Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

ай на этих свекровей.

ребёночек - это счастье!!!!

 

а мне как-то подозрительно хорошо. Это вот такой будет 2-й триместр??

 

Девочки, миллион вопросов - может кто для себя на них ответил - подскажите.

Проблема первая - грудь (снизу, до сосков) - вся в багровых каких-то растяжках (я ношу специальный беременный пддерживающий топ, но это не от складок - сегодня целый день хожу просто в майке - и сирано страшно на себя смотреть). У кого похожее было? Чем спасаетесь?

 

Скрининг второго триместра - это когда? В нете по разному говорят - кто на 16-20, где на 21-25 неделе.... Моя Г ничего не говорит....

к сожалению ничем порадовать не могу. Стрии - то бишь растяжки останутся с тобой уже навсегда. От резкого растяжения кожа лопается ну и все. Потом они просто станут белые. Кремы и т.д. - практически не спасут - вся их реклама - не более чем реклама. Это уж какая ты от природы родилась - с эластичной кожей или нет. Причем смотря еще в каких местах. У брата жены нигде ничего, а грудь как солнышки - от сосков лучики во все стороны. У меня на груди всего парочку маленьких, живот вообще не порван - чистенький, а вот ноги - внутренняя сторона бедра - полопалась. Очень резко поправилась в первую Б. И еще на бедрах сзади. Ну что ж делать...еще одна маленькая жертва во имя детей.

 

Девочки, читаю про токсикоз, который многие здесь до сих пор испытывают, и вспоминаю свою вторую беременность (как в страшном сне), до работы не могла дойти, прямо на пешеходном переходе могло рвать. А сейчас красота, ни разу не вырвало, да и тошнило очень редко и слабо. Больше всего боялась повторения токса, но, видимо, Бог сжалился, не хожу, а летаю.

 

 

 

Наверно, грудь слишком быстро увеличилась, и появились растяжки. У меня это произошло в первую Б. Сначала полоски были бордовые, после родов посветлели, но так и остались (вот уже 13 лет). Чем только не мазала - ничего не помогает, сказали, что надо было мазать до, а не после.

до - тоже не помогает - проверено. хотя я все равно мажу...ну может хоть как то...вдруг польза какая будет....ну не повредит точно....

 

Kasat, потому что плацента уже почти сформирована и защищает масика от инфекций + основные органы уже заложены и наши болячки уже не отразятся на них разрушающе

ну это ты зря так уверенно. Ангина, например, на любом сроке может привести к очень и очень серьезным осложнениям. Вообщем в любом случае лучше конечно не болеть Изменено пользователем renatik13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Иренчик, а как болит? у меня периодически бывают тянущие боли в районе правого и левого яичника

 

Девочки, а у меня знаете что, немного интимно правда - болит во в?@#$%& самом, как будто там "простреливает" и довольно часто причем, так ни у кого не бывает?

 

ооо, дорогая, вот у меня вчера во в?@#$%& как у тебя. Искала в инете, что это. но ничего не нашла, только типа, что это как-бы могут быть приливы крови и так чувствуешь это. А то я вчера немного испугалась, вечером было, сегодня пока ничего. Наверное это нормально.

 

Anna Sergeevna, У меня на прошлой недели дня два так было, как будто на синяк кто-то надавливает, сейчас вроде все прошло.

вот-вот, точно как ты говоришь, такие ощущения!

 

Девучки, а мы в пятницу к моей Г идем и как раз на малышика посмотрим. очень жду.

 

Еще девочки, мы вот склоняемся к мысли, что муж будет присутствовать на родах, раньше я против была, но вот друг мужа уболтал его, рассказал, что муж ничего там не видит и уже получает малышика первым в руки. Также я вот стала подумывать по поводу кесарева, но пока еще это все только мысли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Changuita, а чего про КС думаешь - есть показания?Я вот из-за размеров таза о нем думаю, тк согласно инфо в интернете он мал, а Г. в ЖК ничего не сказала после замеров.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все правильно - во всем надо меру знать. Ты просто не обратила внимание - речь шла о мамочке, которая вообще не ест молочные продукты.

я тоже почти их не ем..плохо воспринимаю,но витаминные комплексы все компенсируют более чем..остальная еда,главное,должна быть сбалансирована))

 

а мне как-то подозрительно хорошо. Это вот такой будет 2-й триместр??

ттт..он самый кайфовый))

 

Девочки, кто знает про 3Д УЗи что-то? Оно вообще показывает все, что должно показывать при обычном УЗИ? Просто хочется на лялечку посмотреть в 3-мерке, но не знаю настолько ли оно эффективно, как обычное?

в обычном врач все равно посмотрит..3д больше для тебя будет)))

 

Операция прошла хорошо, вытащить не удалось, только пропихнули. В субботу вечером вышла наша денежка!

поздравляю! пусть это была последняя напасть!

alesik1505, будьте здоровенькие! развивайтесь в срок!

Kasat, я все тоже думала,что таз у меня мал..88см до Б был..а ничего,оказалось все нормально,родила дочку 4100)))...истинный размер таза не определить..только косвенно,увы

 

всем хорошего вечерочка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с 6 недель по назначению врача пила Витрум Пренаталь, а потом где то тут на форуме про него жуткие вещи вычитала, когда уже банку выпила, теперь думаю, может моему малышу Витрум Пренаталь как то не пошел.

Еще как может!В прошлую Б я с самого начала пила Витрум Пренатал Форте, итог ЗБ.Нимв коем случае не говорю что это со всеми может случится,кто пьет их,но когда перелопачивала интернет в поисках причин замершей,наткнулась на форум где обсуждались витамины-убийцы,1место именно Витрум((((Можно поискать в нете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу витаминов. Мне моя Г. строго-настрого запретила пить витамины, как только мы про Б. узнали. Только фольку, а потом вит. Е и магне Б6 (но 2 последних из-за тонуса и проблем с прогестероном).Сказала, что с 13,5-14 недель подключим. И в стационаре Г. сказала мне, что никаких витаминов - утрожестана и выше перечисленного мне хватит. Я начала Элевит со 2 триместра пить и то его только потому, что там йода нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Changuita, а чего про КС думаешь - есть показания?Я вот из-за размеров таза о нем думаю, тк согласно инфо в интернете он мал, а Г. в ЖК ничего не сказала после замеров.

да показаний вроде конкретных нет, но вот девочки, кто рожали и сами и кесарево уже. говорят лучше кесарево. Но единственное зрение плохое у меня, катараке ничего такого нет, но при потугах может еще больше упасть. вот так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно. Зрение тоже показание к КС. Но все пишут, что ЕР лучше и полезнее для ребенка.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы сказала ,словосочетание "естественные роды" говорит само за себя! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да показаний вроде конкретных нет, но вот девочки, кто рожали и сами и кесарево уже. говорят лучше кесарево. Но единственное зрение плохое у меня, катараке ничего такого нет, но при потугах может еще больше упасть. вот так

В прошлую беременность перечитала много информации на счет беременности и плохого зрения. Само по себе плохое зрения не является показанием для кесарево. Основным показателем к операция является тонкая и слабая сетчаткя глаза.

Пострадать зрение во время родовой деятельности может в случае если роженица будет тужится не в живот, а в голову. Даже у тех у кого хорошое зрения неправильные действия во время потуг может привести к проблемам с глазами.

Вывод учимся дышать правильно! :)

 

 

да показаний вроде конкретных нет, но вот девочки, кто рожали и сами и кесарево уже. говорят лучше кесарево.

Если роды длились 20 часов, то понятно, что кесарево лучше.

 

У сестры первые роды длились 20 часов, второй раз её сделали кесарево. Как она мне сказала, если бы роды не были такими длительными то лучше естественным путем.

 

до - тоже не помогает - проверено. хотя я все равно мажу...ну может хоть как то...вдруг польза какая будет....ну не повредит точно....

 

Мне вот оливкое масло хорошо помогла уберечь живот от растяжек. Область бедер не мазала, не думала что так раздамся, вот там то они и появились. Но после родов мазала Lieracом, конечно растяжки не исчезли, но стали еле заметными.

Изменено пользователем Валерия Нов
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вот 2 месяца назад сестра мужа рожала, сама мучалась 8 часов и все равно в итоге кесарево сделали. Девочки а как понять нормальный у меня таз или узкий или это только врач определит?

По поводу зрения, мне так и моя Г сказала если нет повреждений сетчатки, то можно ЕС, но опять же у кого плохое зрение и если при ЕС тужиться на глаза, то оно может еще больше упасть. Понятно, я не буду тужиться на глаза специально))) но роды такой процесс. что там наверное мало, что соображаешь) не знаю) я пока думаю, читаю. изучаю, слушаю доводы всех) а там посмотрим)

Иеще вопрос к уже рожавшим) девочки, где мазаться кремом от растяжек? Кто уже по опыту может сказать, где они могут появиться)) спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Растяжки могут появиться в любом месте от груди до колен :) У меня в прошлую беременность только низ живота пострадал, потом они побелели и их стало незаметно. Даже мой муж меня как-то удивленно спросил, когда я стала про них говорить: А разве у тебя есть растяжки? Так что не так уж это и страшно, они только сначала жутковато выглядят.

По поводу узкого таза - есть такое понятие "клинически узкий таз", является показанием к экстренному кесареву. Определяется ТОЛЬКО в родах, т.е. заранее никто ничего не скажет. Ну, и повторю свое мнение, что осознанно желать кесарево без показаний - это очень странно, на мой взгляд. Это операция со всеми вытекающими (и шов будет болеть, и нагрузки будут сильно ограничены, и многое другое), а в ЕР сейчас обезболивание делают, не так уж и страшно.

Изменено пользователем Bella17
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Растяжки могут появиться в любом месте от груди до колен :) У меня в прошлую беременность только низ живота пострадал, потом они побелели и их стало незаметно. Даже мой муж меня как-то удивленно спросил, когда я стала про них говорить: А разве у тебя есть растяжки? Так что не так уж это и страшно, они только сначала жутковато выглядят.

По поводу узкого таза - есть такое понятие "клинически узкий таз", является показанием к экстренному кесареву. Определяется ТОЛЬКО в родах, т.е. заранее никто ничего не скажет. Ну, и повторю свое мнение, что осознанно желать кесарево без показаний - это очень странно, на мой взгляд. Это операция со всеми вытекающими (и шов будет болеть, и нагрузки будут сильно ограничены, и многое другое), а в ЕР сейчас обезболивание делают, не так уж и страшно.

Спасибо) значит я делаю верно, что мажу спец кремом грудь, живот весь, бока, ноги до колена полностю и попу, бедра конечно и руки до локтя)

Да, про кесарево пока все в мыслях) время есть еще) спасибо за мнение, пока слушаю, слушаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с 6 недель по назначению врача пила Витрум Пренаталь, а потом где то тут на форуме про него жуткие вещи вычитала, когда уже банку выпила, теперь думаю, может моему малышу Витрум Пренаталь как то не пошел.

Я пью Витрум пренатал с 5 недель беременности- и по сей момент, ни каких ужасов не замечаю. Наоборот- волосы стали крепче и растут быстрее, ногти раньше наращивала-а сейчас свои ого-го. Да и малыш хорошо развивается. Так что думаю Витрум не виноват.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда лежала в стационаре меня вела зав.отделением, так вот она сказала что "беременным приносит пользу (научно доказано) фолиевая кислота в первом триместре и по необходимости поддержка дюфом. Все остальное реклама, не доказано научно и даже может быть опасно. Чем меньше химии беременная получает тем лучше." И моя Г сказала что кроме фольки ничего не стоит пить. А ещё у меня родственница медик у них регулярно проводят семинары, так вот им на очередном семинаре рассказывали про всякие витамины и особенно йодосодержащие препараты. "Синтетические витамины никакой пользы для ребенка не приносят плюс ко всему на практике это проводит к тому что дети рождаются с большой массой тела. Йодомарин и другие подобные препараты могут привести к рождению ребенка с проблемной щитовидкой, этот препарат назначается строго по показаниям (проблемная щитовидка у матери) и только эндокринологом."

Я не медик, но доверяю мнению трех разных специалистов, пока ещё не встретила врача который бы мне рекомендовал витамины, даже педиатр дочке никогда витамины не назначает. Я предпочитаю пить шиповник, пытаюсь питаться разнообразно, медиком балуюсь, хочу ещё спросить врача на счет пчелиной пыльцы, говорят очень полезна, масса витаминов, а особенно микроэлементов. У меня рядом с работой магазинчик медовый, там всякий прополис, мед, пыльца, соты и другие вкусно-полезные вещи.

 

Про кесарево, подумайте много-много раз, если нет показаний. Я ходила со схватками 27 часов, но даже не задумываюсь о кесаревом. В последствии это столько проблем может принести, это же операция, шеф, и столько всяких болячек этот шеф за собой потащить может.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще как может!В прошлую Б я с самого начала пила Витрум Пренатал Форте, итог ЗБ.Нимв коем случае не говорю что это со всеми может случится,кто пьет их,но когда перелопачивала интернет в поисках причин замершей,наткнулась на форум где обсуждались витамины-убийцы,1место именно Витрум((((Можно поискать в нете.

ой и я при прошлой ЗБ Витрум пила с самого начала.. мда..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сейчас стала Витрум пить,после 12 недель.

 

Девочки,а как у вас дела обстоят с шевелюшками?Тишина?

Блин,у нас тишина,всё недождёмся с Марусей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто хоть раз ел блинный торт? На картинках так аппетитно выглядит, да у меня ещё пока духовки нету, поэтому максимум на плите что сварганить могу. Какой крем туда лучше подойдет? Чаще всего сметанный встречала, но не разу не пробовала мне кажется он такой ерундовый (это тот в котором сметана смешивается с сахарной пудрой и ванилином), вот думаю, а что если туда белого или молочного шоколада добавить, можно? и что получиться?

 

Девочки,а как у вас дела обстоят с шевелюшками?Тишина?

Блин,у нас тишина,всё недождёмся с Марусей...

 

Ну ещё рановато, особенно если первый ребенок. У меня с дочей в 18 недель начались пузырики, но и то говорили рано, просто худющая, поэтому более чувствительная. Со вторым говорят пораньше начинаются надеюсь на 16 неделек.

Изменено пользователем Лена82
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, Ребенок второй,Маруське 8лет уже.И с ней у меня шевелюшки в 16 недель начались,тоже худющая была 51кг.,сейчас 57,но выгляжу ввё равно худой,не худышка,но и не полная,не крупная даже.Худая.Прикрепление по передней стенке ещё.Говорят при этом позже слышаться шевеления.А так хочется уже полностью ощущать малышика...:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и столько всяких болячек этот шеф за собой потащить может.

каких например? очень интересно послушать))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syslik_1, А я думала наоборот если по передней, то и шевелюшки раньше и живот больше. Эх ждать и ждать.

 

Загадочная00, спайки, полипы, эндометрит. Конечно это может быть и без КС, но при КС риск возрастает. Думаю КС как и любая другая полосная операция может по разному отразиться на нашем здоровье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие страсти про витамины вы написали, девочки :(

А может их через день пить, чтобы передозировки не было? Все-таки я точно не ем каждый день столько разнообразных продуктов, чтобы в них были все нужные витамины, хоть и стараюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сейчас стала Витрум пить,после 12 недель.

Девочки,а как у вас дела обстоят с шевелюшками?Тишина?

Блин,у нас тишина,всё недождёмся с Марусей...

 

Доброе утро,девочки! А мне кажется,что я стала чувствовать шевелюшки, хотя рано для этого. Но другого объяснения периодически возникающим ощущениям я дать не могу (газы чувствуются по другому!).особенно,если лежать на спине, четко ощущается некое движение, даже не знаю как это описать.. :sorry:

Я пью Элевит и фолиевую кислоту. Хоть они и синтетические, но хоть какая-то польза от них будет по-любому. Пыльцу принимала до Б, а потом побоялась, потому что она может спровоцировать аллергическую реакцию. :think1:

Еще мне моя врач сказала витамины чередовать, сначала Элевит, потом Пренатал, потом еще какие-то. Чтобы всё время были разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syslik_1, а почему по передней позже шевеления? я читала что наоборот, так как плод ближе к брюшной стенке

Изменено пользователем olfis
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спайки, полипы, эндометрит.

ну спайки не только от КС могут быть ;) а уж про эндометрит я вообще молчу...

 

но конечно, если есть возможность родить самой- лучше самой.

 

А мне кажется,что я стала чувствовать шевелюшки,

в 14 недель шевелюшки с первой Б - это вообще из области фантастики, имхо.

по передней позже шевеления?

считается, что плацента "гасит" шевелюшки. Изменено пользователем Загадочная00
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...