Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

Девочки кого-нибудь мучают кошмары. Я уже замучилась, мне очень часто сниться что я теряю своего масика, каждый раз по разному. Понимаю что сны это отражение наших мыслей, я пытаюсь их гнать, но они иногда показываются из недр моего сознания. А вам сняться такие кошмары?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nadin0206, Dёna, у меня муж телец и обязьяна, а малыш будет тельцом-змейкой ))) муж уже говорит - ГОТОВЬСЯ!)))

:D :D :D :D

 

Девочки кого-нибудь мучают кошмары. Я уже замучилась, мне очень часто сниться что я теряю своего масика, каждый раз по разному. Понимаю что сны это отражение наших мыслей, я пытаюсь их гнать, но они иногда показываются из недр моего сознания. А вам сняться такие кошмары?

ты наверное переживаешь сильно,волнуешься? это 100% отражение твоих мыслей!! Значит гони эти мысли прочь еще сильнее!!!

 

Девочки, вам ситуация с шевелюшками не напоминает ситуацию с токсом?)) сначала тоже все переживали, что нету, а потом охо-хо...!!! когда ж прекратятся то мучения..)) мне кажется и с шевелениями будет тоже - как начнет на печени и почкам скакать - мало не покажется))

напоминает!!! :D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня была в спец магазине купила легенсы и трусики супер удобные...

 

я когда ложусь на бок очень неудобно ,весь животике смещается на бок и как то всё внутри за ним тянет ,очень неприятные ощущения...вооще эти дни прям не могу чуть поем весь желудок полный...тошнит...

разрывается кожа и внутри всё прям тянется как воздушный шар ...пупочек кожа натянулась ...

 

 

девочки как думаете это нормально или что-то не так?

Изменено пользователем лисёнок.к
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про токс как раз не переживаю..в идеале его лучше нет,чем да..

шевелюшки обязаны быть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пузико огромное стало. Сегодня измерили высоту дна матки - 17 см.

Девочки, я была у маммолога, проверила грудь, она мне сказала, что при Б. ее обязательно посещать 2-3 раза.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, когда ты нам своё пузико покажешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пузико огромное стало. Сегодня измерили высоту дна матки - 17 см.

а как измеряют высоту?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня была в спец магазине купила легенсы и трусики супер удобные...

 

я когда ложусь на бок очень неудобно ,весь животике смещается на бок и как то всё внутри за ним тянет ,очень неприятные ощущения...вооще эти дни прям не могу чуть поем весь желудок полный...тошнит...

разрывается кожа и внутри всё прям тянется как воздушный шар ...пупочек кожа натянулась ...

 

 

девочки как думаете это нормально или что-то не так?

Все нормально и все так - то ли еще будет. Матка растет, двигает твои внутр. органы, все смещается со своих мест - кому понравится. Я в прошлую Б. лежа на боку под живот подушечку декоративную подкладывала. Только не сильно набитую, более плоскую. Очень удобно. Лежу я и как бы отдельно от меня на своей собственной подушке ЖИВОТ. Картина Репина. :sorry: Или Рембранта - он вроде женщин в простынях рисовал :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как измеряют высоту?

обычным сантиметром от места, где кость лобковая заканчивается до дна матки (но я его до сих пор не могу сама нащупать).

С шестнадцатой недели беременности обязательной процедурой при посещении акушера-гинеколога становится измерение высоты дна матки (ВДМ). Почему это не делается раньше? Потому что до этого времени матка находится в пределах тазовых костей и проведение данного исследования возможно только при помощи УЗИ или внутреннего гинекологического осмотра. Но уже с данного срока беременности такое измерение врач-гинеколог будет проводить при каждом очередном приеме беременной женщины.

Для определения высота дна матки используется обычная сантиметровая лента. С ее помощью врач определяет расстояние (в сантиметрах) от дна (верхней части) матки до верхнего края лонного сочленения. Благодаря полученному результату доктор может проследить темпы роста живота и уточнить ориентировочный срок беременности (ВДМ в сантиметрах приблизительно равна сроку беременности в неделях, т.е. ВДМ=23 см соответствует 23-ей неделе беременности).

Например, для 16-17 недели ВДМ 14-19 см.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про токс как раз не переживаю..в идеале его лучше нет,чем да..

шевелюшки обязаны быть))

чего ты ? Не переживай - рано еще. Если кто уже почувствовал, а кто-то нет - это тоже не показатель. В этом деле нормы нет. Детки тоже наверное разного темперамента. Я вот где-то недели две назад какую-то вибрацию чувствовала и не раз. А потом тишина. А вот сейчас возобновилось уже пару дней. Но до пинков еще далеко, какое там...Хотя у меня вон тоже третий пуз. Может у них там внутри свои еще периоды развития и активности?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, требуем фото пузика!!!)))

сама завтра к Гине, может тоже померяет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обычным сантиметром от места, где кость лобковая заканчивается до дна матки (но я его до сих пор не могу сама нащупать).

С шестнадцатой недели беременности обязательной процедурой при посещении акушера-гинеколога становится измерение высоты дна матки (ВДМ). Почему это не делается раньше? Потому что до этого времени матка находится в пределах тазовых костей и проведение данного исследования возможно только при помощи УЗИ или внутреннего гинекологического осмотра. Но уже с данного срока беременности такое измерение врач-гинеколог будет проводить при каждом очередном приеме беременной женщины.

Для определения высота дна матки используется обычная сантиметровая лента. С ее помощью врач определяет расстояние (в сантиметрах) от дна (верхней части) матки до верхнего края лонного сочленения. Благодаря полученному результату доктор может проследить темпы роста живота и уточнить ориентировочный срок беременности (ВДМ в сантиметрах приблизительно равна сроку беременности в неделях, т.е. ВДМ=23 см соответствует 23-ей неделе беременности).

Например, для 16-17 недели ВДМ 14-19 см.

Ссылки скрыты.

уж и не знаю... сомнительно что-то...есть мамочки с животом на метр вперед, а есть наоборот все внутри - там я думаю 40 см так и не наберется - так че не рожать что ли. И потом, есть детки по 3 кг, а есть по 4-5 - почти в 2 раза больше матка должна быть, причем и то , и другое норма. Устаревшая наверное методика и очень приблизительная на мой взгляд.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в профиле есть фотки. Завтра еще утром постараюсь сделать на голодный желудок и выложить в темку с пузиками.

 

renatik13, процент погрешности должен быть (это для любой методики нормально), более новая и тоже с погрешностью - УЗИ, но далеко не все кабинеты ЖК у нас в стране аппаратом УЗД оснащены и делать его каждый прием у врачей нет возможности (а у многих и желания, т.к. есть споры про вред УЗИ). В любом случае Г. смотрят на динамику роста - если его нет в течении 3-4 недель, то это тоже может указывать на отклонения.

Вот что еще нашла:

Измерение высоты стояния дна матки с помощью сантиметровой ленты является простым, дешевым и широко применяемым методом при антенатальном наблюдении. Oпределение высоты стояния дна матки можно использовать в качестве скринингового метода оценки развития плода для направления беременной пациентки для дальнейшего углубленного обследования, однако при этом существенное количество малых для данного срока плодов будет пропущено, а существенное количество совершенно нормально развивающихся плодов будет расцениваться как подозрительно маленькие. Teм не менее, учитывая уровень наших знаний сегодня, было бы неразумно отказываться о этого способа в практике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже все прислушиваюсь к шевелюшкам и не могу понять, мне кажется, они меньше что ли стали. И тошнить меня меньше стало, а вот грудь теперь вся красная.

Kasat, а ты прямо к мамологу пошла, да? Я, наверное, тоже схожу. У меня итак грудь не маленькая, 6 размер, а сейчас вообще 8. Вся налита, красная и болит, и растяжки красные пошли. Вообщем, малыш наш решил лишить маму красивой груди.

 

Еще хотела спросить: девочки, у кого, как дела обстоят с секесам? Мы до сих пор ни-ни. Эт, наверное, не нормально уже. Врач добро дала, а вот мы, а больше муж - боится. Я уже переживаю, может у него вообще на меня желание пропало, воспринимает меня, как маму своего ребенка. Постоянно его достаю, а он вообще не дается. :confusion: Смешно, конечно, но я не знаю, что делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже ни-ни, муж боится меня трогать. Говорит там мой человек растет, потерплю, потом наверстаем. Пробовала с ним говорит, бесполезно. Придется мне ждать месяцев семь ещё.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки и мы чет секес забыли, иногда мужа другим способом удовлетворяю, но ток иногда)) Хотя сама уже так любви мужниной хочу, но получается, то я плохо себя чувствую, то в 10 уже сплю)) блин) не хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем хорошего дня!!!

 

Nadin0206, хотя...у тебя то по сроку точно телец,наверное :)

у меня точно телец будет, ведь срок стоит на 3-4 мая, а это самая середина тельца, до близнеца точно не дотяну, это буде через 2,5 недели после моего срока. Так что буду с тельцом водиться :) У меня сестра и племянница тельцы, увальни те еще ))) и жутко упрямые.

Девочки кого-нибудь мучают кошмары. Я уже замучилась, мне очень часто сниться что я теряю своего масика, каждый раз по разному. Понимаю что сны это отражение наших мыслей, я пытаюсь их гнать, но они иногда показываются из недр моего сознания. А вам сняться такие кошмары?

мне прошлой ночью снилось, что у меня кровотечение открылось, я когда проснулась почувствовала, что низ живота болит. Видимо поэтому и приснилось такое.

А вот сегодня приснилось, что я родила, ну вернее как то заочно родила, мне просто деток моих принесли. Причем именно деток - двое их было, странно, к чему бы это :girl_haha: причем оба мальчика были :)

Еще хотела спросить: девочки, у кого, как дела обстоят с секесам? Мы до сих пор ни-ни. Эт, наверное, не нормально уже. Врач добро дала, а вот мы, а больше муж - боится. Я уже переживаю, может у него вообще на меня желание пропало, воспринимает меня, как маму своего ребенка. Постоянно его достаю, а он вообще не дается. :confusion: Смешно, конечно, но я не знаю, что делать.

у нас никак :( я к мужу иногда пристаю, а он говорит - нельзя. Он все еще боится после того случая, когда у меня кровяные выделения начались. Да и я уже особо не хочу, привыкла видать. С врачом не разговаривала можно или нет, но мне подруга (родила недавно) говорила, что до 20 недель не желательно. Пока терпим :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хотела спросить: девочки, у кого, как дела обстоят с секесам? Мы до сих пор ни-ни. Эт, наверное, не нормально уже. Врач добро дала, а вот мы, а больше муж - боится. Я уже переживаю, может у него вообще на меня желание пропало, воспринимает меня, как маму своего ребенка. Постоянно его достаю, а он вообще не дается. :confusion: Смешно, конечно, но я не знаю, что делать.

У нас - никак. Недели 2 назад пробовали - вроде все нормально, последствий никаких. Так зато у меня подруга с таким же сроком попала в больницу с небольшой отслойкой плаценты и мазней. Врач сказал, что это мог спровоцировать половой акт. Не знаю уж действительно секас спровоцировал или нет, но мы теперь вообще боимся - ну его нафик рисковать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой не боится :sorry: , а мне не хочется :not know: . Занимаемся этим делом, но не так часто как раньше и то когда он совсем разноется "Ну аккуратненько, на пол шишечки" :erotic_44: . После последнего раза помазало грязно-розовым, врач сказал что это эрозия капризничает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро!!

 

про секас - у нас имеется, но не часто и очень осторожно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-бухгалтеры из России, с праздником вас!!!! Чтоб дебет с кредитом у нас всегда сходился!!! :flower: :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, так день бухгалтера сегодня-таки? у нас каждый раз в офисе не разбериха - сама бух не знает, когда ей праздновать. В инете пытались найти - то пишут 1 ноября, то вообще в начале года....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто официально признанного праздника нет. Но по традиции отмечают 21 ноября - в день принятия ФЗ "О бух.учете" от 21.11.96.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, щас поискала - точно 21 ноября! Поздравляю, девочки-бухгалтеры с вашим праздником!!! :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати с 2013 ФЗ будет новый - так что со следующего года 21 ноября будет уже не актуально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...