Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

Валерия Нов, я очень люблю рыбу) вообще морская душа) но ем только морскую рыбу))

мой муж пока в радумиях по поводу его присутствия на родах)) я не уговариваю, т.к. не так давно сама против была, но переубедила подруга) а мужу разрешаю самому решить как он хочет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

'alesik1505, спасибо тебе большое ))) благодаря тебе,наконец-то, разобралась! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в профиле есть фотки. Завтра еще утром постараюсь сделать на голодный желудок и выложить в темку с пузиками.

 

renatik13, процент погрешности должен быть (это для любой методики нормально), более новая и тоже с погрешностью - УЗИ, но далеко не все кабинеты ЖК у нас в стране аппаратом УЗД оснащены и делать его каждый прием у врачей нет возможности (а у многих и желания, т.к. есть споры про вред УЗИ). В любом случае Г. смотрят на динамику роста - если его нет в течении 3-4 недель, то это тоже может указывать на отклонения.

Вот что еще нашла:

Измерение высоты стояния дна матки с помощью сантиметровой ленты является простым, дешевым и широко применяемым методом при антенатальном наблюдении. Oпределение высоты стояния дна матки можно использовать в качестве скринингового метода оценки развития плода для направления беременной пациентки для дальнейшего углубленного обследования, однако при этом существенное количество малых для данного срока плодов будет пропущено, а существенное количество совершенно нормально развивающихся плодов будет расцениваться как подозрительно маленькие. Teм не менее, учитывая уровень наших знаний сегодня, было бы неразумно отказываться о этого способа в практике.

все понятно. Тоже правильно.

 

Мне тоже не дали - заполнили какую то большую тетрадь А4 и все, у них.

 

Девочки, у меня опять вопрос к рожавшим, причем ЕР) У нас тут с М разговор зашел, что после ЕР очень половые органы страдают и не только внутренние - растягиваются, обвисают и пр. Это правда? (прошу прощения за нескромный вопрос) :confusion:

обвисает что конкретно? Если имеется ввиду половые губы, то нет не обвисают. В первые месяцы после родов "вход" действительно слегка растянут, но потом все возвращается. Многое зависит от того как зашьют. После первых родов зашили криво - пару месяцев кожу тянуло при ПА. Потом перестало - наверное кожа подстроилась. А второй раз даже и не шили. И Кегеля кстати тоже никто не отменял, и беременным и не беременным тож на пользу. Я лично не делала - из-за лени.

 

Спасибочки, я скачала ее книжку "В ожидании малыша". Она?

 

Понятно) вот поганец - пугает меня только))) он просто когда учился после нескольких родов - передумал быть гинекологом, стал дерматовенерологом и сказал рожать со мной не будет))) видимо все таки не приятное зрелище для мужчин)))

поганец и есть...точно-точно :D знает что будет больно, чего тут приятного. А ты его лучше спроси уверен ли он, что тебе окажут помощь вовремя и главное правильно, чтоб никаких осложнений ни для тебя, ни для малыша. И кроме того, я правда уже писала, повторюсь - одно присутствие 80 килограммового родителя, не привязанного к койке капельницами, периодически спрашивающего - ну как? или - а теперь че? - очень и очень положительно влияет на профессионализм медперсонала.

 

Про секас - нет, так как ТОНУС( когда он уже пройдет....

А карту обменную уже дали и сказали везде с собой таскать) смешно) она по габаритам как А4. И куда ее???

 

TheWings, сочувствую((( я сама щас только по частным хожу, без очередей, и анализы в Диле. Дороже, - факт. Но зато надежно, и знаю, что за эти деньги туда никто случайно не плюнет.

Кстати, ты к Гаркуше не пробовала на УЗИ пойти? Очень хороший специалист.

О наболевшем:

Только пришла с частной у Г, она мне сказала - никакого 3Д УЗИ!! И только на 20-21 неделе :anger:

Г у которой на учете - мол, иди на 18й неделе, не позже.

И кому верить????not%20know.gifnot%20know.gifnot%20know.gif

Г на учете - 18 неделя самое время для второго скрининга - потом плод становиться больше и общую картину уже увидеть трудно - только частями. У нас делают с 17-19 нед. - иду 25 нояб. - будем пальчики считать.

 

ага пойду смотреть!

 

 

а я не могу фото найти

я тож не нашла. Зато Энае видела - стройняшка. молодчина!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой муж пока в радумиях по поводу его присутствия на родах)) я не уговариваю, т.к. не так давно сама против была, но переубедила подруга) а мужу разрешаю самому решить как он хочет)

у меня такая же ситуация. Я раньше была категорически против совместных родов и муж не хотел. Но со временем я передумала, теперь думаю пусть сам решает. Ключевым моментом для меня является - врачи боятся мужей и при их присутствии бережнее относятся к роженице и уменьшается вероятность врачебной ошибки. Ну и морально легче будет наверно. Я мужу рассказала про эти моменты, он теперь думает. Но категорического "нет" у нас уже нет.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, вот и у нас так))) но я своему врачу доверяю)) хотя, как говорится, доверяй, но проверяй)) но на мужа тож не давлю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для поднятия настроения

Уходя из дома, жена сказала мужу: " Вася, в 11 часов из Киева будут передавать рецепт приготовления киевского торта.Не забудь включить приемник и все сделать по рецепту, я потом прийду и сама торт в духовку поставлю".Вася после ухода жены, достал бутылку водки, залпом выпил ее и приготовился все делать по рецепту.Однако в спешке допустил ошибку, настроил приемник между Киевом и Москвой.Из Москвы передавали урок гимнастики, а из Киева рецепт.Вася еле успевал все по рецепту делать: -«Поднять обе ноги вверх, посыпать между ними мукой и хорошо растереть.Меня это очень удивило, но слово жены закон, а то еще ругаться будет, что типа из-за того, что выпил, не сделал все по рецепту.Я снял трусы и начал активно сыпать и втирать муку, в голову пришла мысль, что больше торта я есть никогда не буду, если бы я раньше знал как его готовят, то сроду бы его не ел.-Залить полстакана молока, поставить ноги на ширину плеч, наклонить вперед и помыть яйца в посуде, все это повторить 5-6 раз, после чего лечь на пол и бить яйца до тех пор, пока не появится густая пена.Я сбегал в ванную за тазиком, поставил ноги на ширину плеч, залил стакан молока и начал мыть яйца, тер активно, пока не появилась густая пена, думаю, видно рецепт в Киеве такой, что мужик должен готовить торт, по ходу тут женщина для этого торта, никак не подходит.В голову закралась мысль, что, что то здесь не так, но тут я вспомнил рекламу „РАФАЕЛО“и продолжил приготовление торта, главное хоть бы медленней диктовали.-Дыхание при этом должно быть спокойным.Как же тут ровное дыхание будет, ну эти кулинары в Киеве дают, правда наверное у них волос меньше, хотя я вспомнил, что как то я волос в торте нашел.-После прыжков на месте, проверьте, не осталось ли скорлупы на яйцах.Глубоко вздохнуть, все перемешать и поставить на огонь.Через 10 минут вынуть и растереть мокрым полотенцем.Затем можно одеваться и подавать на стол» Все торт больше не ем.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, Не загоняйся на этот счет, сейчас очень развиты пластические операции в этой области, если что не устроит, все тебе там сделают как ты захочешь. Практически каждый платный гинекологических центр этим занимается. У меня не так конечно как было до родов, но муж у меня один поэтому не заворачиваюсь, ему все нравиться.

 

Про партнерские роды. Мужа хочу взять с собой но только на схватки в родзале думаю он лишний. В прошлые роды попали на карантин, поэтому его не пустили, теперь думаю в мае не должно быть карантина, потащу с собой. У меня подруга на партнерских родах была, муж и в родзале с ней был, ей понравилось. Ужасов моему мужу наговорил тот теперь скулит "боюсь" :strashno: . Ещё говорит "вот придет какой-нибудь мужик врач, сунется к тебе туда, я ж ему морду набью". :quarrel:

В общем решила на схватки его возьму и буду оплачивать врача. У нас в городе очень много беременных, роддома переполнены, поэтому что бы обезопасить себя решила врачу заплатить. Подруга первый раз рожала с платным доктором, та всё время возле неё крутилась. А за вторым пошла с мужем и бесплатно, очень пожалела, говорит обязательно оплати врача. Внимания особого нет, муж у неё ещё спокойный, молодой. Так вот она говорит пока знакомая врач не прибежала и не сказала "вы чего тут творите "(ходила после того как воды отошли 12 часов и ей не делали стимуляцию, все чего-то ждали), сразу простимулировали и начали около неё суетиться. В общем однозначно с мужем и к платному доктору.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая Самая МАМА, :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки вот я сходила на прием к гинекологу анализы все нормальные кроме гемоглобина немного низковат, дали железо сказали пить, дюфастон допиваю последнию неделю. Наконец то выдали обменную карту сказали приносить на каждый прием. Узи второе с 20-24 неделю сделать, следующий прием 27 декабря. Замерили меня высота 15см сказали соответствует 15 неделям.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не пойму почему нельзя???? :girl_bye:

По мнению гастроэнтеролога, творог,йогурт и т.д. (кроме молока) раздражает желудок (из-за кислотности и жирности), и поэтому нельзя. При этом кальций в таблетках отдельно тоже тоже нельзя,потому что он он тоже будет раздражать желудок!! А откуда брать ребенку и маме кальций никто не сказал!

Та ну его, этого врача,странная какая-то. Я буду есть и творог и йогурт,потому что, извините, после родов не хочу ходить без зубов!!! и к тому же, здоровье будущего ребенка важнее.

Для себя определила простое правило,которое особенно актуально во время Б: "НИКОГО НЕ СЛУШАЙ, делай так, как посчитаешь нужным". ;)

ОльгаКрона,точно! :( спасибо! ;) и ты себя береги! ;):flower:

Changuita, да мы тоже в принципе ничего такого вредного не употребляем. Я думаю, что это нормально иногда делать себе некоторые поблажки в виде попкорна или хотдога...Я очень редко даже могу позволить себе макдональдс..просто вот хочется и всё тут. Невозможно же всю жизнь есть только вареную гречневую кашу и вареную морковку..бэ... :toks:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня будут партнерские роды. Я так решила, когда еще училась в Меде и на практике в роддоме была. Тяжело одной рожать мне кажется. Да и милый хочет. А я еще года так 3-4 назад решила что буду рожать с тетей (у меня тетя живет в США сейчас, детей у нее своих нет и она меня всегда своей дочкой считала, а я ее второй мамой) вот и хотела взять ее с собой-чтоб так сказать прикоснулась со мной к этому таинству, раз она сама не может ощушить все эти радости, пусть тогда хоть со мной порадуется). Вот теперь в раздумье....и милый хочет на роды...и тетя....кого брать то???Но так решила мало ли роды раньше срока или тетя не успеет прилететь-тогда с милый буду рожать, если все таки она будет уже тут-пусть сама с милым договаривается кто со мной будет))) А так пусть хоть 2-е торчат со мной)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, какие вы страшилки про красное мясо рассказываете, это то которое говядина? Я очень люблю его и семья любит, без него практически не дня не проводим. И фарш и суп и вареная говяжья грудинка вообще моя слабость.

Несколько раз пробовали переходить на правильное питание, но по необходимости, то у дочке лямблии лечили, все сидели на строгой диете, то я после больницы (кишечная инфекция), все пареное было. А потом так устаешь от этого всего, вспоминаю один ролик может кто смотрел "Интервью с богом" если не смотрели посмотрите весьма интересно, так вот там была фраза "Вы живете так как будто никогда не умрете". Но я ни к чему не агитирую и не считаю что питаться правильно это ерунда. Но это наверно не для меня. Я конечно не напиваюсь газировки (я её вообще не пью), не ем фас фудов, ни чипсов, стараюсь выбирать максимально натуральные продукты, мясные продукты стараюсь покупать из деревни. Но иногда балую себя и сосисками и беляшиками и салом и копченостями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна со всем написанным выше и еще вставлю свои 5 копеек. А разве питаться правильно это значит отказываться от мяса???? Я мед заканчивала, и нас там никогда не учили тому, что питаться правильно-это не есть мяса....Все должно быть просто в меру... Я вообще мясоед по жизни и семья у меня мясоедов. Я не считаю что мы питаемся как то не правильно. Едим и говядину и свинину и оленину и т.д.Просто все должно быть в меру, а не до фанатизма. Я уважительно отношусь к вегетарианцам (если конечно они не начинают учить меня, как мне надо питаться и что я поступаю не правильно) У каждого человека есть свой выбор, как ему питаться, но это совсем не значит, что его выбор правилен, а другие питаются со всем не правильно...А как говорится, вот я читала, я смотрела...мне сказали...это уже дело десятое-на заборе тоже написано) И да, если посмотреть и почитать нашу историю, историю Руси, все мы были мясоедами-наши деды, бабушки, пробабушки и тд...Я не думаю что они питались не правильно и были какими то больными...

 

И вообще что такое понятие "правильное питание"? Кто придумал это понятие? Кто то начал питаться, как он считает правильным и назвал его "правильным питанием" и все что ли теперь? Остальные питаются не правильно? Да дискуссировать на эту тему я могу долго, ибо не считаю мясоедов "неправильно питающимися".

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девченочки вот и закончился у меня токс аж 2 недели был это уже второй слава богу пережила!!!У кого недельки с недельками!!!

TheWings, Блин какой кошмар,хожу туда уже со вторым благо никаких проблем , мой Г меня записывает на определенное время и дату правда не к Пидченко а к Грищуку и все мне нравится , в прошлую Б ставили кнопке синдром дауна,а он посмотрел и говорит что никакого дауна просто курносый носик как у мамы(есть понятие боксерский нос) и все,а анализы жудкие были так я рыдала неделю до узи!!!

А поводу партнерских родов я только за , и если бы не муж который врача за руку привел(Договоренного) капец мне был бы и детке тоже,они даже не посмотрели ,что у меня стремительные роды пошли придурки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с недельками! Мы уже скоро станем заметными пузюнчиками)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не пугайте вы народ связью мяса и рака - таких теорий миллион и все они рано или поздно опровергаются. Как у нас в деревнях то люди повыживали, а не поумирали от рака все - они как раз кушают красное мясо, необезжиренную молочку и прочее.. как вспомню бабушкино меню - так и удивляюсь как они до своих 80 дожили то без рака и инфарктов..

Так что полностью согласна с Морозззова - все хорошо в меру! и не надо панику разводить)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!Девчонки, нужна ваша помощь.Никто не страдает с насморком??я уже второй месяц мучаюсь, не знаю что делать.Лор кроме аквамариса ничего не посоветовала-но это полная фигня.Отек слизистой такой, что не проходит воздух вобще.Устала :cry: Может кто что знает, как беду эту хотя бы облегчить?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блииин,девочки,я в растроенных чувствах.Была сегодня у эндокринолога,сдавала повторно ТТГ и СТ4 и на дозировке тироксина 225 ттг повысился,а ст4 упал.При норме ТТГ 2,у меня6,17.Я в шоке.Эндик сказала не паниковать,т.к. первый триместр позади,а в нём значение ттг ооочень важно.Там у меня он держался 2,15.Чего он подскачил сейчас???Ещё она сказала что на развитие плода это никак не повлияет уже,а вот на течение беременности может.Я в панике!!!:-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenO, ну наконец то, я думала что я одна такая.....тоже самое и у меня, сначала ОРЗ а теперь уже больше месяца не проходящий насморк, была уже у 3 ЛОРов.....и только один мне более или менее компетентно ответил и помог. Не скажу что насморк у меня прошле, но все же стало легче.... Первый ЛОР мне вообще сказал, а что Вы хотите, бывает такое у Б, после родов все пройдет....Я на нее посмотрела.....широко раскрытыми глазами от удивления и сказала, а давайте Вам в нос ваты запихаем и посмотрим как вы будете жить так несколько месяцев, когда просыпаешься с утра, и ощущение что пила всю ночь, от того что дышала всю ночь ртом и там все пересохло, и поднимаясь на 3 этаж одышка как у бегемота-потому как ртом постоянно дышишь, вообщем пулей вылетела от нее, потом был еще один врач, который кроме пиносола и аквамариса ничего не посоветовала. Пиносол мне не помогал, а наоборот закладывал нос еще сильнее, аквамарис помогает на 5 минут не больше.А вот третий Лор мне сказал что такими темпами и до гипоксии плода недалеко, прописал мне капли сосудосуживающие детские-сказал купи любые, я купила СНУП детский капаю им 2 раза в день утром вечером, хорошо нос пробивает и держится эффект долго, чтоб слизистую не пересушить капаю пиносол-он маслянный и пью драже Синупрет по 2 таблетки 3 раза в день. Посмотри аннотацию там только травки, этот препарат считается гомеопатическим и полностью безвредным при Б с ним сопли течь стали-пусть уж лучше текут чем стоят там у меня внутри.....сказал пропить курс 10 дней у меня пока 3 день, но уже чувствую улучшение. Так что....уж лучше дышать, чем гипоксию заработать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, Ну вот, друг по несчастью!!! Я купила тоже детские капельки, хоть лор и сказала нельзя, Г сказала лучше закапать, чем задыхаться.У меня к тому же астма, я задыхаться начинаю,и малышу конечно там еще хуже чем мне((синупрет я как то пила, мне его при гайморите назначали...хм...надо почитать)) Врачи вобще интересные, это у тебя гормональное, на фоне Б.и ЧТО??? неужели 9 мес ходить задыхаться....Спасибо тебе огромное!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энае, А ты на второй скрининг и УЗИ ходила? Мне сказали второй раз придти на 16-17 неделе. Может потом и в 21 надо УЗИ...пока не в курсе...

 

рано ж еще) вот, планирую в 19 недель пойти на 3Д и доппер, сюда:

Ссылки скрыты.

хорошие отзывы по УЗИстам. А ты к кому планируешь?

 

 

 

Насчет насморка, постою, послушаю... сама страдаю уже месяц(( Эуфорбиум и Аквамарис вроде помогают, но не убирают) еще называют "беременным" насморком. Но это ужас. :think1:

Изменено пользователем Энае
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже ОЧЕНЬ отекшая слизистая носа, но я пока дышу, сказали брызгать аквамарисом или хьюмером, ими и пользуюсь. Читала много про капли - если действительно все забито, то лучше изредка (хотя бы на ночь) капать детскими, как и сказала Морозззова, дышать ртом хуже.

 

syslik_1, не переживай. Когда ТТГ повышен, его легко снизить, подняв уровень Т4. Хуже, когда наоборот. Тебе должны назначить препараты - L-тироксин или эутирокс. Они помогают, много девочек так вынашивают Б.

Изменено пользователем Kasat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis,  ну я сама на вижу, а муж никак не откомментировал, значит ничего страшного там не произошло :) А вообще, я считаю, если мужчина любит и ждет с нетерпением своего ребеночка, то незначительные изменения во внешночти жены не должны его волновать :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenO, во во, мне так и сказали гормональное, пройдет.....а вот как жить оставшиеся 5 мясецев они почему то не сказали((( Поэтому буду капать капельки на ночь пока эта бяка не отпустит, а то меня как то перспектива гипоксии плода совсем не радует и буду надеяться что синупрет все таки всю эту гадость выведет у меня из носа, а то когда все забито еще было и я мучалась...было желание взять грушу и отсосать все это оттуда, потому как чувствовала что оно там все забило...прям до отчаяния доводило меня это все...было даже желание взять перекись водорода и закапать-чтоб вывело все это, но понимала что так не делается-вот такие мысли посещали меня, доведенную до отчаяния беременную девушку, которая не могла дышать носом(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про мясо - ух, никогда не слышала, что от него рак бывает... Столько веков люди его едят.... А мне при прошлой Б терапевт прописывала есть кусочек отварной говядины чуть ли ни каждый день... В общем, ученые доказывают, а потом передоказывают, их вообше слушать незя :) (имхо).

 

Про партнерские роды - я против. Точнее я даже в первые роды этот вариант не рассматривала, а в этот раз муж будет с сыном сидеть, так, что не до меня ему :-) А вообще мне легче самой, чтоб потом не комплексовать за свою неестественную мимику :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...