Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

Девочки, с первым днем зимы вас!!!! Скоро НГ!!!! :isnegzima: :isnegzima: :isnegzima: :isnegzima: :isnegzima: :isnegzima: :isnegzima:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да,да всех с первым днем зимы! У нас правда дождь идет))) А сегодня встала в час дня))))Сегодня буду рисовать на окнах разные картинки к новому году.

Вчера решила покушать вечером, наелась, вместе с малышом, и он меня тока пару раз пнул и видимо залег в спячку....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnutaR, Я когда дочку кормила у меня такие проблемы с сосками были,просто жуть.Когда подходило время кормления у меня сердце кровью обливалось и во время кормления я плакала крокодильими слезами.Кормила и плакала.А когда сцеживалась вместе с молоком кровь из трещинок не просто сочилась,а лилась.Лифчик не одеть,футболки-майки не одеть.Какие я только крема не использовала,какие мази,примочки,ничего не помогало.Это было что-то ужасное,что-то страшное.Я так этого повторения боюсь.Массажирую соски уже сейчас.Они болят,а я их всё равно мну,тру,жму.Только бы помогло!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlyonaS, - у тебя какие выделения опиши ? цвет и консистенцию...

у меня были и в дни предпологаемых м.

тоже по узи всё ок...

пила при выделениях транексам...

ставь урожестан если помогает хорошо. может у тебя копеляр какой то не выдерживает? а может шеячный фактор от туда а не от малышика...

доктор то же предположил что копеляр, сначало мазало коричневым потм 1 день нечего, а на утро в среду как кровь из пальца ил из носа ярко красная. утрожестан я пью в таблетках. сегодня выделений нет наверно помогло :

0

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dёna, в каком районе обитаешь? я в выборгском

AnutaR, крем хорошо..про готовку миф..нельзя и раздражать ничем

 

с началом зимы :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати у меня выделения начались в дни предполагаемых месячных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, я тоже слышала,что соскИ надо готовить.А то трескаться будут и очень болеть при кормлении.И заранее иметь при себе в роддоме крем Бепантен!!!

мне тоже многие советуют готовить соски заранее - после ванны каждый раз растирать их махровым полотенцем...говорят, если так делать, то трещенок и раздражений меньше будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы были сегодня на УЗИ!) У нас будет дочка!!!!))))))) рады с мужем безумно, т.к. именно девочку и хотели.

Все у нас хорошо, по сроку идем день день) Всем хороших выходных!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы были сегодня на УЗИ!) У нас будет дочка!!!!))))))) рады с мужем безумно, т.к. именно девочку и хотели.

Все у нас хорошо, по сроку идем день день) Всем хороших выходных!

поздравляю с дочуркой:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelishnya, с доченькой и хорошим узи!

 

Всем привет!

У нас на улице апокалипсис. Так бы ни за что не вышла, но надо ребенка на гимнастику везти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelishnya, с доченькой и хорошим узи!

 

Всем привет!

У нас на улице апокалипсис. Так бы ни за что не вышла, но надо ребенка на гимнастику везти.

что происходит где живешь ????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnutaR, Я когда дочку кормила у меня такие проблемы с сосками были,просто жуть.Когда подходило время кормления у меня сердце кровью обливалось и во время кормления я плакала крокодильими слезами.Кормила и плакала.А когда сцеживалась вместе с молоком кровь из трещинок не просто сочилась,а лилась.Лифчик не одеть,футболки-майки не одеть.Какие я только крема не использовала,какие мази,примочки,ничего не помогало.Это было что-то ужасное,что-то страшное.Я так этого повторения боюсь.Массажирую соски уже сейчас.Они болят,а я их всё равно мну,тру,жму.Только бы помогло!!!

 

Напугала, жуть((( я и не знакала, что такая жесть бывает( и что делать надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syslik_1, а пробовали облепиховое масло?

Девочки,ну это просто видно переждать и пережить надо,я имею ввиду тресканье сосков!

Когда я лежала со старшей в роддоме,там вообще садюги были:перед кормлением(!) заставляли мыть сиськи с мылом(какая-нить медсестра еще стояла и контролировала,чтоб мы не обманывали) и мазали нам их ЗЕЛЕНКОЙ!!!Прикиньте,что с сосками было после кормления!Во-первых вся мордаха у ребенка с зеленке:) и такая боль,что хоть на стенку лезь,ведь весь защитный слой с соска смывали мылом и прижигали зеленкой!!!Врачи говорили,что это для нашего блага и для дезинфекции сосков.

Я даже просила один раз не приносить мне ребенка на кормление!!!Ужас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnutaR, КОШМАР какой то!!! :Laie_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доктор то же предположил что копеляр, сначало мазало коричневым потм 1 день нечего, а на утро в среду как кровь из пальца ил из носа ярко красная. утрожестан я пью в таблетках. сегодня выделений нет наверно помогло : 0

а па не было?

 

Девочки,ну это просто видно переждать и пережить надо,я имею ввиду тресканье сосков! Когда я лежала со старшей в роддоме,там вообще садюги были:перед кормлением(!) заставляли мыть сиськи с мылом(какая-нить медсестра еще стояла и контролировала,чтоб мы не обманывали) и мазали нам их ЗЕЛЕНКОЙ!!!Прикиньте,что с сосками было после кормления!Во-первых вся мордаха у ребенка с зеленкеи такая боль,что хоть на стенку лезь,ведь весь защитный слой с соска смывали мылом и прижигали зеленкой!!!Врачи говорили,что это для нашего блага и для дезинфекции сосков. Я даже просила один раз не приносить мне ребенка на кормление!!!Ужас!

БЛИН НУ И СТРАСТИ УЖАС...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет па небыло и с чем связывать незнаю :(

 

 

 

 

б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnutaR, крем хорошо..про готовку миф..нельзя и раздражать ничем

поддерживаю...раздражать соски сейчас не надо!!! мне тоже мама говорила в прошлый раз, что надо в лифчик класть грубую ткань, чтоб соски подготовить, я этого не делала, решила как будет, так будет.

в роодоме у многих соски за ночь пришли в негодность, были разбиты до крови, главное, это правильно прикладывать ребенка, чтобы он не за сосок тягал, а за ореолу, т.е. глубже в ротик засовывать грудь, больно только первые пару глотков, потом привыкаешь к этому, никаких неприятных ощущений не было.

 

пользовалась я и молокоотсосом, так как сосок у меня вплюснут в грудь, и ребенку было очень тяжело с моей грудью, часто ее терял, поэтому меня спасал молокоотсос, пробовала обычным, с грушей который, мамы наши такими пользовались, вот им реально было больно, казалось, что оторвет сейчас сосок, поэтому я выбрала сцеживаться руками, а потом, мне не хватало времени, чтоб сцеживаться(на одну грудь нужно было минут 40 потратить, молока было грамм 200-250 с груди) и мы купили другой молокооотсос, который авент, вот он за 10 минут грудь опустошал, и соски не болели от него.

просто это время надо пережить, это буквально дня четыре-неделя, когда чувствуется дискомфорт при кормлении, а потом привыкаешь, так что настраиваемся на успешное ГВ, и все у нас получится!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что происходит где живешь ????

весь снег, что валил 2 дня решил растаять за 1 день. такая беда щас во всей центральной России.

 

я тоже мучалась с сосками. на самом деле - это проблема неправильного прикладывания.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

весь снег, что валил 2 дня решил растаять за 1 день. такая беда щас во всей центральной России.

 

я тоже мучалась с сосками. на самом деле - это проблема неправильного прикладывания.

вас подтопила? резко потеплела?, я из Крыма у нас вообще теплынь, зимой и не пахнет^)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с alesik1505, , не надо грудь ничем натерать. И главное - это следить за правильным захватом соска ребенком при кормлении. И мыть грудь перед каждым кормлением тоже не надо. Мне больно было кормить первые две недели, а потом тащилась от процесса :-) Сейчас из-за Б соски болят, даи сын кусается иногда, поэтому пока терплю...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вас подтопила? резко потеплела?, я из Крыма у нас вообще теплынь, зимой и не пахнет^)

ага. Сегодня +5. Улицы превратились в кашеобразные грязные реки. В Москве хоть убирают, а у нас нет(((

Хочу на юг, в тепло. Терпеть не могу зиму, холод и снег. Люблю только Новый Год)))

 

Сегодня выпила последнюю половинку дюфастона. Посмотрим, как дальше будет. Страшновато, конечно. Надеюсь, все будет ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве хоть убирают, а у нас нет(((

Как бы не так)

Может МКАД или крупные шоссе убирали вчера,но что творится на обычных улицах!!!Тракторы сгребли все сугробы по бокам дорог,люди не могут перейти тротуар,машинам негде парковаться!А если кто и стоял припаркованным, проехавшие трактора сгребли все на эти машины и им теперь не скоро выехать)Бардак)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, -получилось супер!!!! а чем ты рисовала?

Изменено пользователем лисёнок.к
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как бы не так)

Может МКАД или крупные шоссе убирали вчера,но что творится на обычных улицах!!!Тракторы сгребли все сугробы по бокам дорог,люди не могут перейти тротуар,машинам негде парковаться!А если кто и стоял припаркованным, проехавшие трактора сгребли все на эти машины и им теперь не скоро выехать)Бардак)

Жесть какая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...