Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

лисёнок.к, ну да поэтому не стала всю ч.л. впихивать в себя, посмотрю как отреагирует организм и буду потихонечку пожевывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет всем!

Пошла сегодня на свою голову к гастроентерологу (были у меня кое-какие жалобы).. Лучше б я этого не делала! Она прочитала мне лекцию что я вообще неправильно питаюсь (при том, что я питаюсь исключительно нормальной домашней едой,никакого жира,конченностей,жаренного,короче, диетическая еда). По ее мнению, надо жрать одни паренные кашки, вареное мяско, бананы, винегрет.. И при этом ничего нельзя: фрукты-овощи нельзя, бульоны нельзя,творог,сметану нельзя,даже йогурт,помидоры яблоки тоже,соки из них тем более..грибы,бобы,суши - вообще преступление просто. И мультивитамины тоже нельзя!

А вот интересно, откуда же получать витамины и минералы? это ж сколько надо сожрать варенной морковки или буряка, чтоб восполнить суточную норму определенных витаминов??

Короче, я такая злая, не люблю, когда врачи несут какой-то бред и еще тебя вычитывают. :anger: Выкинула я эту бумажку с ее так называемой диеткой, буду питаться, как обычно. И буду пить витамины!!! :malicious:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Пошла сегодня на свою голову к гастроентерологу (были у меня кое-какие жалобы).. Лучше б я этого не делала! Она прочитала мне лекцию что я вообще неправильно питаюсь (при том, что я питаюсь исключительно нормальной домашней едой,никакого жира,конченностей,жаренного,короче, диетическая еда). По ее мнению, надо жрать одни паренные кашки, вареное мяско, бананы, винегрет.. И при этом ничего нельзя: фрукты-овощи нельзя, бульоны нельзя,творог,сметану нельзя,даже йогурт,помидоры яблоки тоже,соки из них тем более..грибы,бобы,суши - вообще преступление просто. И мультивитамины тоже нельзя!

А вот интересно, откуда же получать витамины и минералы? это ж сколько надо сожрать варенной морковки или буряка, чтоб восполнить суточную норму определенных витаминов??

Короче, я такая злая, не люблю, когда врачи несут какой-то бред и еще тебя вычитывают. :anger: Выкинула я эту бумажку с ее так называемой диеткой, буду питаться, как обычно. И буду пить витамины!!! :malicious:

 

Забавно))) Мне интересно - сами гастроэнтерологи верят в то, что они пишут.. Их диеты можно соблюдать только с открытой язвой по моему))) :D У меня самой гастрит со 2 класса - я к ним с переходного возраста не хожу - такой бред пишут!!!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, это точно!! причем, все гастроентерологи такие прям идеальные и правильные!! их послушать, так лучшая диета - не есть вообще!! :D так она меня еще хотела отправить глотать зонд какого-то фига...При этом зная, что у меня беременность. Я конечно же, отказалась, говорю, только после родов,и то, если понадобится.

Капец. Который раз убеждаюсь, что лучше к врачам просто так не ходить вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TheWings, А мне Пидченко понравился)Все тактично расспрашивал,рассказал о малышике. И пол сказал..Но во время осмотра я конечно вопросов не задавала...а уже после он на все отвечал

 

Энае, А ты на второй скрининг и УЗИ ходила? Мне сказали второй раз придти на 16-17 неделе. Может потом и в 21 надо УЗИ...пока не в курсе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

,творог,сметану нельзя,даже йогурт,помидоры яблоки

не пойму почему нельзя???? :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margo 30, я ходила в 17 недель, смотрел меньше, чем в первый раз (минут 15, в первый раз 30-35),все поверху,а вагинальным датчиком только ШМ измерял. Сказал в 20-21 неделю прийти на шейку глянуть, проверить чтобы она не укорачивалась раньше срока.

 

Девочки, я в фотоальбоме свой огромный пуз выложила :) Он там в одежде и в нижнем белье - уже и так, и так большой :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже не дали - заполнили какую то большую тетрадь А4 и все, у них.

 

Девочки, у меня опять вопрос к рожавшим, причем ЕР) У нас тут с М разговор зашел, что после ЕР очень половые органы страдают и не только внутренние - растягиваются, обвисают и пр. Это правда? (прошу прощения за нескромный вопрос) :confusion:

я тож такое слышала)) постою послушаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TheWings, какой ужас! как сочувствую! такое выдержать! насколько знаю,ты имеешь право отказаться..может в Украине не так,конечно...пусть скорее все плохое забудется!

Яманя Б., да,иногда такого наслушаешься)))береги себя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Пошла сегодня на свою голову к гастроентерологу (были у меня кое-какие жалобы).. Лучше б я этого не делала! Она прочитала мне лекцию что я вообще неправильно питаюсь (при том, что я питаюсь исключительно нормальной домашней едой,никакого жира,конченностей,жаренного,короче, диетическая еда). По ее мнению, надо жрать одни паренные кашки, вареное мяско, бананы, винегрет.. И при этом ничего нельзя: фрукты-овощи нельзя, бульоны нельзя,творог,сметану нельзя,даже йогурт,помидоры яблоки тоже,соки из них тем более..грибы,бобы,суши - вообще преступление просто. И мультивитамины тоже нельзя!

А вот интересно, откуда же получать витамины и минералы? это ж сколько надо сожрать варенной морковки или буряка, чтоб восполнить суточную норму определенных витаминов??

Короче, я такая злая, не люблю, когда врачи несут какой-то бред и еще тебя вычитывают. :anger: Выкинула я эту бумажку с ее так называемой диеткой, буду питаться, как обычно. И буду пить витамины!!! :malicious:

Девочки, мі вот с мужем вообщем по жизни ведем здоровій образ жизни, практически не едим красное мясо) раз в месяц, а то и реже) овощи, фрукты, спиртное оч редко и то пару бокалов вина не более))

 

но при берем мне порой хочу в кино хот-дог или поп-корн и честно я себе не отказываю в этом) не часто, но ем)) порой хочется какой-то газировки) пару глоточков и все)) и суши тоже ем) не часто но ем и главное в проверенных ресторанах)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, А кровь ты сдавала в 17 недель или только УЗИ?

И в 20-21 уже на дитенка не надо смотреть...только ШМ?

А пуз у тебя прикольный))))

Изменено пользователем margo 30
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margo 30, кровь я решила не сдавать. Мне моя Г. сказала, что если 1-й скрининг хороший и 2-е узи будет тоже хорошим, то можно не сдавать. Я думаю, что он посмотрит как там органы развиваются, но в этот раз он сказал, что самые важные замеры делаются в 1-й раз, а потом он отслеживает динамику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в фотоальбоме свой огромный пуз выложила Он там в одежде и в нижнем белье - уже и так, и так большой

ага пойду смотреть!

 

Девочки, я в фотоальбоме свой огромный пуз выложила Он там в одежде и в нижнем белье - уже и так, и так большой

а я не могу фото найти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня опять вопрос к рожавшим, причем ЕР) У нас тут с М разговор зашел, что после ЕР очень половые органы страдают и не только внутренние - растягиваются, обвисают и пр. Это правда? (прошу прощения за нескромный вопрос) :confusion:

У меня во время родов ничего не растянулось, только порвалось :think1: Акушерка зашивала минут 15, вроде три внутренных было и один внешний. Но сразу разрешили сидеть и мне вообще ничего не болело. Ощущения после родов не изменились.

 

Девочки, мі вот с мужем вообщем по жизни ведем здоровій образ жизни, практически не едим красное мясо) раз в месяц, а то и реже) овощи, фрукты, спиртное оч редко и то пару бокалов вина не более))

но при берем мне порой хочу в кино хот-дог или поп-корн и честно я себе не отказываю в этом) не часто, но ем)) порой хочется какой-то газировки) пару глоточков и все)) и суши тоже ем) не часто но ем и главное в проверенных ресторанах)))

 

Я красное мясо полностью перестала есть где-то 1.5 года назад. Муж около 3 лет, он ещё не курит и не пъет.

Хотя мы стараемся питатся биологическими продуктами, но с беременностью стала захаживать в Макдональс за картошечкой.

Газировки стараюсь не употреблять , но вот на днях колы захотелось. Добрела до магазина, а потом всю ночь заснуть не могла и живот болел. Теперь точно долго не захочется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

olfis, мне делали надрез (не помню как это правильно по научному называется), чтоб не порвалась, Врач когда зашивал все приговаривал: "сейчас мы из тебя девочку сделаем" И сделал :) Запретил ПА в течении 120 дней! Но т.к. мы с мужем редко такие запреты слушаем, то уже через месяц попробовали - было больно, но терпимо, через несколько раз все в норму пришло. Муж сказал, что по ощущениям все как и было, никакой разницы.

 

Changuita, Валерия Нов, а чем так вредно красное мясо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага пойду смотреть!

а я не могу фото найти

В теме наш фотоальбом:)

 

А я не могу без мяса - обожаю его. А сейчас уже 2 дня ем у нас в столовке всякую гадость, но мне так вкусно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinvar, а по внешнему виду тоже как было?) :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия Нов, ну вот и мой тоже не курит и вино ток иногда)) мне вот и самой вина красного хорошего очень хочется, врач сказала иногда 100 гр можно))

а всяких вредностей порой хочется) но это раз в 2 недели)) и то чуточку)))

 

alinvar, красное мясо увеличивает риск рака, и уже доказано учеными, что увеличивает больше, чем курение) да, это вкусно, но не часто))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,просветите меня глупую...сколько читаю в нашей группе есть еще темы всякие,например, наш фотоальбом,про имена и т.д. Подскажите пожалуйста,где их найти и как туда заходить ))) спасибо )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос,чем так категорически вредно 3Д узи(я уж намылилась идти на него) и чем вредно красное мясо!? Мне казалось наоборот,вроде в нем белок....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос,чем так категорически вредно 3Д узи(я уж намылилась идти на него) и чем вредно красное мясо!? Мне казалось наоборот,вроде в нем белок....

3 д УЗИ не вредно) мы уже были и вот на воторой скрининг опять на 3д и 4д идем,)

про красное мясо ответила выше))) для более развернутого ответа в инете полно инфы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос,чем так категорически вредно 3Д узи(я уж намылилась идти на него) и чем вредно красное мясо!? Мне казалось наоборот,вроде в нем белок....

Changuita, Валерия Нов, а чем так вредно красное мясо?

 

Мне вкус и запах перестал нравится и стала искать чем можно его заменить. Нашла для себя много новых вкусов и отказалась от красного мясо полностью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия Нов, я люблю красное мясо) но мы едим его очень и очень редко и в основном в ресторанах))) где там его готовят супер))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,просветите меня глупую...сколько читаю в нашей группе есть еще темы всякие,например, наш фотоальбом,про имена и т.д. Подскажите пожалуйста,где их найти и как туда заходить ))) спасибо )

вот тут все темки нашего форума майчат 2013 http://www.babyplan.ru/forums/forum/270-majchata-2013/

 

можно к этим темам переходить из мамской болталки путем нажатия внизу обсуждений, там где страницы нумеруются, только правее "обратно в майчата 2013"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия Нов, я люблю красное мясо) но мы едим его очень и очень редко и в основном в ресторанах))) где там его готовят супер))

Я ела красное мясо до тех пор пока хотелось. Если сейчас вдруг захочу спокойно приготовлю и съем, но пока я даже на него в магазине не могу смотреть.

Рыбу периодически кушаю, хотя она тоже не очень полезна, если учесть в какой воде она растет. Сейчас переклинило на фаршированную рыбу с хреном и паштет из лосося. Хочу и всё, но вот у нас такого даже в ресторане не поешь и приходится самой всё готовить.

 

Девочки, кто планирует парнерские роды?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...