Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

Nadin0206, Добро пожаловать!!! :friend: Ставлю тебя в недельки на пятницу!:Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Mariliska, сижу на работе, ржу! Насмешила про ведро еды!!! А сколько сыну лет?

 

Самая Самая МАМА, Врачи называют прогестерон гормоном беременности. Прогестерон секретирует желтое тело (железа, образующаяся в яичнике после овуляции — выхода яйцеклетки из фолликула). Если зачатие не произошло, желтое тело гибнет через

12—14 дней, и начинается менструация.

Желтое тело вырабатывает гормон прогестерон до 16 недели беременности — до тех пор, пока сформированная плацента не возьмет на себя самостоятельную выработку гормонов.

Прогестерон подготавливает ткани матки к имплантации оплодотворенной яйцеклетки и сохранению беременности. Гармон прогестерон влияет на нервную систему, как бы подготавливая организм к вынашиванию беременности и родам. Прогестерон подавляет активность сокращения мускулатуры матки и реакцию отторжения плодного яйца, стимулирует рост матки. Оказывает влияние прогестерон и на развитие тех отделов молочных желез, которые отвечают за выработку молока. Кроме того, прогестерон стимулирует выработку кожного сала.

Прогестерон вырабатывается не только в яичниках, некоторое количество прогестерона вырабатывают надпочечники, поэтому прогестерон одновременно и женский гормон, и мужской, хотя и значительно ниже нормы прогестерона у женщин.

Анализ прогестерона — незаменимый метод исследования овуляции. Уровень прогестерона в организме женщины колеблется в зависимости от фазы менструального цикла. В норме прогестерон перед овуляцией повышается в 10 раз. Как говорят врачи, происходит максимальное увеличение прогестерона в лютеиновой фазе. Если повышение уровня прогестерона в крови не происходит, значит, возможны различные отклонения в организме женщины.

В норме прогестерон при беременности повышается. Нехватка прогестерона во время беременности может приводить к ее прерыванию.

Поэтому анализ прогестерона — необходимый этап в диагностике состояние плода во второй половине беременности.

Если прогестерон повышен, для врача этот результат анализа крови дает основания предполагать:

  • беременность
  • дисфункциональные маточные кровотечения
  • нарушения менструального цикла (аменорея)
  • отклонения в развитии плаценты
  • кисту желтого тела
  • почечную недостаточность
  • отклонения в образовании гормонов в надпочечниках

Повышенный уровень прогестерона может быть следствием приема некоторых медицинских препаратов.

Недостаток прогестерона может быть симптомом следующих отклонений в организме женщины:

  • отсутствие овуляции
  • недостаточную функцию желтого тела или плаценты
  • угрожающий аборт как следствие гормонального дисбаланса
  • задержка внутриутробного развития плода
  • истинное перенашивание беременности
  • хронические воспалительные заболевания женской половой сферы
  • маточные кровотечения
  • нарушения менструального цикла (аменорея).

Низкий прогестерон может быть следствием приема некоторых лекарственных препаратов.

 

лисёнок.к, ну я так понимаю. ты в основном витамины пьёшь... Тут многих тошнит. Мне кажется у тебя проявление токсикоза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,девочки! И меня примите в группу!Mn58fjd+fH4xMjY1MjkxMzgwLnBuZ358fjIzNTMucG5nfnx+fnx+MTM0MzY3ODQwMH58fn58fn58fiMwMDAwMDB+fH5+fH5hcmlhbH58fjF+fH4xfnx+MTA.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nezabudka volodina, с неделькой!!! Добро пожаловать!!!

 

Mibra, вот я всё смотрю на каракули своего врача и думаю один раз в день фольку или два... Надо же было ТАК написать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nezabudka volodina добро пожаловать! легкой беременности и родов, с неделькой вас

 

 

Liza Simpson спасибо за инфу

Изменено пользователем Самая Самая МАМА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, сколько новеньких майчонков присоединилось к этой группе!!! Класс!!! Растёт наша группа!!!

 

Вот я сдавала ХГЧ в четверг было 1385, вся в раздумьях , сдать сегодня или нет. Муж смысла не видит в повторном анализе. Меня только напрягает, что у меня пока нет никаких проявлений... Читаю Вас, у кого-то даже животик уже появляется... Предпочтение в пищи, продуктах, грудь. У меня же всё, как всегда. Ну вот грудь, более чувствительная стала. Всё. Живота не то что нет, он вообще плоский! Не знаю даже... Может всё-таки сдать для успокоения? Если вырос- то всё, перестаю переживать. значит это такой мой организм.

 

Девочки, а кто-нибудь уже кому-нибудь о Б сказал? Родным? На работе?

 

 

Всем привет!

У меня тоже особо признаков пока никаких кроме слабости и иногда тошноты. Грудь побаливаеткак перед месячными, а в прошлый раз просто разрывалась. Но в первую беременость я поздно заметила задержку, дней через 10, поэтому весть о беременности птшла вместе с бешенным токсом.

Я пока никому ничего не говорила, знает только муж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nezabudka volodina, рада знакомству! Как тебя зовут? Располагайся у нас в группе поудобнее как минимум на ближайшие 8 месяцев! Поздравляю с первым мини-юбилеем! Внесла тебя в недельки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nezabudka volodina, привет!...еще один пузик день в день:)

 

привет,пузики!

всем хорошего дня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariliska, сижу на работе, ржу! Насмешила про ведро еды!!! А сколько сыну лет?

сыну 4,5 :)

 

Здравствуйте,девочки! И меня примите в группу!

привет! добро пожаловать! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, ну я так понимаю. ты в основном витамины пьёшь... Тут многих тошнит. Мне кажется у тебя проявление токсикоза.

я тоже так думаю ;)

 

 

 

Mibra, вот я всё смотрю на каракули своего врача и думаю один раз в день фольку или два... Надо же было ТАК написать...

мне кажется лучше 2 раза.

Изменено пользователем лисёнок.к
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, пузики :flower: Я полный лох((( сегодня сдала ХГЧ, прогик и тестостерон, а потом вспомнила, что позавтракала с утра(( теперь анализы не достоверные придут???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nezabudka volodina, привет добро пожаловать! с неделькой!

 

Привет, пузики :flower: Я полный лох((( сегодня сдала ХГЧ, прогик и тестостерон, а потом вспомнила, что позавтракала с утра(( теперь анализы не достоверные придут???

достоверные. Еда никак не влияет на ХГЧ и прогик уже точно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Загадочная00, спасибочки, успокоила, просто сейчас читаю правила сдачи крови на эти анализы, пишут воздержание от еды, только вода

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за теплое приветствие :) Очень рада оказаться в такой теплой компании :)

На счет симптомов - практически ничего нет, грудь побаливает, но как при М. Единственное изменение - в туалет стала часто бегать :Crazy: за ночь по 2 раза приходится вставать, раньше вообще не хотелось до утра.

Рассказала про Б сестре одной, второй пока нет :) на работе пару девченкам - хорошим, добрым коллегам :) начну всем рассказывать наверно когда месяца 2-3 будет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки пришел хгч 265 аааааааааааааааааааааааааааа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знают мама, папа, свекровь, одна подруга и в аспирантуре пришлось рассекретиться вчера, а то мне пары поставили.

Меня подташнивает по утрам, пока мальчишек на работу собираю. Тошноту заедаю. Но жор не сильный, наверное и потому, что мне лень на кухню идти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая Самая МАМА, поздравляю!!!! я сегодня тоже сдала еще раз)

 

мы еще никому не говорили, скажем когда сердечко послушают :)

 

мне кажется лучше 2 раза.

и мне кажется лучше 2 раза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая Самая МАМА, поздравляю!!!

 

Тошнит сегодня просто жуть. Не тошнит только, когда ем:-)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Девочки! Я тоже к вам)))) ПДР 13 мая))) Легкой нам всем Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dideshka,  во-во, таже тема... подташнивает пока что-нибудь не съе

Bagira1,  привет! Добро пожаловать

Изменено пользователем Netty-Ann
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bagira1, привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!А я в шоке лёгком прибываю...Рассказываю:2года лечу гипотериоз,подбирали долго дозировку,ТТГ держался высокий и по этому поводу эндокринологи запрещали беременеть.Подобрали-L тироксин 175,на нём ТТГ с 44 снизился на 1,52,при норме от 0,5-4,5.Эндокринологи таки разрешили беременеть.Забеременела!Как только узнала о Б сразу пошла сдала ТТГ,забираю сегодня результат-я в шоке-5,15.Это просто капец,паника мгновенная.Моя Э в отпуске,иду к другой,та увеличила дозировку до 225,говорит лучше перебдеть,чем недобдеть.Контроль через месяц.Я так боюсь последствий!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syslik_1, -пока не пойму что это ,но наверно серьёзно?а что делать к другому врачу на консультацию или может позвонить леч. врачу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, Если честно,я сама смутно в этом разбираюсь,в инете инфы много,но она такая сложная...Знаю только одно,что щитовидка отказывается вырабатывать этот гармон ТТГ самостоятельно,а в первом триместре он оооооочень важен для плода.Его недостаток влияет на умственное и физ. развитие ребёночка.И это всё может привести к необратимым посдедствиям,вот!

Изменено пользователем syslik_1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syslik_1, Все будет хорошо, самое главное контроль, мне тоже нужен контроль крови 1 раз в 2 недели, а уж если будут отклонения сразу меры принимать надо. У нас все получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...