Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

Юляшка-беременяшка//, привет! ты не расстраивайся и в впадай в панику пока, а сходи и пересдай в 3-й лаборатории, кровь сдавай строго натощак! возможно, это ошибка!!! я помню где-то читала, что у беременных часто показывает ложноположительный результат на РВ и на Вич, потому что во время беременности иммунитет не такой как у небеременных, есть какие-то белки, которые и дают ложноположительную реакцию!!

 

девочки, у меня помимо того,что меня тошнит уже 2-й день (снова!!), началась диарея к тому же. Питание я не меняла, ничего подозрительного не ела..

Чем лечить? смекта?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

как антибиотик может повлиять на малыша? Какова вероятность ему заразиться?

 

ок, я спрошу у него. Про ложноположительный у Б - такое действительно бывает.

По инкубационному периоду - он от 3х недель, но это у неБ, а у Б иммунитет ослаблен, поэтому и лечение твое могло быть причиной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшка-беременяшка//, привет! ты не расстраивайся и в впадай в панику пока, а сходи и пересдай в 3-й лаборатории, кровь сдавай строго натощак! возможно, это ошибка!!! я помню где-то читала, что у беременных часто показывает ложноположительный результат на РВ и на Вич, потому что во время беременности иммунитет не такой как у небеременных, есть какие-то белки, которые и дают ложноположительную реакцию!!

 

через два дня уезжаю в кожно-венерический диспансер там меня еще раз и проверят

Извините девочки за мои сопли, слюни. Будьте всегда здоровы!!! Дай бог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшка-беременяшка//, ну не расстраивайся раньше времени! сейчас все прекрасно лечат! просто понять нужно откуда (если он действительно есть) если от зубного, то за такие вещи надо в суд подавать и на большие деньги!!!..а то еще муж начнет мысли гонять всякие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшка-беременяшка//,  Только-бы у вас все-все было хорошо!!!! А на сколько в диспансер??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава богу муж мне верит и поддерживает, мы в течении года активно пытались забеременеть и вот спустя год мой чудесный малыш пришел ко мне, а я себя так глупо подставила

 

Юляшка-беременяшка//, Только-бы у вас все-все было хорошо!!!! А на сколько в диспансер??

Спасибо, говорят на 21 день
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя Б., от поноса энтеросегль. Я когда в 4 недельки попала в инфекционку (была кишечная инфекция, жуткий понос), вот его употребляла, для беременных можно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшка-беременяшка//, -какой ужас... я уверена что это ты зубки лечила... очень похоже на это... держись!!!!Обязательно держи нас в курсе,не волнуйся быстро обнаружили ,ты пролечить сможешь и всё ок будет..Девочки будьте все осторожны берегите себя и малышиков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшка-беременяшка//,неприятность то какая. Желаю что бы всё заканчилось благополучно!

 

Возможно гинеколог при осмотре не использовал стерильные инструменты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ложноположительная реакция на сифилис бывает при антфосфолипидном синдроме (сгущение крови)прежде чем пить антибиотики надо сдать кровь именно реакцию Вассермана , ее делают только в кож-вен диспансере . В остальных лабораториях сейчас делают другой анализ.,подешевле,видят антитела.схожие с антителами на сифилис,но это не так,так что не расстраивайся пока. Если реакция Вассермана будет отрицательной, то беги к гематологу бегом,так как это проблема свертываемости крови,у беременных она повышается, но все корректируется врачом-гематологом. УДАЧИ

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Реакция Вассермана (RW или ЭДС-Экспресс Диагностика Сифилиса) — устаревший метод диагностики

Ссылки скрыты.

. В настоящее время заменён микрореакцией преципитации (антикардиолипиновый тест, MP,RPR - Rapid Plasma Reagin). Названа по имени немецкого иммунолога , предложившего методику проведения этой реакции. В клинической практике зачастую все методы диагностики сифилиса называют RW или реакцией Вассермана, хотя в лабораторной диагностике данная методика не используется в России с конца 20 века. Преимуществом реакции является простота её выполнения, недостатком - низкая специфичность, что приводит кложным положительным результатам.

Возможны положительное проявление реакции Вассермана и у здоровых людей при некоторых других, отличных от сифилиса заболеваниях (, , заболевания крови) и физиологических состояниях () и после родов. В таких случаях для уточнения диагноза используются другие методы (РПГА, ИФА, РИФ).

 

Самый главный недостаток данной методики исследования состоит в том, что в некоторых случаях может наблюдаться ложноположительная реакция Вассермана. Это может произойти при изменении физиологии человека (например, при беременности, менструации) или при наличии сопутствующих заболеваний (туберкулез, различные патологии крови). Если результат анализа положителен, врач должен назначить проведение других диагностических исследований , по совокупности которых и будут представлены рекомендации по лечению, но только после того, как все анализы будут получены на руки. Поставить правильный диагноз на основании лишь одного устаревшего анализа невозможно, поэтому врач также должен изучить жалобы пациента, провести медицинский осмотр.

Стоит ли беспокоиться

На самом деле, если у пациента отрицательная реакция Вассермана, то пока что беспокоиться ему не о чем. Другое дело если наблюдается ложноположительная реакция. Даже в тех случаях, когда больной твердо уверен в том, что сифилиса у него нет, необходимо провести комплексное обследование, которое поможет выявить причины возникновения ложных результатов.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите на какой неделе можно идти на УЗИ чтобы посмотреть мальчик или девочка?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите на какой неделе можно идти на УЗИ чтобы посмотреть мальчик или девочка?))

мне сообщили в 20 недель на 3Д узи (2 скрининг), но думаю можно и пораньше.

Изменено пользователем AnutaR
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшка-беременяшка//, это непростая штука-ложноположительный заполучить легко...не плачь и не вини себя..почитай об этом еще..пересдай и в 3й раз..все будет хорошо! береги себя с масиком!

Lelishnya, в 16 недель точно все видно))

Изменено пользователем ОльгаКрона
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от врача, который узи делает. Мне в 13+2 сказал , что предположительно девочка. В 17+1 подтвердил это. Но я хожу к генетику-узисту - он у нас один из лучших. Кстати, я ему в этот раз сказала, что он мне в прошлый раз пол не говорил, так как было не понятно еще, на что он ответил: не может такого быть, в 12-13 недель уже четко видно кто там живет и по моим прошлым данным это тоже видно :)

 

Юляшка-беременяшка//, держись и сильно не расстраивайся - вполне возможно, что это еще ложноположительный тест.

Изменено пользователем Kasat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшка-беременяшка//, Я уверена, что в лаборатории чего то том напутали... Надо пересдать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кого в моче были кетоновые тела?

у меня. Я читала, что это от токсикоза бывает. У меня был сильный... потом пересдала - все чисто.

 

можно идти на УЗИ чтобы посмотреть мальчик или девочка?))

я в 18 недель пойду.

 

Юляшка-беременяшка//, ужас какой. Я тоже надеюсь на ошибку лаборатории..это вообще странно, что такие вещи только у одного партнера..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а меня еще достал начальник! Нарушает все мои права! Хочу уволиться, но понимаю, что надо держаться. Девочки, можно ли, как-то замутить больничный до декрета, но хотя бы за месяц до него? Пойдет врач на такое. Мне, если уходить, то совсем, больничный на неделю не спасет ситуацию. Хочу еще в суд на него падать, на сволочь такую!!! Вообщем, может к юристу сходитить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margo 30, вот ты правильно называла это) именно как предобморочное состояние, вот так и у меня) да наверное связки) копашится, растет там малышик)

девченки, а вы воды достаточно пьете? Вообще-то такие признаки, когда давление низкое да еще при обезвоживании бывает. У нас тут в силу климата все с водой носятся, чуть что сразу спрашивают сколько воды пила и как давно. А у меня давление клинически низкое и воду пить ненавижу. Но когда действительно плохо - знаете - помогает. А вообще конечно к врачу, к врачу....

 

fedosya, Лена82, и остальным тоже, девочки спасибо за поддержку. Иногда даже в самой стрессовой ситуации простое доброе слово очень выручает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, и мы сегодня на сумерки ходили))) мне тоже очень понравился) крутой)

по поводу болей) была на приеме у Г сегодня и она подтвердила, что там все растет и это нормально) сейчас в темке обследований отчет напишу)))

 

 

У меня тоже постоянно какие-то ощущения в животе, как-только ничего не чувствую, то и в самом деле забываешь что Б.

Плохо мне становиться в транспорте если я еду стоя. Недавно села не на конечной, и капец, вышла через пару остановок. Я это состояние знаю, у меня в прошлую Б так было. Жар к голове поднимается и потихоньку начинает все белеть перед глазами. Сразу из автобуса выхожу и сижу минут 5. Все проходит.

вот и у меня так) кошмар) врач сказала это нормально для берем) в этот момент пить водичку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет!

Вот и все закончилось. Я больше не беременна! Вчера меня почистли. Под наркозом очень сильно кричала и плакала, всю больницу перепугала, помню, что звала Лизу (так хотели дочу назвать), Олега (сынишка мой), Пашу (муж) и маму. Очень тяжело мне… В голове не укладывается как так… Я здорова, по-женски никогда проблем не было (хламидии врач сказал не причем), муж тоже здоров. Ни разу не было ни выкидышей ни ЗБ. Эта Б наступила с первого цикла, мы к ней готовились, анализы сдавали, не пили, не курили, пили фольку и на тебе… Ну как???

Я искренне и от всей души желаю, чтобы в майчатах плохие новости закончились на мне!!!!!!!!!

ВикторияШ желаю, твоей мамочке здоровья, много много много! Все будет хорошо!

Искренне сочувствую, такая же проблема! Вы насчет гистологии специально договаривались? Сколько это примерно стоит?

Natycuk, у нас гистологию в обычной гинекологии в обязательном порядке берут, бесплатно. У нас в целом очень развита мед., и высокое качество, аппаратура у нас тоже почти вся новая и т.д. и.т.п. Но тут в инете прочитала, что гистология не показывает причины, надо брать биопсию. А про нее я не знала, теперь уже поздно, наверное. Обход только в понедельник будет, спрошу у врача.

Как ты себя чувствуешь??? Ты вроде писала, что 16 чистить тебя будут? Как муж, ты писала, что он сильно переживает? Я понимаю, что это для всех удар, и мой тоже на УЗИ был, плакал. У нас, кстати, на УЗИ в ЖК, все бесплатно, и мужа пускают, и записывают, и фото дают. Только нам нечего было снимать. В ушах до сих пор стоят эти слова. Как пытаетесь с этим смириться? Мне очень тяжело...

Здравствуйте девочки!

Я просто в шоке и это еще слабо сказано, сдавала анализы на инфекционные заболевания, у меня выявили сифилис. Пишу и реву... Муж не поверил и повел меня в другую частную клинику, мы оба сдали кровь. Сегодня пришли анализы, я заражена, он нет!!! Откуда девочки?! Муж у меня первый и единственный мужчина! Причем врач сказала что заражение произошло недавно, признаков и проявлений никаких ни внешне ни внутренне, поставили диагноз скрытый сифилис. Я пытаюсь держать себя в руках ради малыша, но слезы и непонимание душат! Как я могла заразиться?!

Через два дня уезжаю на месяц лечиться, Дай Бог чтобы все закончилось хорошо для меня и малыша!

Держись, только старайся не сильно нервничать! Все будет хорошо, он легко поддается лечению, у тебя легкая форма, обязательно лечись, ребеночек уже плацентой защищен! А им можно заразиться и не только половым путем! Юляшка, на счет венеролога, смени его, он просто козел! Др. слов нет, что же за венеролог, если не знает, что есть и др. пути заражения!

 

Юляшечка, если у тебя кровь не брали, так как девочки выше написали, особенно все подробно расписано у Яманя Б., обязательно беги перездавай. Просто у нас, обязательно, у всех Б берут сразу такой анализ(все в развернутом виде).

 

renatik13, Lutry берегите себя и малышиков! Все будет хорошо, а война это страшно конечно! А в отпуск тоже ни как нельзя уехать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anuta09, держись дорогая! Могу сказать, много подружек у меня, у которых было как с тобой и они беременели через 3-4 месяца после этого и уже родили своих деток здоровеньких. Врачи говорят, что после первой ЗБ вероятность повторения очень минимальна, поэтому скоро ты будешь радовать нас своими новостями о малышике!!! Бог в помощь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anuta09,  Отвечу словами из песни. "А знаешь, все еще будет, теплый ветер еще подует..." Дорогая, Анечка, мы тебя очень сочувствуем. Такие новости, как нож в сердце. Не вини себя, скоро и эта боль утихнет, и ты воспрянешь духом и подаришь Олежику братика или сестричку. Больше не плач!!!!! Даю установку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anuta09, Держись!!! Все у тебя еще обязательно будет хорошо!!! Раз так произошло - значит должно было, значит что-то пошло не так...значит впереди вас ждут еще много здоровеньких, крепеньких малышей!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anuta09, отвечу как человек опытный в этом плане - быстрее займи голову новым планированием - только это поможет.. один ребенок есть - значит это скорее всего случайность - "мазайка" не так сложилась, значит ребенок мог больным родиться и мучатся.. поэтому съездите отдохните куда нить на море и мес через 3 снова с бой! И в следующий раз все пойдет хорошо и родится здоровый малыш!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...