Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

что при КС не происходит какого то замыкания правого и левого полушария, это ее слова, сама не понимаю. У меня дочь правополушарный ребенок, сложности в учебе.

да-да, врачи любят ВСЕ болезни списывать на КС.

Они совсем не берут в расчет внутриутробное развитие ребенка, факторы влияющие на развитие, генетику и прочее. Им проще списать - кесаренок. Все. Как приговор.У меня два абсолютно здоровых ребенка, с 1 группой здоровья, не смотря на КС.

 

а рассказать страшилки, которые бывают во время ЕР!? я думаю, лучше не стоит.

 

Я против, но я согласна что иногда лучше оно .. бывают показания.

против - рожай сама.

 

я слышала что он опасный могут потом ножки не ходить?

т.е. ты всё видела что делали?

у кого???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

и да. Мне обидно, когда детей, рожденных, КС называют - "аа, так это ж кесаренок". И приписывают им все болезни. Ну да, если ребенок родился ЕР - он здоров и нервная система у него отличная, и газиков нет. Прямо идеальный ребенок. А кесарята - все больные.

у меня подруга обоих кс и она говорит только рада и боялась что назначат ЕР. а как узнала что кс очень обрадовалась и довольна.

 

 

 

а рассказать страшилки, которые бывают во время ЕР!? я думаю, лучше не стоит.

 

против - рожай сама.

 

у кого???

я имею введу видела как малыша доставали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы что так разошлись - по моему это дело мед показаний и личных предпочтений.. давайте не будем батлы устраивать))) мы не врачи в конце концов)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я имею введу видела как малыша доставали?

ну да, там не чувствуешь всего, что после груди.

по моему это дело мед показаний и личных предпочтений..

я тоже считаю, что по личным соображениям не стоит делать КС. Но когда это единственный выход, не стоит негативно настраивать других
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я например просто боюсь ЕР, но это не значит, что я буду настаивать на КС. Только по показаниям!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, да ладно вам спорить. Насчет кесарят - да, согласна, частенько болезни приписывают и у меня крестница- кесаренок - нормальная девочка и еще куча знакомых, не близких детишек. Просто если действительно есть показания к КС - то, я думаю, не стоит рисковать с ЕР. Ну а если показаний никаких нет - то я только за ЕР.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, КС, бывает, единственный выход. И насчет этого ведь никто не спорит. Споры идут о том, что некоторые хотят КС без показаний, ошибочно полагая, что это проще и легче для мамы, типа не надо мучиться, не чувствуешь родовую боль, заснул, проснулся с готовым ребенком, ничего при этом не делая. И мало думают о том, что КС - это операция, а полостная операция - это далеко не сахар, это боль, шов, наркоз и прочее. Поэтому я тоже против КС по желанию, а не по показаниям.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не ссорьтесь!)

Когда-то давно я поругалась на одном форуме даже...глупая была) Я спорила с кем-то, что до последнего надо пытаться родить самой и только потом уже кесариться. Глупая была, спорила ... Сама я кстати с узким тазом, ставили в консультации, но не написано в моей карте что это показание к КС. Короче мне нахамили, облаяли и модераторы забанили эту даму. На тот форуме я никогда больше не появлялась, но зато изменила свое мнение.Что нельзя никогда никого ни в чем убеждать, у всех ситуации разные.Никто тут не рассказывает про себя все мелочи и особенности организма, мало ли у кого какие показания.

А я в итоге родила сама со своими узким тазом.Но очень тяжело. (вес ребенка 3800). Долго, тяжко, ребенок испытывал асфиксию.И выдавливали его из меня.Несколько раз и сильно, порвали меня всю (шейку) зашивали, разрез промежности (три шва), нитки простые, не рассасывающиеся(((Жесть как вспомню. Еще два года трясло при воспоминаниях о родах.

Но все забывается)))))))))))))

Второго родила играючи, САМА без разрывов и разрезов весом 4700 кг!!!! :girl_mad:

Вот как это объяснить?

то ли родовые пути растянулись, то ли опытная акушерка попалась, то ли Гинеколог ошибся и таз у меня не узкий?

В общем, девочки, не ссоримся)

Изменено пользователем AnutaR
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вот 2 месяца назад сестра мужа рожала, сама мучалась 8 часов и все равно в итоге кесарево сделали. Девочки а как понять нормальный у меня таз или узкий или это только врач определит?

у меня ОБ вообще 78 (щас намеряла), всегда не могла джинсы найти, были большие в области бедер.

Сама 164, вес 43, 5. Врач сказала посмотрим, типа возможно, но это Г с гос пликлиники, хочу еще мнения послушать. Потому что если мальчик будет - у них голова большая, и именно она может застрять (у знакомой такое было), тогда мне кажется уже лучше плановое КС.

Так что тут не поймешь)

 

 

syslik_1, у меня тоже по передней) говорят, животик меньше будет.. Правда-не-правда?

 

Девочки, а от чего вообще пузик зависит? Слышала, если худющая - будет плохо видно. А если еще и бедра маленькие? То по-идее малыш там не помещается и будет большой пузик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энае, а мне Г вообще сказала, что еще и от мышц брюшного пресса зависит - во как!!! Т.е. у кого пресс хороший, то и не видно так сразу сильно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

против - рожай сама.

 

 

конечно даст Бог рожу сама!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, у меня пресс хороший - я всю жизнь спортом занималась..толку то? мышцы от прогестерона ослабли и все сразу вывалилось..мерила платье на днях почти прямое - все равно уже торчит живот.. пока конечно не матка, но значит кишечник, который матка сместила из таза (особо газов нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, это не про меня)) если со своим весом еще и пресс качать начну - останется скелетик :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энае, не останется- не бойся)) пресс еще никому не мешал) просто мышцы укрепятся и все.. но это уже после Б)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энае, не останется- не бойся)) пресс еще никому не мешал) просто мышцы укрепятся и все.. но это уже после Б)))

да-да...а то будешь скелетиком с выпяченным животиком - тоже не очень смотрится :D вот как раз пресс-то тут и поможет ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Cогласна с вами полностью!!!!!!! У меня несколько подружек рожали и в Штатах и в Европе в частных клиниках и все там за КС. если есть хоть 0.0000001% риска там не задумываясь назначают КС.... Они в шоке от бывших советских врачей и от того, что нам здесь прописывают и как принимают роды...Наверное они очень дурные и поэтому у них наааамного выше рождаемость....

 

и да. Мне обидно, когда детей, рожденных, КС называют - "аа, так это ж кесаренок". И приписывают им все болезни.

Ну да, если ребенок родился ЕР - он здоров и нервная система у него отличная, и газиков нет. Прямо идеальный ребенок.

А кесарята - все больные.

Не слушайте этот бред, это какое-то средневековье и темнота...Посмотрите на смертность рожденных детей при ЕР....и посмотрите на смертность КС....Насколько я знаю при ЕР она не в пример выше...А все эти росказни это пережитки темного советского прошлого, также как и "старородки"....Ни в одной цивилизованной стране мира такого понятия нет, так наверное могут назвать роженицу лет 50 и старше...Просто в бывших соц странах считалась чуть ли не за честь бабе (именно бабе, а не женщине) выносить на своих мощных плечах все мучения и тяжести своей женской доли....Только вот многие отказываются понимать, что время идет и XXI век на дворе....Детей помогают зачать в пробирке, а женщине смогли облегчить участь....Поэтому не обращайте внимания на эти высказывания...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в Европе в частных клиниках и все там за КС. если есть хоть 0.0000001% риска там не задумываясь назначают КС....

 

Европа большая и подход к родам в разных странах очень сильно различается.

 

Второго родила играючи, САМА без разрывов и разрезов весом 4700 кг!!!! :girl_mad:

Вот как это объяснить?

то ли родовые пути растянулись, то ли опытная акушерка попалась, то ли Гинеколог ошибся и таз у меня не узкий?

 

Такие истории воодущевляют!

Надеюсь со вторыми родами мне больше повезет.

 

кесаренок - нормальная девочка и еще куча знакомых,

у меня тоже много знакомых, у которых было кесарево. Не болеют, ни каких проблем нет!

 

 

Сама ничего против кесарево не имею. Самое главное родить здорового ребенка, а будет ли это кесарево или естественные родя для меня большого значения не имеет.

 

 

 

Девочки, как у вас с венами?

До беременности они у меня на ногах достаточно заметные были , а сейчас прям географическая карта на ногах руках, животе и груди.

Изменено пользователем Валерия Нов
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nmartishka, подруга в августе рожала платно в одной из стран евросоюза. С подтекающими водами и кровянистыми выделениями они не то, что КС ей отказывались делать, они ее даже смотреть не хотели, отправляли еще погулять. Догулялись до экстренного КС. Так что не надо рассказывать, что "все они там за КС". А где Вы статистику смертей в ЕР и КС нашли? Дайте ссылку, пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из Москвы, никто из вас не делал УЗИ у Те в ЦИРе? Если у кого есть телефон, по которому можно записаться - напишите плиз, можно в личку. Говорят, специалист очень хороший.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, как у вас с венами?

До беременности они у меня на ногах достаточно заметные были , а сейчас прям географическая карта на ногах руках, животе и груди.

У меня и в первую беременность и сейчас вены по вылазили Как кормить перестала так они обратно спрятались ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия Нов,  у меня вены на груди повылазили. Муж увидел и назвал меня человеком-пауком :)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а какие имена для деток вы выбрали ? или просто нравятся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, а у нас же тут темка отдельная есть - http://www.babyplan.ru/forums/topic/37780-pol-imya-znak-zodiaka-rebenka/ - там уже целую кучу напридумывали ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, набери в поисковике центр иммунологии и репродукции - вылезет их сайт, а там телефон.

лисёнок.к, мне тоже про имена интересно почитать, особенно девчачьих, а то ничего, что на ум приходит, не нравится...

60

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энае,  какая ты худенькая!!

У меня такой же рост, я весила 43 кг в возрасте от 17 до 21 года и все это время у меня были проблемы по-женски: не регулярный цикл, киста (потом она рассосалась слава Богу). Как только лет в 22-23 поправилась до 48кг все проблемы стали уходить. А как только поправилась до 51 - вообще цикл стал прекрасный! Так что вот лично для меня вес в 43 кг был не приемлем, хотя мне больше нравится быть худенькой :))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...