Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

renatik13, ну да) это в идеале)) но поэтому нам нужно и стремиться к этлому идеалу, я по крайней мере хочу)) Дай Бог получится) А много набирать тоже не есть хорошо)) ну посмотрим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я еще нисколько не набрала, тоже в минус ушла, но меня это радует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Мы сегодня были на узи, у нас ровно 17 недель.

А с самого начал этой беременности по всем признакам на взгляд и согласно опыту окружающих, у меня должен быть мальчик. Т.к. с первой девочкой вообще не тошнило, а тут с первых дней мутило жутко, да т вообще Б по-другому протекает.

Плюс по результатам первого узи врачиха моя сказала, что по чсс на мальчика похоже. Ну и до кучи и у меня, и у мужа в семьях по три ребёнка - первая девочка, а потом 2 мальчика. И вот весь этот конгломерат пример сработал так, что все окружающие и мой муж не сомневались, что будет мальчик.

А я, конечно, в любом случае буду рада и мальчику, и девочке, но вот как ни пыталась представить себя с мальчиком - не могла, вот и сегодня перед узи сон приснился, что мне на узи говорят, что будет девочка.

И вот мы приходим на самом деле на узи, и узист говорит нам с мужем - у вас дочь.

Муж так обалдел, что аж три раза переспросил. И потом ещё - а вы когда-нибудь ошибались?

Узист говорит - нет, на таком сроке не ошибёшься :-))

И вот мы приезжаем после узи к родителям мужа, говорим, что девочка будет снова :-) сами при этом светимся, а она начинают почему-то успокаивающим тоном рассуждать - ну, ЗАТО на вещах сэкономите... ну, девочка - ТОЖЕ хорошо...

 

Пипец, я в шоке!

Что за бред???

Мы рады, что за реакция?

Я их убить готова была.

 

Слава богу, мои родители отреагировали как надо - порадовались за нас и за малышку :-))

 

Девочки, у кого второй ребёнок такого же пола, как первый - это у всех такие родственники странные? или тока у меня?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iv_anna, с доченькой! пусть растет и развивается в срок!

а про реакцию родителей мужа, так я не вижу плохого в их словах...просто на беременных слова и эмоции действуют иначе, мы хотим, чтобы все прыгали и кричали, поздравляем, как классно, что у вас будет малыш

хотя знаю, что мои родители отреагируют похоже, скажут ну и хорошо, хотя они очень ждут внуков(у них уже есть внуки), но ждут от меня и переживают, чтобы только все было хорошо...просто мне кажется, что у них нет такой восторженности, как у нас, потому что когда они нас рожали, то до последнего не знали, кто родится, вот когда уже родили, то тогда говорили, ну и хорошо, что девочка(мальчик)

так что не обижайся на слова, самое важное, что это твои детки и ты рада малышу любого пола!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в первую Б шла рожать -6-7, а сечас вот спецом весы достаю ииииии +4,300 капец итого 109,300 офигеть извините!!!!!!!

iv_anna, Поздравляю со второй дочуркой!!!!Сама хотела девочек,а как узнала про мальчика неделю немогла успокоиться ,девочки это же ласки любовь и эмоции аххххх!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки :-)))

ну, наверное, да, я просто острее сейчас всё воспринимаю :-)

 

просто и подруга мне даже говорит (а у неё тоже дочка первая, второго только планируют) - и как вы отреагировали? я плакала, когда мне сказали, что у нас не мальчик.

 

ну блин, на мой взгляд это как-то слишком...

неужели и правда многие так сильно мальчиков хотят???

для меня это странно :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки помогите изжога замучала, неделю терпела а сегодня вообще труба

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки помогите изжога замучала, неделю терпела а сегодня вообще труба

попробуй ренни...он безвредный..при беременности можно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки помогите изжога замучала, неделю терпела а сегодня вообще труба

Плюсуюсь к ренни. В мою первую беременность я ужасно страдала от изжоги, но тогда не было такого чудо-средства, а тут съел одну таблеточку и все отлично.

 

И снова напоминаю всем: не забывайте отмечаться в нашей табличке. Она находится тут -

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Bella17
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девчушечки!!!!

iv_anna, поздравляю с дочуркой!!! Это же здорово так!!!

 

Девочки-мамочки и будущие мамочки!!!! Поздравляю всех с ДНЕМ МАТЕРИ!!!!! Счастья нам всем, здоровья, чтоб малыши у всех были здоровыми и развивались хорошенечко и в срок!!!!! :flower: :flower: :flower: :flower:

Не забудьте поздравить своих мамулек. Я своей уже принесла розочку и рафаэлло - она их очень любит - она аж прослезилась - так трогательно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Мы сегодня были на узи, у нас ровно 17 недель.

А с самого начал этой беременности по всем признакам на взгляд и согласно опыту окружающих, у меня должен быть мальчик. Т.к. с первой девочкой вообще не тошнило, а тут с первых дней мутило жутко, да т вообще Б по-другому протекает.

Плюс по результатам первого узи врачиха моя сказала, что по чсс на мальчика похоже. Ну и до кучи и у меня, и у мужа в семьях по три ребёнка - первая девочка, а потом 2 мальчика. И вот весь этот конгломерат пример сработал так, что все окружающие и мой муж не сомневались, что будет мальчик.

А я, конечно, в любом случае буду рада и мальчику, и девочке, но вот как ни пыталась представить себя с мальчиком - не могла, вот и сегодня перед узи сон приснился, что мне на узи говорят, что будет девочка.

И вот мы приходим на самом деле на узи, и узист говорит нам с мужем - у вас дочь.

Муж так обалдел, что аж три раза переспросил. И потом ещё - а вы когда-нибудь ошибались?

Узист говорит - нет, на таком сроке не ошибёшься :-))

И вот мы приезжаем после узи к родителям мужа, говорим, что девочка будет снова :-) сами при этом светимся, а она начинают почему-то успокаивающим тоном рассуждать - ну, ЗАТО на вещах сэкономите... ну, девочка - ТОЖЕ хорошо...

 

Пипец, я в шоке!

Что за бред???

Мы рады, что за реакция?

Я их убить готова была.

 

Слава богу, мои родители отреагировали как надо - порадовались за нас и за малышку :-))

 

Девочки, у кого второй ребёнок такого же пола, как первый - это у всех такие родственники странные? или тока у меня?

у меня третий судя по всему того же пола.Мне мама моя примерно так же сказала, но она меня успокоить хотела - знает как я мальчика хотела. Когда со второй ходила - рыдала месяца два, пока муж за шкирку не взял и сказал - короче, не хочешь девочку? - не хочу-у-у-у- - говорит собирайся, поехали на аборт! - меня как бревном по башке - говорю ты че, дурной - а он мне - ну то-то же, а то сидит как в ресторане с меню - хочу это - хочу то - что Бог тебе дал - ЧЕЛОВЕК будет - главное чтоб здоровый. Он меня мигом "вылечил". Вот такой он у меня умница - будущий папа четырех дочек. :D Так что тут иногда и родственников не надо, своих тараканов в голове хватает. :D
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iv_anna

Нуу,на счет реакции вашей,как мне это знакомо)))Когда на узи подтвердили вторую девочку,у меня рухнуло сердце в пятки!Ревела только на обратном пути в такси,я вдруг ощутила такую безысходность)))Просто всю жизнь мечтала о разнополых детях,а муж сказал что двое детей-это его предел.Так что я все сразу поняла....

 

На счет реакции родственников мужа)В темке я писала 11-го ноября,что реакция была отвратная просто на то,что узнали о Б,даже о поле ребенка речи не шло.

Я пережила это,даже целых 2 раза,со вторым такая же реакция была)))

 

Имея двух девочек,могу тебя даже обрадовать,особенно если у ваших будет небольшая разница в возрасте,это очень выгодно))Одежка вся остается от старшей, заколки,куклы,интересы у них будут одинаковые,плюс подружками будут,секретничать о своем,я вообще бед не знаю,мои как займутся играми,я их не вижу и не слышу)

 

И кстати,многие люди и на работе и просто прохожие останавливаются часто и говорят,как же хорошо,у вас две дочки!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки!!! вот тоже сижу и думаю какая будет реакция у моих? особенно у мужа, если вдруг вторая девочка? он как то так решил что будет сын и говорит - у настоящих мужиков рождаются мужики !!! :D вот думаю какой облом будет если он ошибся?? ))) дочка у нас есть, 11 лет. Я конечно тоже мальчишку хочу, но помалкиваю, т к мне кажется что будет девочка . терпеть осталось пару недель)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iv_anna,

Нуу,на счет реакции вашей,как мне это знакомо)))Когда на узи подтвердили вторую девочку,у меня рухнуло сердце в пятки!Ревела только на обратном пути в такси,я вдруг ощутила такую безысходность)))Просто всю жизнь мечтала о разнополых детях,а муж сказал что двое детей-это его предел.Так что я все сразу поняла....

 

На счет реакции родственников мужа)В темке я писала 11-го ноября,что реакция была отвратная просто на то,что узнали о Б,даже о поле ребенка речи не шло.

Я пережила это,даже целых 2 раза,со вторым такая же реакция была)))

 

Имея двух девочек,могу тебя даже обрадовать,особенно если у ваших будет небольшая разница в возрасте,это очень выгодно))Одежка вся остается от старшей, заколки,куклы,интересы у них будут одинаковые,плюс подружками будут,секретничать о своем,я вообще бед не знаю,мои как займутся играми,я их не вижу и не слышу)

 

И кстати,многие люди и на работе и просто прохожие останавливаются часто и говорят,как же хорошо,у вас две дочки!!!!!

 

Я, наверное, как-то не так доношу мысли...

Я ОЧЕНЬ РАДА, что вторая тоже будет девочка!!!!

И меня удивляет, что окружающие видят в этом повод для того, чтобы начать меня успокаивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И меня удивляет, что окружающие видят в этом повод для того, чтобы начать меня успокаивать.

Окружающие найдут любой повод для разговоров.

Сколько я уже слышала, что мальчики это сложно.

Если будет второй мальчик, то можно стать заложницей кухни.

А если будет вторая девочка, то они ладить не будут.

 

Хотя есть неоспоримое преимущества у родителей девочек - они точно знают, что это их внуки :D :D :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот вернулась я со скрининга. Руки-ноги по две штуки, почки-печки все на месте. По размерам опережаем на 4 дня, но это не существенно. В мозжечке (или какой-то его части) пока не развился какой-то отросток, развивается как раз на этих неделях, поэтому уже мог бы быть, но еще пока нет. Сказали - тоже не беда - следующий скрин в 22-23 нед - там и проверят. Вообщем все нормально. И да! у меня будет три девченки. Ну что ж - мальчика никто не гарантировал, так что такой вариант развития событий тоже предполагался. Есть один существенный плюс - не придется носиться с яйцами и шкурками. :Crazy: Подмыла ребеночка спокойненько и спатки :Hello: .

 

Окружающие найдут любой повод для разговоров.

Сколько я уже слышала, что мальчики это сложно.

Если будет второй мальчик, то можно стать заложницей кухни.

А если будет вторая девочка, то они ладить не будут.

 

Хотя есть неоспоримое преимущества у родителей девочек - они точно знают, что это их внуки :D :D :D

ка-ка-я интересная точка зрения! Я признаться об этом никогда не думала. Но что-то в этом определенно есть! :think1: Ну вот! Еще один плюс! Изменено пользователем renatik13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

renatik13,

поздравляю с хорошим скринингом)

Я вот сразу подумала, в воскресенья и поликлиники работают как хорошо!

А потом вспомнила, что у вас это первый рабочий день.

 

 

Что я сегодня учудила, это вообще жесть -

Пошла с утра помыла руки, а вдруг вспомила, что хотела стол уксусом протерь, а то запах рыбы был сильный.

Ну в общем протерла стол и пошла линзы одевать, думаю про себя руки я помыла, зачем второй раз мыть?

Одеваю линзу и чувствую резкую боль в глазу, еле линзу вытащила, оказывается уксус попал на палец, которым линзу надевала.

Глаз весь покраснел, болит, гнойтся.Теперь сижу с линзой в одном глазу, а другой открывать больно. Очков нету, а без линз вообще не вижу.

Беременный мозг блин :cry:

Изменено пользователем Валерия Нов
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия Нов, привет, что же ты так не осторожно, бедняга, а чем промывала?

Всем всем, добрый вечер, сегодня тонуса поменьше, но все равно вылазит....хорошо хоть нет выделений и болей.

alesik1505, - такая же фигня.....

Самая Самая МАМА, у меня тоже перебор, правда не в 9 кг..но все равно, да и поправилась я сильно, сейчас вот скинуть пытаюсь.\

Erty, у меня в семье каждый раз такое было, перед рождением очередной девочки)))))

И отдельное, девушки всем, кто пишет, "рыдала, плакала", когда узнала, что не того пола, как хотелось - сходите в тему "каждой экошке деточек в лукошко", и сразу поймете - лишь бы был, лишь бы здоровый, а кто мальчик или девочка, радуешься всем! Я тоже пацана хочу, ну как, сказать прям горю желанием...нет, просто чувствую, что мальчик, да и 12 недель узи показало вроде как мужчинка-футболист там, но мысль о девочке все равно не покидает..УЗИ ж такая штука, так что имя девочки тоже заготовила, и тоже, если она в пузике я ее жду....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ_ВСЕМ огромнейший привет) Приехали со Львова (муж на ДР подарил поездку), довольныыыыые, устравшииииие))) долго думала ехать или не ехать, тонус все таки, но Г разрешила только осторожно и вот мы уже дома) ощущений море!!!! наконец-то отдохнули)

 

У нас будет СЫНУЛЯ! Девочки, не удержались купили тест на пол малыша, дорогууущий, но таки купили... Показало мальчика, как и думали, хотя я очень хотела дочу. Зато муж довольный))) .

Вес не набираю, как бы ни ела :blym: это кошмар какой-то..

Шевелюшек пока нет, очень ждем и постоянно дыхание затаиваю, когда что--то там происходит)

 

Ну, вроде выговорилась! :D

Изменено пользователем Энае
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас будет СЫНУЛЯ! Девочки, не удержались купили тест на пол малыша, дорогууущий, но таки купили... Показало мальчика, как и думали, хотя я очень хотела дочу. Зато муж довольный))) . Вес не набираю, как бы ни ела это кошмар какой-то.. Шевелюшек пока нет, очень ждем и постоянно дыхание затаиваю, когда что--то там происходит)

с сыночком!!! ещё один защитник в семье!

я наверное отставшая от жизни, но впервые слышу про тест на пол малыша...я прям загорелась им...рассказала мужу, а он говорит, у нас же их двое, а если и вправду разнополые, то, что тест покажет?

шевелюшки тоже жду...только что лежала с руками на животе и слушала, и никто меня не толкнул даже...только бугор справа большой появился, хотя под рукой я не почувствовала как это произошло, только визуально заметила, когда руки убрала...эх, скорее бы уже, а то я мужа запарила с вопросом, ну когда они уже будут меня толкать, он пока терпеливо отвечает, что они просто ещё маленькие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энае, обалдеть,а что за тест и как он называется?

Поздравляю с отличным отдыхом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глаз весь покраснел, болит, гнойтся.Т

ого ну надо его полечить как нибудь.купить жидкую слезу.

 

У нас будет СЫНУЛЯ! Девочки, не удержались купили тест на пол малыша, дорогууущий, но таки купили... Показало мальчика, как и думали, хотя я очень хотела дочу. Зато муж довольный))) .

а по узи у вас кто? и сколько тест такой стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

renatik13,  я очень прошу прощенья, а что значит с яйцами и шкурками?:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка,

Водой фильтрованный промыла, вроде легче стало, но как закрываю жгет жудко

 

лисёнок.к

У нас по воскресеньям всё аптеки закрыты и ничего не купить, придется до завтра ждать.

Хотя уже подумываю в больницу поехать , там может что толковое сделают

Изменено пользователем Валерия Нов
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет, не хочется с плохими новостями, но хочется поделиться. Ходила на УЗИ-скрининг, в водах нашли взвесь, сказали, что может свидетельствовать о воспалении, сдала все анализы, результат будет в среду, настроения никакого. Порылась в нете, там пишут, что взвеси бывают от ОРЗ, ОРВИ, Гриппа, но я нечем не болела, а может и инфекция какая-то(( Ох. А так малыш развивается в срок, записали видео с ним, пересматриваю каждый день. У кого есть детки, объясните про эти взвеси поподробней....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...