Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

лисёнок.к, а у нас же тут темка отдельная есть - http://www.babyplan....odiaka-rebenka/ - там уже целую кучу напридумывали

спасибки пойду смотреть

 

лисёнок.к, мне тоже про имена интересно почитать, особенно девчачьих, а то ничего, что на ум приходит, не нравится...

пойдём в теску об именах может что и придумается

 

лисёнок.к, а у нас же тут темка отдельная есть - http://www.babyplan....odiaka-rebenka/ - там уже целую кучу напридумывали

спасибки пойду смотреть

 

лисёнок.к, мне тоже про имена интересно почитать, особенно девчачьих, а то ничего, что на ум приходит, не нравится...

пойдём в теску об именах может что и придумается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Anna Sergeevna, я делала (495) 514-00-11

 

Но к нему за месяц записывают(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из Москвы, никто из вас не делал УЗИ у Те в ЦИРе?

позвони просто в ЦИР. Я к нему иду 28 числа.

Но тоже записывалась заранее, где-то за полтора месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, дело в том что у меня вообще проблем нет по женски из-за веса. Цикл регулярный, М только болезненные были, а так все ок. Но врачи напугали, мол, тощая - не забеременеешь. Ничего подобного. У одного врача вычитала, что если со своим весом хорошо себе чувствуешь и по женски все ок, и аппетит есть, значит - не стоит переживать, все хорошо) наверное тут все очень индивидуально)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я со скрининга, у нас все хорошо) Малыш бултыхается и танцует в животике. КТР 62 мм, воротниковая зона - 1,3 мм, носовая кость - 2,8 мм, сердечко стучит 144 удара в минуту. Растем потихоньку)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алека Олеся, поздравляю с хорошим узи! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алека Олеся, поздравляю!!! Растите здоровенькими :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девченки!

вышла на работу с больничного и писать не хватает времени и сил. дочка выздоровела, а я разболелась((( чет у меня лимфузлы на шее болят, и ухо еще. и на работе дубак.

вчера была на приему у Г, все как всегда формально. зато выбила себе бесплатный рецепт на витаминки для беременных и кальций д3 никомед. Г сказала, можно начинать пить витамины. вместе не хочу, чтоб передоза не было, буду курсами поочереди пить.

Кстати, у меня тоже вся грудь в венах. Зрелище еще то)))

А еще я уже уверена, что у меня евелюхи в животе полным ходом. Если лежу на спине, мелкому не нравится и он начинает крутиться туда-сюда. так что на спине особо не по спишь. скорее всего куплю себе в этот раз беременную подушку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу кесарева(точнее последствия) могу сказать следующее:долго болел шов и на погоду и физ. нагрузки запрещены вообще,до 3кг 2 мес.Кашлять это было вообще из области фантастики,а чихнуть и того страшнее.Но на живот легла сразу.Потом спайки начались,как не старалась я расхаживаться после операции,видимо спаечный процесс это неизбежно.И,как следствие,дисбактериоз у девочки,так как после любой операции кормят антибиотиками.С дисбактериозом боремся до сих пор!!!Три года девочка болела всем только,чем могла.Не знаю связано ли это с тем,что у кесарят слабый иммунетет,у нас совпало.А ещё бывает шов не заживает сочится и т.д...

Кесарево у меня экстренное было:после 6часов сильных схваток(а их стимулировали) не открылась шейка вообще,у ребёнка обнаружили острую гипоксию и если бы не кесарево задохнулась бы моя Маруся,т.к. ЧСС упала на 70 при норме во время схватки до 200.И достали нас уже синенькими,бездыханными.По шкале Апгар 4 натянули.вот такая история.

Так что при всех "прелестях" кесарева оно нас спасло!!!

Какое счастье - молодцы врачи! И Маруся молодец! И все таки это экстренная, почти реанимационная мера, спасение ребенка и\или мамочки, но никак не вид родов, который выбирают, потому что рожать бояться. Девочки - серьезно это все.

 

Всем привет! Девочки, представляете вчера была на УЗИ, мне уменьшили срок на недельку!вместо 12 11поставили! разве такое возможно??? а ещё всю ночь проволялась с температурой 39! пришла к врачу, а она мне антибиотики выписала! я вообще в шоке!!! :( :( :(

ну и зря! Иногда вред от болезни может быть больше , чем от антибиотиков. Да и антибиотики бывают разные по группам, по области воздействия и по мощности своей. Если сомневаешься - сходи к другому врачу.

 

alesik1505, Врач поставила диагноз обычное ОРВИ! и всё! но от ОРВИ есть и другие средства лечения помимо антибиотиков!!! мне страшно их пить-то..... :this_1:

так может у тебя осложнения дало на легкие. При простуде антибиотиков обычно не выписывают, это уже если в воспаление легких переходит...Если нет болей в груди и кашля, который "царапает" в области солнечного сплетения - тогда какие на фиг антибиотики.

 

Девочки, не ссорьтесь!)

Когда-то давно я поругалась на одном форуме даже...глупая была) Я спорила с кем-то, что до последнего надо пытаться родить самой и только потом уже кесариться. Глупая была, спорила ... Сама я кстати с узким тазом, ставили в консультации, но не написано в моей карте что это показание к КС. Короче мне нахамили, облаяли и модераторы забанили эту даму. На тот форуме я никогда больше не появлялась, но зато изменила свое мнение.Что нельзя никогда никого ни в чем убеждать, у всех ситуации разные.Никто тут не рассказывает про себя все мелочи и особенности организма, мало ли у кого какие показания.

А я в итоге родила сама со своими узким тазом.Но очень тяжело. (вес ребенка 3800). Долго, тяжко, ребенок испытывал асфиксию.И выдавливали его из меня.Несколько раз и сильно, порвали меня всю (шейку) зашивали, разрез промежности (три шва), нитки простые, не рассасывающиеся(((Жесть как вспомню. Еще два года трясло при воспоминаниях о родах.

Но все забывается)))))))))))))

Второго родила играючи, САМА без разрывов и разрезов весом 4700 кг!!!! :girl_mad:

Вот как это объяснить?

то ли родовые пути растянулись, то ли опытная акушерка попалась, то ли Гинеколог ошибся и таз у меня не узкий?

В общем, девочки, не ссоримся)

ты сама ответила на все вопросы - три раза да!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девули, по поводу вен на ногах. Я уже много читала об этом, констультировалась. Варикоз - это таже проблема, как и растяжки, по большей мере это генетика, если было у вашей мамы, то скорее всего будет и у вас. У моей мамы ужасные вены, уже была операция на одной ножке, поэтому я этот вопрос держу под контролем, уже испульзую специальные компрессионые чулки от варикозы, пользуюсь спец кремом на ножки, но это все по рекомендации моей Г. Вот в эту пятницу иду к хирургу на прием по этому вопросу, он уже сказал, что сразу сделает УЗИ вен и там будет назначть конкретно. Это такая вещь, что лучше предостеречб. моя мамочка очень мучается с этим.

По поводу кесарево, спасибо всем за отзывы и положительные и отрицательные, именно поэтому и писала сюда, чтобы услышать две точки зрения и понятно решение будем принимать я с мужем и наш врач. Но ваши отзывы очень ценные.

Единственное, хочется обратиться к девочкам, кто писал типа, те кто хочет КС э это те, кто не хочет мучиться, типа заснуть и получить ребенка и вообще только о себе думают. НЕТ. И еще раз нет и как раз наоборот. Тут я думаю о малышике в первую очередь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девули, по поводу вен на ногах. Я уже много читала об этом, констультировалась. Варикоз - это таже проблема, как и растяжки, по большей мере это генетика, если было у вашей мамы, то скорее всего будет и у вас. У моей мамы ужасные вены, уже была операция на одной ножке, поэтому я этот вопрос держу под контролем, уже испульзую специальные компрессионые чулки от варикозы, пользуюсь спец кремом на ножки, но это все по рекомендации моей Г. Вот в эту пятницу иду к хирургу на прием по этому вопросу, он уже сказал, что сразу сделает УЗИ вен и там будет назначть конкретно. Это такая вещь, что лучше предостеречб. моя мамочка очень мучается с этим.

Надо будет тоже к доктору сходит ро этому вопросу. У моей мамы тоже проблемы с венами, особенно на ногах.

А каким кремом ты пользуешься?

Изменено пользователем Валерия Нов
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия Нов, я не в России живу,поэтому у нас тут свои крема) посоветуйся с врачем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, у моей мамы ни варикоза, ни растяжек на животе и груди... в кого ж мне так повезло то(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия Нов, я не в России живу,поэтому у нас тут свои крема) посоветуйся с врачем.

Да я тож не в России живу) :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, у моей мамы ни варикоза, ни растяжек на животе и груди... в кого ж мне так повезло то(((

ну вот тебе не повезло) бывают исключения))

 

Да я тож не в России живу) :D

 

лучше у врача спроси)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем Stasia79
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла самое главное сказать- предположительно у нас мальчуган)))

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла самое главное сказать- предположительно у нас мальчуган)))

Поздравляем!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла самое главное сказать- предположительно у нас мальчуган)))

Обалдеть как рано смогли увидеть,классно!)

Я как ни просила и как ни умоляла-ничего мне узистка не смогла сказать.

Я если честно,боюсь узнавать пол...Девочки,а кто из вас НЕ будет узнавать пол до родов?

Выдержу ли я?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnutaR, а почему боишься? Я уже узнала :) Не вижу в этом ничего страшного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, мне моя врачиха вообще заявила, что до 16 недель они витамины сейчас не назначают, ну типа нужно правильно питаться - фрукты-овощи - этого достаточно пока, ну я поэтому пока особо и не спешу их принимать. А так все подряд советуют только Элевит, не разъясняя нужен йод или нет

Мне тоже самое гинеколог сказал, что в первом триместре не назначают витамины, т.к. были проведены исследования и ученые пришли к выводу, что для ребенка это совершено не нужно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в первую беременность не узнавали пол, но не из-за боязни , а из интереса.

В этом есть какая то особая пикантность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики вот прочитала Вас за 4 то дня!!!Всех с хорошими узи !!!!Неделек с недельками!!

Да уж что сказать про свекровей моя и первую не хотела,говорила зачем моему Славочке в таком возрасте 50 лет а мне 27, короче так пугала меня что у нее двое детей умерло после 6 мес. и после 1 мес.так на мозг давила ужас , а со вторым вообще у нее крыша поехала кричит про конец света и куда мы плодимся так я ее на х......посылаю и муж меня поддерживает короче вот так!!!Не берите тяжелого в руки,а дурного в голову и все будет ок!!!

По поводу КС раскажу как я рожала, короче ходила со схватками трое суток шейка не открывалась в итоге на четвертые приходит врач и видит меня всю никакую говорит давай посмотрим и говорит после вы рожаете 3см короче через час муж приехал стало6см. в род зал поднялись +30 мин. 8 см а воды не отходят муж побежал звать врача я кричу эпидуралку а она мне уже поздно проколола воды а они шеколадного цвета короче задыхается малявка меня на ЭКС короче привязали меня а у меня потуги анестезиолог кричит не тужся прибежала врач пропихнула малую и я вырубилась, а муж потом рассказал сделали и через 20 мин. он ее уже на руках держал!!!Вот так как я хотела ЕР!!По поводу варикоза у меня он кошмарный и не болит(вся левая нога синяя и вены как гроздья винограда),но врач сказал с ним еще лет 7-8 бегать можно т.к. это не тромбофлебит.Да на роды шла в компресионных чулках №2, а во время б в последнем триместре матала бинтом эластичным!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lusenka, да, вот тебе и ЕР. Единственное согласна со всеми девочками, что ЕР или КС это очень индивидуально) Я наверное все настраиваюсь на ЕР, но ближе туда будем смотреть с врачем как и что.

 

По поводу вен, девули берегите ножки свои у кого хоть какое-то подозрение на варикоз. У меня пока ничего нет, но я по маминому опыту очень боюсь этого и предпринимаю все меры, чтобы этого не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, у кого неделька, с неделькой, всех новеньких добро пожаловать. Давно я тут не писала, все наблюдала. У нас все хорошо, 16 числа на УЗИ по назначению Г, точнее просто на раньшие сроки записи не было (все было занято) и она меня впихнула в срок 15,4...не понимаю нафига такое УЗИ, и не скрининг получается-первый скрининг она у меня просрала как фанера над парижем, не кровь я не сдала, не УЗИ в ЖК не сделали (зато я сходила и сделала платно сама-там у нас все тип-топ). Девочки, как думаете, на сроке 15,4 пол скажут? а то когда я ходила в 13,3 недели вроде как, точно не помню какой срок был-не сказали пол, малыш пятками в датчик уперался, а так уже хочется знать пол малыша...Кстати я хочу немного вам рассказать о практике родов в одном из роддомов нашего города. Я медик по образованию и когда была практика проходила его в одном из роддомов нашего города. Практика была 6 недель, поэтому нагляделась всякого. Ну дак вот, а тактика родов в данном роддоме была такова, что женщина рожала лежа на боку. Т.е в палате стоит кровать, которая при желании трансформируется и в кресло и осветительные приборы есть и женщина во время схваток лежит, ходит,прыгает на мяче, а когда раскрытие идет полное и потуги пошли, она ложится на бок-как ей удобнее будет на какой, одну ногу ей держит медсестра или муж/родственник в приподнятом состоянии, а вторая лежит на кровати и тужится, так и рожает на боку. Врачи утверждают что это самая физиологичная поза для родов и сокращает колличество разрывов в 70 раз, чем роды на кресле.После введения этой практики в этот роддом, спустя год во всех роддомах стали практиковать такую практику-но в некоторых до сих пор рожают на кресле-что не физиологично.Не знаю может во всех роддомах уже так рожают, но я буду рожать именно в этом роддоме на боку))) Буду пытаться родить сама, Г сказала что таз хороший и никаких противопоказаний к ЕС у меня нет-здорова. Но обязательно буду рожать с эпидуралкой и не одна-так надежнее. А то мне на практике так всех рожениц одиноких жалко было-они там корчились от боли совсем одни..я бегала от одной к другой и массировала им поясницу, ласковым словом и прросто поддерживала. Никогда не буду рожать одна. Всем хорошего дня и настроения на все 100%.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...