Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

Siera, интересно, а почему у нас тогда не просят флюшку :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

так а зачем она вообще нужна?

Это требования всех ЖК. Насколько я тут для себя логически поразмыслила - чтобы исключить у людей, которые проживают с Б. туберкулез. Другого объяснения я не нахожу. Я во вторник отнесла данные мужа, у нас разные фамилии. Спросила у Г. нужно ли св-во о браке (мало ли , вдруг я чьи-то левые данные приесла), она сказала, что не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Нам сегодня 15 неделек исполнилось :applause:

я вот тоже все про кальций думала, мне его почему то еще не прописали. Думала сама начать пить, но что то не рискую, все таки верю своему врачу и думаю она знает, что делает. 14 ноября на прием, может назначит уже. А как есть/пить яичную скорлупу?

 

 

растолочь в ступке или смолоть в кофемолке. По чайной ложке в день.Природный кальций, который почти 100% усваивается организмом. По поводу врачей - они тоже со своим субъективным мнением. Слушаться конечно надо, но в каких-то моментах я сама принимаю решение. Я вот недавно гиню поменяла, много причин, не в витаминах дело. Так она мне говорила, комплекс для беременных бери и все. А он то на средних женщин расчитан, которые в принципе полностью здоровы. Гиня говорила - кальций не надо, железо не надо.Но я же знаю где у меня тонко. у меня самый первый анализ анемию показал, а дальше объем крови увеличивается, а качество только хуже становиться, а с чем рожать идти? Новая гиня сразу железо прописала. Ну а кальций я уже сама - у меня зубы с детства не очень, и пломбы, и коронки есть уже. Куда уж хуже. Но в общем-то я никого не агитирую - мое личное мнение.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, нам ее нельзя делать. Поэтому просят флюрограмму всех членов семьи, проживающих с тобой в одной квартире.

Мне надо принести флюшку мужа и мамы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk, прочитала все подробно в темке Анализы - ну я никак не могу поверить в это!!! Я вообще впервые слышу, чтоб сначала был эмбрион, а потом - нет. Держись, мы за тебя очень переживаем

Девочки дайте ссылку на тему анализы!!!

 

Натуся держись пожалуйста !!!Не падай духом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня еще и 1 скрининга не было - я не знаю, как дожить до 14 ноября :girl_cray: все уже хоть сделали в основном - и знают, что нормально все. Блин, девочки, лучше я молчать буду - а то щас на всех тоску нагоню

для того мы и есть, чтоб не молчать! Если молчать - вообще свихнуться можно. Ты глубокий вдох сделай - скажи себе что все в порядке и займись чем-нибудь нудным и хлопотным, что было лень и давно откладывала. Мне помогает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнала новость про Natysuk, я в шоке. Сижу и хочется плакать. В голове не укладывается, как такое произошло... Аномалия какая то...

Изменено пользователем Siera
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, актуальная статейка, если интересно:

 

Крем при беременности: что нужно знать?

Каждая выбирает макияж по вкусу. Но в подготовке основы – кожи – есть общие моменты… Тем более, если вы беременны. Ведь оказывается, что не всякий крем при беременности подойдет. Об особенностях выбора крема для беременной кожи сайту для мам Супермамы рассказывает Марина Ваулина, врач-дерматолог, главный врач Центра медицинской косметологии «Юнивел». «Беременная» кожа и ее проблемы Некоторым счастливицам удается поддерживать кожу в идеальном состоянии с помощью воды и очищающих средств. Но большинству требуется хороший крем. Не исключено, что вы его уже давно выбрали. Однако во время беременности стоит подумать о специальных косметических средствах. В результате мощной гормональной атаки кожа меняется, и давно любимые кремы могут просто не справиться со своей задачей. Именно поэтому вам нужен специальный крем при беременности! Все процессы, происходящие с кожей в течение девяти месяцев, можно условно разделить на три группы: кожные проявления заболеваний, возникающих во время беременности; усиление и обострение заболеваний, которые наблюдались до нее; физиологические процессы, связанные с «интересным положением». В первых двух случаях требуется консультация врача. А физиологические изменения, так или иначе проявляющиеся у каждой будущей мамы, поддаются корректировке с помощью косметических средств. Именно поэтому крем при беременности должен быть не такой, как обычно.

Проблема 1. Комби-кожа

Во время беременности меняется терморегуляция, в усиленном режиме работают потовые и подкожные сальные железы, увеличивается количество выделяемого пигмента. Происходят изменения и в системе кровообращения – объем крови в организме увеличивается, становится более хрупкими венозные сосуды, часто расширяется капиллярная сеть. Кожа реагирует на это появлением пигментных пятен (хлоазма), жирного блеска, мелкой сыпи, зуда и высыпаний. Повышенная жирность кожи лица может наблюдаться одновременно с сильной сухостью кожи тела – оба этих симптома вызывают дискомфорт. Решение: В магазинах для будущих мам и малышей продаются специальные косметические средства. Крем при беременности обычно содержит комбинацию солнечных фильтров, предотвращающих появление хлоазмов. В его состав могут быть включены полезные эфирные кислоты, натуральные масла, осветляющий кожу витамин С, который препятствует чрезмерной пигментации, и витамин Е, предотвращающий воспаления. Для таких кремов при беременности характерно полное отсутствие парфюма (отдушек) – во избежание малейшего риска аллергии или воздействия на обостренное обоняние, вызванное гормональными изменениями. Высокий уровень безопасности гарантирует значок «Одобрено I.D.E.» (Европейский институт дерматологии). Можно купить и гипоаллергенный увлажняющий крем из так называемых аптечных линий – он также подойдет в качестве крема при беременности.

Проблема 2. «Звездочки»

На коже становятся заметны сосудистые «звездочки» – расширенные внутрикожные кровеносные сосуды. «Звездочки» могут принимать самые причудливые формы: от мельчайших ярко-красных «паучков» с утолщенными «лапками» до массивных ангиоэктазий («ангио» – сосуд, «эктазис» – расширение) древовидной структуры. Появление сосудистых дефектов связано как с изменением гормонального фона в организме, так и особенностями структуры кожи. Решение: чтобы избежать этой проблемы, уже с первого триместра беременности — кремы с ангиопротекторами – веществами, улучшающими деятельность кровеносных сосудов. Они способствуют активизации микроциркуляции, нормализуют проницаемость сосудистых стенок. Проблема 3. Угри Повышение уровня гормона андрогена у будущих мам обычно способствует увеличению активности сальных желез. Избыточное кожное сало в сочетании с омертвевшими кожными клетками, которые «сбрасывают» волосяные фолликулы, закупоривает поры. Создается благоприятная среда для размножения бактерий, что и приводит к воспалению кожи и появлению угрей. Решение: уход за кожей должен быть направлен на увлажнение и очищение. С повышенной жирностью и «подростковыми» высыпаниями можно бороться с помощью деликатных пилингов и кремов из дерматологических линий. Подбирать их самостоятельно не стоит, лучше обратиться за консультацией к врачу-дерматологу, он поможет выбрать такой безопасный крем при беременности. Однако всем хорошо помогает маска, приготовленная по «народному рецепту» – простому, но очень эффективному. Нужно взять овсяные хлопья и измельчить в кофемолке, добавить кефир, сливки или молоко. Масса должна быть по консистенции похожа на густую сметану. Нанести на лицо в виде маски или выполнить легкий массаж по типу пилинга.

Враг не пройдет: какие кремы при беременности нельзя использовать

Если кожа хорошо переносит косметические средства, которыми вы пользовались до беременности, не обязательно от них отказываться. Позвольте себе даже приобрести что-нибудь новенькое в обычном парфюмерном магазине. Но обязательно изучите информацию на этикетке! В баночке или тюбике могут оказаться ингредиенты, строго противопоказанные в период беременности.

Враг № 1. Ретиноиды Это класс химических соединений на основе витамина А, которые часто входят в состав антиэйджинговых (возрастных) средств. Ретиноиды «запускают» процесс активного деления клеток, то есть способствуют сокращению мимических морщин и делают кожу более гладкой и эластичной. Но ударная доза витамина А повредит плоду. Поэтому такие кремы при беременности использовать нельзя! О том, что ретиноиды входят в состав косметического средства, свидетельствуют следующие термины на этикетке:

Differin (adapelene);

Retin-A, Renova (tretinoin);

Retinoic acid (ретиноевая кислота);

Retinol (ретинол);

Retinyl linoleate (ретинола линолеат);

Retinyl palmitate (ретинола пальмитат);

Tazorac и avage (Tazarotene).

Враг № 2. Салициловая кислота известное многим соединение, популярное в косметической индустрии. Преимущество «салицилки» – способность мягко удалять омертвевшие клетки кожи, одновременно оказывая слабое антисептическое действие. Именно поэтому салициловая кислота входит в состав многих очищающих тоников для кожи, склонной к жирности и акне. При беременности крем с салициловой кислотой использовать нельзя, потому что это нередко приводит к различным патологиям плода и осложнениям. Если косметическое средство сделано с использованием салициловой кислоты, на этикетке вы прочтете следующие названия:

Salicylic acid (салициловая кислота);

БГА, BHA или Beta hydroxy acid (бета-гидроксиловая кислота).

Враг № 3. Парфюмерные отдушки

Не опасны сами по себе, но могут спровоцировать аллергическую реакцию. Поэтому даже если до беременности не было склонности к аллергии, лучше не рисковать и воздержаться от приобретения слишком приятно пахнущих средств. Тем более что выбор парфюмерии без отдушек сейчас очень велик. Это важно! Если вам трудно запомнить названия всех вредных ингредиентов, которых не должно быть в креме при беременности, просто напишите их на листке бумаги и положите в свою сумочку или кошелек.

Салон красоты: что можно беременной, а что нельзя?

Никто не запрещает будущей маме в преддверии праздника посетить любимый салон красоты. Однако список услуг придется скорректировать. Обязательно скажите мастерам, что вы ждете ребенка. Пока не стоит делать химические пилинги, инъекции и физиопроцедуры. Полезны деликатные обертывания и массажи, направленные на общее расслабление, снижение отечности, увлажнение и питание кожи. Декоративная косметика – только из гипоаллергенных линий. Кстати, многие салоны и СПА-центры предлагают особые программы для женщин, которые находятся в «интересном» положении.

—— Статья предоставлена сайту supermams.ru журналом “Хочу ребенка!”

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siera, интересно, а почему у нас тогда не просят флюшку :sorry:

может это еще от общей ситуации с туберкулезом в регионе зависит? А может просто устаревшие методы какие-то...не хочется снова писать а у нас- а у вас, но все равно волей-неволей...у нас все 100% женщин рожают с кем-то - мужем, мамой, свекровью, сестрой, подругой - кто как хочет, но не одна это точно - никакой флюрографии ни у кого не просят. Наверное все-таки от очагов туберкулеза зависит. Ну раз надо - значит надо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребя (2,10) у родной сестры только что проглотил два рубля. Что делать, девчонки, кто знает? Слава богу он не подавился, она нигде не застряла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это требования всех ЖК. Насколько я тут для себя логически поразмыслила - чтобы исключить у людей, которые проживают с Б. туберкулез. Другого объяснения я не нахожу. Я во вторник отнесла данные мужа, у нас разные фамилии. Спросила у Г. нужно ли св-во о браке (мало ли , вдруг я чьи-то левые данные приесла), она сказала, что не надо.

У нас тоже разные фамилии, никаких подтверждений не попросили. Отдала бумажку с данными, она сверху мою фамилию приписала и в карту вклеила, но в карте указаны его данные, не знаю уж, сверяют их или нет...

А я не сказала в ЖК, что у нас еще папа живет с нами, потому что его не загнать на флюорографию, а мозг мне съедят. Знаю, что многие говорят, что вообще без мужа проживают, только с детьми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

даже и не знаю. Мой брат, когда был маленький проглотил железный шарик от настольной игры - вышел через день. Дочь моя старшая в годовалом возрасте ела сливы большие , обгрызала вокруг и косточку всегда мне отдавала. А тут вдруг как разревется - проглотила. Косточка продолговатая была с острым концом. Я очень переживала - но вышла через день спокойненько. Может все таки проконсультироваться с врачем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я года в четыре цепочку проглотила см. 30 наверно, случайнно выпила вместе с соком. Все закончилось хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anuta09, мне кажется, надо в скорую звонить или самим срочно на ренгент ехать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно прочитала, что игрушки "Лего" делают со специальным веществом, для того что бы их можно увидеть ренгене если ребенок съел игрушку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anuta09,  хорошо, что не подавился. Само все выйдет. У меня племенник гвоздь! проглатил и тот через день вышел, правда ему уже операцию начали делать, а потом обнаружили, что гвоздь из желудка ушел. Пришлось под наблюдением врачей ждать когда в туалет сходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в детстве проглотила монету пятикопеечную - до сих пор об этом никто не знает - куды делась, не знаю :D надеюсь, естественным путем вышла, я не наблюдала :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не переживайте пожалуйста за меня уж так сильно! Я в порядке почти! А то я уже за вас начала переживать и мне стало неприятно и даже стыдно, что заставила вас нервничать! Anna Sergeevna, у тебя все будет хорошо!

Думаю, что я уж точно последняя с плохими новостями в этой группе!

Я правда-правда в порядке, вот муж тяжелее переживает! У меня то есть 2 прекрасные девчонки, а у него совсем никого и его мама тоже очень внука ждала, у нее он один сын, а она такая чадолюбивая!

Можно я не буду пока линеечку убирать? Потом расскажу, как все закончилось и уйду из группы, чтобы вас не беспокоить и самой не расстраиваться напрасно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk,  пусть все сложится хорошо! Даже если не в этот раз, ну через пол годика в животике поселится настоящий здоровенький малышок на радость маме, папе и бабушке будет расти и развиваться как надо и родится в срок! (очень хочется, чтоб в этот раз все хорошо прошло!)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки спасибо за советы, вызвали скорую, сделали рентген, монетка в кишке где-то застряла. Ждем когда пройдет время, сказали часов 5-6 после последнего питья и еды, потом будут операцию делать под общим наркозом. Или извлекать ее будут или пропихивать чтобы естественным путем вышла. Потом напишу как все прошло. Как сестру мне жалко, она и так всего боится (10 месяцев назад мужа она потеряла) и еще одна в др. городе живет (Новосибирске) я ее только по тел. могу поддержать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо

 

У меня ребя (2,10) у родной сестры только что проглотил два рубля. Что делать, девчонки, кто знает? Слава богу он не подавился, она нигде не застряла.

Обязательно обратиться к доктору!!!

Боже хоть бы сама протолкнулась ,бедный малыш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну для меня сегодня вообще какой-то кошмарный день. Забрала результаты крови на 1 скрининг. Сижу плачу :girl_cray: Г сказала, что показатель papp занижен, ничего не объяснила, направила к генетику. Я еще и не могу найти как нормы эти считаются. PAPP - 800 мЕд/л, хгч - 20нг/мл. Сказала хгч нормальный, а папп занижен, так я какие нашла - получается и хгч занижен или там единицы какие-то другие. А папп вообще не пойму как считается - короче я в панике :girl_cray: :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, -погоди пока не переживай....давай нормы искать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там везде какие-то МОМы - я вообще ничего не понимаю, завтра поеду к платному Г - пускай хоть объяснит как они считаются

 

А по хгч вообще ничего не могу найти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...