Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

лисёнок.к, всегда можно было, сестра всю беременность на ношпе сидела, мама моя, троих выносила, тоже тонусило и тоже ношпой спасалась...

понятно а я не знала... мне говорили расслабляет матку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Симона-мышка, мой мне кажется вообще не осознает что отцом станет иногда такое отчебучик хоть стой хоть падай. день у нас с ним мир день война.

вчера подарил мне телефончик, балует сюрпризы делает. но сегодня с утра в пух и прах разругались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!

Кто принимает прогестерон (в виде дуфастона, утрожестана), вам уже сказали отменять потихоньку???

я принимала 2 т в день дуфастон, со вчерашнего дня врач сказала перейти на 1т в день (по утрам), а чуть позже будем отменять. Я теперь волнуюсь, а не рано ли отменяем??????? так страшно что-то... :strashno: :strashno: :strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне еще в 12 недель обе Г. говорили отменять. Но я начала с 14 (я принимла утрожестан 2*200) снижать дозу по 100 мг еженедельно. В итоге, когда я дошла до 200 мг у меня начал живот болеть и на узи показало тонус по одной из стенок и врач из ЖК сказал вернуться к дозировке 300 на неделю и потом продолжить снижение. Не знаю - связано это было между собой или нет, но я по своим подсчетам закончу его принимать в начале 21-й недели.

 

Девочки, а кому какие детские капли в нос все же от отечности разрешили? Я вот прочитала, что категорически противопоказаны капли на основе ксилометазолина(галазолин, ксимелин, для нос), можно с осторожностью санорин и нафтизин (там действующее в-во нафазолин), а также редко можно виброцил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя Б., я уже отменила - все хорошо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех субботних пузиков с недельками! Пусть малыши растут и начинают радовать своими пиночками, а неприятные ощущения Б. проходят :flower:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!! Кто принимает прогестерон (в виде дуфастона, утрожестана), вам уже сказали отменять потихоньку??? я принимала 2 т в день дуфастон, со вчерашнего дня врач сказала перейти на 1т в день (по утрам), а чуть позже будем отменять. Я теперь волнуюсь, а не рано ли отменяем??????? так страшно что-то...

я тоже думала отменять... но по совету опытных девочек решили что отменять не буду... прогестерона много не бывает...а вот недостаток может плохо сказаться...

 

лисёнок.к, а что тогда можно

как то на г называется препарат...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, к сожалению, это ходящий из форума в форум мнение, что прогика много не бывает. На самом раннем сроке, возможно, и так. Потому что одному ЖТ тяжело справляться с такой нагрузкой. А когда уже образовалась плацента, много прогика - очень плохо! Это может вести к отклонениям в развитии плаценты.

Мне врач сказал отменять на 11 неделе, что я и сделала. И это при условии, что у меня ЖТ с самого начала как такого небыло и я поддерживала Б дикими дозами утрика. Да, я, конечно, сдала прогик, он был в полной норме и постепенно к 12 неделе отменила полностью. Прошло 4 недели уже - ни мазни ни разу, ничего не тянет/не болит. Поэтому если у вас нет уже показаний к его приему, отменяйте как можно скорее. Ну, конечно, если врач говорит обратное, то лучше слушаться его, в любом случае.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, -у меня периодически выделения,из-за низкой плаценты... по этому боюсь отменять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу но-шпы в прошлую Б выпила банок 6 по 100табл. и ничего даже переносила малую почти на месяц, а прогик (у меня его вообще недостакок в мирную жизь)в прошлую и пила и вставляла и с приступами панкреатита мучилась жудко, в эту Б сама себе отменила сидела по 400 три раза в день вот уже недели три как не принимаю уменьшала по 200 мг. в четыре дня и чувствую себя просто офигенски классно,но по поводу врача согласна с ♥Натка♥, если нет противопоказаний,а но-шпу пью с кишечником мучаюсь вот и пью да иногда тонус бывает тоже пью и всегда по 2 таб. сразу получается если слишком плохо даже 4 в сутки получается!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, если есть проблемы, то конечно, отменять нельзя. По показаниям многие и до 30 недели пьют. тут уж ничего не сделать.

ну есть же те, которые не отменяют "на всякий случай", и вот это уже не очень хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, девочки!!!

Симона-мышка, :flower: Добро пожаловать к нам в майчатки!!!!

 

Кто принимает прогестерон (в виде дуфастона, утрожестана), вам уже сказали отменять потихоньку???

я принимала 2 т в день дуфастон, со вчерашнего дня врач сказала перейти на 1т в день (по утрам), а чуть позже будем отменять. Я теперь волнуюсь, а не рано ли отменяем??????? так страшно что-то... :strashno: :strashno: :strashno:

Я начала снижать дозу с 15 недель. Пила до этого тоже по 1т*2р. Г сказала как только останется 5 таблеточек - начинать уменьшать. 3 дня пить по 0,5табл*2р в день, потом 4 дня по 1/4табл*2р в день. Вот завтра пью последнюю четвертинку. Но предупредила, если вдруг начнется какая-то мазня, то срочно возвращаться опять к дозе 1т*2р. И так пить недель до 30 по-моему. Пока, тьфу-тьфу, ничего нет, но я бегаю слежу :Crazy:

 

Девочки, а у меня вот вопрос какой к вам. Те, у кого 16 неделек и выше, есть такие, у кого вес не сильно увеличился? Не могу, покоя не дает мне вес этот. Я до Б весила 45 кг, сейчас максимум бывает 46,5 - это когда покушаю очень плотно к вечеру. А так с утра - даже до 45,60 опускается. Переживаю, уже в 16 недель, наверное, больше должен быть, да?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, мне врач сказала набор веса в 15-16 недель - не более 2,5 кг) желательно) я набрала уже больше 4кг. И опять же как говорят все врачи, беременность это не математика - все очень индивидуально, если ты чувствуешь с этим весом себя хорошо, на узи с масиком все хорошо, то не переживай, а наслаждайся!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, у нас срок день в день. :isnegzima:

Я уже похудела на 14 кг... С чего, не пойму. Ем больше, чем до Б. А таю и таю... С малышом все ок. Врач говорит, что видать организм "умный" и посчитал, что лишний вес ему плохо, вт и стал лишнее сбрасывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lusenka, ♥Натка♥, -спасибо большое за ответ! :flower:

 

 

Я уже похудела на 14 кг... С чего, не пойму. Ем больше, чем до Б. А таю и таю... С малышом все ок. Врач говорит, что видать организм "умный" и посчитал, что лишний вес ему плохо, вт и стал лишнее сбрасывать.

 

Повезло а у меня набор уже 6 кг... прям не знаю что и делать ,ем я не много...

 

девочки а у меня животик урчит ,да так смешно ,не понятно это малыш так пузырики пускает или кишечниК :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, у нас срок день в день. :isnegzima:

Я уже похудела на 14 кг... С чего, не пойму. Ем больше, чем до Б. А таю и таю... С малышом все ок. Врач говорит, что видать организм "умный" и посчитал, что лишний вес ему плохо, вт и стал лишнее сбрасывать.

Ну видать мой умный организм тоже считает, что ему лишнего не надо :D Но я правда ем не очень - меня токс никак не отпустит :toks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, ой, а у меня до сих пор токс тоже, и рвота почти каждый день и я умудрилась поправиться уже)) на 4 кг)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Changuita, а твой организм, получается, запасается :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, наверное) но у меня до берем недовес был) хотя врач сказала все равно за берем набрать не более 12 кг)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Changuita,да..да...я фотки помню - ты тоже худышка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки везет вам , а я последний раз на весы встала 50 кг было, +9 кг. вот пойду 5 декабря посотрим что весы покажут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже много набрала - около 3,4-4 кг уже( с токсом - заедаю его активно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 кг - это в идеале. А на деле у всех по разному. Моя мама со мной 25 кг набрала, причем до Б была высокая и тощая, да и после быстро скинула. Ее Г. в конце Б на яблоки и творог посадила - сказала больше ничего не есть, ну образно говоря. А я оба раза по 18 кг набирала. Оба раза сразу после родов -8 кг. Еще 5 через полгода и еще 5 когда ребенку 1-1,5 было. Вот такими скачками резкими. Мне кажется все очень индивидуально. Посмотрим что дальше будет - пока +6кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас +3 кг, но это я за последние 4 недели набрала... Тоже думаю, что все индивидуально, но лучше все же вес контролировать. Я за первую Б набрала 18, а к полугодию сына сбросила 22кг...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...