Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

девчата у кого нибудь есть тошнотики? как грудь себя ведёт? что любите кушать?

 

Меня сегодня потошнило немножко, после гречки.

Из за своей аллергии сижу на кашах, фруктах и ягодах (сливы, яблоки, арбузы, черника, смородина), кисломолочном и отварной говядине. Больше пока не рисковала. Боюсь (((, первый триместр точно на такой диете сидеть придется

 

От грибочков все-таки откажусь.

 

 

Грудь болит и растет, не знаю куда ее деть - уже все куртки жмут. Задумываюсь о покупке слингокуртки. очень нравится зимняя Y@mmyMammy, , у нас зима все равно в октябре начнется и в апреле закончится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

лисёнок.к, хгч 59,из гормонов сдавала только прогик-44.

здорово!

 

Меня сегодня потошнило немножко, после гречки.

Из за своей аллергии сижу на кашах, фруктах и ягодах (сливы, яблоки, арбузы, черника, смородина), кисломолочном и отварной говядине. Больше пока не рисковала. Боюсь (((, первый триместр точно на такой диете сидеть придется

 

От грибочков все-таки откажусь.

 

 

Грудь болит и растет, не знаю куда ее деть - уже все куртки жмут. Задумываюсь о покупке слингокуртки. очень нравится зимняя Y@mmyMammy, , у нас зима все равно в октябре начнется и в апреле закончится)

очень классная курточка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, ,ага,я тоже глянула,прикольная,много функциональная!:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая бордово-розовая, я еще пару недель подожду, посмотрю что с грудью будет.

А вообще на сколько она размеров обычно увеличивается?

 

Пока не могу с размером определиться((, так бы уже заказала курточку. Потом буду малявочку свою в ней таскать. У меня подруги так ходят - очень удобно говорят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик будущие мамулечки :Hello: , зашла к вам в гости из майчат2012, немножечко почитала вас, ностальгия прям, сама не так давно с пузиком бегала ,а сейчас лежит мой сыночек на моей кровати и спит, пойду-ка и я к нему прилягу :) Всем легкой беременности :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумываюсь о покупке слингокуртки.

Я задумалась еще до беременности, ведь ее можно без вставки для живота носить, как обычную куртку! У меня зимняя Роксана 3 в 1. На днях пойду покупать демисезонную.

 

Приветик будущие мамулечки :Hello: , зашла к вам в гости из майчат2012, немножечко почитала вас, ностальгия прям, сама не так давно с пузиком бегала ,а сейчас лежит мой сыночек на моей кровати и спит, пойду-ка и я к нему прилягу :) Всем легкой беременности :flower:

Привет!!! Спасибо большое, так приятно! Вам с сыночком крепкого здоровья!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! И я к вам :) Меня зовут Надя, 26 лет. ПДР на 3 мая :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро , Меня Маша, добро пожаловать, легкой беременности и родов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206,  привет, я Аня. Рада пополнению. Хорошей беременности тебе, меньше нервов и больше позитива!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, сколько новеньких майчонков присоединилось к этой группе!!! Класс!!! Растёт наша группа!!!

 

Вот я сдавала ХГЧ в четверг было 1385, вся в раздумьях , сдать сегодня или нет. Муж смысла не видит в повторном анализе. Меня только напрягает, что у меня пока нет никаких проявлений... Читаю Вас, у кого-то даже животик уже появляется... Предпочтение в пищи, продуктах, грудь. У меня же всё, как всегда. Ну вот грудь, более чувствительная стала. Всё. Живота не то что нет, он вообще плоский! Не знаю даже... Может всё-таки сдать для успокоения? Если вырос- то всё, перестаю переживать. значит это такой мой организм.

 

Девочки, а кто-нибудь уже кому-нибудь о Б сказал? Родным? На работе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, сколько новеньких майчонков присоединилось к этой группе!!! Класс!!! Растёт наша группа!!!

 

Вот я сдавала ХГЧ в четверг было 1385, вся в раздумьях , сдать сегодня или нет. Муж смысла не видит в повторном анализе. Меня только напрягает, что у меня пока нет никаких проявлений... Читаю Вас, у кого-то даже животик уже появляется... Предпочтение в пищи, продуктах, грудь. У меня же всё, как всегда. Ну вот грудь, более чувствительная стала. Всё. Живота не то что нет, он вообще плоский! Не знаю даже... Может всё-таки сдать для успокоения? Если вырос- то всё, перестаю переживать. значит это такой мой организм.

 

Девочки, а кто-нибудь уже кому-нибудь о Б сказал? Родным? На работе?

я сказала и на работе и родителям, у меня из признаков только тошнотики, из еды сладкого не могу есть, ты не переживай ведь организм у всех разный, а животик у меня тоже еще не вырос да я и вешу всего лишь 42 кг)))

а хгч я сдавала в воскресенье , его отправляют в москву, а в москве моей пробирочки до сих пор нет, вот я и переживаю

Изменено пользователем Самая Самая МАМА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, сколько новеньких майчонков присоединилось к этой группе!!! Класс!!! Растёт наша группа!!!

 

Вот я сдавала ХГЧ в четверг было 1385, вся в раздумьях , сдать сегодня или нет. Муж смысла не видит в повторном анализе. Меня только напрягает, что у меня пока нет никаких проявлений... Читаю Вас, у кого-то даже животик уже появляется... Предпочтение в пищи, продуктах, грудь. У меня же всё, как всегда. Ну вот грудь, более чувствительная стала. Всё. Живота не то что нет, он вообще плоский! Не знаю даже... Может всё-таки сдать для успокоения? Если вырос- то всё, перестаю переживать. значит это такой мой организм.

 

Девочки, а кто-нибудь уже кому-нибудь о Б сказал? Родным? На работе?

 

Ты не одна такая, у меня тоже абсолютно ничего не изменилось. В первую беременность хоть спала как слон - а сейчас полуношница, фильмы до 12 могу смотреть. Грудь - да как перед М грудь, вроде ничего особенного. Кожа на лице начала шелушиться - думаю это от отсутствия горячей воды и не возможности нормально помыться а не от беременности :) В общем живу тихонечко и в ус не дую. И скажу тебе - я даже на ХГЧ и прогестерон НИ РАЗУ не сдала, тест показал, полоска темнела, все ок.

 

Сказала мужу, маме, сестре, свекровке, подружке, сегодня предстоит начальнику сказать - не хочу лететь в командировку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая Самая МАМА, ну все мы, мамашки, немного не нормальные! Всё переживаем... Тошнит - плохо... не тошнит- плохо... ))))

 

А про животик вот нашла "Теперь малыш уже не похож на плоский диск, а больше напоминает симпатичный цилиндрик длиной 1,5 — 2,5 мм. В делении клеток наблюдается определенная логика. Уже можно представить, где будут ножки, где головка, где спинка, где животик. Различима спинная струна и вдоль нее так называемая нервная трубка. Это — прообразы позвоночника и спинного мозга. Расширяющаяся к верху нервная трубка расплющивается — это будет передняя часть головного мозга. Нервная трубка — это прообраз центральной нервной системы, и значимую роль в ее формировании играет принимаемая Вами фолиевая кислота (в составе мультивитаминов или отдельно)."

 

Девочки, малышик ещё совсем точечка, разве может уже животик быть?

Я вот с первой Б недель так в 17-19 пошла устраиваться на работу! )))) И меня там спрашивают, не планируете детей. Ну я типа... нет... Ходила в обычной одежде Джинсах и т.д. Потом конечно недель после 20он как -то стремительно стал расти!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :reverans: сегодня тошнило ... если сдерживаюсь чтоб не вырвать... не пойму от таблеток или токсик...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спешу поделиться радостью, нам воду горячую дали, 2 месяца не было, вот теперь незнаю за что хвататься, ведра - тряпки или все таки помыться нормально))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не одна такая, у меня тоже абсолютно ничего не изменилось. В первую беременность хоть спала как слон - а сейчас полуношница, фильмы до 12 могу смотреть. Грудь - да как перед М грудь, вроде ничего особенного. Кожа на лице начала шелушиться - думаю это от отсутствия горячей воды и не возможности нормально помыться а не от беременности :) В общем живу тихонечко и в ус не дую. И скажу тебе - я даже на ХГЧ и прогестерон НИ РАЗУ не сдала, тест показал, полоска темнела, все ок.

 

Сказала мужу, маме, сестре, свекровке, подружке, сегодня предстоит начальнику сказать - не хочу лететь в командировку.

 

Ну вот, я успокоилась!!! Тоже в первую Б мутило так, особенно с утра. А сейчас тишь да гладь...

Вот думаю... У нас на работе очень много льгот для Б. Бесплатный автобус до работы, сокращают нагрузку капитально ( в том числе и зп), не трогают по фигне всякой...

Но, я не хотела до последнего говорить никому. (пока уже живот не будет виден)...

Вот в мыслях вся.

Сказали только моей маме по ОЧЕНЬ БОЛЬШОМУ секрету. Остальных обрадуем в годовщину нашей свадьбы. это 11 ноября. А пока рот на замок и молчим. А вот насчёт работы... прямо не знаю. Не хотелось бы конечно вводить вех в курс дела...

 

Девочки спешу поделиться радостью, нам воду горячую дали, 2 месяца не было, вот теперь незнаю за что хвататься, ведра - тряпки или все таки помыться нормально))) :D

 

ПОЗДРАВЛЯЮ с таким замечательным событием!!! Помойся, ну а потом уже и всё остальное!!!

 

Всем привет! :reverans: сегодня тошнило ... если сдерживаюсь чтоб не вырвать... не пойму от таблеток или токсик...

 

А что за таблетки пьёшь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а для чего вы прогик сдаете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая Самая МАМА, я прогик не сдавала, я только ХГЧ. А прогик, мне кажется, надо сдавать, если что-то беспокоит. Если хорошо себя чувствуешь- не надо даже заморачиваться этим. Недостаток прогика проявляется резко и быстро... к сожлению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

А что за таблетки пьёшь?

пью омега 3 ,вит Е,дюфик, ангиовит,магне В6,вечером колю клексан в живот, иногда но-шпу и папаверин в попу.

Изменено пользователем лисёнок.к
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пью омега 3 ,вит Е,дюфик, ангиовит,магне В6,вечером колю клексан в живот, иногда но-шпу и папаверин в попу.

 

Хрена себе... как много всего. Я даже не знаю для чего некоторые препараты... Ну от витаминов тошнить точно не будет... Дюф я тоже пью. Не замечало от него такой побочки. А вот остальные... я не знаю. Что в побочных действиях написано? Может и от них.

 

А для чего Омега 3, ангиовит, клексан?

Это врач всё прописал, да?

 

Девочки, хотела спросить, кто фольку в какой дозировке и сколько в день пьёт? Мне врач так непонятно написала... Вот, гадаю сижу... вроде бы по 1 таблетки (1мг) -2 раза в день. Но я тут почитала, как она оказывается важна и что передозировки быть не может, она с мочёй выходит. (ну может быть, конечно если таблеток 30 выпить...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая Самая МАМА, я прогик не сдавала, я только ХГЧ. А прогик, мне кажется, надо сдавать, если что-то беспокоит. Если хорошо себя чувствуешь- не надо даже заморачиваться этим. Недостаток прогика проявляется резко и быстро... к сожлению.

а как проявляется его недостаток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! :Hello:

Всем новеньким добро пожаловать!

 

Я в выходные сестре рассказала, больше никому пока, почему-то не хочется

 

Читаю про ваши ощущения, у меня продолжается жор, это просто кошмар, я теперь живу на кухне, и думаю только о том, чтобы такого съесть :girl_in_dreams: если не поем, начинается тошнота, а это хуже, чем голод

 

Вчера муж поздно пришел, я уже в кровати лежала, кричу ему, давай скорее спать, пока я есть опять не захотела :D

он подошел поцеловать, видит, рядом со мной ведро стоит (сын туда свои игрушки сложил, игрался), а муж подумал, что это я себе продуктов набрала и поставила возле кровати, чтобы не далеко ходить было :D

я как представила эту картину, что хожу везде (и по дому и по улице) с ведром еды... :hohot: давно так не смеялась :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро!!

 

Надя добро пожаловать!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрена себе... как много всего. Я даже не знаю для чего некоторые препараты... Ну от витаминов тошнить точно не будет... Дюф я тоже пью. Не замечало от него такой побочки. А вот остальные... я не знаю. Что в побочных действиях написано? Может и от них.

 

А для чего Омега 3, ангиовит, клексан?

Это врач всё прописал, да?

 

Девочки, хотела спросить, кто фольку в какой дозировке и сколько в день пьёт? Мне врач так непонятно написала... Вот, гадаю сижу... вроде бы по 1 таблетки (1мг) -2 раза в день. Но я тут почитала, как она оказывается важна и что передозировки быть не может, она с мочёй выходит. (ну может быть, конечно если таблеток 30 выпить...)

ещё забыла пью 1 раз в день прогинову.

да мне врач прописал. Омега 3 -рыбий жир он всем полезен во время Б и кормления,ангиовит-хорошо влияет на гомоцестеин -он у меня высокий мне не хватает фолевой кислоты а там её много (у меня густая кровь как бы) предрасполож. к тромбофлебии в жизни не отражается а вот при б. мешает. по этому ещё колю клексан в живот вечером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liza Simpson, я пью по 1 таб 1 раз в день. И ВСЕ, больше вообще ничего не пью. Только стараюсь правильно есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...