Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

ай на этих свекровей.

ребёночек - это счастье!!!!

 

а мне как-то подозрительно хорошо. Это вот такой будет 2-й триместр??

 

Девочки, миллион вопросов - может кто для себя на них ответил - подскажите.

Проблема первая - грудь (снизу, до сосков) - вся в багровых каких-то растяжках (я ношу специальный беременный пддерживающий топ, но это не от складок - сегодня целый день хожу просто в майке - и сирано страшно на себя смотреть). У кого похожее было? Чем спасаетесь?

 

Скрининг второго триместра - это когда? В нете по разному говорят - кто на 16-20, где на 21-25 неделе.... Моя Г ничего не говорит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Changuita, держись, должно попустить... :smilie_girl_089: Может к врачу обратись? мне назначали гомеопатию, капельки, хорошо помогают при токсе. Хоть кушать нормально сможешь..

 

 

Скрининг второго триместра - это когда? В нете по разному говорят - кто на 16-20, где на 21-25 неделе.... Моя Г ничего не говорит....

16-20. Меня направляют на УЗИ на 18-й неделе, и на след. день на скрининг)

 

Девочки, кто знает про 3Д УЗи что-то? Оно вообще показывает все, что должно показывать при обычном УЗИ? Просто хочется на лялечку посмотреть в 3-мерке, но не знаю настолько ли оно эффективно, как обычное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе мне так замечательно было! даже пару раз супчик сьела.\

Но вот второй день тошнота жудкая, ккушаю через силу, т.к. знаю если не поем будет ещё хуже. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Changuita, держись, должно попустить... :smilie_girl_089: Может к врачу обратись? мне назначали гомеопатию, капельки, хорошо помогают при токсе. Хоть кушать нормально сможешь..

 

 

 

16-20. Меня направляют на УЗИ на 18-й неделе, и на след. день на скрининг)

 

Девочки, кто знает про 3Д УЗи что-то? Оно вообще показывает все, что должно показывать при обычном УЗИ? Просто хочется на лялечку посмотреть в 3-мерке, но не знаю настолько ли оно эффективно, как обычное?

врач мне давно уже и капельки и таблетки прописала, но мне ничего не помогает, я еще больше от них рву. Но даже с учетом моего токса, я уже поправилась на 3,5 кг) поэтому я не переживаю по этому поводу. Когда могу. то ем очень хорошо.

Я была на первом скрининге и у нас было 3д и 4д узи. все шикарно видно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я сегодня маме рассказала про Б. - у нее ДР, это еще супер-бонус к подарку :) Она и сестра младшая довольны очень. Правда уехали уже и грустно стало.

Я на 2-й скрининг в 17+1 записана - во вторник иду. Страшно за ШМ переживаю. Еще у меня уже второй день как будто пузыри там лопаются, странное чувство. Подружка сказала, что это уже шевелюхи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрининг второго триместра - это когда? В нете по разному говорят - кто на 16-20, где на 21-25 неделе.... Моя Г ничего не говорит....

моя пока тоже молчит.. я пойду к ней, будет 17,5 недель.. может направит, а может и нет, не знаю даже.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем првет!

Девочки, ну для меня сегодня вообще какой-то кошмарный день. Забрала результаты крови на 1 скрининг. Сижу плачу Г сказала, что показатель papp занижен, ничего не объяснила, направила к генетику. Я еще и не могу найти как нормы эти считаются. PAPP - 800 мЕд/л, хгч - 20нг/мл. Сказала хгч нормальный, а папп занижен, так я какие нашла - получается и хгч занижен или там единицы какие-то другие. А папп вообще не пойму как считается - короче я в панике

Очень тебя хочу поддержать! Не переживай раньше времени, у тебя все хорошо будет. Пересдашь и анализа будет хорошие. Обязательно!!!

ВикторияШ' timestamp='1352503620' post='8401031']

Anna Sergeevna, так без паники! Мне врач сказала, что этот анализ измеряется в МОМах. Что хгч, что рапп должны быть ближе к 1. У меня рапп был 1,1, а хгч был 0,4. Тоже направляла к генетику, но я написала отказ и пошла пересдала кровь, которая оказалась нормальной. Неправильный анализ был связан с тем, что моя врач по срокам очень рано меня отправила.

Может правда у тебя из-за сроков такие результаты. Срок думают один, а на самом деле др. До УЗИ совсем чуть-чуть осталось.

Девочки,сег отмечали д.р.,и мы "рассекретились" перед семьей мужа!Реакция у свекрови была:шок,ступор,молчание,закрыла даже глаза рукой,так картинно))))Муж стушевался сразу,сник,начал фигню бормотать всякую,типа да мы планировали,но меня уговорили!

Как будто его насиловала!Так обидно стало,,что он так подвержен влиянию матери..

Мне вообще не понятно,ведь это уже третий ребенок,какой тут может быть шок...Поздравлений не было,только шок свекрови,испорченный всем праздник...распросы как мне удалось его уговорить!Как будто решение родить ребенка это из ряда вон что-то...В общем невесело...Или рано рассказали или вообще постараться убедить себя,что от их семьи другой реакции быт не могло....

Не обращай внимания на нее! И на мужа не обижайся из-за такой реакции! Он действительно сгладить конфликт пытался, хоть и нелепо. Я тебя прекрасно понимаю, как тебе обидно. Я когда первым заберем., мне тогда через месяц только 20 исполнилось, так моя мама думала что может все таки я не Б. Примерно тоже самое испытывала, как ты, так у меня мама это еще умудрилась сделать. Как потом мне объяснила, боялась за меня, вдруг это «по залету», я не закончу институт, муж мой меня потом бросит ну и в общем все в таком роде! Думаю, что у нее просто сразу реакция такая же за вас сработала, просто переживает. А когда реб. родится она его очень будет любить, и думаю, со временем у нее чувство вины за свою реакцию появится!

 

Девочки, миллион вопросов - может кто для себя на них ответил - подскажите.

Проблема первая - грудь (снизу, до сосков) - вся в багровых каких-то растяжках (я ношу специальный беременный пддерживающий топ, но это не от складок - сегодня целый день хожу просто в майке - и сирано страшно на себя смотреть). У кого похожее было? Чем спасаетесь?

 

Скрининг второго триместра - это когда? В нете по разному говорят - кто на 16-20, где на 21-25 неделе.... Моя Г ничего не говорит....

На счет груди: такого не было. А ты мажешь ее чем-нибудь? Я 2раза в день и грудь и животик мажу кремом.

На счет скринин. У нас 1- в ровно 12 н, 2 – 18-19н.

 

Ну вот опять забыла исправить шрифт :)

 

Забыла написать про племенника. Операция прошла хорошо, вытащить не удалось, только пропихнули. В субботу вечером вышла наша денежка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может глупость скажу по незнанию, но я кроме молока (и то 1, 2 раза в месяц) больше никаких молочных продуктов не употребляю, гинеколог как-то на этом внимание не заостряла, а я и не задумывалась.
я тоже молочку не ем, не люблю. Могу чай с молоком раз в неделю попить и все. задумывалась,конечно, что все это надо, но не хочется. 14 пойду на прием, может что пропишет по кальцию, посмотрим...
Скрининг второго триместра - это когда? В нете по разному говорят - кто на 16-20, где на 21-25 неделе.... Моя Г ничего не говорит....
у нас второй скрининг в 22-24 недели. Как то странно, везде по разному :not know:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

Выпустили меня с больничного, но видимо в новый собираться надо. Вчера весь вечер голова сильно болела, а потом и с унитазом обниматься пошла :toks2: . Есть хочу тоже тошнит, вот и пойми, то ли меня тошнит из-за голода, то ли от любви к унитазу. Сижу на работе опять тошнит, но наверно из-за голода, постоянно что-то в рот отправляю. Взяла на обед курники, но они такие сухие, сейчас бы помидорку солененькую, вот рай бы был.

На работу опоздала, мой мужинек какую-то фигню дома забыл, я с ним возвращаться не стала, на полпути меня высадил, о чем я пожалела, весь транспорт битком. Залезла в один, благо местечко хорошее было, но через пару остановок, все перед глазами поплыло и побелело, вышла, посидела на остановке, другой автобус подошел, там месте сидячие были, на нем благополучно и добралась.

Девочки у меня вопрос, у кого-нибудь есть подобные проблемы с работой, ну то есть опоздание из-за утренней тошноты или ещё чего? Как на это руководство смотрит, и вообще как врач реагирует, больничный не выписывает?

У нас с больничными засада только через дневной стационар, а у самого гинеколога такие права отобрали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня токс до сих пор с рвотой как положено, порой рвота целый день, что не съем рву, и это при том. что токс начался в 6 недель у меня.

у меня тоже сильно все еще - с утра сегодня вообще была жуткая :toks2: :toks2:

Не рвет только в выходные - потому что с утра отлеживаюсь и вроде полегче становится, а так мутит целыми днями.

Спрашивала у тетки своей - ее тоже сильно рвало в Б, сказала, прошло только, когда шевелюшки начались недель в 20.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Девочки, у меня болит правый бок, где то в районе яичника, на аппендицит не похоже, в нете почитала вроде такое бывает т.к. связки тянутся, ни у кого такого не было?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иренчик, а как болит? у меня периодически бывают тянущие боли в районе правого и левого яичника

 

Девочки, а у меня знаете что, немного интимно правда - болит во в?@#$%& самом, как будто там "простреливает" и довольно часто причем, так ни у кого не бывает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иренчик, а как болит? у меня периодически бывают тянущие боли в районе правого и левого яичника

 

Девочки, а у меня знаете что, немного интимно правда - болит во в?@#$%& самом, как будто там "простреливает" и довольно часто причем, так ни у кого не бывает?

 

Боль,блин сложно объяснить, у меня похожая боль была когда фолликул не мог лопнуть, т.е. немного распирающая, и прям чувствуется яичник, вообщем это даже не совсем боль, а чувство распирания, и ощущуение что там есть какой-то орган. Как назло моя врач в отпуске, но после обеда скорее всего пойду к другой ибо страшно, второй день такая фигня.

 

Иренчик, а как болит? у меня периодически бывают тянущие боли в районе правого и левого яичника

 

Девочки, а у меня знаете что, немного интимно правда - болит во в?@#$%& самом, как будто там "простреливает" и довольно часто причем, так ни у кого не бывает?

 

Читала, что это нормально, у нас есть Краснодарский форум, там буквально вчера девочки это обсуждали, что у многих такое бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, У меня на прошлой недели дня два так было, как будто на синяк кто-то надавливает, сейчас вроде все прошло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, у меня тоже самое. Но Слава Богу я могу себе позволить опоздания на работу, должность уже позволяет. Больничные тоже не брала ни разу - даже не знаю как это делается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня болит правый бок, где то в районе яичника, на аппендицит не похоже, в нете почитала вроде такое бывает т.к. связки тянутся, ни у кого такого не было?

у меня тоже болит...

 

Девочки, а у меня знаете что, немного интимно правда - болит во в?@#$%& самом, как будто там "простреливает" и довольно часто причем, так ни у кого не бывает?

и у меня!я думаю всё там растёт по этому...

 

Читала, что это нормально, у нас есть Краснодарский форум, там буквально вчера девочки это обсуждали, что у многих такое бывает.

ирунь кинь ссылочку..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как же Вам повезло!Это так классно,когда дети и особенно внуки желанные!

Сегодня она звонила..сказала сыну(мужу моему),что почти всю ночь не спала,что мы поторопились,с жильем еще не решено,и в 35 и в 40 рожают!

Он ей ответил,что мы хотим родить пока еще здоровые и молодые,что квартира дело наживное,а в 40 лет рожать больных детей не хочет.И тем более надо обязательно сына)Как так без сына в семье)Ну он больше с шуткой с ней говорил,а она прям так близко к сердцу!У нее через 2 нед должна дочь родить первенца,вот видимо отсюда и двойной шок,2 грудничка одновременно,блин,можно подумать,что с моими старшими она помогала каждый день и выматывалась наизнос!Прям зла не хватает!

Самое противное,что вместо гордости,я сейчас чувчтвую себя как будто провинилась или обложалась,сделала что-то не так.....я этого больше всего боялась.А тянуть и скрывать свое положение больше нет возможности,живем рядом,я гуляю уже в беременной куртке и так замето,будто уже 6-й месяц)))

Дааа,еще была мысль просто сообщить по телефону и не видеть реакции.Может я мазохистка?))))хотелось увидеть своими глазами как бабушка примет новость...

Вот.высказалась.Извините,девочки,что так длинно.Представляю как мне кости перемывают сейчас.Ведь я получается украду время и внимание свекрови от ребенка родной дочери,вот какая я сволочь,понимаешь,нашла когда рожать....обидно так!

Понимаю не приятно, муж молодец поддерживает Вас, а свекровь же насильно никто не заставляет няньчиться, так что желаю вашей свекрови побольше мудрости и спокойствия. И вы даже не думайте переживать, думайте о здоровье малыша, а не о душевном состоянии свекрови :)

 

Лена82,

Тошнота меня слава богу не мучает! На работу задерживаюсь на час, так как анализы сдаю, врачей прохожу. Начальник отдела меня отпускает без проблем, даже не спрашивает зачем, и он своему начальнику об этом умалчивает, так что с этим мне повезло :) , никто с работы пока не знает о моей беременности. :malicious: Больничный мне сразу предложили, но я от него отказалась, из-за одного часа не хочется терять целый рабочий день!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже болит...

 

 

и у меня!я думаю всё там растёт по этому...

 

 

ирунь кинь ссылочку..

 

Вот не знаю идти к врачу или нет, у меня уже и левый бок болеть начал(((( Дело в том, что моего врача нет, у меня к ней прием в этот четверг, а которая вместо нее мне она не понравилась, грубая и совершенно все равно ей что с тобой ибо ты не с ее участка(((

 

у меня тоже болит...

 

 

и у меня!я думаю всё там растёт по этому...

 

 

ирунь кинь ссылочку..

 

ОК сейчас в личку кину

Изменено пользователем Иренчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня на работе в моем кабинете болеют все - вообще трандец, все в соплях и с больным горлом. Я уже и оксолинкой чуть ли не в 3 слоя мажусь, взяла лимон сегодня - только он не пошел у меня :toks2: Вот не знаю, что еще сделать то, чтоб себя обезопасить. Девчонки смеются, говорят сделай себе бусы из чеснока, как детям в д/с вешают :D Им-то смешно, а мне как-то не до смеха

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, я бы больничный взяла на несколько дней, чтоб не заражаться.. я всех больных в своем отделе домой отправляю, чтоб остальных не заражали.. потом все равно хуже будет когда пол коллектива слягут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, так больничный-то им надо брать, а я ж не могу их насильно заставить, вот и сижу вокруг бацилл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, их то конечно не заставишь, может ты гинекологу проблему объяснишь - они без особых проблем выписывают больничные на сколько я знаю по подругам.. у меня то фиг к ней попадешь, поэтому мне проще своих больных домой выгнать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, аааа..неее...наши Г в ЖК тоже фик че выпишут, только если на сохранение кладут - тогда да, добро пожаловать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, блин, ну что сказать тогда.. одно радует - 2 триместр - уже можно болеть..хотя это слабое утешение конечно, старайся по меньше общаться с коллегами(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, аааа..неее...наши  Г в ЖК тоже фик че выпишут, только если на сохранение кладут - тогда да, добро пожаловать

 

Можно к терапевту сходить и объяснить ситуацию, не думаю, что откажут. Грипферон можно еще покапать в нос, тоже хорошо помогает не заболеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...