уже с дитем. И оба раза это было запоминающееся событие.

Со всех сторон тебе дарят какие-то подарочки (пробники кремов, журналы, брошюры и т.д.), разыгрываются призы, идут семинары по интересным темам. Все бесплатно! Кругом Беременные и мамы с детьми. Атмосфера доброжелательная. На второй час правда тяжеловато становится. Но там даже были комнаты отдыха, комнаты кормления детей (с бесплатн.баночным питанием и подгузниками)..Меряли слинги, эргорюкзаки и т.д. Вообщем понравилось!

Надеюсь, в этот раз будет так же весело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И еще приятную новость только что узнала:

Фестиваль беременных + Фестиваль младенцев в Сокольниках с 8 по 11 ноября

Пойдем?

 

В Киеве такой фестиваль будет проходить с 29 ноября по 1 декабря. Мы тоже можем пойти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченочки новоприбывшим привет и добро пожаловать!!!!У кого недельки с недельками!!!!Кто после узи с хорошими результатами!!!!!

Да уж вот почти неделю не писала, капец пока перечитала почти день ушел ( между прогулками с малой кормешкой и сном)!!!Значит рассказываю всю неделю валялась в кровати грыжа моя пупочная вылезла, вот вчера вечерком попустило так я за комп.Записалась на гинетическое узи на 6.11 в 9.30,теперь жду нимагууууу!!!!

Siera, А где будет, а с детями можно????Предлагаю встретиться!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siera, А где будет, а с детями можно????Предлагаю встретиться!!!!

 

Будет недалеко от Нивок. Давайте все вместе. Только там на сайте нужно зарегистрироваться, что бы бесплатный вход был.

Адрес сброшу позже, он у меня на планшетнике, а сейчас я пишу с ноута.

 

Кстати, мы тоже ожидаем нежданчика сюрпризика :D

Изменено пользователем Siera
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет будующие мамочки!

Я продаю эргорюкзак понье, использовали очень мало, но ре там постоянно спал-очень удобно! Спина ни разу не болела, даже поле длительных предвижений. Отпрвлю почтой в любой город. Пишите в личку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки не помню спрашивала или нет... вы как стрижетесь, краситесь во время Б.? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к,  у меня пунктик по этому поводу, поэтому в парикмахерскую теперь после родов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже 2 раза стриглась, а сегодня красилась. Краска безаммиачная - вроде Матрикс профессиональная. Я в приметы не верю, поэтому не заморачиваюсь не только по поводу постричься\покраситься, а и по поводу ряда других вещей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, я стриглась и буду еще не раз стричься ;) краской не пользуюсь - но если бы пользовалась, то продолжала бы, только без аммиака, как девочки пишут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, у меня пунктик по этому поводу, поэтому в парикмахерскую теперь после родов...

а почему расскажи ;)

 

Kasat, -я тоже хочу постричься... потому что уже прям не могу волосы мешают и неопрятный вид... а вот краситься даже не знаю.. я обычно обесцвечиваю... вот и не знаю что делать... :girl_bye:

 

лисёнок.к, я стриглась и буду еще не раз стричься ;) краской не пользуюсь - но если бы пользовалась, то продолжала бы, только без аммиака, как девочки пишут

а я вообще не поверите в парикмахерской в августе поняла что берем :D

тогда я подстригусь а краситься пока не буду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подстриглась бы если мой парихмахер не жил бы в 2000 км от меня :D

Изменено пользователем Валерия Нов
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему расскажи ;)

 

Kasat, -я тоже хочу постричься... потому что уже прям не могу волосы мешают и неопрятный вид... а вот краситься даже не знаю.. я обычно обесцвечиваю... вот и не знаю что делать... :girl_bye:

 

 

а я вообще не поверите в парикмахерской в августе поняла что берем :D

тогда я подстригусь а краситься пока не буду...

 

Девочки, я спрашивала у врача по поводу окраски волос, она спросила "Ты краску есть будешь, или укол ею сделаешь?" , я говорю: "ну нет конечно", ну она: "Тогда красься сколько хочешь, главное не ешь ее?)))", а потом объяснила, что то количество которое попадает на кожу головы и проникает в нее, ни вредит малышу, и нет ни каких научных доказательств, что окрашивание волос наносит вред плоду. Единственное но! может быть аллергическая реакция на краску, но это уже у каждого индивидуально.

Я уже покрасилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, я в темно-каштановый крашусь, но сегодня в парикмахерской при выборе краски на палитре были и светлые тона. Единственное, что сказала мастер про цвет - это то, что разница должна быть максимум в 3 тона, потому что краска не такая сильная. Но это касается именно этой марки, может по другим есть нюансы. Из того, что продается в магазинах без аммиака - Casting l`oreal.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siera, нежданчик это класс во вторник узнаем кто там живет!!!Жду адрес!!!

лисёнок.к, Вот позавчера покрасилась в темно русый(лонда самиаком но у меня седина другая не берет вообще),а получился каштаново-рыжий, а в прошлую красилась в черный так никаких сюрпризов не было, а теперь подумываю стать рыжей-бестыжей!!!!А стричься я не стриглась только потому что волосы классно отросли были по лопатки жалко было, а через год после родов подстриглась и вывела черный!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siera, нежданчик это класс во вторник узнаем кто там живет!!!Жду адрес!!!

 

Адрес выставки,как обещала

Ссылки скрыты.

 

Ну что, девочки Киевляночки регаемся и идем. Вдруг, интересно будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...