Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

AnutaR, ты прям художник))) Я только недавно на работу пришла открываю любимую группу а тут такое художество) Чуть чаем не подавилась. Поздравляю Вас с мальчиком! А мы вот пока не знаем кто у нас в домике живет, решили с милым в 20=х числах декабря пойти на УЗИ вместе, видео записать, фото сделать ну и конечно же пол узнать. Всем хорошего сегодня дня и настроения. У кого неделька, с неделькой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

AnutaR, :D :D :D ну насмешила с утра!!!! Мы тут уже и рисовать начинаем. :D

Всем хорошего дня!!

Недельчатых - с недельками!!!

Всех, кому узи показало дочков-сыночков - тоже поздравляю!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла в инструкции,что при беременности нельзя!!

где это ты вычитала???

я прочитала, что противопоказания - повышенная чувствительность к препарату

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

где это ты вычитала???

я прочитала, что противопоказания - повышенная чувствительность к препарату

Кстати да??? И в интернете вроде бы пишут, что при Б надо перестраховываться и мазаться, чтоб не заразиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксолиновая мазь

Мазь назальная 0,25%

Мазь для наружного применения 3%

Состав

Тетраксолин, вазелин.

Фармакологическое действие

Оксолин обладает противовирусной активностью, блокируя места связывания вируса гриппа (преимущественно типа А2) с поверхностью клеточной мембраны, защищает клетки от проникновения в них вируса.

Показания

В период подъема и максимальной вспышки гриппа применяется для индивидуальной профилактики.

Вирусные заболевания глаз, кожи, вирусные риниты.

Способ применения и дозы

Назально.

Профилактика гриппа и лечение вирусного ринита: смазывание 0,25% мазью слизистой оболочки носа 2-3 раза в сутки.

Наружно.

Наносят на пораженные участки кожи 2-3 раза в день. Для удаления бородавок наносят 3% мазь 2-3 раза в день в течение 2 недель - 2 месяцев. После нанесения мази сверху накладывают вощаную бумагу.

Побочные действия

Скоропроходящее ощущение жжения слизистой оболочки носа или глаза, при нанесении мази на патологически измененную кожу может появляться чувство жжения.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов препарата

Форма выпуска

в тубах по 10 и 30 г

Условия хранения

Список Б. При температуре не выше +10°С.

Срок годности: 2 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, во - и у меня такая же. Может, перепутали с другим препаратом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Загадочная00, Anna Sergeevna, девочки, вычитала в инструкции, которая лежала в коробочке с мазью. Там в противопоказаниях было написано: беременность. я сама удивилась..

Посмотрю дома, что за производитель этой мази (наш украинский, кажется) и напишу. если я конечно, не выкинула инструкцию. Но там четко было написано в противопоказаниях: беременность и мне не показалось!!!!

Кажется, вот этой фирмы (как на картинке):

oksolin_maz_stada_726.jpg

Оксолиновая мазь при беременности

Не смотря на все достижения современного человечества в сфере медицины, вспышки ОРВИ, по-прежнему способны вызывать целые эпидемии простудных заболеваний, уберечься от которых удается далеко не каждому из нас. И в первую очередь, опасность заразиться какой-либо инфекцией подстерегает людей с ослабленным иммунитетом, а также беременных женщин, организм которых функционирует буквально на пределе своих возможностей. Но в то же время болеть беременной женщине никак нельзя, поскольку справиться с недугом будет непросто. Да и будущему ребенку, ни инфекционное заболевание, протекающее в организме матери, ни медикаментозное лечение, пользы ни принесут… Так что же делать беременной женщине, чтобы избежать опасности? Ответ прост: приложить все силы, чтобы предотвратить развитие заболевания! Теперь поговорим о том, что нам известно о профилактических средствах, способных помочь избежать заражения. К ним относятся, конечно, правильный образ жизни, рациональное витаминизированное питание, отвары трав и растений, и др. Однако все это – полумеры, которые не всегда способны защитить от заболевания будущую мать. А значит, женщине требуется простое и безопасное медикаментозное средство, отличающееся высокой надежностью и эффективность - оксолиновая мазь. Иногда можно услышать мнения о том, что оксолиновая мазь при беременности применяться не должна, поскольку она способна воздействовать на здоровье будущего малыша. Однако на самом деле, все это – не правда. Оксолиновая мазь совершенно безопасна для будущих мам и их деток. Более того, это средство, зачастую, даже специально назначается беременным пациенткам гинекологами и терапевтами. Но чем же так хороша эта мазь? Ответ нужно искать в природе ее основного действующего вещества – оксолина. Отметим, что на основе оксолина современными фармацевтами было выпущено немало действенных препаратов для лечения или предотвращения вирусных заболеваний. А все потому, что действие данного вещества построено на его способности делать вирусы неактивными. Правда, речь идет далеко не обо всех существующих вирусах, а только о вирусах гриппа и вирусах герпеса, а также об аденовирусе. То есть, если нанести мазь на слизистую оболочку носа, все болезнетворные бактерии, попадающие в данную среду (когда женщина делает вдох), мгновенно нейтрализуются оксолином. Эти бактерии просто не могут продвинуться в дыхательные пути, где они, преимущественно, и размножаются, а значит, опасность заражения исключена. Те, кому уже доводилось пользоваться оксолиновой мазью, знают, насколько эффективно данное средство. Однако это ее преимущество не единственное, ведь купить такую мазь можно в абсолютно любой аптеке, а стоимость ее приятно отличается от стоимости большинства разрекламированных противовирусных препаратов. Прибавить сюда безопасность и безвредность оксолиновой мази и возможность использования ее беременными, а также маленькими детьми, - и в привлекательности данного медикаментозного средства не останется никаких сомнений. Естественно, что применять оксолиновую мазь при беременности необходимо правильно, не нарушая инструкции. И особенности ее применения напрямую зависят от того, для лечения заболевания используется данное медикаментозное средство или же в профилактических целых. Так, если вы применяете оксолиновую мазь для профилактики гриппа или ОРВИ, достаточно просто наносить ее на слизистую оболочку носа перед тем, как выйти из дома (не более 2 раз в течение суток). А если с помощью мази вы хотите победить вирусный ринит, используйте ее 2-3 раза в сутки, независимо от того, собираетесь вы куда-то идти или нет (продолжительность лечения – 3 дня). Кроме того, оксолиновую мазь можно наносить на герпес и даже на кожу, - в случае воспалительных процессов, обусловленных инфекционными заболеваниями. Отметим, что если мазь используется в профилактических целях, остатки ее необходимо смывать со слизистой оболочки носа сразу же по возвращении домой. А кроме того, не рекомендуется пользоваться мазью более 25 дней подряд.

Источник:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Яманя Б.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnutaR, хахахах, рисунок -класс! :D :D :D

 

Девочки, я мажусь постоянно оксолинкой. В инструкции к моей тоже только про неперносимость написано. И 3 врача мне сказали,чтобы я ею мазалась, когда на люди выхожу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот еще:

 

 

Можно ли пользоваться Оксолиновой мазью во время беременности?

И снова наша песня хороша… Среди противопоказаний к применению Оксолиновой мази беременность не значится. Там вообще ничего не значится, за исключением повышенной чувствительности к оксолину, что может проявляться ощущением жжения после нанесения мази. Тем не менее, в графе «беременность и лактация» черным по белому написано, что применение препарата в эти периоды возможно лишь в случае, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.

Это значит (и фармацевты говорят об этом прямо), что более или менее адекватных исследований по поводу неблагоприятных последствий для беременной и плода от применения мази не проводилось. Поэтому пользоваться ею (или назначать беременным) можно только на свой страх и риск.

Несмотря на это, врачи без каких-либо опасений назначают «оксолинку» беременным и заверяют: пользоваться ею в период вынашивания не просто можно на всех сроках беременности, но и нужно. Ведь шансы подцепить инфекцию у ослабленного и уязвимого беременного организма очень высоки. Это еще в большей степени касается тех женщин, что часто бывают в местах скопления людей.

Правда, некоторые терапевты все же рекомендуют выбрать для этой цели гомеопатический препарат — Эуфорбиум композитум.

Ссылки скрыты.

И вот еще из блога одной девочки: "ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ ИЛИ КОРМЛЕНИЕМ.

ДАННЫЕ о безопасности отсутствуют, поэтому не рекомендуется использовать препарат в эти периоды"

Я так понимаю, что разные производители оксолинки - немного разные инструкции в к препарату!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[b]Яманя Б., [/b]ну вот блин...надо пока не мазаться ей тогда, хотя некоторе время - а то я уже месяц без перерыва каждый день мазюкаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, ага..я так понимаю, что ей лучше пользоваться от случая к случаю..И мне теперь совершенно не понятно, почему в одних инструкциях "можно без проблем", в других "с осторожностью", а в третьих (как у меня) "не рекомендуется"... :think1:

Мне кстати для профилактики ОРЗ в ЖК выписали "Энгистол" (гомеопатия). Но я пока не принимаю..зачем лишнее? :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ползала по сайту и увидела один блог. Скоро НГ, как вы относитесь к алкоголю на НГ, будете ли пить, или ограничитесь безалкогольными напитками?

Напишу свое мнение по этому поводу-я решила что уж если очень захочется то все таки бокальчик (если осилю) красного сухого вина выпию....А то тут было пару недель назад-захотелось пива живого до одури-прям как думала о нем, во рту слюней было тьма-милый смотрел на меня сморел-сжалился сходил и купилл пива живого, налил мне стаканчик-а я на него смотрю таким ошалевшим взгляжом типа "моя прелесть", поднесла ко рту-понюхала, сделала пару глотков..и все больше не смогла-не захотела...А вот сейчас почему то подумала про НГ, про бокал вина красного сухого Шабро с сыром масдам.....и опять слюней полный рот.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!!!У кого недельки с недельками!!!С МАЛЬЧИКАМИ И ДЕВОЧКАМИ ВАС!!!!!!!

По поводу кашля в маршрутках это фигня вот когда приводишь в садик детку, а там га-гав,гав-гав,апчхи вот это да блин и ругаешься с мамашами а они так что же делать на работу надо, какая работа когда деть болеет,а они так температуры то нет короче утро началось блин :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: вот так я уже четыре разка болела, зато и малую с соплями тоже вожу назло им всем,так воспитатель мне вот у вашего ребенка сопли,а я пофиг с кашлем водят и я с соплями буду водить, а она так вы дома сидите можете и с ребенком посидеть, вот тут то я и вышла в эфир ух аж заведующая прибежала, воспитателю втык мне валерианку,поговорили а она мне так будет всегда поэтому водите с соплями и кашлем быстрее адаптация произойдет!!!!Вот выговорилась ,а то аж трясло!!!!Как вы думаете стоит ли водить в сад с кашлем, просто мы 2 нед ходим 2 болеем приходим сад абсолютно здоровыми а там опять все с кашлем и соплями!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, я тоже вчера читала этот блог. Я вообще изначально хотела выпить немного шампанского под бой курантов - желание, чтоб слопать - у меня каждый год сбываются они. Но там в блоге пишут, что как раз шампанское категорически нельзя, лучше вина, а вино я не люблю - у меня от него желудок барахлит. Теперь засомневалась, наверное, вообще ничего не буду - минералочки выпью только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lusenka, кашель разный бывает. Помнится, мне одна мамашка тоже истерику закатывала, когда у дочки был аллергический (аллергия незаразное заболевание) кашель, а больничный с ним не давали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в обычном то состоянии алкоголь редко употребляю, бокал хорошего вина, потихонечку могу выпить, а сейчас уж тем более нет желания. Так что для меня это и не проблема, буду пить сок. Друзья уже давно привыкли что я не пьющая, мне как-то мнение остальных побоку. А то некоторые начинают оправдываться, ну как же я не выпью, компания пьет, а я что белой вороной буду. Я вот не пью и мне нормально, как вспомню как на следующий день голова болит, так все трындец, все желание отпадает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, ну про белую ворону тут не кто не говорит...и тем более про некоторых, просто интересно мнение других деовчек, кто как юбудет праздновать НГ...с алкоголем или без?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки всем привет.

Недельчатых с недельками)))Кто узнал пол малышей-с хорошими новостями)))

Подскажите кто знает,что можно выпить от головной боли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!! мы сегодня на узи ходили, все показатели соответствуют сроку и норме, так что растем потихонечку!!! =) а вот пол нам не сказали, говорит сидит как султан все закрыл и палец сосет!!! так мило!!! кроха моя!!!! =) по поводу веса я вообще не поправляюсь, только теряю, хотя избыточным ни когда не обладала!!! надеюсь, все хорошо будет!!! =)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, Да я не о нас, а вообще по жизни, так бывает, передача всплыла недавно по ТВ шла. Так вот там одна барышня свой алкоголизм пыталась так оправдать. Все пьют и я пью.

 

Про оксолинку, у меня тоже в инструкции написано что беременным нельзя. Я мазала только сверху носа и потом как домой прихожу или на работу умываюсь. А патом врач сказала что можно и иногда и внутри мазать стала. А ещё недавно шиповник в аптеке купила, простой такой шиповник, в ягодах, так вот там в противопоказаниях беременность стоит. Вот как так, ведь очень полезный продукт и кислородный коктейль на основе сиропа шиповника делают для беременных в больнице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в обычном то состоянии алкоголь редко употребляю, бокал хорошего вина, потихонечку могу выпить, а сейчас уж тем более нет желания. Так что для меня это и не проблема, буду пить сок. Друзья уже давно привыкли что я не пьющая, мне как-то мнение остальных побоку. А то некоторые начинают оправдываться, ну как же я не выпью, компания пьет, а я что белой вороной буду. Я вот не пью и мне нормально, как вспомню как на следующий день голова болит, так все трындец, все желание отпадает.

я такая же, так что для меня алкоголь вообще не проблема, и друзья уже привыкли,что я не пью. :))

 

про оксолинку -я в шоке. Я считайте все 3 месяца ею мазала нос прям внутри! Щас каждый день тогда не буду мазать, а только если в людное место буду идти - то снаружи носа буду мазать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margo 30,  мне моя Г разрешает парацетамол

 

 

Изменено пользователем Stasia79
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто знает,что можно выпить от головной боли?

Задала этот вопрос своему Г: можно аскорутин, актовегин (в таблетках).

Цитрамон- не надо.

Мне кроме цитрамона к сожалению ничего не помогает, там ведь папацетамол.

Купила пластырь от головной боли Экстрапласт. Ни фига не помог. Там такая липкая масса прикладывается на лоб, в состав входит ментол, мята и много чего такого охлаждающего, ощущение что холодный компресс на лбу. Но мне естественно не помог.

А головную боль терпеть не рекомендуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки всем привет.

Недельчатых с недельками)))Кто узнал пол малышей-с хорошими новостями)))

Подскажите кто знает,что можно выпить от головной боли?

я от головной боли мажу вески мазью доктор мом. - она как обычная звездочка. Через минут 20 голова проходит. Но это,конечно, слабое лекарство....но вдруг поможет тееб и не надо будет ничего внутрь принимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Мне терапевт от головной боли прописывала мазать вески либо звездочкой, либо доктор мом. Еще можно выпить крепкий сладкий час или кофе с молоком. В крайнем случае парацетамол.

 

Про вино и НГ. Я может пару глотков вина выпью (шампанское лучше не стОит). Я скорей всего еще кормить сынульку буду ночью, так, что алкоголь мне вдвойне противопоказан :) Хорошо, что я к нему равнодушна....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...