Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

Доброго утра всем!! :flower: Девочки, в темке "Анализы" написала результаты сегодняшнего УЗИ - кто в этом хоть что-то понимает, гляньте пожалуйста, а?? Узистка в городской ЖК, естественно, ничего не объяснила (кто бы сомневался :malicious: ), но я думаю, что если б было что-то прям сильно страшное - она наверное сказала бы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Приветик, девочки, а УЗИ которое мне предстоит 20 ноября (1 скрининг наверно называется) как делают? Вагинальным датчиком или по животу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, всем по-разному делают. Мне сегодня делали только по животику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне уже давно только по животику делают...но у кого как, все индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки, а УЗИ которое мне предстоит 20 ноября (1 скрининг наверно называется) как делают? Вагинальным датчиком или по животу?

 

Мне в 12 недель делали и так и так, но у меня жуткие проблемы с кишечником были, я так думаю из-за этого ничего видно не было. В 16 недель делали по животику, но потом влагалищным датчиком смотрели длину шейки матки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

предположительно у нас мальчуган)))

поздравляю!!

 

Я уже узнала

ого! кто у вас?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем хорошего денечка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого! кто у вас?

Девочка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла написать, что мой благоверный вчера выдал :D Разговаривали по поводу 2 скрининга - я говорю, что хочу сделать 3D или 4D УЗИ - вроде бы у нас в областной делают такое. А он мне заявляет: Так это же надо тогда будет 3D очки покупать и с собой брать!!! :D :D :D Я говорю: ага, и попкорн еще не забудь с собой прихватить :D :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, рассмешила :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорю: ага, и попкорн еще не забудь с собой прихватить :D :D

:D :D :D

 

Девочка :)

ага, я уже увидела.

 

а мне на узи только через 2 недели...эх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а мы простыли(((( насморк мучает-воз и маленькая тележка соплей....сижу на работе и прям аж слезы градом и сопли сопли.....чем лечиться, у меня уже руки опускаются, ничего нельзя, чай с малиной пью литрами уже, пол ночи бегаю в туалет, лимон кушаю по пол лимона каждый день. Что бы выпить такое чтоб помогло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а мы простыли(((( насморк мучает-воз и маленькая тележка соплей....сижу на работе и прям аж слезы градом и сопли сопли.....чем лечиться, у меня уже руки опускаются, ничего нельзя, чай с малиной пью литрами уже, пол ночи бегаю в туалет, лимон кушаю по пол лимона каждый день. Что бы выпить такое чтоб помогло?

 

1. НОС- гриппферон - убивает вирусню, повышает местно иммунитет- оксолинка, виферон - мазать в носу, предохраняет слизистую от пересыхания и не дает прицепится вирусне-микробам- аквамарис - промывает, увлажняет слизистую- если нос заложен, не просмаркивается - пиносол или что-нить самое безвредное, детское: от невозможности дышать маме и малышу будет хуже, чем если однократно брызнуть чонить в нос..2. ГОРЛО- полоскать соль-сода каждые 2 часа- тантум-верде- аквалор, аквамарис для горла- лизобакт рассасывать 2 табл. 3 раза в день3. КАШЕЛЬ- биопарокс по 2 пшика 4 раза в сутки, если чуешь, что кашель уходит глубже и усиливается.. Максимум курс 7 дней. Чем меньше - тем лучше. 4. ОБЩЕЕ СОСТОЯНИЕ- оциллококцинум по инструкции- обильнейшее ТЕПЛОЕ питье (клюквенный морс, брусничный морс, чай с лимоном, с малиной-калиной(с ними аккуратно, если очень много слопать - может быть тонус или мазня), а вот с медом, только при условии если не болит горло, т.к. в сладкой среде вирус развивается с утроенной силой) - мелкими глотками пьем, практически постоянно- еще терапевт научила (я раньше не знала рецепт такой): кипятим полстакана молока, обычного, в пленке, смешиваем его кипящее с полстаканом минеральной воды (славяновская, смирновская - в стекле, в аптеках продается, любая бикарбонатная) и это дело пьем раза 3-4 в сутки по стакану.. питье получается щелочное, очень хорошо прогревает бронхи и увлажняет горло- постельный режим!!!! не переносить простуду на ногах!!!!- проветривать помещение, влажная уборка, хорошо, если есть увлажнитель воздуха: пихтовое масло капнуть в увлажнитель, гонять его время от времени, во влажном воздухе вирусня дохнет (С) скопировала с форума пузиков.

Изменено пользователем Иренчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла написать, что мой благоверный вчера выдал Разговаривали по поводу 2 скрининга - я говорю, что хочу сделать 3D или 4D УЗИ - вроде бы у нас в областной делают такое. А он мне заявляет: Так это же надо тогда будет 3D очки покупать и с собой брать!!! Я говорю: ага, и попкорн еще не забудь с собой прихватить

супер! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иренчик, спасибо за инфу, сейчас отчет поделаю и домой, не буду на этой неделе выходить на работу...буду лечиться и скорее выздоравливать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иренчик, спасибо за инфу, сейчас отчет поделаю и домой, не буду на этой неделе выходить на работу...буду лечиться и скорее выздоравливать.

 

Правильно, малыш дороже любой работы, не стоит рисковать так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое добренькое утро!!!!Всех неделек с недельками!!!

Kasat, Девочка супер!Поздравляю!!Anna Sergeevna, Ха-ха-ха!!!вот блин выдал!!!!

Морозззова, Малышонку нужна здоровая мамуля лечись и выздоравливай!!!Да мне сказали афлубин можно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, выздоравливай!!!

 

А у нас за окном снег сильный!!! Первый снег можно сказать, сугробы намело, только кажется ближе к вечеру все в лужи превратится :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки, а УЗИ которое мне предстоит 20 ноября (1 скрининг наверно называется) как делают? Вагинальным датчиком или по животу?

У нас делают и вагинально и по животу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, дело в том что у меня вообще проблем нет по женски из-за веса. Цикл регулярный, М только болезненные были, а так все ок. Но врачи напугали, мол, тощая - не забеременеешь. Ничего подобного. У одного врача вычитала, что если со своим весом хорошо себе чувствуешь и по женски все ок, и аппетит есть, значит - не стоит переживать, все хорошо) наверное тут все очень индивидуально)

К сожалению - нет, у большинства девушек из-за маленькогов еса проблемы с женским здоровьем, глянь сколько людей в инете с такими же проблемами. Это просто тебе очень повезло.что твоему организму такой вес достаточек для здоровья!! :))) А врачи, конечно, всегда всех под одну гребенку суют - тут уж ничего не сделаешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас уже давно снег....только температура на улице то + то-...поэтому то подмораживает то тает,поэтому не знаю в чем хходить то в зимней обуви то в осенней...на улице или каша или лед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже давно на зимнюю перешла, ноги мое самое быстро замерзающее место, так что на улице +5, а я уже сапоги зимние натягиваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, во во правильно всех под одну гребенку. У меня всю жизнь был избыточный вес, не большой но был. Я сама по себе крупная девочка, грудь 4 размера, рост небольшой 164 см, но тощей или худенькой никогда не была. Дак вот когда пошла на учет вставать, мне врач такая заявила, вот типа ты полненькая-наверное с гормонами что то, надо бы проверить и назначила кучу анализов на гормоны. Мама у меня маленькая и худенькая, папа был обычный я бы сказала (не толстый), зато у меня бабушка крупная была. ну дак вот пришли результаты-а там везде норма. Она на меня такая смотрит и говорит-странно-гормоны в норме....А чего странного то, если я себя хорошо чувствую со своим весом....Так что да любят у нас всех под одну гребенку гребсти...пытались преписать мне несушествующие у меня болячки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, во во правильно всех под одну гребенку.

 

Она на меня такая смотрит и говорит-странно-гормоны в норме....А чего странного то, если я себя хорошо чувствую со своим весом....Так что да любят у нас всех под одну гребенку гребсти...пытались преписать мне несушествующие у меня болячки.

Мне врач в платной клинике, когда я только при планировании пришла - сходу сказала: ты такая худая, у тебя 100% нет своей овуляции - никогда не заберемнеешь!

я оттуда вышла и в слезы!

А оказалось - что у меня своя О. каждый месяц есть!

 

А я уже давно на зимнюю перешла, ноги мое самое быстро замерзающее место, так что на улице +5, а я уже сапоги зимние натягиваю.

я такая же мерзлячка :)))) уже и пуховик подумываю зимний нацепить - новый, специально купленный с запасом на животе :)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, а меня из-за худощавости постоянно на гормоны отправляли))) и каждый раз - норма) ну нет у меня гиперандрогении и все тут!!!

 

fedosya, та же фигня! и Овуляция у меня своя, хотя циклы длинные при этом

 

Мне узист на автомате написал Б со стимуляцией)) с чего взял?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...