Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

Всем привет!

Нас наконец-то выпустили из больнички, но пока еще не выписали. В детской инфекционке нет мест, вот и отпускают тех, кто уже не в критическом состоянии. Ляльке намного лучше, но прогноз не ах. Иммунитет убит на полгода, в садик до нового года не ходить, ни с кем н общаться. Только правильное питание, прогулки, сон, витамины.... С ребенком сидеть некому, будем наверно с мужем брать больничные по очереди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки..у меня тут переживания появились...25 сенября была на узи и нам поставили 4 недели беременности....а 27 ноября была на осмотре у Г - и она по размеру матки ставит срок 7-8 недель...но еслии посчитать, то после узи прошло 5 недель, т.е. срок должен быть минимум 9 недель...я в растройстве, в общем(((

а на линеечке у вас 12 недель?

может просто поздняя о была...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kait, я не пойму как ты так сроки считаешь? От овуляции?

Эмбриональные недели считаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kait, а зачем? Поэтому у тебя путаница, считай от последних М, как в линеечке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а на линеечке у вас 12 недель?

может просто поздняя о была...

ну на линеечке это по М. Но реальному сроку эмбриона это не соответствует...Циклы у меня длинные - в среднем 35 дней. О обычно на 20 ДЦ

 

Kait, а зачем? Поэтому у тебя путаница, считай от последних М, как в линеечке.

потому что и УЗИст, и Г считают эмбриональный срок...им даже не интересно когда у меня М были...узистка ставила срок по КТР, а Г по высоте матки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а то предыдущие разы все никак.

а почему не получается?

 

Девочки, всем привет) Сделала сегодня УЗИ у Тё С.А. (кто из Москвы, тот поймет), короче довольная, как слон) Нам пацана обещают.. еще одного)))

Ура!! Поздравляем!!!

 

Всем привет! Я тоже сегодня узи делала показали ручки, ножки, сердечко дали послушать, ребеночка хорошо было видно он даже немного барахтался ктр 69мм, сердцебиение 150. Сказали что все нормально но вот пол не сказали, я думаю врач не захотела говорить.

Поздравляем!!!

 

ну на линеечке это по М. Но реальному сроку эмбриона это не соответствует...Циклы у меня длинные - в среднем 35 дней. О обычно на 20 ДЦ

 

 

потому что и УЗИст, и Г считают эмбриональный срок...им даже не интересно когда у меня М были...узистка ставила срок по КТР, а Г по высоте матки...

а сколько ктр было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kait, ну знаешь, так не долго и ошибиться! У меня у женщины из соседнего подъезда была история: у нее нерегулярный цикл, М могли 1 раз в пол года приходить, вот она все таки забеременела и стала вынашивать, конечно же со сроками было напутано, она причем точно знала дату зачатия, сроки ставили какие попало, один Г так, другой так, УЗИзт эдак, затем все таки пришли к общему мнению, но по ее подсчетам на целый месяц меньше срок был, а врачи ее начали уверять, что она уже перехаживает, короче убедили и прокесарили, а мальчик вообще недоношенный оказывается, у него даже ноготки пластинку пальца не закрывали, не выросли и роднички все были огромные. Очень долго его допаривать пришлось, не задышал, тяжеленький был в реанимации, месяц точно его из больницы не выписывали. Потом долго отставал в развитии, щас вроде ничего, но все равно какой то недалекий ребенок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а сколько ктр было?

4мм - поставили срок 3-4 недели

Natycuk, да ужжж...неприятная ситуация...а что, врачи по узи не видели размеры ребенка? вес его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4мм - поставили срок 3-4 недели

Natycuk, да ужжж...неприятная ситуация...а что, врачи по узи не видели размеры ребенка? вес его?

Этого уж я не знаю.

4 мм - это 6 акушерских недель, т. е. от М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk, да ужжж...неприятная ситуация...а что, врачи по узи не видели размеры ребенка? вес его?

да ужас...загубили дитя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, ладно, завтра иду к Г, попрошу чтоб разъяснила мне мою ситуацию...А через неделю на УЗИ...думаю тогда уже точно определимся с возрастом малыша)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kait, конечно, таки сделай! Это же твой первый малыш, обязательно заметь день первого шевеления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk, мне кажется это еще тааааак не скоро!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kait, не обращай внимание на то, что тебе там гиня руками намерила. мне моя гиня намерила на 2 недели меньше, а УЗИ показало, что ребенок по размерам на 2 недели больше. Верь УЗИ и по меськам считай. Хотя, лучше по меськам, тк на одном и том же сроке ребенок может быть как больше, так и меньше. Все индивидуально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eraisun, ;) просто по меськам у меня уже срок почти 13 недель, мне бы по хорошему уже скрининг надо...а Г со своими подсчетами еще и не думает мне ничего назначать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему не получается?

В первый раз мешали свечи утрожестана , хотя в стационаре брали мазок и с ним, а во второй раз закрылась на ремонт лаборатория :D А в момент постановки на учет была 2-я половина дня, поэтому она ничего не брала. Но я тогда не переживала, т.к. анализы мне в стационаре все делали. А вот сейчас не помешает повторить - я молочницу лечила, надеюсь избавилась от нее.

Девочки, а кто-то уже отменяет дюфастон/утрожестан? Надо ли при отмене анализы сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, а мне мазок спокойно с утрожестаном взяли. Отменять, сказали, будем после 18 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, а почему в 18? в 16 плацента уже полностью работает..я думала с 13-14 отменять начинать.. от чего это зависит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки во сколько недель нельзя спать на спине? и как обычно вы отдыхаете на боку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот врач сказала отменять еще с 14-й недели, особенно если есть предположение о девочке (видимо это как-то взаимосвязано). Обычно с 16-й или 12-й начинают отмену в зависимости от состояния Б.

Я вот уже 3-ю неделю уменьшаю дозу ( с 400 мг уже до 200 мг дошла), сегодня решила сдать анализ на прогестерон - 40 ng/ml при нормах 20-80 ng/ml. Теперь думаю не низкий ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я отменять очень боюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я хочу отменять, а к Г только через неделю. Самой страшновато...

 

девочки во сколько недель нельзя спать на спине? и как обычно вы отдыхаете на боку?

я пока сплю во всех позах, как хочется. На спине сложно будет спать, когда животик потяжелеет. Сама почувствуешь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки во сколько недель нельзя спать на спине? и как обычно вы отдыхаете на боку?

По моему на спине не рекомендуют спать после 30 недель, я чаще полубоком полу на животе лежу или на спине.

 

Мне сказал Г начать отменять Утрожестан с 15 недель сначала на 2 недели с 400 на 200 уменьшить через 2 недели сдать прогик, потом решать будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, не знаю. Сказала, что после второго скрининга будем потихоньку отменять. Я сама уже устала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, Я уже не сплю просто из-за боязни. Ведь чувствовать все шевеления малыша и его реакцию на наши действия мы толком еще не можем. Перед сном, лежа на боку, лучше всего положить себе за спину и между(или под) ног большую подушку :)

На этом сайте

Ссылки скрыты.

пишут о сне уже на 16 недельке :sorry::)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...