Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

Anna Sergeevna, оо! ну вот! а мы только что решили с нашим бухгалтером, что будем 21 ноября теперь справлять и на тебе :)))))

 

Девочки, а как вы относитесь к советам окружающих касательно вашей Б.? Меня вот они если честно, бесят! Особенно,когда мне их дает тот, кто абсолютно ничего не может знать о Б. в силу своего возраста и отсутствия жизненного опыта. Да и советы от взрослого поколения - тоже не особо актуальны в наше время. И апогей этого всего - ПРИМЕТЫ!!! Каждый норовит мне напомнить, что мне нельзя вязать, стричься, покупать ничего для малыша до рождения и т.д. Вот к приметам я вообще плохо отношусь и меня очень злит,когда люди мне о них постоянно говорят. Читала вчера книгу Сирс и там они пишут,что будьте готовы - после рождения ребенка ситуация с советами еще больше усугубится - все будут давать советы как воспитывать ребенка, как с ним обращаться...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

fedosya, я молча киваю головой и стараюсь отвлечься, т.е. тупо пропускаю мимо ушей - больше не лезут с советами

 

А если начнешь спорить - это только нервы себе все вымотаешь

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки) У кого неделька, с неделькой). кстати по поводу ВДМ, у меня в понедельник на приеме намеряли что то...в книжечке этой (которая у нас на руках) почему то стоит буква F и ручкой поставлена цифра 13. Думаю это оно и есть, ибо она мне как раз замеры делала. По поводу секаса.....у нас он есть...не часто конечно, может раз в 2 недели.но есть, я сама первый раз так испугалась...а потом как расслабилась....вообщем все у нас хорошо в этом плане, врач не запрещает, мы и шалим по тихому.Выделений после никаких нет, животик не болит. Вообщем все тьфу тьфу тьфу ХОРОШО. Всем хорошего дня и настроения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, а что за книжечка у тебя на руках? У меня ничего нет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, как нет? Обменная карта должна быть на руках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, у меня ничего нет, может попозже дадут :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, да правильно сказала Анна Сергеевна-Обменная карта.

ДЕВОЧКИ В ФОРУМЕ ПОЯВИЛАСЬ НОВАЯ ТЕМКА-ВКУСНОСТИ))) Я ее создала для того, что бы мы все вместе делились вкусными рецептами и радовали наших близких. Добро пожаловать в новую темку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне обменку обещали только в пятницу.

Про ВДМ, у меня в 14 недель на приеме, была 18 см... врач даже сказала, а может у тебя срок больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, как нет??? не может такого быть.....всем Б при постановке на учет выдают обменную карту-это закон......в нее с самого первого твоего посещения вносят данные твоих анализов, измерений, УЗИ, специалисты отписываются в ней о состоянии твоего здоровья. На след приеме у Г требуй карту...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в интернете прочитала, что обменную карту выдают на руки в 22-23 недели.... видимо везде по разному. Щас на нашем городском форуме буду узнавать на каком сроке у нас выдают карту.

Изменено пользователем Nadin0206
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про секс - у нас есть, но редко и очень аккуратно. Мой тоже боится.

Про приметы - раздражает неимоверно, когда начинают эту чушь необоснованную нести. Особенно мама поразила, вроде нестарая женщина, в прошлый раз мы с ней всё-всё до родов купили, а в этот началось "Ты не покупай ничего до родов" - Почему? - "Я не хочу, чтобы ты покупала". Ну, млин, а я-то хочу, сама разберусь.

Обменной карты у меня тоже нет, ее позже выдадут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то обменную карту выдают на руки в 22-23 недели.

да, мне в прошлые Б так и выдавали.

А в эту вот сказали пораньше дадут

 

про приметы - я уже это прошла, причем два раза. Сейчас посылаю всех в сад. Я отвечаю - забеременнейте и соблюдайте.

Это как с именем - назови так, а так не называй. Блин, родите сами и называйте как хотите!

Изменено пользователем Загадочная00
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже не дали - заполнили какую то большую тетрадь А4 и все, у них.

 

Девочки, у меня опять вопрос к рожавшим, причем ЕР) У нас тут с М разговор зашел, что после ЕР очень половые органы страдают и не только внутренние - растягиваются, обвисают и пр. Это правда? (прошу прощения за нескромный вопрос) :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, я не рожавшая, но считаю что это не так. Растягивается конечно, но быстро все возвращается в норму. Это если рожать каждый год, тогда все растянется :girl_haha:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну организм так устроен, чтоб во время родов растянуться и выпустить малыша....а так все восстановими, я с подругой на роды ходила, она порвалась немного-малая родилась 4100)) Дак когда ее зашивали она все причитала-"доктор, доктор, зашейте там все как для себя")))) Все смеялись над ней, но зашили как просила....потом говорит когда начали ПА с мужем заниматься , сказала что как будто девственность заново потеряла. Так что если девочки порвемся, просим доктора, чтоб зашивал там все как для себя)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня не обменная карта а книжечка формата А5 - Паспорт матери. Диспансерная книжка беременной женщины. - Она вроде как уменьшенная копия обменной карты,к оторая хранится в ЖК. Они пишут одинаковые данные себе и в мою книжку.

 

 

про приметы - я уже это прошла, причем два раза. Сейчас посылаю всех в сад. Я отвечаю - забеременнейте и соблюдайте.

Это как с именем - назови так, а так не называй. Блин, родите сами и называйте как хотите!

хаха, отлично! теперь тоже так буду отвечать! правда тетенькам за 50 так не скажешь ведь - как личное оскорбление еще воспримут....

 

olfis, а как же упражнения Кегеля?! Я планирую с 4го месяца начать делать. Вот в книжке Сирс (я постоянно ее рекламирую -уже неловко даже :D ) есть подробное описание различных техник по Кегелю. Я их уже распечатала, изучу и буду делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, у меня такая же, точно паспорт матери, а не обменка....Обменка это формата А4-форма 111 помоему или 11....не помню уже. Дав паспорт матери все копируеют что в обменку пишут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, ну мы и имеем ввиду про этот паспорт - там же все тоже самое что в обменке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, я вообще первый раз слышу про эти упражнения и про книгу)))) хорошая? надо найти тогда..она про что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже маленькой книжечкой сделан

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня и паспорта нет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, а куда же тебе делают отметки терапевт, окулист и т.д.?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня опять вопрос к рожавшим, причем ЕР) У нас тут с М разговор зашел, что после ЕР очень половые органы страдают и не только внутренние - растягиваются, обвисают и пр. Это правда? (прошу прощения за нескромный вопрос) :confusion:

С мужем? Нормально там все остается, а мне, например, так вообще ушили, что стало меньше, чем было. А многие мужчины даже не замечают разницы между рожавшей и нерожавшей женщиной (не лично спрашивала, но была подобная тема на одном из популярных ресурсов в ЖЖ).

С грудью у всех по-разному.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

никуда)) мне сказали их пройти, но ничего на руки не дали, да и с нашими талонами - я наверное после 30 недель их проходить буду)) анализы я платно сдаю, а все эти обходы мне кажется такая формальность - я не буду заморачиваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, а куда же тебе делают отметки терапевт, окулист и т.д.?

У меня обходной лист, потом из него данные перепишут в большую карту, а потом и в обменку... На следующую диспансеризацию опять дадут этот лист.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...