Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

Siera, Это конечно хорошо а как там регистрироваться???Чего то я туплю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lusenka, я еще не разбиралась. Завтра посмотрю

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, Вот позавчера покрасилась в темно русый(лонда самиаком но у меня седина другая не берет вообще),а получился каштаново-рыжий, а в прошлую красилась в черный так никаких сюрпризов не было, а теперь подумываю стать рыжей-бестыжей!!!!А стричься я не стриглась только потому что волосы классно отросли были по лопатки жалко было, а через год после родов подстриглась и вывела черный!!!

У меня тоже седину сложно закрасить, но я заметила, что во во время Б у меня количество седины уменьшилось и это заметила не только я, обновляемся и молодеем видимо! А вот насчет безаамиачной краски, это все маркетинговый ход, безаммиачных красок нет, либо там содержится просто другой окислитель или перекись водорода, это мне знакомая женщина рассказывала, которая сама и парикмахер и продавец-консультант в салоне.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Вчера покрасилась и постриглась! Первый раз за два года, полностью отрощенный свой цвет, какой кайф девочки!!! Ура!!!

пишу редко, тут инет пока через симку, жутко тормозит, не теряйте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk, там другой окислитель, да. Она и пахнет совершенно по-другому. И мою седину прекрасно безаммиачная краска закрасила, кстати. Единственный объективный минус - быстрее смывается. Из субъективных минусов - дольше сидеть надо, и бывает, что цвет другой из-за гормональных изменений получается.

Я стригусь и крашусь только в парикмахерской, есличо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, моя подруга красится какой то натуральной краской на основе воска, надо у нее спросить, что за краска, красится в салоне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я мелированная. Хочу все закрасить в свой темный, получится ли, не посинеют белые пряди?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет хороший выходных! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я мелированная...правда уже 3,5 месяца парикмахерскую не посещала...волосы жутко отросли - кончики сухие, некрасиво выглядит...надо тоже срочно к мастеру идти)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kait, я была последний раз в июле, у меня не то, что кончики, у меня вообще трындец полный. Про корни ужасные коричневые на фоне белых облезших волос вообще молчу. Ужасть одним словом. Муж говорит, хорошо :Crazy: Короче, надо идти и на месте узнавать, что можно сделать. Девочки, волосы у всех лезут со страшной силой или тока у меня все выпадут? :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kait. Девочки, волосы у всех лезут со страшной силой или тока у меня все выпадут? :girl_cray:

У меня наоборот волосы растут со страшной силой, везде где только можно ))

И ногти красивые стали, уже на сантиметр отросли .

Изменено пользователем Валерия Нов
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня наоборот волосы растут со страшной силой, везде где только можно ))

И ногти красивые стали, уже на сантиметр отросли .

Парнишка у тебя наверное будет!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже волосы стали расти лучше, намного меньше выпадают, до Б. думала, что я лысею, а тут - красота. А вот про ногти пока ничего сказать не могу - я их наращиваю. Кстати, у меня по предварительным прогнозам девочка, так что думаю тут причина не в поле ребенка :)

 

Вот что я нашла:

Выпадение волос в период беременности обусловлено нарушениями метаболизма, так как организму нужно заново распределять свои силы – сохранять нормальную жизнедеятельность матери и совмещать ее с питанием ребенка.

Во время беременности выпадение волос происходит в результате гормональных изменений в организме. Лечение выпадения волос в период беременности можно проводить при помощи специальных масок или какими-то народными средствами. Но лучше всего переждать данный период.

Зачастую выпадение волос прекращается через некоторое время после родов. Но все же, беременность очень подходящий период для роста волос. В этот период повышается уровень эстрогена, который увеличивает продолжительность жизни волоса. Во время беременности волосы становятся крепкими, утолщенными, более густыми, блестящими. Сама волосяная луковица во время беременности укрепляется, что способствует меньшему выпадению волос.

Но сама мама новорожденного становится следующей, кто страдает от выпадения волос. На 3-4 месяце после родов молодая мама замечает усиленное выпадение волос.

Самым эффективным способом лечения выпадения волос в период беременности – употребление больше витаминов в пищу, а также регулярные прогулки на свежем воздухе. Это полезно не только для ваших волос, но и для вашего будущего ребенка. Чтобы организм постоянно питался микроэлементами и витаминами, можно использовать биокальций, который был разработан учеными специально для беременных женщин.

 

Меня лично расстроило это: По мнению многих специалистов, волосы продолжают активно расти во время беременности, а из-за повышения концентрации некоторых гормонов – не выпадают даже при завершении жизненного цикла. Но зато после 2-3 месяцев гормональный фон восстанавливается, и волосы начинают обильно выпадать.

 

Т.е. мне после родов надо ждать ужасного выпадения волос :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к,  да я в прошлую Б на форуме прочитала, что примета плохая (о чем там уже точно не помню и писать не буду, чтоб никому голову не засорять :-)), так меня и переклинило. Решила, что лучше уж я потерплю, чем потом морально мучиться буду. А вообще все эти приметы ерунда полнейшая, сама не понимаю, чего ко мне эта прицепилась...

 

Kasat, у меня было ужасное выпадение волос на 2-3-й месяц после родов и так где-то месяца 4-5 это длилось (с расчески горстями снимала), думала, что пора парик заказывать... Но, ничего, восстановилось все.

Изменено пользователем alinvar
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветики.

мне наконец то делали мой любимый ноут и я сразу к вам. читала вас с телефона каждый день.

Всех поздравляю с недельками и с отличными результатами узи.

по поводу примет я верю. стричься точно не буду а вот по поводу покраситься на днях буду. так как я блондинка и за три месяца волосы жуть как отрасли.

ой девочки что недавно со мной приключилось ппц просто. прихожу я к своей Г и она мне заявляет что у меня гипатит С, я чуть там в обморок то и не упала. слезы вопли. звоню сразу в инвитро записываюсь на сдачу этого гипатита приходит результат отриц. иду опять к своей Гине она говорит а ты че расстраивалась ошибка лаборатории всемкто сдавал кровь на него приписали положительный. я в тот момент думала ее как пришибать срузу или по частям мои два дня истерики нервов. короче ппц полный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая Самая МАМА, сочувствую, ошибки лаборатории всегда имеют место быть. Сколько девочек находили белок в моче, а при пересдаче все было хорошо. То, что врач с таким подходом -это конечно плохо. Моя Г. из частной клиники мне с самого начала говорила, что если есть материальная возможность, то лучше плохой анализ пересдать - часто бывают нюансы. Особенно это касается лабораторий с сомнительными репутациями (у нас часто так грешат государственные, Синэво) и ряда анализов, среди которых инфекции.

Я к такому врачу эндокринологу попала - она меня к аборту приговорила и удалению щитовидки во втором триместре, хорошо, что я решила к другому специалисту сходить - он внес ясность и сказал, что не смотря на мед. этику, таких врачей как она не уважает, ведь Б. женщина очень мнительная и впечатлительная -надо подумать и перепроверить перед тем, как ставить страшные диагнозы, при чем в моем случае он оказался не подтвержденным (ттт, недеюсь и не подтвердится) , т.к. не было полной картины. Но нервы я потрепала себе изрядно:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Парнишка у тебя наверное будет!

я прям чувствую, что ещё один мальчик, хотя девочку тоже очень хочется!

 

Kasat, у меня волосы выпадать начали с 6 месяца, длилось это месяца 2. Безцветной хной спалась

 

Самая Самая МАМА, прикольно у вас там работают лаборатории. Лучше сохранять скопойствие с самого начала, а то сколько можно нервных клеток потерять.

 

Я уже задумываюсь о мяте или валерьянке, а то в эту беременность, переживаю по любому поводу.

Изменено пользователем Валерия Нов
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия Нов, я валерьянку 2 месяца пила - помогает немного, но все равно полностью от тревог не избавляет. Врач сказала отменить, т.к. долгий прием тоже плохо - может сказаться на ребенке. Посоветовала Нервохель, это гомеопатия. Пока не пью, стараюсь меньше читать бяки, а то в большинстве случаев проблема от нашей "интернетной начитанности".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat

это точно, как интернета начитаюсь так спать потом не могу. Самое отвратительное, что я 3-4 раза ночью встаю , а потом заснуть не могу. Кручюсь верчусь на одном месте, потом из телефона в инет зайду и так час полтора.

Нашла здесь тоже Нервохель, надо будет попробовать. Хотя лучше всего мне помогали листья мяты. Но здесь такого точно нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat,  ох, уж эти врачи... ужас! Мне вот тоже один узист до Б сказал, что мне не светит в ближайшее время забеременеть, через месяц приглашал на стимуляцию О. Ни анализы никакие не спросил, ни сколько мы планируем. В итоге я начиталась, что стимуляция - это опасная штука и до нее нужно обследование серьезное проходить. В итоге в этот же месяц - первый! я забеременела. Да ну их этих докторов, верить надо своей интуиции...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая Девочка, полностью с тобой согласна на счет интуиции! Мне до Б. тоже разные врачи много чего советовали из гормонов, при чем некоторые мне оказались и не нужны вовсе. Хорошо, что не пила и забеременела сама :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как голова? Я спасалась пластырем от головной боли "Экстрапласт", сильно голова тоже болела, ну и уж когда вообще невмоготу, то Цитрамон, больше ничего!

ну в тот день так и терпела да вечера, дома в 8 часов спать завалилась и все :) Купила себе тоже пластыри Экстрапласт, но пока не пользовалась. Побаливает, но терпимо. Если будет опять так же сильно болеть, придется прилепить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-нибудь есть проблемы со сном? Я замучалась уже - 3 выходных, а я просыпаюсь в 5-6 утра и все! Хоть глаз коли! Не могу больше уснуть и все. Сначала думала, что ложусь рано, ни фига - вчера легла попозже - а сегодня опять рано проснулась. А еще говорят, что у беременных сонливость постоянная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, у меня наоборот - сонливость.... какая то уставшая постоянно, спать хочется, шевелиться не могу.... вначале было такое состояние, потом прошло. щас опять началось, я уж думала не будет этого....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-нибудь есть проблемы со сном? Я замучалась уже - 3 выходных, а я просыпаюсь в 5-6 утра и все! Хоть глаз коли! Не могу больше уснуть и все. Сначала думала, что ложусь рано, ни фига - вчера легла попозже - а сегодня опять рано проснулась. А еще говорят, что у беременных сонливость постоянная.

Я хоть и не в 5-6 просыпаюсь, но рановато для выходного дня, меня это напрягает, сплю очень чутко и малейший шорох меня будит и раздражает! Главное, жду выходных чтобы выспаться, а выспаться не получается!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...