Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

Девочки, привет! подскажите, пожалуйста, у кого сколько узи уже было??? у меня на моем сроке у же три получается.... это не много???

Затрудняюсь сказать сколько. у нас на каждом приеме гинеколога делают узи. Все(!) гинекологи всем (!) пациенткам. Это не рентген - это ультразвук. По последним современным исследованиям не доказано никакое негативное влияние на плод. Если б что-то было - 100% у нас бы так часто не делали - тут чуть что сразу в суд и отсуживают сотни тысяч за неправильно подобранное лечение, так что я спокойна.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пару раз с утра замечала, что матка у меня передвигается по животу, особенно когда полный моч.пузырь. А вот под вечер матка прячется и не могу её нащупать. У меня у одной так?

 

Пока 1 узи у меня было.

 

AlyonaS это как будто тебя гладят, но только изнутри.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня было уже 7 узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару раз с утра замечала, что матка у меня передвигается по животу, особенно когда полный моч.пузырь. А вот под вечер матка прячется и не могу её нащупать. У меня у одной так?

а как ты её нащупываешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Затрудняюсь сказать сколько. у нас на каждом приеме гинеколога делают узи. Все(!) гинекологи всем (!) пациенткам. Это не рентген - это ультразвук. По последним современным исследованиям не доказано никакое негативное влияние на плод. Если б что-то было - 100% у нас бы так часто не делали - тут чуть что сразу в суд и отсуживают сотни тысяч за неправильно подобранное лечение, так что я спокойна.

у нас тоже тут Г на каждом приеме делает УЗИ. поэтому у меня их было уже тоже штук 5-6)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на что шевиляшки похожи?

ээ.. даже не знаю как объяснить..

 

ты когда почувствуешь их, сразу поймешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 на 7 и 13 неделях :)

 

Девченки, а кто уже шевеление малыша почуствовал???

И я ,но они еще совсем слабенькие и только по вечерам пока. Причем на руку мужа реагирует :D

Девочки, привет! подскажите, пожалуйста, у кого сколько узи уже было??? у меня на моем сроке у же три получается.... это не много???

у меня 2, первое на 7 нед второе на 12 нед ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как ты её нащупываешь?

С утра у меня явный бугорок , когда трогаю явно прощупывается форма шарика) появилась буквально 3-4 дня назад

Вот подумала, я постоянно сплю с поднятой правой ногой на животе, может поэтому у меня так с утра видно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару раз с утра замечала, что матка у меня передвигается по животу, особенно когда полный моч.пузырь. А вот под вечер матка прячется и не могу её нащупать. У меня у одной так?

 

у меня тоже так...с утра так и щупать не надо, прям сама торчит...а к вечеру не могу нащупать дно матки, теряется оно где-то среди внутренних органов, все таки мы же кушаем днем, желудок наполняется, по кишкам продукты ходят, так где ж там нащупаешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик, у нас баннер, только увидела, здорово)))) Насчет бугорка с утра, у меня тоже бугорок с у тра, кладу руку на животик и прям уплотнение чувствую))) Шевелюшки чувствую, а точнее это такие импульсы с правой стороны снизу, примерно где аппендицит, думаю, что это малыш)) Бывает сек 2-3 раз в 2 дня где-то)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово, а на что они похожи?

трудно сказать..не поверишь,но можно немного сопоставить,если когда-то приходилось "кишку" глотать..отставим,конечно,неприятные ощущения...вот внутри уже когда ощущаешь движение этой самой "кишки" в брюшине)))отдаленно можно сопоставить...но шевелюшки детки волшебны и волнующие...еще немного и все поймешь!

 

у меня никаких бугорков,уже живот,не скроешь)))сама худая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я узи уже 7 раз делала. У меня на прошлой неделе начались шевелюхи, при чем я вначале сомневалась они ли это, но потом поняла, что таки да, т.к. ощущения усиливаются :) У меня нет чувства порхания бабочек или рыбок, просто мелкие и легкие пиночки. Они не часто, но уже есть. В эту пятницу 2 раза вообще сильно меня пнули, я даже испугалась :) Читала, что в 1-ю Б. на 18-20 неделе чувствуют первые шевеления, но у меня плод по передней стенке, а плацента по задней и по дну, поэтому наверное так рано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!

У меня было 6 узи. Сначала плод не могли найти, потом гематому нашли на сохранение отправили, потом ещё несколько контрольных узи, вот завтра иду на 7.

 

У меня тоже с утра бугорок, особенно когда мочевой полный.

 

Аппетит нормальный, правда всегда хочу определенные вещи, вот в пятницу борщ хотелось, и что бы там семена укропа были. Все купила к вечеру субботы он был готов. А к нам гости пришли, муж шашлыки нажарил. Гости шашлык уплетали, а я борщ наворачивала :confusion: . Вкуснатища!

 

У меня с дочкой первые шевелюшки были как будто червячок там возиться, а сейчас пока не чувствую, думаю рановато ещё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще сильно меня пнули, я даже испугалась

я вчера спать ложилась и переживала, что малявка не пиналась. Лежу расслабилась и каааак получу. Аж вздрогнула)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас сидя на работе почувствовала странные ощущения - как будто сильный пульс внутри матки, 6-8 толчков. Интересно, это могут быть шевелюшки?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня,по-моему,тоже шевелюшки начались.С пятницы ещё.Толчки однократные,но ощутимы хорошо и уже точно понятно,что это не газы и не кишки.А вот вчера чаще были,вечером толчков(толчочков) 6-8 насчитала,только не подряд,в течение минут 10-ти.Теперь постоянно ,если лежу,руку на животе держу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не чувствую ничего и вообще мне кажется живот еще меньше стал((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки))) У кого неделька, с неделькой).

Анютка, солнышко...держись девочка, все у тебя еще будет хорошо, я тебе это обещаю. Только не падай духом. Мысленно мы с тобой. Если захочешь пообщаться, пиши в личку, буду очень рада общению.

Была я девочки на УЗИ в пятницу-вообщем мы КТР 9,69, СБ 150 уд в минуту. Все в норме. Поставили срок 14 недель.Думаю что как раз эмбриональный 14 а акушерский 16). Вот так вот, почему то даже не показали мне моего кроху (делала при своей ЖК УЗИ), аж обидно стало. Про пол вообще ничего не сказала, сказала что на след УЗИ 18-12 нед, будет уже все видно. Сегодня была на приему у своей Г...хех скинула я 300 грамм, которые как бы типа по идее набрала за Б. Хотя стояла на весах и не верила своим глазам-я так эти 3 недели кушала...думала что пару кг прибавила...а тут -300) Ну что сказать-хорошо, еще успею набрать.3 декабря срок будет 18 нед отправляют меня на скрининговую сдачу крови, сказала подойти с тура и она направление выпишет и взвесит меня. Вообщем у нас все хорошо.Всем хорошего настроения и позитивных эмоций

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, у меня так же :( про шевелюшки вообще молчу - даже и похоже ничего нет. а со вчерашнего дня живот абсолютно плоский, даже вечером - уже второй день загоняюсь по этому поводу :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин чет меня сегодня опять мутит :toks: . С таким кайфом поела мой борщик, такой вкуснячий. А сейчас сижу и опять слюни текут, а от этого и мутить начинает. Завтра первый скрининг :molitva: .

На 11 недели одевала свое платье вязаное по фигуре, животика ведать не было. А сегодня решила опять его надеть, гляжу, а уже видать, растем однако :reverans: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, и я(( сегодня мне должны доплер привести - в обед поеду выкупать.. правда с рук, поэтому не пойми какой будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня ночью чувствовала во в?@#$%& или где-то снизу непонятные ощущения, как-будто импульсы, но думаю это точно не малыш((( Сейчас сижу на работе и тоже самое через каждые нес минут как бы дергает снизу и ноет, не очень приятно, выделений нет, что это может быть??? может у кого-то было такое?? :( и такие ощущения постоянные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka19, у меня такое - я уж тут как-то писала об этом, причем у меня уже давно - ну недели 3-4 точно, почти каждый день - вроде девчонки говорят, что это нормально. а я у врача се забываю спросить - как прихожу туда, так все вопросы забываю. спроси у Г на всякий случай, если не забудешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, Ох, а у меня вот первый день, я спрошу, обязательно здесь отпишусь, но пока начинаю гонять по поводу этого....я еще вчера одну дозу утрика пропустила, интересно из-за этого может быть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka19, и у меня так не первую недельку. Ходила к врачу своему, та сказала, что это нормально! :)

Хотя беспокоит конечно очень.

Изменено пользователем Stasia79
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...