Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

Морозззова, вот-вот, я тоже дошла до отчаиванияюЕще мне посоветовали на работе дышать 5-6 раз в день над стаканом горячей воды с содой.кому-то помогало, не верю конечно, но решила попробовать)) уже 2 раза на работе проделала.Авось поможет :sorry: А с аквамариса мне еще хуже почему то становится((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

olfis, ну я сама на вижу, а муж никак не откомментировал, значит ничего страшного там не произошло :) А вообще, я считаю, если мужчина любит и ждет с нетерпением своего ребеночка, то незначительные изменения во внешночти жены не должны его волновать :-)

 

ну вопрос то не в том, что муж забракует)) просто не хочется переживать - для меня самой важна эстетика, даже если мужу все ок.. поэтому и спрашиваю - меняется ли что то эстетически..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя Б., согласна)) иногда можно вредности)) для настроения)

 

Лена82, в том то и дело иногда баловать) это даже хорошо))) а красное мясо вредно есть каждый день) а иногда можно и нужно))

 

olfis, я изначально написала, что все в меру)) и что я сама иногда ем красное мясо и люблю это)) но не каждый день. но у нашего поколения огромное количество и других факторов, которые есть причиной ракой, поэтому нет смысла нас сравнивать с нашими бабушками и пробабушками)) они не ели столько консервантов и т.д.)))

 

alinvar, девули, вот про красное мясо)) и таких статей в инете миллион)

Ссылки скрыты.

 

я никого не отговариваю кушать красное мясо, опять повторюсь, сама его люблю, но ограничить употребление это да. Мы живем не в идельном мире и исключить еще один провакатор рака я думаю хуже никому не будет. Но опять же решать каждому! Я высказала свое мнение, не болеее)) :sorry::confusion::think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Changuita, я опять же не хочу спорить, но мне кажется, что сама идея что мясо провокатор рака кажется мне абсурдной - почему животные-хищники не умирают от рака, а человек - это то же частино хищник и всю историю человечества он ел мясо и сырое в том числе..вредны скорее гормоны и антибиотики, которыми накалывают животных - это 100%. Но тогда и овощи тоже не едим - там тоже куча химии, ГМО... Медицина во многом похожа в этом плане на историю (я по первому высшему историк) - погоня за жареными фактами и яркими сюжетами и очень мало настоящих исследований.. я столкнулась с тем же, когда у нас выявили HLA (у нас 6 из 6 совпадений). мы читали статьи русские, европейские на ангийском и все что нашли (муж у меня кмн - кандидат медицинских наук).. в итоге оказалось, что было всего 1 нормальное исследование, которое в научном мире считается весомым и оно показало, что связи HLA и невынашивания нет..шансы неудачи равны с совпадениями и без.. при этом все столкнувшиеся после ЗБ слышали или проходили ЛИТы, колят иммуноглобулины и пр (и я в том числе - "на всякий случай" :) ) То есть, ничего не доказано, а в России уже лечат)) более того нас врачи отправляли уже за донорским материалом, а мы сами тьфу тьфу.. поэтому давайте меньше читать публицистики - особенно в беременном состоянии, а то начитаются мамочки и вообще мясо есть перестанут, не дай Бог!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, я никому не навязываю свою точку зрения. А ученым я все же доверяю, понятно доверяй, но проверяй. Но такое количество исследований во многих стран мира на эту тему не могут быть беспочвенными. И вообще лучше закрыть эту тему тут, каждый останется при своем мнение и это верно!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Changuita, согласна с тобой :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"В качестве одной из причин такого неблагоприятного влияния красного мяса профессор Кейд называет то обстоятельство, что оно является источником насыщенных жиров и потребляющие большое количество мяса женщины чаще страдают от лишнего веса."

Надо за лишним весом следить - тут полностью согласна. Жиров ( тем более скрытых) гораздо больше в других продуктах, нежели в мясе. Я вот переживаю как бы не набрать много за оставшиеся месяцы, у меня такой аппетит! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вопрос то не в том, что муж забракует)) просто не хочется переживать - для меня самой важна эстетика, даже если мужу все ок.. поэтому и спрашиваю - меняется ли что то эстетически..

Можно если что пластику сделать)

Я вот после третего думая пластику груди сделать, а то мой бывший третий размер уже сейчас смотрится не очень)

 

 

Changuita, полностью с тобой согласна!

Изменено пользователем Валерия Нов
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж про красное мясо это вред,а жить в нашем обществе не вредно?!?!?! :Crazy:

По поводу груди у меня до Б был 5 сейчас 6,5 а когда рожу 7 пипец это какая нафиг эстэтика мне это не грозит :D :D :D я даже ночью в лифчике сплю а про кормит лежа и речи нет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lusenka, ну вы же сами можете этот вред минимизировать :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Changuita, ну это да я вообще говядину переварить не могу плохо мне сижу на курице и индюшине свинина только в шашлыках,но это с ферментами без них никак,зато печень говяжью ем с удовольствием и все ок!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушкии, ну какая разница кто что кушает ?

Каждый волен жить как ему комфортней и удобней!

Самое ценное наши малышики, которые растут у нас под сердцем :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: и которые будут радовать нас своими улыбками

 

А по поводу груди -

у меня до первой беременности был 3 размер, во время грудного вскармливания 6, сейчас второй с натягом)

Изменено пользователем Валерия Нов
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!Девчонки, нужна ваша помощь.Никто не страдает с насморком??я уже второй месяц мучаюсь, не знаю что делать.Лор кроме аквамариса ничего не посоветовала-но это полная фигня.Отек слизистой такой, что не проходит воздух вобще.Устала Может кто что знает, как беду эту хотя бы облегчить?...

ринит при Б частое явление..солевой раствор и увлажнение воздуха самые простые помощники..к лорику можно,она хоть посмотрит...а так терпения тебе!..мне знакомо,тоже майкалась..в этот раз пока тишина

 

А по поводу груди - у меня до первой беременности был 3 размер, во время грудного вскармливания 6, сейчас второй с натягом)

у меня был нулевой..пока кормила,стал первый с пловиной может..ща опять нулевой,но уже пдрастает :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, по поводу питания. Пока вы не подрались - вставлю и я свои пять копеек. Следить за здоровьем это хорошо, следить за питанием тоже хорошо...только для меня лично еда это удовольствие и я ем все то, что мне нравиться. Ограничиваю себя только в количестве сладкого, мучного и жирного - только для того, чтоб не раскабанеть ну и слежу за разнообразием того полезного, что попадает в организм. Вот и все. Проблем с желудком никогда не было, ни язв, ни гастритов, т-т-т - поэтому ем и маринованное, и соленое, и фаст фуд, и картошку жаренную, и мясо, и молочку всю подряд, и копченку, и сосиски, и морепродукты и все-превсе. Раз в неделю-две бокал вина за ужином в субботу. Курить бросила, хотя курю со школы. Третий пуз - третий раз не курю, включая ГВ. Может все это не очень правильно, но ....результат налицо - старшие две дочки практически не болеют, иммунитет будь здоров - причем я с ними не ношусь, в кофточки не кутаю, тапки заставляю одевать только с ноября по март - при том что полы у нас керамогранит. И еще я недавно статью читала, что в овощах содержится никотин и чуть ли не килограмма 2 помидоров равноценны часу пассивного курения! Во как! Тоже исследования между прочим. А теперь можете кидать в меня тапками. Ток не очень больно! ;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

renatik13, да и у меня козявочка закаленная!!!!И я бросила курить и с 1 со вторым,вот так питание кто к чему привык, мне гастроэнтэролог говорил что из-за координальной смены питания могут возникать еще и болячки, вот и у меня это произошло у мужа 5лет назад диабет обнаружили вот мы и пристрастились к диет питанию в следствии чего у меня за 1,5 года образовалось 2 камня размером каждый с игральную кость пришлось вырезать желчный, а врач сказал уже питание не менять, да и куда уже диетичней это чтоли вообще не кушать!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ринит при Б частое явление..солевой раствор и увлажнение воздуха самые простые помощники..к лорику можно,она хоть посмотрит...а так терпения тебе!..мне знакомо,тоже майкалась..в этот раз пока тишина

солевой раствор-наверное самое бесполезное вещество(( я уже в отчаянии, жить с этим очень трудно(( Спасибо за поддержку, буду терпеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки, всем привет! С пятницей вас!!! Наконец-то раб.неделя закончится :))

У вас в городах уже выпал снег? У нас в Волгограде все никак, а уже прям просится! :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, в Туле даже и не пахнет - на следующей неделе вообще обещают +8. Кругом серость и грязть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, оо! нифига себе у вас тепло :)) у нас минус 3 сейчас. И все застыло везде, но снега так и нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, нее..сейчас-то у нас тоже -2, но на следующей неделе вот до +8 обещают - хотя, нашим синоптикам верить - себя не уважать :D может и сугробы навалить вместо плюса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что то я расстроилась сегодня утром( Можно поделюсь? Сначала в маршрутке поругалась с теткой. У нас принято стоять на остановке в очереди и ждать когда твоя подойдет, а она залезла в наглую (якобы у нее перелом ноги недавно был) женщина осталась без места, а маршрутки у нас ходят плохо. Это начало. Потом села в метро, доехала до библиотеки Ленина и выхожу. Подходит ко мне бабушка, лет 70 и просит сказать, где есть ближайший храм. А у нас возле офиса как раз есть. Я понимаю, что рассказать точно не смогу - говорю, что провожу ее. По дороге она начинает рассказывать, что из Белоруссии, ездила к сестре в Сибирь и на обратном пути ее обокрали на вокзале, что она уже 5 дней там ночует. Блин, мне и помочь хочется и в то же время мы тут так привыкли к профессиональным нищим, что постоянно ловишь себя на мысли, что вдруг развод опять((( в общем, она плачет идет, я ее до храма самого проводила, дала 200 руб и ушла, а у самой такие кошки на душе - может правду рассказала и ей билет надо было бы купить... в общем, гребаная Москва со своим бизнесом на людском горе или мой Б мозг, но я что то до сих пор переживаю, что не помогла нормально((( прошу прощения что загрузила и вас, просто такой осадок на душе(((

 

Прошу прощения, что не по теме((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, не переживай ты так. Ты и так много для нее сделала. Поверь мне, не каждый бы стал провожать бабушку до храма и уж тем более давать ей хотя бы 200 руб. А рахводящих в наше время и вправду полно. Так что все хорошо!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, не расстраивайся!!! ну ты же ей немного помогла!! и провела ее к тому же, и выслушала! да это везде так, сейчас очень сложно случайным людям на улице верить, всё время ждешь какого-то подвоха, потому что, к сожалению, это очень распространенное явление. :( я вот сама такая..просят помочь - дам малость, а потом иду и корю себя что я жлобиха, а человеку может и правду надо было.

не расстраивайся! ;)

 

В Киеве снегом пока тоже не пахнет! Всё унылое и серое. А сегодня неожиданно похолодало, у нас -4, иней...И солнце. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, это и страшно, что уже не можем отличить шарлатанов от тех, кто действительно в беду попал(( Так привыкли. что на каждом шагу кто то что то просит и плачется, что стали бесчувственными вообще ко всему..

 

Простите меня, видимо еще и гормоны дают знать о себе((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

renatik13, да и у меня козявочка закаленная!!!!И я бросила курить и с 1 со вторым,вот так питание кто к чему привык, мне гастроэнтэролог говорил что из-за координальной смены питания могут возникать еще и болячки, вот и у меня это произошло у мужа 5лет назад диабет обнаружили вот мы и пристрастились к диет питанию в следствии чего у меня за 1,5 года образовалось 2 камня размером каждый с игральную кость пришлось вырезать желчный, а врач сказал уже питание не менять, да и куда уже диетичней это чтоли вообще не кушать!!!!

вот блин лажа какая....искренне сочувствую...при таком раскладе тут не до шуток конечно - и себя беречь надо обязательно - других вариантов просто нет. А диабет гадость та еще и если не следить за ним, то очень опасна - по себе знаю. У меня в первую Б выявили диабет беременных. Это когда у 12% беременных без всяких семейных причин, на фоне сбоя обмена веществ в организме возникает самый настоящий диабет. После родов чаще всего проходит. До инсулина у меня не дошло, но пальцы прокалывала 5 раз в день, машинкой специальной сахар в крови замеряла и на диете сидела жуткой. Ни фруктов, ни соков, в каждый прием пищи подсчитывала сколько углеводов съела. И это беременная женщина. Полуголодная ходила, а в итоге все равно 18 кг набрала. Б-р-р-р-р. Не дай Бог....Будьте здоровы и берегите себя!

 

Anna Sergeevna, это и страшно, что уже не можем отличить шарлатанов от тех, кто действительно в беду попал(( Так привыкли. что на каждом шагу кто то что то просит и плачется, что стали бесчувственными вообще ко всему..

 

Простите меня, видимо еще и гормоны дают знать о себе((

если сердце болит - значит оно есть! Что уже хорошо! Все ты правильно сделала. У тебя восприятие обостренное, а бабушка не пропадет.Если все правда - в храме бабушке помогут. Ты дала 200, еще кто-то 200, еще, и еще и уедет домой. А если бабуся на работе, то будем считать, что ты свой моральный долг выполнила , а остальное уже у нее на совести.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...