Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

Девочки, я сегодня встала на учет - сказать что я шоке - ничего не сказать.

В общем, начну с того, что живу я в Московском - это городок, уже часть Москвы. ЖК у нас нет, но есть 2 гинеколога на более чем 10 тыс населения.

Итак, с горем пополам с не первой попытки я взяла талон к врачу. Приехала как воспитанный человек чуть пораньше, чтобы не опоздать..а зря :) Просидела я в очереди 2 часа! Ура, наконец, зашла к врачу..опять рано обрадовалась. (К слову сказать почти все анализы включая скрининг уже были сданы мной платно и на руках..) Врач параллельно со мной принимала еще первого, второго, третьего.. я раза 3 вставала со стула, чтобы туда могли сесть другие "быстрые" пациенты.. врач, который меня видел первый раз и ставил на учет по Б - не посмотрела меня, не спросила что мне назначали при планировании и на первых неделях, не поинтересовалась от чего замерла первая Б и были ли вообще у меня Б.. Девочки, это жесть!!! Когда я спросила, а надо ли мне общий анализ мочи сдать, сказала - ааа..да, надо.. и начали выписывать бумажку, но в процессе оказалось, что чтобы поставить баночку с мочой - тоже есть очередь!!! Далее - специалисты (обход). Беременные по талонам с общей очередью! НО это не самое страшное. Мало того, что ты убьешь ни один день в очередях, тебе нужно еще взять талон, которые даются тоже в разное время и дни! Вышла, я в 8 вечера из поликленики, полная впечатлений и "радостного" ожидания..Пипец, прошу прощения за ошибки - эмоции....!!! :malicious::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

olfis, да уж)))) я сегодня тоже встала на учет...но управилась за 1,5 часа...Врач померила бедра, запястья, щиколотки, давление померила, взвесила...спросила про болезни, что пью, и даже сказала чтоб взяла рецепт на бесплатный дюфастон...еще в этот день успела лора пройти...Но все получилось так гладко, потому что моя мама выявила желание пойти со мной - она у меня бойкая, опытная, а я совсем нет...вот она меня везде без очереди и пихала))) она даже выпросила 6 талонов на прием к Г, чтобы я в последующие разы не стояла в очереди за талонами в регистратуру))) а если бы пошла без нее, то стояла бы в каждой километровой очереди, не зная, что беременные отдельно все проходят...теперь на повторный прием через три недели, уже с результатами УЗИ

 

 

А да, к стати, поставили мне срок 12 недель...отличается от срока, который поставила другая Г всего лишь на 4-5 недель :girl_haha:

Изменено пользователем Kait
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, ну поздравляю тебя с постановкой на учет...тут многие девочки прошли через подобные круги "ада" так сказать. Я сама сталкивалась с очередями и хамством...так что привыкай и не падай духом, все будет хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем хорошего вечерочка, пузики)))

кто с узи,поздравляю! куча позитива!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с хорошим УЗИ!

 

У меня вроде бы невр на ноге защемило, когда лежу или сижу не болит. Ходит дико больно, даже не знаю, что делать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! У меня уже вечерок!!! Вот пришла с работы и сразу к Вам!!! У кого недельки- с недельками!!! Сдала я сегодня опять свои мазки, гиня сказала, что на вид все хорошо, но фиг его знает, что там высеют. В пятницу опять будут делать кольпоскопию, опять страшно. Сегодня у врача спросила, можно ли отказаться от биопсии, она сказала, что можно, что это мое дело. Девочки, они хотят у меня биопсию взять, чтобы исключить рак шейки матки. Я сегодня вообще в истерики была, говорю, у меня у мамы рак, операция на носу, а Вы мне такое говорите. У миллиона женщин эрозия и ничего страшного, мне ни одна врач ее даже не лечила, говорили - родишь, а потом лечить будем. При чем она у меня небольшая совсем. Вообщем, растроилась я сначала, а потом подумала и решила, никакую биопсию я делать не буду, рожу свою лялечку, а потом все вылечу.

Про шевелюшки - врач сказала, что да, скорее всего шевелюшки, посмотрели мне шейку - все закрыто, длина не уменьщилась. Матка уже вышла из лона, все соответсвует сроку. Вообщем, вот такие у меня дела, девочки.

мне кажется правильно ты решила. :think1: вес будет хорошо. Только потом уж не упускай..

 

Девочки, привет всем!

 

Принимайте в свои ряды! У меня завтра 14 неделек :Hello:

Рада присоединиться к вам!

Здорово! Нас все больше и больше! Добро пожаловать :flower:

 

Девочки всем привет, ч недельками и отличными результатами узи, я тоже седня была на узи

 

вот и наше узи пишу так как написано в выписке.

 

 

в полости матки 1 живой плод.

 

 

ктр 65 мм, БПР 22 мм

 

 

чсс150 уд в минуту ритмичные

 

 

Твп 1,1 мм

 

 

спинка носа 2,7мм

 

 

преимущественная локализация хориона передняя стенка матки, доходит до внутреннего зева но не перекрывает его.

 

 

тонус миометрия передней стенки повышен

 

 

Б 13 недель

 

 

 

 

Девочки что вам сейчас расскажу. одни словом ппц просто. это подруга моего суженого. не то они спали когда то и дружба осталась, не то действительно так дружат.

дело не в этом. она в мае родила первого. ей 21 год. после того как родила вышла замуж за отца ребенка заядлого алкоголика который в добавок еще не хочет работать. но опять я отступаю от сути дела. так вот, пару дней назад она была у врача и его говорят что она беременна и срок 20недель. причем она утверждает что ни чего не чувствовала все эти месяца. девочки я в шоке если честно. но мне кажется нельзя 5 месяцев носить под сердцем дете и нече ни чувствовать

 

бывает иногда месячные не прекращаются, ну то есть пару дней скудные и все. Если и раньше обильные не наблюдались, то можно и не знать, особенно если токса нет и фигура не склонна к полноте. У меня подруга есть, высокая и худощавая - рожать шла , живот ну примерно как у меня сейчас. всякое в жизни бывает...хотя шевеления уже должны быть полным ходом

 

Девчоночки всем привет! Кто с УЗИ – поздравляю! А у кого недельки были- с недельками!

Вот была на узи генетик смотрел все ок ктр 81,5мм,бпр 25,2мм,носик 3,2мм,воротниковое пространство 1,6мм,плацента по пеередней стенке толщ.14мм.фиброзный узел увидел на задней стенке матки 14мм,сб 149,будет мальчиком когда родитсяПИПЕЦ СИЖУ РЕВУ КАК БЕЛУГА ТАК ХОТЕЛА ВТОРУЮ ДЕВОЧКУ ОФИГЕТЬ даже что то типа депресняка наступило!!!Еще муж бегает довольный как слон!АААААААААААААААААААААААААА!!!

 

Поздравляю с хорошими показателями! поповоду пола - по себе знаю - никакие слова, типа главное чтоб здоровенький, не помогают. Причем не дура же , понимаю что действительно главное чтоб здоровенький......с этим надо переспать, это надо перетереть и пройдет. Могу авторитетно заявить со второй дочей заметно улучшилось настроение после шевелюшек. Вот...тоже жду шевелюшек

 

Девочки, я сегодня встала на учет - сказать что я шоке - ничего не сказать.

В общем, начну с того, что живу я в Московском - это городок, уже часть Москвы. ЖК у нас нет, но есть 2 гинеколога на более чем 10 тыс населения.

Итак, с горем пополам с не первой попытки я взяла талон к врачу. Приехала как воспитанный человек чуть пораньше, чтобы не опоздать..а зря :) Просидела я в очереди 2 часа! Ура, наконец, зашла к врачу..опять рано обрадовалась. (К слову сказать почти все анализы включая скрининг уже были сданы мной платно и на руках..) Врач параллельно со мной принимала еще первого, второго, третьего.. я раза 3 вставала со стула, чтобы туда могли сесть другие "быстрые" пациенты.. врач, который меня видел первый раз и ставил на учет по Б - не посмотрела меня, не спросила что мне назначали при планировании и на первых неделях, не поинтересовалась от чего замерла первая Б и были ли вообще у меня Б.. Девочки, это жесть!!! Когда я спросила, а надо ли мне общий анализ мочи сдать, сказала - ааа..да, надо.. и начали выписывать бумажку, но в процессе оказалось, что чтобы поставить баночку с мочой - тоже есть очередь!!! Далее - специалисты (обход). Беременные по талонам с общей очередью! НО это не самое страшное. Мало того, что ты убьешь ни один день в очередях, тебе нужно еще взять талон, которые даются тоже в разное время и дни! Вышла, я в 8 вечера из поликленики, полная впечатлений и "радостного" ожидания..Пипец, прошу прощения за ошибки - эмоции....!!! :malicious::Crazy:

Круто! Даже и слов нет! :chih:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки всем привет! Кто с УЗИ – поздравляю! А у кого недельки были- с недельками!

Вот была на узи генетик смотрел все ок ктр 81,5мм,бпр 25,2мм,носик 3,2мм,воротниковое пространство 1,6мм,плацента по пеередней стенке толщ.14мм.фиброзный узел увидел на задней стенке матки 14мм,сб 149,будет мальчиком когда родитсяПИПЕЦ СИЖУ РЕВУ КАК БЕЛУГА ТАК ХОТЕЛА ВТОРУЮ ДЕВОЧКУ ОФИГЕТЬ даже что то типа депресняка наступило!!!Еще муж бегает довольный как слон!АААААААААААААААААААААААААА!!!

 

Пусть хоть муж порадуется, родите третью девочку еще!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!

 

 

Девочки что вам сейчас расскажу. одни словом ппц просто. это подруга моего суженого. не то они спали когда то и дружба осталась, не то действительно так дружат.

дело не в этом. она в мае родила первого. ей 21 год. после того как родила вышла замуж за отца ребенка заядлого алкоголика который в добавок еще не хочет работать. но опять я отступаю от сути дела. так вот, пару дней назад она была у врача и его говорят что она беременна и срок 20недель. причем она утверждает что ни чего не чувствовала все эти месяца. девочки я в шоке если честно. но мне кажется нельзя 5 месяцев носить под сердцем дете и нече ни чувствовать

 

 

а я как-то раньше еще писала, что смотрела американскиую передачу, про женщин которые до самих родов не знали, что беременны!! И мы еще все тут писали,что такого не может быть! А вот, пожалуйста - далеко не ходи и такой же случай!! Все бывает в этой жизни!

Поздравляю с отличным узи :))

 

Девочки, ну вот. У меня небольшие проблемы с сердцем, назначили повторное ЭКГ. Даже расстроилась.

а что именно сказали? мне поставили тахикардию и даже собирались на сохранение класть, но потом каким-то образом пришли к выводу, что у меня просто такая восприимчивая натура -и я реагирую на все жизненные ситуации повышенным сердцебиеним. Сказали,что это вариант нормы и отпустили домой!

Может и у тебя не так все плохо? Не расстраивайся раньше времени!

 

olfis, мдаа, у нас немногим лучше ситуация в городе с поликлинниками...а что делать - приходится терпеть :(

 

Lusenka, да ты что? разнополые дети - это же круто! Девочку ты уже умеешь растить, вот теперь мальчик будет! Это просто от того, что ты ожидала девчонку - вот у тебя и депрессняк наступил! Скоро буешь радоваться пацаненку!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Прибыла я очередного приема в ЖК счастливая и довольная и это только потому что моя Г ушла в отпуск и меня прикрепили( жаль только на время) к другому доктору. Девочки, дорогие-всем бы нам таких докторов. Внимательная, нежная, улыбчивая, все разъяснила и разложила по полочкам в моем беременном мозгу. Мне впервые за столько походов в ЖК дно матки померили)) (12 см) К такому доктору как на праздник. Еще я спросила у нее про уреоплазму в мазке, она сказала что перед родами мне мой доктор назначит свечи, (забыла как она сказала но смысл в том что эти свечи должны как бы почистить в?@#$%& от всяких бактерий и плазм к родам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, да ну и отношение!!! Наверное прийдется тебе параллельно у платного гинеколога наблюдаться а сюда ходить для галочки. Ужас я в шоке от наших врачей и очередей.

 

Fardi, А у нас на участке два гинеколога тоже одна отзывчивая другая грымза, так я по адресу попала ко второй ночь не спала после ее визита, через неделю пошла к нормальной она мне говорит у вас другой врач, я объяснила что к той не пойду больше она меня к себе на учет поставила. А у Вас нельзя доктора поменять а то так общаться тяжеловато будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Вас нельзя доктора поменять а то так общаться тяжеловато будет.

Значешь я к своей почти привыкла, молчу в тряпочку на ее высказывания и все. Да к тому же я думаю поменять врача будет проблемой так как сама я прописана в Московской области а живу уже 10 лет в Москве. Поэтому спасибо что хоть вообще взяли на учет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!!Пузики!!! :JC_goody: удачного дня!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая Самая МАМА, у меня плацента по передней стенке и частично перекрывает внутренний зев. сказали, беречь себя, не поднимать ничего тяжелее чайника, полы-окна не мыть, никакого секаса. но врач сказала, чтобы я не паниковала, и со временем плацента должна подняться.

Девочки, у меня тоже низкая плацента (вчера была на узи). Но меня врач успокоил,сказал,что на моем сроке это не страшно, она должна подняться. Исключить большие физ.нагрузки. Насчет секса - так он нам не запрещал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня начинает гложить чувство вины перед малышом, что я не ем мясо. Сегодня опять пыталась съесть хоть кусочек - даже прожевать не могу - сразу обратно все лезет. Как он там без мяса-то будет? Что с собой сделать,чтобы начать мясо есть? :(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, я тоже мясо не могу, даже супы на мясном бульоне.. но я думаю, если не лезет - значит ему не нужно.. что нужно - сам попросит.. у меня доча - я с этим связываю..варю себе самое простое на воде и ем.

 

Девочки, у кого нить токс закончился наконец?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, у меня по-моему только усиливается :toks: :toks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, я уже обраловалась,что токс закончился, но 2-й день тошнит-мутит..до сих пор бэкаю по утрам. :(

 

Нашла статейку про низкую плацентацию (кому интересно):

 

 

Низкая плацентация

 

О низкой плацентации вам могут сообщить уже на первом УЗИ, независимо от того, на каком сроке вы его делаете - в 6 недель или в 12. Низкая плецентация обозначает, что плодное яйцо прикрепилось близко к выходу из матки.

 

 

Причины

Причины до сих пор точно не установлены. Низкая плацентация может быть последствием эндометрита - воспаления внутреннего слизистого слоя матки, простуды на том сроке, когда плодное яйцо прикрепляется к стенке матки на 7-10 сутки после оплодотворения и др. Изменения эндометрии препятствуют имплантации (внедрению) оплодотворенной яйцеклетки в нужном месте и место имплантации смещается.

Место прикрепления плаценты имеет большое значение. В норме плацента прикрепляется на передней или задней стенке матки ближе к ее дну. В некоторых случаях плацента прикрепляется низко, иногда закрывая часть или весь выход из полости матки – такое прикрепление называется частичным или полным предлежанием плаценты. Это очень опасное состояние, которое чаще заканчивается сильным кровотечением при родах. Поэтому при таком диагнозе проводят «кесарево».

Бывает и такое прикрепление плаценты, когда она расположена низко, но места выхода из полости матки не достигает – это называют низким прикреплением плаценты или низкой плацентацией. Состояние это менее опасное, чем частичное или полное предлежание плаценты, оно не препятствует естественному родоразрешению. Но женщина должна о нем знать и соблюдать ряд условий. Однако в 12 недель, да и даже в 24 и позже говорить об окончательном диагнозе пока преждевременно. Дело в том, что с ростом матки плацента будет подниматься до самых родов, и вполне возможно, что в последнем триместре не будет никакой проблемы, говорящей о низкой плацентации. Если к моменту родов плацента поднимется более чем на 6 см от шейки матки, это можно уже считать нормальным. Если она будет немного ниже - это не так страшно. При низкой плацентации опытные врачи проводят раннее вскрытие плодного пузыря, при этом опускающаяся головка ребенка прижимает собой плаценту и препятствует ее отслойке.

Опасности

При диагнозе низкая плацентация - плацента расположена всего в нескольких сантиметрах от выхода из матки, а так как малыш растет, масса его увеличивается, движения становятся все более активными, то увеличивается и давление на плаценту. Любые физические нагрузки, резкие движения увеличивают давление на низко расположенную плаценту и могут вызвать кровотечение.

При родах мышцы матки сокращаются, матка сжимается, уменьшаясь в объеме. Плацента же не сокращается, поэтому ее кровеносные сосуды, спаянные со стенкой матки, напрягаются, они могут порваться и вызвать преждевременную отслойку плаценты – очень опасное состояние! Оно всегда сопровождается сильным кровотечением.

Низкая плацентация может быть опасной и для малыша. В нижних отделах матки проходит меньше кровеносных сосудов, это значит, что плод может страдать от нехватки питательных веществ и кислорода, из-за чего будет тормозиться его развитие.

Будущие мамы с низкой плацентацией должны особенно тщательно наблюдаться акушером-гинекологом женской консультации. Но не все так страшно! Ведь плацента может смещаться, чаще всего к сроку 33-34 недели она поднимается вверх и тем самым снимаются все опасности ее неправильного прикрепления.

Мамам с низкой плацентацией необходимо избегать физических нагрузок, не делать резких движений, не прыгать; в положении сидя и лежа придавать ногам возвышенное положение - это улучшает кровообращение; отказаться от половой жизни; если врач предлагает лечь в отделение патологии беременности на сохранение, то не стоит отказываться.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня отступал-отступал, а потом по новой..и по утрам и в метро и в офисе..по вечерам хоть стало редко :toks2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, а у меня новая фишка - меня тошнить по ночам стало :toks: . и появилась утренняя бессоница (просыпаюсь в часов 5 утра и не могу уснуть,а мне вставать в 6). даже на выходных как псих просыпаюсь в 7-8 утра,а потом хожу целый день как вареный овощ.. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, я тоже мясо не могу, даже супы на мясном бульоне.. но я думаю, если не лезет - значит ему не нужно.. что нужно - сам попросит.. у меня доча - я с этим связываю..варю себе самое простое на воде и ем.

 

Девочки, у кого нить токс закончился наконец?

ну все равно же ему нужен белок? одна надежда,что он из меня это заберет -мне ничего не жалко - пусть забирает :)))

у меня хоть очень сильно выраженного токса не было, но по вечерам тошнило стабильно и до сих пор тошнит - так что пока не прекратился. И с утра нет аппетита вообще. На работу прихожу и завтракаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя Б., -блин прочитала аж расстроилась и испугалась... что-то мне аж плохо верится что так много нас тут с низкой плацентой...будем надеяться что всё поднимется...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, а у меня новая фишка - меня тошнить по ночам стало :toks: . и появилась утренняя бессоница (просыпаюсь в часов 5 утра и не могу уснуть,а мне вставать в 6). даже на выходных как псих просыпаюсь в 7-8 утра,а потом хожу целый день как вареный овощ.. :Crazy:

ооо!!! у меня то же самое! Но временами, седня вот -прексрасно спала. а вчера - проснулась в 4.30 утра и лежала, ворочалась, тошнить начало. Бессоница - это прям мучение! У меня в начале Б. ужасная бессонница была, как вспомню - аж мурашки...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!!!Спасибо за поддержку!!!!Вчера вообще порвало так рыдала аж муж испугался, а малая тоже со мной завывала, говорю ей будет братик а она сестичка, и меня опять понесло короче сегодня еле глаза открыла так опухли.А толку то не выкину я уже его,хрен с ним с этим мальчиком, я просто братика воспитывала с 14 лет ,так они мне все такие тупенькие кажутся аж в дрожь бросает!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, а у меня новая фишка - меня тошнить по ночам стало :toks: . и появилась утренняя бессоница (просыпаюсь в часов 5 утра и не могу уснуть,а мне вставать в 6). даже на выходных как псих просыпаюсь в 7-8 утра,а потом хожу целый день как вареный овощ.. :Crazy:

У меня все точь-в-точь!!! Бессоница и ночная тошнота - кабздец

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, да он пока махонький и наших запасов хватит, а потом уже добавим после токса.. у меня гемоглобин понижен сильно - сказали дите сильно из меня все вытягивает - назначили какую то фигню, а от нее запоры..у меня с кишечником и так проблемы всю Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...