Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

Anna Sergeevna, Я после посещения улицы и магазинов, промываю нос фурацилином и полощу горло ромашкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Anna Sergeevna, Я после посещения улицы и магазинов, промываю нос фурацилином и полощу горло ромашкой.

а фурацилин - это что? таблетки или раствор?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, таблетки желтые, 1 таблетку растворяешь в 0,5 стакане воды и промываю. Плохо растворяются в воде, поэтому я предварительно их между ложек двух раздавливаю в крошку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже на работе пошла видимо эпидемия :( Девочка, которая рядом сидит заболела (слава Богу на работу не вышла, видно слегла, а то она любитель сопли разводить и на работе тусить), еще двое покашливают как-то нехорошо, не нравится мне это.

А почему во 2 триместре болеть уже можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала еще в интернете - для тех, у кого коллеги болеют - горло также можно содовым раствором промывать и пить шиповник - я как раз засушила себе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anuta09, Bella17, renatik13, спасибо за поддержку!Конечно, это такая радость - ребенок!Будем держать удар достойно. Помощине попросим.Пусть не думает, что мы такие несчастные, прям мученики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю про токсикоз, который многие здесь до сих пор испытывают, и вспоминаю свою вторую беременность (как в страшном сне), до работы не могла дойти, прямо на пешеходном переходе могло рвать. А сейчас красота, ни разу не вырвало, да и тошнило очень редко и слабо. Больше всего боялась повторения токса, но, видимо, Бог сжалился, не хожу, а летаю.

 

 

Девочки, миллион вопросов - может кто для себя на них ответил - подскажите.

Проблема первая - грудь (снизу, до сосков) - вся в багровых каких-то растяжках (я ношу специальный беременный пддерживающий топ, но это не от складок - сегодня целый день хожу просто в майке - и сирано страшно на себя смотреть). У кого похожее было? Чем спасаетесь?

 

 

Наверно, грудь слишком быстро увеличилась, и появились растяжки. У меня это произошло в первую Б. Сначала полоски были бордовые, после родов посветлели, но так и остались (вот уже 13 лет). Чем только не мазала - ничего не помогает, сказали, что надо было мазать до, а не после.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

У меня токса сильного не было, а вот уже дней пять как стало тошнить - немного расстроилась, вроде он должен на спад идти, а у меня наоборот. Читаю, что и у нескольких майчат так же. Когда интересно он закончится теперь? Да и сил как-то не прибавилось- такая же слабость после обеда, видимо у меня еще первый триместр не хочет заканчиваться ....

Девочки, колитесь, кто какие поливитамины пьет? Мне врач в жк так ничего и не сказала про них. Я решила сама в аптеке купить, пришла туда, а там элевит и витрум. Главное отличие, что в элевите нет йода, а в витруме он есть. А как мне узнать, нужен ли мне йод вообще? Витамины больше тысячи стоят, не рискнула покупать, пока не выясню наверняка, какие именно брать.

 

О, и еще, у кого какая температура тела? У меня до сих пор вечерами около 37-37,3 держится. Это нормально? Я думала, что это на ранних сроках только так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, мне моя врачиха вообще заявила, что до 16 недель они витамины сейчас не назначают, ну типа нужно правильно питаться - фрукты-овощи - этого достаточно пока, ну я поэтому пока особо и не спешу их принимать. А так все подряд советуют только Элевит, не разъясняя нужен йод или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, потому что плацента уже почти сформирована и защищает масика от инфекций + основные органы уже заложены и наши болячки уже не отразятся на них разрушающе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna,  вот странно так! Кто как говорит,да? И не понятно кого слушать! Мне еще о время планирования платный врач вообще сказала, что не надо пить поливитамины,что они все одна химия. Но я все же чувствую, что не особенно полезно питаюсь и мне надо их пить. А фольку до скольки недель пить? Тоже кто как пьет, не пойму ничего....я бросила ее, а седня в журнале прочитала, что до 16 недель надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с 6 недель по назначению врача пила Витрум Пренаталь, а потом где то тут на форуме про него жуткие вещи вычитала, когда уже банку выпила, теперь думаю, может моему малышу Витрум Пренаталь как то не пошел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, а про фольку она вообще не уточнила - а я забыла спросить и сама перестала, уже больше недели не пью, но раз ты вычитала, что до 16 недель - в принципе можно попить еще

 

Natycuk, да вряд ли...неужели витаминки могут вызвать такое страшное последствие, не думаю. Ну там аллергию какую-нибудь у мамы и ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет....вот наконец-то мы и дома....16 дней в больнице пробыли, я уже и привыкла как-то к ней :) но дома лучше :)

у нас все хорошо, детки на месте, растут и крепчают...на последнем узи опережали срок на 5 дней :)

так никто и не понял, от чего у меня началась кровавая мазня, но остановили быстро, вечером 28 началось, а утром 29 уже были коричневые выделения, в тот же день у меня было узи у генетиков, меня отпустили с больницы, чтобы я туда съездила, мы с мужем быстренько в такси и туда...там сказали, что все у вас замечательно, я была очень этому рада, врачи в больнице, которые меня наблюдали тоже очень обрадовались, что все хорошо и что их там двое(я, когда поступала в больницу, то решила не говорить, что двойня)

покололи нам укольчиков, папаверин и этамзилат

ну вот как-то так.....вас читала всегда, только писать с телефона очень неудобно и медленно, поэтому не писала ничего

 

Kasat, смотрю на твою линеечку, а у тебя уже целых 17 недель!!! класс!!! самая старшая у нас!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alesik1505, поздравляю с выпиской и 2 триместром!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, спасибо.....кстати, тут писали про токсик, у меня он тоже ещё есть...хотя аппетит увеличился, это радует, а то мне сказали, что я совсем мало кг набираю

Изменено пользователем alesik1505
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alesik1505, у меня подружка с двойней до 25 недель бекала((( хотя у всех по разному конечно, что я тебя пугаю то!! у меня один/одна и то в 12 недель никуда токс не делся как пишут.. так что это нормально я думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alesik1505,  с выпискойтебя!! Хорошо, что все у малышиков хорошо! :)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alesik1505, -очень за тебя рады!!!умнички всё выдержали и у же дома!!!

 

Kasat, Anna Sergeevna, -носик оксалинкой мазать ,это как барьер перед инфекцией будет

 

Девочки а я вся в расстроенных чувствах...Щеночек супрский не линяет красавчик родословная супер. не крупный и ни как не могу маму пока найти...первый раз такое звонят очень не серьёзные клиенты ужас...

Девочки может кто мечтает о замечательном мальчике друзья знакомые и т.д. помогите пожалуйста мальчику маму найти и хорошую семью.За мальчика и не дорого хотим и доставка возможна в любой город.

Ссылки скрыты.

мальчик проглистован ходит на лоточек, с документами .

т.е. главное найти именно заботливую семью , а может и семью кто хочет участвовать в выставках и побеждать.Очень благодарна буду за любую помощь.

родословная

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к,  какой сладкий малыш, а какой он маленький!! А что за порода? А ты в нескольких городах дала объявления? В волгограде давала? Мне кажется, у нас в городе могут найтись желающие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, - Порода китайские хохлатые вот мой сайт

Ссылки скрыты.

объявление в Волгограде не давала не успеваю...в других давала... самый популярный сайт авитоно там мне можно дать объявления только на один город :(

Мальчик прошел двойную глистогонку очень чистоплотный с клеймом,вот очень обидно такой красавчик и без мамы а мог бы осчастливить кого то :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alesik1505, с выпиской тебя. Я в 2-х группах (апрелята и майчата), т.к. О. у меня была поздняя и ПДР выпадает на конец апреля-начало мая. Вот в той группе я одна из младших :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-таки мы были на УЗИ!!!! Эмоций-море!!! Какой у нас обалденный малыш!!! Так активно шевелился: крутился и вертелся без остановки!! Нам показали все: и глазки, губки, ушки, пальчики, сердечко))) С небольшой долей вероятности - у нас девочка)))

КТР 58 мм

ТВП 1,8 мм

ЧСБ 160

Кости носа 1,9мм

Приерпились мы по задней стенке)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kait,  поздравляю с отличным узи!

 

лисёнок.к,  если хочешь и если сможете потом доставить его сюда, я дам объявление на авито в волгограде. Твой текст и твой телефон укажу. Вдруг найдутся покупатели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, если хочешь и если сможете потом доставить его сюда, я дам объявление на авито в волгограде. Твой текст и твой телефон укажу. Вдруг найдутся покупатели.

я написала тебе личное сообщение :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...