Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

margo 30 , ты к Пидченко ходила? Я у него была на 1-м скрининге и он мне сказал приходить на 2-й в 17 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

margo 30, мне на прием на след недельке и потом еще через недельку на узи я думаю :)

Получается в 16 узи будет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик девочки))

рада сообщить что первое скрининговое узи прошло очень хорошо, сказали что все в норме и показали малышика, показали как плавает и машет ручками и ножками, такой восторг))

цифирки: КТР 75мм, БПР 27мм, Бедро 13мм, ЖМ 84, сердечная деятельность +, движения +, плацентация по задней стенке, длина ШМ 3,8см, внутренний зев закрыт, носовая кость визуальзируется, ТВП 0,1см.

срок совпадает))) 14-15 недель))

скину картинку в фотки (правда там не очень все понятно)

кто у нас там живет не сказали, так что мы пока в неведении

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне с мальчиками снилось, что я девочек рожала. Так и есть видимо.

Мне с девочками снилось что мальчики.

Действительно правда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне с девочками снилось что мальчики.

здорово!! работает!!!!))))

 

Ну не знаю, насчет наоборот.... Когда была Б сыном. Приснился сон.

тебе просто мальчик снился!! а должно приснится, что ты РОЖАЕШЬ! и родила ... вот если такое снится - то пол наоборот.

 

как будто мы с мужем пошли на УЗИ,а там сказали что будет мальчик и я так растроилась во сне аж прям до слез)))))

а мне с младшим постоянно на узи снилось, что девочка. А оказалось мальчик. Может тоже наоборот ;)

 

Обещают мальчика. Я так рада!!!! :Crazy: Ведь у нас уже есть 2 дочки.

поздравляю!! и мальчика вам от всей души!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Загадочная00, мне еще говорили что вроде как от срока Б зависит, вроде ближе к родам уже настоящий пол снится :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже недель в 10 снился младенец в розовом чепчике, а по УЗИ - мальчик (но вполне вероятна ошибка, ведь срок ещё 13 недель). Это моё первое узи в эту беременность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня гемоглобин 123, а мне уже железо прописали, но я пока его пить не стала, т.к. и без того жуткие проблемы с кишечником, пока обхожусь говядина-гранат-яблоки. 15 сдам кровь посмотрим что будет.

вот это да! это ж отличный гемоглобин))

 

У меня железо за месяц со 131 до 116 упало. Врач ничего не сказала Я пока тоже ем продукты, богатые железом.

ты наверное гемоглобин имеешь в виду? тоже нормальная цифра

 

 

у меня 80 всего - ем гранаты

ой,это ж уже экстренная помощь нужна! у вас в городе нет гематолога, не отправляют?

 

почему волнуюсь..гемоглобин у меня всегда чуть выше 100, у дочки в итоге анемия была...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anuta09, поздравляю с хорошим анализом!

Всех пузиков среды с недельками! :flower:

 

Nadin0206, у меня была похожая ситуация с квашеной капустой - я была как на 5-6 месяце. живот раздуло и сильно болел, поэтому я ее исключила из рациона, хотя очень люблю :(

 

У меня токсикоз прошел, зато появилась другая проблема: сильный жор! Я ем все, что могу, даже сладкое, хотя от него меня еще донедавно просто воротило.

Мясо я обожаю (я мясоед), у меня проблема только с молочкой - ненавижу все молочные и кисло-молочные продукты, а они ведь нужны. Кто-то знает чем их можно заменить?

 

Гемоглобин у меня за месяц со 131 до 116 упал (до Б. 159 был). Врач вчера ничего не сказала. Думаю, что надо налечь на гречку, печень, гранаты и т.д.

молочка - это кальций. В природе самый хорошо усваиваемый организмом (тот, который не пролетает мимо, а всасывается) это яичная скорлупа. А я кальций в таблетках по любому принимаю. Хотя гиня пожимает плечами, а зачем типа. мне посоветовал мой терапевт еще в прошлую Б. У него тоже жена была на сносях, вот с ней он упустил из виду и у нее кальций из костей "ушел" - рыхлость костей, боли в ногах - потом уже обнаружили. Так что спасибо ему - не потеряла ни одного зуба и ни одной новой дырки.

 

Девочки, всем привет! Так душевно читать беременные темки. Я хочу к вам!!! У меня тоже среда - круглая дата. Подскажите, пожалуйста, кто был на первом скрининге. Узи делают на полный мочевой пузырь?

Привет-привет! Мне по животу делали и без всякого мочевого . Мне кажется полный мочевой нужен для небеременных - наполненный мочевой пузырь раздвигает внутренние органы, чтоб врач мог увидеть, то что ему надо. А у нас уже итак все наружу...

 

Привет, девочки! :Hello: :Hello: :Hello: Принимайте новенькую ;):girl_bye:

С удовольствием!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молочка - это кальций. В природе самый хорошо усваиваемый организмом (тот, который не пролетает мимо, а всасывается) это яичная скорлупа. А я кальций в таблетках по любому принимаю. Хотя гиня пожимает плечами, а зачем типа. мне посоветовал мой терапевт еще в прошлую Б. У него тоже жена была на сносях, вот с ней он упустил из виду и у нее кальций из костей "ушел" - рыхлость костей, боли в ногах - потом уже обнаружили. Так что спасибо ему - не потеряла ни одного зуба и ни одной новой дырки.

 

Привет-привет! Мне по животу делали и без всякого мочевого . Мне кажется полный мочевой нужен для небеременных - наполненный мочевой пузырь раздвигает внутренние органы, чтоб врач мог увидеть, то что ему надо. А у нас уже итак все наружу...

мне тоже моя г приписала кальций с 12 недели) в итоге пью сейчас витамины для берем, фольку, кальций и комплекс витаминов Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки- всем привет!

Новеньким- добро пожаловать!

Неделек- с недельками!

Девочки, спасибо всем кто поддерживает!

 

 

 

Я тоже вообще не ем никакую молоч. продукцию. И мясо обожала до Б. А сейчас как-то ослабла к мясу. И при первой Б и сейчас через силу могу только творог есть и йогурт причем только одной фирмы это «Сваля» от всех остальных меня «бе». В «Свале» не так сильно выражен молочный вкус.

 

Блин, у меня сына заболел. Даже не знаю чем. Толи отравился, толи что-то др. или инфекция какая. И мне опасно рядом быть, он просит его обнять, а боюсь. Правда ему объяснила, что может ляльку заразить, он понял. Но все равно такое чувство вины испытываю. Вчера первый день со школы пришел (каникулы были) вырвало 2 раза и темп потом до 38,5 поднялась. Голова болит. Наверное сегодня врача вызову.

 

Девчонки мне сон приснился: Церковь, поп ходит по кругу носит иконы в руках. А иконы в руках виде мальчика маленького и девочки. Он мне дает мальчика, говорит, молись. Я ему мне нужна девочка, зачем мне мальчика даете молиться ему? Он: молись говорю мальчику. Ну, я покорно начала молиться. Он говорит в ответ, да успокойся не трепи нервы себе, будет у тебя вторая девочка. Да девочка у тебя в животе, успокойся уже.

А перед этим я каждую ночь спать ложусь и думаю приснись кто у нас в пузе.

Извиняюсь за шрифты мои вечные непонятные! Сейчас вообще не дает его поменять!

Ну надо же какие сны! А мне редко когда что-то снится... А шрифты - это да! прикольные они у тебя - мы уже привыкли. Я тебя по шрифтам и узнаю только! :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, почему экстренная?) мне врач спокойно выписал таблетки и все + я ем гранаты..чувствую себя более менее.. и глава лаборотории в оброкое не падал от цифр (я у мужа сдавала)

 

Гемотолог есть конечно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Только что с 1 скрининга. Нам 13 недель 2 дня. Всё в норме. Обещают мальчика. Я так рада!!!! :Crazy: Ведь у нас уже есть 2 дочки.

Па-здра-вля-ю!!!!! Дай Бог чтоб так и было!!!!! :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня подстриглась и покрасилась!!! вообщем сижу тут вся красоточка! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки всем привет)

Подскажите,а те кто уже побывал на первом скрининге и УЗИ,вам следующее обследование когда назначили?

мне сказали с 16-18 недель следующее

У нас 15-17. Записалась уже на 25 ноября. Будут пальчики считать. Ну и остальные части тела, как внутренние, так и внешние

 

мне тоже моя г приписала кальций с 12 недели) в итоге пью сейчас витамины для берем, фольку, кальций и комплекс витаминов Б.

по-моему то что надо. Не прибавить - не убавить
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margo 30 , ты к Пидченко ходила? Я у него была на 1-м скрининге и он мне сказал приходить на 2-й в 17 недель.

Да ,к Пидченко. Он мне сказал придти через 4-4,5 недели.На момент Узи поставил мне 12+4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Умудрилась все таки заболеть :chih: Хорошо хоть температуры нет, буду завтра сидеть дома и лечится.

Девченки всем привет)

Подскажите,а те кто уже побывал на первом скрининге и УЗИ,вам следующее обследование когда назначили?

мне сказали с 16-18 недель следующее

Мне врач сказал что по первому скринингу все хорошо, так что ждет меня на узи в 20-22 недели;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margo 30, Я была у него в 13+2, мне поставил 13 по узи , в следующий раз иду во вторник - 17+1 будет.

 

Девочки, спасибо за идею со скорлупой - озвучила подруге, она оказывается тоже ее пила во время 2-й Б.- с зубами и костями все хорошо было у нее, в отличие от первой Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне сказали на следующие узи приходить в 20-21 неделю:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Умудрилась все таки заболеть :chih: Хорошо хоть температуры нет, буду завтра сидеть дома и лечится.

Мне врач сказал что по первому скринингу все хорошо, так что ждет меня на узи в 20-22 недели ;)

и я похоже простудиться умудрилась. горло болит, голова, блин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я похоже простудиться умудрилась. горло болит, голова, блин

Вот и у меня горло, голова плюс насморк. Мне наверное противопоказано сына в сад водить ;) как отведу так заболеваю :( Надеюсь на наше скорейшее выздоровление :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk, я ни каждый день форум читаю, мб ты уже писала.. тебе еще не сказали, кто в домике живет? Уж очень мне запомнилось, что мальчика хочешь.

 

Девочки, я одна такая, кто в первый скрининг кровь не сдал? Мне дали направление, а я забыла сходить сдать. А теперь уже и забила..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с недельками! Скрининг уже через 5 дней)))))

 

Девочки, а кому на скрининг сказали принести флюорографию мужа? Кто нибудь носил или это необязательно? Без флюрографии домой отправят? К чему готовиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алека Олеся, у меня в ЖК скрининг добровольное дело, поэтому к флюрографии он отношения не имеет, тем более, что в ЖК его не делают... Но флюрографию они требуют каждое посещение - я уже сдала, муж сделал на прошлой неделе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на 15.11 назначили сдачу крови на тройной тест (второй скрининг), спросила, можно ли отказаться, а врач сказала, нет, надо обязательно сдать. Вообщем, я уже боюсь этих дурацких анализов, да и врача своего. Хочу спокойствия и радости. Мне свекровь тут на днях рассказала: она моего мужа родила в 44 года, на учет встала в 7,5 месяцев и ей сразу дали декрет. Никаких анализов и вообще ничего не сдавала. Слава, конечно, Богу, что мой муж здоровый родился и все у него нормально. Эт я к тому, что она вообще не заморачивалась, пахала, как лошадь всю жизнь, и все у нее нормально получилось, а когда носишься и переживаешь, итог бывает не очень хорошим. Как отключить голову?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...