Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

Привет всем девочки, у кгго неделька, с неделькой))) девочки не знаю можно ли это отнести к шевелюхам и всякое такое, но уже вторые сутки у меня идет давление в области матки, типа как давят изнутри в одной точке, так бывает то справа, то слева, и при чем, не внизу живота-где ШМ, а вверху, где типа она заканчивается. Не знаю как еще обьяснить. Сегодня ночью сплю, чувствую давит, при чем на каком боку лежу в том и начинает давить, не сильно,и н7е продолжительно, но бывает. На кишечник точно не грешу, ибо давит конктретно в одной точке, и никуда давление почти не двигается как с одной так и с другой стороны-когда давит. Думаю малышик там мой развлекается. почему то думала что шевелюхи как то по другому проявляются, не так как у меня, у кого какие еще ощущения бывают, поделитесь и у кого еще так есть?Давит секунд по 5 и все прекращается, потом через минуту другую можт опять начать давить там....Как думаете это малышок?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Морозззова, хмм даже и не знаю, может это такие шевеления :girl_in_dreams::)

У меня там щекоточка:) А ещё ночью вчера переворот почувствовала лежа на боку! Серьёзно! Потом руку положила на бок и в неё пару раз удары были:) Думаю тоже а вось шевеления такие :love::girl_in_dreams::heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем девочки, у кгго неделька, с неделькой))) девочки не знаю можно ли это отнести к шевелюхам и всякое такое, но уже вторые сутки у меня идет давление в области матки, типа как давят изнутри в одной точке, так бывает то справа, то слева, и при чем, не внизу живота-где ШМ, а вверху, где типа она заканчивается. Не знаю как еще обьяснить. Сегодня ночью сплю, чувствую давит, при чем на каком боку лежу в том и начинает давить, не сильно,и н7е продолжительно, но бывает. На кишечник точно не грешу, ибо давит конктретно в одной точке, и никуда давление почти не двигается как с одной так и с другой стороны-когда давит. Думаю малышик там мой развлекается. почему то думала что шевелюхи как то по другому проявляются, не так как у меня, у кого какие еще ощущения бывают, поделитесь и у кого еще так есть?Давит секунд по 5 и все прекращается, потом через минуту другую можт опять начать давить там....Как думаете это малышок?

у меня вот точно так же как у тебя, в этот момент порой хочется присесть на 5 сек и все проходит, я все же склюняюсь к мысли, что это масик двигается в матке. но ты не чувствуешь конкретно движения малыша, а движения матки давят там) вот и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочкам после УЗИ - мои поздравления!!!!!

Морозззова, во-во - у меня та же история, только все время по центру.

Stasia79, щекоточка может и да, а вот с ударами думаю вряд ли. Они ж еще с полладошки и мышечной массы ваще никакой. Я уже писала тут, была у гини, чувствовала легкое давление как бы изнутри, ну очень легкое...а когда датчик узи к животу приложили, а там тааакая акробатика, просто прыжки от стенки к стенки. А я еле-еле ощущала... Скоро, скоро животы ходуном заходят...все в ожидании - вот и чудиться в каждом шорохе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

renatik13, ох может и так:) скорее бы отчетливости в толках:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вчера, наверное, были первые шевеления. Прямо сильно почувствовала, как будто рыба хвостом матанула и прямо под пупком. Я на животе лежала, поэтому очень сильно почувствовала. И тишина потом.

Сегодня иду к гине, узнаю, могу уже чувствовать или нет.

Про утрожестан, мне вообще моя врач сказала до 20 недель его пить! Сегодня еще раз у нее уточну. Иду сегодня опять на мазки, надеюсь моя эрозия покажет норм результат, а то мне сказали, если, что не так, то будут биопсию в стационаре брать. Страшно и опасно. Вечером отпишусь. Всем удачного денечка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ,  Удачного дня!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, Я уже не сплю просто из-за боязни. Ведь чувствовать все шевеления малыша и его реакцию на наши действия мы толком еще не можем. Перед сном, лежа на боку, лучше всего положить себе за спину и между(или под) ног большую подушку :)

На этом сайте

Ссылки скрыты.

пишут о сне уже на 16 недельке :sorry::)

Я еще свободно на животе сплю даже и мне ничего не мешает! Помню как в прошлые Б только после 16 недель на животе было неприятно лежать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! И хорошего дня!!

ВикторияШ, тебе удачи, пусть все хорошо будет!

На счет отмены - мне 14 ноября идти на прием, сказали не пропускать - будем гормоны смотреть. Вот я надеюсь - может отменять начнут :) А то на них стооооооооолько денег уходит, просто жуть. У меня ведь дозировка 600мг в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, девчонки, всем хорошего дня и настроения)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!

Вот и мы наконец-то были на первом скрининге! Я так счастлива!! Нам так понравилось! С малышом все в порядке. Он лежит на спинке, ручки и ножки кверху :)))) Я увидела головешку круглую, носик, губки и подбородок. Муж сказал,что он много всего увидел - он постоянно видел монитор, а мне только в конце показали.

Я испытала неописуемые чувства!

 

Девочки, а фольку вы еще пьете? Мне врачиха ничего не сказала про ее отмену. А вообще-то ее же до 12 недели пьют и все?

 

Девочки, у меня вчера, наверное, были первые шевеления. Прямо сильно почувствовала, как будто рыба хвостом матанула и прямо под пупком. Я на животе лежала, поэтому очень сильно почувствовала. И тишина потом.

Сегодня иду к гине, узнаю, могу уже чувствовать или нет.

Про утрожестан, мне вообще моя врач сказала до 20 недель его пить! Сегодня еще раз у нее уточну. Иду сегодня опять на мазки, надеюсь моя эрозия покажет норм результат, а то мне сказали, если, что не так, то будут биопсию в стационаре брать. Страшно и опасно. Вечером отпишусь. Всем удачного денечка!!!

У меня тоже такое было! А я еще и увидела это - лежала на спине и как раз смотрела на живот и тут прям как плавник внутри!!! Удивительно так!

У меня тоже эрозия и из-за нее молочница :(( На след.приеме тоже будут брать мазок :(( Удачи тебе, пусть все будет в порядке!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки всем привет! Кто с УЗИ – поздравляю! А у кого недельки были- с недельками!

Суперский животик!!!

У меня тоже уже прям животик бооольшой!!!

на газы не похоже...

Спасибо! Только я поняла, что ты одна мой муз увидела L

Девочки, пишу дрожащими руками от счастья)))) Пришел мой ответ из Инвитро, кто не помнит о чем я, во вторник ходила к Г и там пришел анализ крови на всякие бяки, и у меня был титр антител к хламидиям 1/80, Г сказала что у меня хламидиоз и сказала что если не верю, чтоб я пошла сдала мазок на ПЦР. И вот в среду я сдала мазок и вот результат Хламидиа трахоматис-ОТРИЦАТЕЛЬНО А я знала, знала что никакой бяки у меня нет. УРА, во вторник пойду к Г и утру ей нос))))

Ой, как классно! Я очень очень за тебя рада! Ведешь, какие чукчи бывают. Только нервы себе и ляльки потрепала, блин. Таких врачей надо гнать.

Эх видимо я одна такая......с прибавкой в весе, у меня не токса, ничего, вогт и прибавляю....((( Ну главное чтоб не сильно)

Я до Б (взвешивалась сама) была 53,5 иногда к вечеру 54 кг, а пошла на учет вставать в 6 недель, и… я уже 59,300!!!! Потом немного прибавила + 500 гр за 2 недели. Теперь прием назначили через 3 нед. Вот завтра пойду узнаю сколько набрала.

Так что renatik13 ты ни одна такаяJ Я с тобой!

Девочки, добавила в фотоальбом свой "огромный" пуз

Не поняла, ты к себе добавила в фотоальбом или в общую галерею? Или я вообще не там смотрю. Нигде тебя найти не могу.

 

Девочки, а как думаете, газы возможно рукой почувствовать? Глупый вопрос конечно, но все же....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!

Вот и мы наконец-то были на первом скрининге! Я так счастлива!! Нам так понравилось! С малышом все в порядке. Он лежит на спинке, ручки и ножки кверху :)))) Я увидела головешку круглую, носик, губки и подбородок. Муж сказал,что он много всего увидел - он постоянно видел монитор, а мне только в конце показали.

Я испытала неописуемые чувства!

 

Девочки, а фольку вы еще пьете? Мне врачиха ничего не сказала про ее отмену. А вообще-то ее же до 12 недели пьют и все?

Поздравляю с хорошим скринингом!!!!! :applause: :applause: :applause:

Я фольку еще пью, после первого скрининга была у врача, тоже 12 нед.было, спросила - она сказала "пока пей, на след.приеме все расскажу". След. прием 14 ноября :) Так что пью :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anuta09, спасибо за поддержку))) Я уверенна, завтра пойдешь к Г и у тебя тоже все результаты будут отрицательными) мысленно я с тобой). Главное не волнуйся, а я сегодня иду к Г своему, буду плешь проедать, по поводу ложноположительного результата...ух они там у меня все получат) И хорошего тебе настроения. все у нас будет хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, у меня тож. след прием 14 ноября :)))

Спасибо за поздравление!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поняла, ты к себе добавила в фотоальбом или в общую галерею? Или я вообще не там смотрю. Нигде тебя найти не могу.

Добавила в темку "Наш фотоальбом" -здесь в майчатах. Еще в графике тоже есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все таки это шевелюхи, хотя умом я понимаю что рано...но малыш говорит обратное, вот сейчас строчу вам это а в матке больше справа опять давление в одну точку....подавит и перестает, потом опять подавит....хих не думала что так рано я это почувствую, колыханий вроде никаких не чувствую, когда ладошкой во время давления прижимаю животик тоже ничего, а давление есть...Я счастлива.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, Поздравляем с хорошими результатами, а пол не предположили. Я тоже еще фольку пью мне 22 на прием. Мне дали бумажку с 13 недели пить еще другие витамины, но я еще их не начинала пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, Поздравляем с хорошими результатами, а пол не предположили. Я тоже еще фольку пью мне 22 на прием. Мне дали бумажку с 13 недели пить еще другие витамины, но я еще их не начинала пить.

Врач сказал,что пока точно сказать не может, поэтому пол пока не знаем. :))

 

Спасибо большое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! У меня уже вечерок!!! Вот пришла с работы и сразу к Вам!!! У кого недельки- с недельками!!! Сдала я сегодня опять свои мазки, гиня сказала, что на вид все хорошо, но фиг его знает, что там высеют. В пятницу опять будут делать кольпоскопию, опять страшно. Сегодня у врача спросила, можно ли отказаться от биопсии, она сказала, что можно, что это мое дело. Девочки, они хотят у меня биопсию взять, чтобы исключить рак шейки матки. Я сегодня вообще в истерики была, говорю, у меня у мамы рак, операция на носу, а Вы мне такое говорите. У миллиона женщин эрозия и ничего страшного, мне ни одна врач ее даже не лечила, говорили - родишь, а потом лечить будем. При чем она у меня небольшая совсем. Вообщем, растроилась я сначала, а потом подумала и решила, никакую биопсию я делать не буду, рожу свою лялечку, а потом все вылечу.

Про шевелюшки - врач сказала, что да, скорее всего шевелюшки, посмотрели мне шейку - все закрыто, длина не уменьщилась. Матка уже вышла из лона, все соответсвует сроку. Вообщем, вот такие у меня дела, девочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ,  не переживай ты из-за эрозии, тем более если она маленькая. У меня появилась в первую Б, хотели лечить после. Но как то я профукала. А когда эту Б планировали, моя Г сказала, что эрозия совсем малюсенькая стала и можно даже не заморачиваться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anuta09, спасибо за поддержку))) Я уверенна, завтра пойдешь к Г и у тебя тоже все результаты будут отрицательными) мысленно я с тобой). Главное не волнуйся, а я сегодня иду к Г своему, буду плешь проедать, по поводу ложноположительного результата...ух они там у меня все получат) И хорошего тебе настроения. все у нас будет хорошо

 

Тебе тоже большое спасибо за поддержку! Я уже как-то смирилась с этой бякой. Ну все же буду надеяться на хорошее! Завтра посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, я эрозию собираюсь тоже после родов лечить. А ее по-моему в основном так и лечат? прижигают лазером после родов. Может врач твой просто перестраховывается..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго дня!

Мне кажется,что я тоже иногда шевелюхи чувствую, особенно когда на спине лежу. Вроде и рановато, но по ощущениям очень похоже. Чую, богатырь в животике сидит:-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, мне тоже, кажется, что врач моя очень сильно заморачивается. Я знаю и верю, что у меня все будет хорошо! Если Боженька дал нам наконец-то лялечку, то все будет нормально, по другому быть не может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...