Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

olfis, а я читала что прикрепление по передней стенке,а плод внутри,в полости матки.вот.(ну это только я так читала,я не утверждаю).У меня подружка родила 26 октября второго ребёнка,было такое же прикрепление и отчётливые шевеления она услышала после 18 нед.,хотя сама доходон 47 кг.А первую мелкую возню после 16 только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

syslik_1, ты же не пишешь, что у тебя по передней стенке, плод или плацента...если плацента по передней, то шевелюшки позже, если плацента по задней или боковой стенке, то конечно ребеночек ближе к коже живота, и тогда шевелюшки раньше

 

вот и тут и получились непонятки

syslik_1, а почему по передней позже шевеления? я читала что наоборот, так как плод ближе к брюшной стенке

Изменено пользователем alesik1505
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть если плацентация по передней - то позже..а если еще и первый - то вообще к родам))) надо доплер покупать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу кесарева(точнее последствия) могу сказать следующее:долго болел шов и на погоду и физ. нагрузки запрещены вообще,до 3кг 2 мес.Кашлять это было вообще из области фантастики,а чихнуть и того страшнее.Но на живот легла сразу.Потом спайки начались,как не старалась я расхаживаться после операции,видимо спаечный процесс это неизбежно.И,как следствие,дисбактериоз у девочки,так как после любой операции кормят антибиотиками.С дисбактериозом боремся до сих пор!!!Три года девочка болела всем только,чем могла.Не знаю связано ли это с тем,что у кесарят слабый иммунетет,у нас совпало.А ещё бывает шов не заживает сочится и т.д...

Кесарево у меня экстренное было:после 6часов сильных схваток(а их стимулировали) не открылась шейка вообще,у ребёнка обнаружили острую гипоксию и если бы не кесарево задохнулась бы моя Маруся,т.к. ЧСС упала на 70 при норме во время схватки до 200.И достали нас уже синенькими,бездыханными.По шкале Апгар 4 натянули.вот такая история.

Так что при всех "прелестях" кесарева оно нас спасло!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, про кесарево пока все в мыслях) время есть еще)

если есть возможность, то лучше ЕР...операция это нагрузка на организм, тот же наркоз очень тяжело переносится именно организмом

а самое главное это желание рожать самой, и все тогда получится! так что нужно уже сейчас себя настроить, что рожу сама, все пройдет хорошо и вовремя!!!

я своим деткам в животике говорю так: вы главное лягте головами к выходу, а за мною дело не застоится, мамка вас быстренько вытолкнет один за одним :)

Изменено пользователем alesik1505
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всех, у кого еще недельки-поздравляю!!!

 

Вставлю 5копеек про витамины... В 1б пила матерну, во 2 элевит, но уже прям совсем нерегулярно, закралось у меня к ним недоверие, в б пью-прям все растет, цветет и пахнет, а так пью- нифига эффекта нет, так вот это не от витамин у меня все растет, как выяснилось теперь... Купила типа суперские финские витамины, выпила несколько штук и прям отвращение к ним чувствую, зато очень ярко хочу то форели, то капусты квашеной, то орехов, так может и не сбивать с толку организм, если есть возможность есть то, что хочется?

 

Ну и про кс, всех у кого оно планово, прошу не брать близко к сердцу, но это Очень серьезный сдвиг в естесственном ходе дел, как и любое другое вмешательство- окситоцин, амниотомия, эпизиотомия, обезболивание... Есть просто уйма инфы по этим вопросам, как и что влияет на ребенка, и если есть возможность родить без вмешательств- это лучшее что вы можете дать своему чаду. Кормить, быть рядом это же естесственно для вас? Почему же вы предполагаете, что Рубец на матке, куча наркотиков( наркоз) и обезболивающее- это лучше? Чем?? Малыша вытащят неготовым, в 99% случаев свернут ему шею, легкие не смогут разкрыться сами и ему дадут лекарства, он не сможет сразу сосать и ему дадут глюкозу ... Кс и все супер пракчески невозможно, к сожалению

Все простите снова, это имхо, тапками не кидать, кто-то считает в точности наоборот, главное конечно чтобы малыш был жив и желательно здоров, а кс или ер уже второй вопрос и даже не вопрос иногда

 

А у нас есть шевелюхи, по задней стенке прикреплен, правда они не похожи не на пузырьки, не на щекотание и мне теперь кажется что все это в прошлые б был кишечник, сейчас когда я кладу ладонь на живот, меня конкретно так трогают с той стороны, если убираю руку- не чувствую...

Изменено пользователем Nice-xTRm//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в 14 недель шевелюшки с первой Б - это вообще из области фантастики, имхо.

я не утверждаю на 100%, а предполагаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, представляете вчера была на УЗИ, мне уменьшили срок на недельку!вместо 12 11поставили! разве такое возможно??? а ещё всю ночь проволялась с температурой 39! пришла к врачу, а она мне антибиотики выписала! я вообще в шоке!!! :( :( :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, это как в 99 % свернут шею ребенку?? :blym::shok: ужас какой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, представляете вчера была на УЗИ, мне уменьшили срок на недельку!вместо 12 11поставили! разве такое возможно???

все возможно, может овуляция была поздняя...да и детки растут скачками, так что не волнуйся по этому поводу, главное, что сердечко бьется...а вот сама лечись и выздоравливай, а врач не сказала от чего такая температура?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merletta, У меня подруга при простуде во время беременности антибиотики пила. Говорит сама плачу, а пью. Дочке уже 2 годика все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alesik1505, Врач поставила диагноз обычное ОРВИ! и всё! но от ОРВИ есть и другие средства лечения помимо антибиотиков!!! мне страшно их пить-то..... :this_1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alesik1505, Врач поставила диагноз обычное ОРВИ! и всё! но от ОРВИ есть и другие средства лечения помимо антибиотиков!!! мне страшно их пить-то..... :this_1:

если три дня темпа держится при простуде, нам назначают антибиотики. а сначала пробуют лечить другими лекарствами
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Erty, а она мне их получается сразу назначила!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что при всех "прелестях" кесарева оно нас спасло!!!

а у меня все отлично было. Имхо, дисбактериоз ребенка НИКАК с антибиотиками не связан. А сейчас так вообще 1 укол обезболивающего колют и все.

спайки, да. Он неизбежен этот процесс.

 

Малыша вытащят неготовым, в 99% случаев свернут ему шею, легкие не смогут разкрыться сами и ему дадут лекарства, он не сможет сразу сосать и ему дадут глюкозу ...

боже, откуда такие сведения?????????? У меня два раза уже было КС - НИЧЕГО даже близко к тому, что ты пишешь!!!! никто шею не свернул, а вот при ЕР может быть все что угодно, кстати ;) Легкие сами раскрылись, т.к. они раскрываются в момент, когда ребенок кричит, а это никак не влияет - ЕР или КС было, ребенок в любом случае закричит. У меня оба сразу сосали....бред какой то. Где ты этого начиталась??????

 

у меня в обоих случаях роды сами начинались, а значит ребенок был ГОТОВ!!!!

 

на счет планового КС - девочки у кого будет - не надо читать никаких страшилок. Это обычный процесс, ничего криминально нет вообще. Дата КС выбирается максимально близко к ПДР, делается узи, где смотрят готов ли ребенок или нет. Да, он не переживает стресс, как начинает переживать во время ЕР, могут его и спящего вынуть...но это не значит, что он не готов....

доза наркоза почти никак не сказывается на ребенка, ПРОСТО НЕ УСПЕВАЕТ! малыша очень быстро вынимают, в отличие, например от эпидуралки, которую колют во время схваток...

 

Антибиотики сейчас колют такие, что они почти сразу выводятся из организма, и колют всего 2 дня. Даже если у вам молоко придет на 3 день, малыш ничего не получит из ваших антибиотиков.

И кормить сразу можно.

Изменено пользователем Загадочная00
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merletta, глупость какая-то обычно антибиотики никогда сразу не назначают, тем более если ОРВИ, антибиотик вирус не убьет, он же бактерии убивает. Вроде врачу надо доверять, ведь высокая температура тоже не хорошо. Может изыскать возможность с другим врачом посоветоваться, например платно где-нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, другой врач сказал ни в коем случае! обильное питье, теплая постель и полоскания горла! и все пройдет за 2 дня! вот я так и буду делать! тем более. что после ночи температура спала уже!

 

а ещё мне срок изменили, получается в июне теперь ПДР! как вы думаете это может ещё поменяться? потому что 2 гинеколога говорят по разному! я вообще с этими врачами запуталась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет планового КС - девочки у кого будет - не надо читать никаких страшилок. Это обычный процесс,

:D :D какой же обычный! Обычный- это ЕСТЕСТВЕННЫЕ РОДЫ

против КС :regulations:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доза наркоза почти никак не сказывается на ребенка, ПРОСТО НЕ УСПЕВАЕТ! малыша очень быстро вынимают, в отличие, например от эпидуралки, которую колют во время схваток...

скажи пожалуйста а наркоз тебе какой делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

против КС

глупо.

Иногда это единственный способ родить малыша.

 

скажи пожалуйста а наркоз тебе какой делали?

спинальный.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это моя точка зрения, и на моем опыте личном КС принесло мне только вред. Страдаю сама и ребенок пострадал. Сама не знала, недавно дочь водила к неврологу и она сказала такую вещь, что при КС не происходит какого то замыкания правого и левого полушария, это ее слова, сама не понимаю. У меня дочь правополушарный ребенок, сложности в учебе. Врач сказала что часто так бывает при КС. Но не у всех, знаю мальчика абсолютно здорового после КС. Это нам КС доставило много неприятностей, могу все перечислить если кому интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и да. Мне обидно, когда детей, рожденных, КС называют - "аа, так это ж кесаренок". И приписывают им все болезни.

Ну да, если ребенок родился ЕР - он здоров и нервная система у него отличная, и газиков нет. Прямо идеальный ребенок.

А кесарята - все больные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

глупо.

Иногда это единственный способ родить малыша.

 

спинальный.

Я против, но я согласна что иногда лучше оно .. бывают показания.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к (Сегодня, 11:34 ) писал(а): скажи пожалуйста а наркоз тебе какой делали? спинальный.

я слышала что он опасный могут потом ножки не ходить?

т.е. ты всё видела что делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...