Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

Мне тоже самое сказали:если делать,то только шейно-воротниковую зону и не сильно. Я вот тоже по поводу кальция озадачена,спрошу у Г.в следующий раз.Но моя подружка не смотря на ежедневное употребление молочных продуктов в 1 Б.имела прооблемы с зубами.Ей тоже врач ничего не говорил по кальций и другие витамины(не повезло с врачем в ЖК),а во 2-ю Б. она яичнкую скорлупу ела-все зубы были целы,разница большая.Надо только уточнить дозировку и с какой по какую неделю ела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки кто ощутил шевелюшки скажите пожалуйста в каком месте животика вы их ощущали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия Нов,Читала и спрашивала у своего врача, мануального терапевта можно или нельзя массаж делать. Так вот, поясницу трогать во время беременности ни в коем случае нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, шевелюшки чуть ниже пупка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, шевелюшки чуть ниже пупка

понятно спасибо!

девочки а когда животик растёт вы чувствуете что его как растягивают или нет?

вот у меня кожа на животике натянута как барабанчик и чешется кожа как бы ...и прям уже животик большой кажется ,даже доктор сказала тенденция к крупному малышу...даже не знаю почему.

 

девочки вибуркол-назначают для чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, Вибуркол мне от небольшого тонуса назначали.А вообще он гомеопатия-от болей разной локализации,судорог и даже при температуре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

на пульс внутри это похоже?

Да,это на пульс похоже,только попульсирует неск.раз и затихнет,у меня сейчас так,только уде легенькие пиночки ближе в вечеру,почему-то маленькому вечернее время больше нравится для активничания.

Еще если лежишь на спине,ноги вытянуты,тоже любой переворотик всегда ощущается,это уже не газы бродят)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала интернет, оказывается для массажа при беременности является противопоказания боли в спине. Я теперь в растройстве. Как же облегчить боли в спине тогда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала, что девочки к остеопатам ходят - боли проходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия Нов, пойди на пилатес для беременных или на йогу. В начале, возьми пробное занятие, что бы выбрать инструктора.

Изменено пользователем Siera
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала, что девочки к остеопатам ходят - боли проходят.

Спасибо!

Совсем забыла что такие существуют.

 

 

Валерия Нов, пойди на пилатес для беременных или на йогу. В начале, возьми пробное занятие, что бы выбрать инструктора.

Пилатес я наверно здесь не найду, а вот на йогу завтра надо сходить.

Я же занималась, но как страннные выделения начались так и прекратила занятия. Так и боли в спине начались.

Изменено пользователем Валерия Нов
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может глупость скажу по незнанию, но я кроме молока (и то 1, 2 раза в месяц) больше никаких молочных продуктов не употребляю, гинеколог как-то на этом внимание не заостряла, а я и не задумывалась.

ребенок для постройки своих костей и зубов свое всегда возьмет (кстати в 13 недель зачатки всех 20 молочных у него уже есть - посмотри на мою линеечку! :Crazy: ) , ну а раз другого кальция ты ему не предлагаешь, то он возьмет твой. :sorry: Изменено пользователем renatik13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,сег отмечали д.р.,и мы "рассекретились" перед семьей мужа!Реакция у свекрови была:шок,ступор,молчание,закрыла даже глаза рукой,так картинно))))Муж стушевался сразу,сник,начал фигню бормотать всякую,типа да мы планировали,но меня уговорили!

Как будто его насиловала!Так обидно стало,,что он так подвержен влиянию матери..

Мне вообще не понятно,ведь это уже третий ребенок,какой тут может быть шок...Поздравлений не было,только шок свекрови,испорченный всем праздник...распросы как мне удалось его уговорить!Как будто решение родить ребенка это из ряда вон что-то...В общем невесело...Или рано рассказали или вообще постараться убедить себя,что от их семьи другой реакции быт не могло....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия Нов,а раз занималась а потом прекратила,тогда не удивительно почему у тебя спина болит. Мышцы ослабели и ослабили каркас.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnutaR,

 

вот и мы тоже молчим ( у нас тоже 3-й ребёнок), хотим родителям мужа в Нов. Год сказать, но думаю, что реакция будет будет другой (хотя бы внешние её проявления).

Ну, а тебе совет - не обращать внимания на свекровь, пусть себе локти кусает, а вы перед ней изображайте самых счастливых будущих родителей. И мужу посоветуй так себя вести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветики! :Hello: :Hello: :Hello:

Скажите, это нормально, что токс начался на 12 неделе? До этого меня немножко мутило, недель так в 6-7, но не более того. А сейчас сильная тошнота уже 3 день. Особенно утром после пробуждения тошнит неимоверно. И еще ночью после пописа, ложусь и таак тошнит :toks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ребенок для постройки своих костей и зубов свое всегда возьмет (кстати в 13 недель зачатки всех 20 молочных у него уже есть - посмотри на мою линеечку! :Crazy: ) , ну а раз другого кальция ты ему не предлагаешь, то он возьмет твой. :sorry:

В общем на следующем приеме у гинеколога заострю на этом внимание!!!

 

Девочки,сег отмечали д.р.,и мы "рассекретились" перед семьей мужа!Реакция у свекрови была:шок,ступор,молчание,закрыла даже глаза рукой,так картинно))))Муж стушевался сразу,сник,начал фигню бормотать всякую,типа да мы планировали,но меня уговорили!

Как будто его насиловала!Так обидно стало,,что он так подвержен влиянию матери..

Мне вообще не понятно,ведь это уже третий ребенок,какой тут может быть шок...Поздравлений не было,только шок свекрови,испорченный всем праздник...распросы как мне удалось его уговорить!Как будто решение родить ребенка это из ряда вон что-то...В общем невесело...Или рано рассказали или вообще постараться убедить себя,что от их семьи другой реакции быт не могло....

Не понимаю шок свекрови, радоваться надо такому количеству внуков. Бог даст планируем с мужем не меньше двух малышей. У нас семья большая и дружная, моя бабушка уже пра-прабабушка :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветики! :Hello: :Hello: :Hello:

Скажите, это нормально, что токс начался на 12 неделе? До этого меня немножко мутило, недель так в 6-7, но не более того. А сейчас сильная тошнота уже 3 день. Особенно утром после пробуждения тошнит неимоверно. И еще ночью после пописа, ложусь и таак тошнит :toks:

У меня такая же ситуация, недель до 12-13 не тошнило вообще, а посл время стало мутить, но наоборот ближе к вечеру, часов так с 5 и до сна, заедаю яблоками и др. фруктами тошноту, мне помогает)))) А с утра вообще не тошнит)))) Я тоже немного переживаю, что это не совсем нормально..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю шок свекрови, радоваться надо такому количеству внуков. Бог даст планируем с мужем не меньше двух малышей. У нас семья большая и дружная, моя бабушка уже пра-прабабушка :D

как же Вам повезло!Это так классно,когда дети и особенно внуки желанные!

Сегодня она звонила..сказала сыну(мужу моему),что почти всю ночь не спала,что мы поторопились,с жильем еще не решено,и в 35 и в 40 рожают!

Он ей ответил,что мы хотим родить пока еще здоровые и молодые,что квартира дело наживное,а в 40 лет рожать больных детей не хочет.И тем более надо обязательно сына)Как так без сына в семье)Ну он больше с шуткой с ней говорил,а она прям так близко к сердцу!У нее через 2 нед должна дочь родить первенца,вот видимо отсюда и двойной шок,2 грудничка одновременно,блин,можно подумать,что с моими старшими она помогала каждый день и выматывалась наизнос!Прям зла не хватает!

Самое противное,что вместо гордости,я сейчас чувчтвую себя как будто провинилась или обложалась,сделала что-то не так.....я этого больше всего боялась.А тянуть и скрывать свое положение больше нет возможности,живем рядом,я гуляю уже в беременной куртке и так замето,будто уже 6-й месяц)))

Дааа,еще была мысль просто сообщить по телефону и не видеть реакции.Может я мазохистка?))))хотелось увидеть своими глазами как бабушка примет новость...

Вот.высказалась.Извините,девочки,что так длинно.Представляю как мне кости перемывают сейчас.Ведь я получается украду время и внимание свекрови от ребенка родной дочери,вот какая я сволочь,понимаешь,нашла когда рожать....обидно так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки ещё такой вопрос -на каком сроке вас направили сдавать платно инфекции не мазок что в жк ...а то я не помню во сколько недель...

 

девочки ещё такой вопрос -на каком сроке вас направили сдавать платно инфекции не мазок что в жк ...а то я не помню во сколько недель...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat значит всё таки разрешенно, это радует!

 

Siera а причину почему нельзя не объяснила?

 

Надо будет со своим врачем проконсультироватся, так массажа хочется

Мне уже сейчас все ломит, спина поясница, ходит больно, согнутся не могу.

 

ой, девочки, а у нас дома эти кресла массажные огромные и я дома вот 1 раз делала массаж, т.к. спина оч болит порой. Но кресло у нас там и ноги и воротниковую зону и всю спину массаж, можно конечно что-то одно выбрать. Но вы говорите не рекомендуется это, надо наверное мне с врачем проконсультироваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как же Вам повезло!Это так классно,когда дети и особенно внуки желанные!

Сегодня она звонила..сказала сыну(мужу моему),что почти всю ночь не спала,что мы поторопились,с жильем еще не решено,и в 35 и в 40 рожают!

Он ей ответил,что мы хотим родить пока еще здоровые и молодые,что квартира дело наживное,а в 40 лет рожать больных детей не хочет.И тем более надо обязательно сына)Как так без сына в семье)Ну он больше с шуткой с ней говорил,а она прям так близко к сердцу!У нее через 2 нед должна дочь родить первенца,вот видимо отсюда и двойной шок,2 грудничка одновременно,блин,можно подумать,что с моими старшими она помогала каждый день и выматывалась наизнос!Прям зла не хватает!

Самое противное,что вместо гордости,я сейчас чувчтвую себя как будто провинилась или обложалась,сделала что-то не так.....я этого больше всего боялась.А тянуть и скрывать свое положение больше нет возможности,живем рядом,я гуляю уже в беременной куртке и так замето,будто уже 6-й месяц)))

Дааа,еще была мысль просто сообщить по телефону и не видеть реакции.Может я мазохистка?))))хотелось увидеть своими глазами как бабушка примет новость...

Вот.высказалась.Извините,девочки,что так длинно.Представляю как мне кости перемывают сейчас.Ведь я получается украду время и внимание свекрови от ребенка родной дочери,вот какая я сволочь,понимаешь,нашла когда рожать....обидно так!

а ты к сердцу не принимай, забей на все. У тебя своя программа и поправки в нее вносить только тебе. А как она там среагировала - ну ее. Никуда не денется - внуков любить все равно будет. Помню моя бабушка, царствие ей небесное, супер бабушка была! Нас обожала. Всегда говорила, ты мое золото, ты моя бесценная, щечки вон запали, худенькая вся какая стала (при том что мы в соседнем подъезде жили, - не видела меня максимум два дня). Мама у тебя очень хорошая, самая лучшая, мне как дочка и т.п. и т.д....., но бог знает чем она тебя кормит! Вот такой вот человек был. Мы дома всей семьей смеялись над ее приговорами, включая папу. Мама тоже в голову не брала, но правда спустя время уже. Жизнь научила - чего себя расходовать на чужие драммы. А оправдываться тебе точно ни перед кем не надо. Она ж ни у кого разрешения не спрашивала своих рожать, а тебе то чего вдруг отчет давать. Вообщем не обращай внимания и на мужа не обижайся - он просто хотел углы сгладить - она ж ему мама все таки. И кстати - это очень прикольно, когда в семье есть дети одногодки. Вот старшая у меня одна получилась. Вечно ей скучно, когда вместе собираемся. А вот младшая получилась на полгода старше моей племянницы. Мы когда собираемся - детки играются, резвятся - никому не ноют, супер, а если еще сын двоюродного брата добавляется , то это ваще банда!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня токс до сих пор с рвотой как положено, порой рвота целый день, что не съем рву, и это при том. что токс начался в 6 недель у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Changuita, у меня тоже раз в неделю такие приступы жестокие на весь день - хоть умирай ложись. а так утренняя стала очень редко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnutaR, я согласна с тем, что дети одного возраста в большой семье - это очень здорово. Моя вот одна, все младше, поэтому ей как бы не с кем играть. На даче у нее подружки есть свои, а вот в деревню с мужем она летом поехала, ходила на другой конец деревни, чтобы с мальчиком своего возраста поиграть, потому что с младшими ей уже неинтересно, хоть они и любят ее.

Насчет реакции свекрови - ну и что? Столько еще людей в жизни будут странно реагировать, скажу больше, узнав о многодетной семье, и у виска пальцем будут крутить, и спрашивать, зачем детей так много нарожали, и т.п. Стоит ли обращать на них внимание? Обидно, конечно, но ведь эта чужая женщина тебя и твоих детей любить не обязана же, это же не ее дети. Вот и забить на ее мнение. Бывает, что мать родная нервы выматывает, а тут всего лишь не так чужая тетка отреагировала. Вы с мужем решили, вы это сделали, вот и забейте на всех остальных, вам любить, растить и воспитывать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...