Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

fedosya, я вообще первый раз слышу про эти упражнения и про книгу)))) хорошая? надо найти тогда..она про что?

серьезно? я думала,что все про них знают :)) Эти упражнения тренируют интимные мышцы, чтобы они при родах были эластичными и ничего там не порвалось. И потом после родов,чтобы быстрее там все восстановилось. И при ПА потом можно будет мужа удивить своими навыками ;)

 

Я про книжку написала в темке Полезные ссылки. Могу тебе сбросить ее на почту - напиши почту в личку.

Изменено пользователем fedosya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

С мужем? Нормально там все остается, а мне, например, так вообще ушили, что стало меньше, чем было. А многие мужчины даже не замечают разницы между рожавшей и нерожавшей женщиной (не лично спрашивала, но была подобная тема на одном из популярных ресурсов в ЖЖ).

С грудью у всех по-разному.

 

ну да с ним, я же говорила, он даже роды принимал в свое время - говорит, что даже половые губы растягиваются.. они сейчас в клинике разрабатывают процедуры для эстетической коррекции желающим)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, Ничего нигде не расстягивается, не переживай через пол года прийдешь в обычную форму. Я в первую беременность 46 кг на учет встала, врачи охали ахали кесорево собтрались делать таз узкий был к самим родом была аж 64 кг все рассширилось родила сама 3200 без разрывов, а когда 8 месяцев ребенку было стала опять 47. Вот прошло уже 14 лет я когда всавала на учет 49кг. акушерка таз замеряла и опять спросила не рожала? Так что все приходит в норму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

серьезно? я думала,что все про них знают :)) Эти упражнения тренируют интимные мышцы, чтобы они при родах были эластичными и ничего там не порвалось. И потом после родов,чтобы быстрее там все восстановилось. И при ПА потом можно будет мужа удивить своими навыками ;)

 

Я про книжку написала в темке Полезные ссылки. Могу тебе сбросить ее на почту - напиши почту в личку.

 

Спасибочки, я скачала ее книжку "В ожидании малыша". Она?

 

Понятно) вот поганец - пугает меня только))) он просто когда учился после нескольких родов - передумал быть гинекологом, стал дерматовенерологом и сказал рожать со мной не будет))) видимо все таки не приятное зрелище для мужчин)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карту обменную тоже не дали сказали позже. Лора окулиста уже проходить буду с обменной картой. У каждого врача наверно свои прибамбахи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибочки, я скачала ее книжку "В ожидании малыша". Она?

 

Понятно) вот поганец - пугает меня только))) он просто когда учился после нескольких родов - передумал быть гинекологом, стал дерматовенерологом и сказал рожать со мной не будет))) видимо все таки не приятное зрелище для мужчин)))

 

Да-да, вроде она. У меня упражнение Кегеля на стр. 245, может у тебя такая же версия?

 

Я думаю, это зрелище и для женщин не очень приятное, если честно. Я сама бы не согласилась бы смотреть на это со стороны....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня измерили высоту дна матки - 17 см.

о друх! у меня тоже вдм 17 см. сегодня была на приеме, за месяц набрала 1 кг, в след раз приходить 11 дек, я думала, что позже будет прием, а тут через три недели...сказали не серчать на них за частые приемы, двойня все таки...и талон на второе плановое узи дадут на число 18-20 дек...у нас нет второго скрининга, просто плановое узи. где смотрят формирование органов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите вот мне пол на узи не сказали я уже вся извелась может по сердебиению можно опредилить. Кому предположили что мальчик и сердцебиение было 150. А то я уже устала весь форум наш по новой читать. Заранее спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, и я сказала, что "только через мой труп")) я ему даже мазки не даю у себя брать.. муж должен быть муж, а врач - отдельно.. я понимаю еще присутствие при схватках и то с натяжкой - я не хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому предположили что мальчик и сердцебиение было 150.

да ерунда все это - не загоняйся.

У меня у подружки было 158 - девочка

у меня было 162 - мальчик..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите вот мне пол на узи не сказали я уже вся извелась может по сердебиению можно опредилить. Кому предположили что мальчик и сердцебиение было 150. А то я уже устала весь форум наш по новой читать. Заранее спасибо!!!

нашла из-за чего изводиться!! :D я покорно жду след. узи в 20-22 недель. А по сердцебиению - это фигня все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

потом говорит когда начали ПА с мужем заниматься , сказала что как будто девственность заново потеряла

это точно, первый па после родов был ужасен, его можно сказать и не было, потому что больно было сильно, прям до слез и мне уже ничего не хотелось, муж тоже после моих слез перехотел...потом уже со смазкой как-то легче шло, так что не знаю, как у кого, но у меня точно ничего не растянулось, а наоборот ещё и уменьшилось, в родах было только пару ссадин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, пузиков среды с недельками, бухгалтеров с проф. праздником!

Ссылки скрыты.

ВикторияШ, я специально к маммологу ходила, т.к. обнаружила у себя новшество на груди и сильно распереживалась. Вчера еще и у Г. была - она проверила, но сказала, что раз записалась, то сходи для ускокоения.

Я обменку получила в 16 недель, еще у меня на руках обходной, нужно дерматовенеролога и окулиста пройти.

Мы про секс с 21.08 забыли :( Т.к. у меня периодически болит живот, то ни я ни муж не рискуем, хотя очень хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обменку мне дали при первом посещении, сказали приносить на каждый прием и к специалистам.

 

Я когда рожала врач меня на кресле глянула, сказала тяжко придется слишком узкая. Внутренних разрывов (на шейке) у меня не было, а вот внешне наложили 2 шва, так сказать полоснули меня. Вообще лучше пускай сам врач режет, чем самой порваться. Так мне 2 шва наложили, а девочка знакомая порвалась, так ели смогли зашить (6 швов). Сидеть после этого нельзя 2 недели, пока швы зашивают, но мне кажется что все таки один разошелся и врач об этом заикнулась. Для мужа это не заметно, в плане ощущений, только визуальные различия могут иметь место. Я первое время очень переживала, вдруг там уже ведерко после родов, ничего все там оказалось хорошо, все возвращается в норму. Правда мне немного нерв ушили, ходила на физлечение, ещё врачиха моя напугала меня, что все, так как нерв ушили, сексом заниматься будет больно. Я тогда очень паниковала и истерила думала все конец радостям плоти. Но она оказалась не права, как только все проблемы после родов физические и психологические ушли, все стало хорошо и ничего не болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня опять вопрос к рожавшим, причем ЕР) У нас тут с М разговор зашел, что после ЕР очень половые органы страдают и не только внутренние - растягиваются, обвисают и пр. Это правда? (прошу прощения за нескромный вопрос)

это как повезет..у меня было много разрывов..переживала жутко,не решалась на секс..со временем все стало нормально...надеюсь,в этот раз тоже повезет..если нет,займемся пластикой
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки! Как я сегодня нарыдалась!!! :(

Мне мой гинеколог в ЖК из-за того, что предыдущая Б была замершей из-за трисомии по 16-ой хромосоме дала направление на второе скрининговое узи в Охмадет, там лучшие специалисты и генетики, НО!!! зачем мне это надо с этой беременостью, ведь первый скрининг отличный, анализы крови по второму - тоже. Я так хотела опять провести второй скрининг в частной клинике, точно так же с хорошими специалистами но без километровых очередей, нервов и психов. Это все предыстория....

Приехала я сегодня в Охмадет в 7!!!! утра, потому что начиталась, что очередь что бы взять талончик к генетику просто огромная - так и есть(это при том, что направление у меня сразу на узи, а не к генетику, но там сказали, что нифига - надо сначала к их генетику). Но это пол беды, дождалась я наконец своей очереди, даю направление, а мне говорят, что оно неправильно выписано!!! и направляют к заведующей. Она мне говорит мол езжайте обратно в свою ЖК и берите направление заново, а у меня сегодня только один выходной, объясняю что сроки у меня поджимают, сегодня 17 недель + у них очередь на узи 1-2 недели+можно попасть к своему гинекологу в ЖК только в следующую среду и таким образом я пролетаю по оптимальным срокам на второе узи...Расплакалась...меня аж трусить начало...вообщем стояла у нее в кабинете и не двигалась с места( В итоге она дала все таки свое согласие что бы меня оформили и с этим направлением.

Дальше было не лучше...мне устроила истерку генетик...типо какого хр*** я сюда приехала раз у меня нормальные анализы...я объясняю, что меня послала Г из ЖК...Генетик дальше орет, что тип у тебя ребенок даун или еще что-то...короче я была в шоке.

Ну нахрена мне узи с лучшим специалистом в Киеве через такие нервы и слезы....При том, что показаний (кроме предыдущей Б) нет никаких!!

ЭЭЭХХХ....в очередной раз вижу разницу между платными и бесплатными центрами....

вообщем жду следующую среду и еду на это многострадальное узи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TheWings, Сочувствую, как жаль что встречаются во время Б такие люди :( . Кругом говорят, беременным нервничать нельзя, а сами же и заставляют нервничать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TheWings, ужас тихий!! что за отношение хамское!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TheWings, я в шоке от этих людей!! Что теперь надо постоянно плакать,чтобы у них сочувствие вызвать? Никакого сострадания к беременной!! бедняжечка ты! Столько нервов потратила! Я сама когда в поликлиннике врачей проходила - чуть не разрыдалась там от обиды,что все такие злые :(((

Ты не переживай! Сама же знаешь,что с малышом все в порядке -анализы хорошие есть. Для галочки ходи - если не получается попасть - так и говори в ЖК -не получилось у меня туда попасть, а сроки уже прошли - так что ВСЕ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TheWings, по моему в Отхматдете узист -гинетик Пидченко,который принимает и в Институте гинетике на Зоологической.Я хожу туда. И тбе советую.

Выстаивать км очереди и выслушивать хамство...себе дороже.Стараюсь ходить только в частные проверенные клиники.На учете правда стою в поликлинике,но меня там устраивает гинеколог.Она вела мою предыдущую беременность.

И анализы у нас в поликлинике нормально берут..если не приходить на 8 утра а к 9,то и очередей таких нет)))

А ты не волнуйся и не нервничай,береги себя .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки за поддержку! Просто так обидно от этого всего....

Да, Пидченко, но я не особо к нему хотела. Да, он хороший специалист, но я не люблю таких как он. Все таки хочется немного более мягкого отношения в нашем положении.

Изменено пользователем TheWings
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про секас - нет, так как ТОНУС( когда он уже пройдет....

А карту обменную уже дали и сказали везде с собой таскать) смешно) она по габаритам как А4. И куда ее???

 

TheWings, сочувствую((( я сама щас только по частным хожу, без очередей, и анализы в Диле. Дороже, - факт. Но зато надежно, и знаю, что за эти деньги туда никто случайно не плюнет.

Кстати, ты к Гаркуше не пробовала на УЗИ пойти? Очень хороший специалист.

О наболевшем:

Только пришла с частной у Г, она мне сказала - никакого 3Д УЗИ!! И только на 20-21 неделе :anger:

Г у которой на учете - мол, иди на 18й неделе, не позже.

И кому верить????not%20know.gifnot%20know.gifnot%20know.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TheWings, а я к Пидченко хожу и ОЧЕНЬ довольна, т.к. он не только узи делает, но еще и сильный генетик. Мне гораздо спокойнее будет, если специалист молча и тщательно проведет измерения, а потом сухо изложит факты, но зато с высоким процентом гарантии, а не врачи, которые улыбаются и сюсюкаются, задают много вопросов по самочувствию, а в итоге получаешь сомнительный результат, который потом оказывается не точным. У меня как раз такая ситуация была после внепланового похода в клинику Гиппократ -получила массу эмоций, тетеньки со мной беседовали, радовались малышику, задавали кучу вопросов, так радостно было, но в итоге их данные были далеки от реальности. Главное, чтобы человек не хамил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сегодня купила пчелиную пыльцу, много хорошего про неё слышала, особенно в осенний период. Думала вкусняшка, а оказалась гадость, первые зернышки мне вкусные показались, а там 1 чайная ложка за 30 минут до еды. Так я её не осилила. :toks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я её не осилила.

смотри аккуратно только всё же она аллергенная .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...