Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

лисёнок.к, это гуаш. Спасибо, сама была в шоке от своего творения, рисовать не умею на самом деле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, тут такая дискуссия по поводу сосков - у меня тоже есть, что сказать.

С дочкой три года назад она мне разгрызла их в кровь после первых же кормлений в рд - когда ещё только молозиво шло. На следующий день я позвонила, и муж привёз мне авентовские накладки для кормления, мне их прямо в роддоме простерилизовали,, и я кормила с ними. Потом несколько раз с интервалом в месяц пыталась отказаться от них - не получалось, опять начинались трещины и боли. Так что я плюнула на это дело и прокормила грудью с помощью этих накладок все 13 месяцев нашего стажа ГВ.

Со вторым малышом я, конечно, попробую снова кормить самостоятельно, но в принципе, лучше уж кормить с помощью накладок, чем отказываться от ГВ.

Накладочки удобные, я просто носила их с собой прямо внутри кормительного лифчика, так что могла кормить в любом месте и в любое время.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы были сегодня на УЗИ!) У нас будет дочка!!!!))))))) рады с мужем безумно, т.к. именно девочку и хотели.

Все у нас хорошо, по сроку идем день день) Всем хороших выходных!

поздравляем!!!!! ура!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки мне врач строго на строго запретила сейчас как то соски трогать, на последних сроках можно и нужно так как это вызывать роды может. незнаю правда каким местом. но я их и не трогаю да мне и больно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки мне врач строго на строго запретила сейчас как то соски трогать, на последних сроках можно и нужно так как это вызывать роды может. незнаю правда каким местом. но я их и не трогаю да мне и больно

потому что при стимулирование сосков у женщины начинает вырабатыватся гормон, который вызывает роды - оскитоцин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syslik_1, круто, а у меня вот пуз стал неровный и уже видно когда стою даже, сначала, когда лежала было немного жесткий бугорок, а щас просто неровность, интересно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тут такая дискуссия по поводу сосков - у меня тоже есть, что сказать.

С дочкой три года назад она мне разгрызла их в кровь после первых же кормлений в рд - когда ещё только молозиво шло. На следующий день я позвонила, и муж привёз мне авентовские накладки для кормления, мне их прямо в роддоме простерилизовали,, и я кормила с ними. Потом несколько раз с интервалом в месяц пыталась отказаться от них - не получалось, опять начинались трещины и боли. Так что я плюнула на это дело и прокормила грудью с помощью этих накладок все 13 месяцев нашего стажа ГВ.

Со вторым малышом я, конечно, попробую снова кормить самостоятельно, но в принципе, лучше уж кормить с помощью накладок, чем отказываться от ГВ.

Накладочки удобные, я просто носила их с собой прямо внутри кормительного лифчика, так что могла кормить в любом месте и в любое время.

А как они выглядят? силиконовые или тканевые?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

соски в первые дни кормления испытают нагрузку,ничего не поделаешь..терпение и депантенол наши помощники))потом все,как по маслу,пойдет..

бывают очень чувствительные соски,тогда накладки спасут...

ГВ стоит того))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dimany1, силиконовые,вроде фирма Авент выпускает их,и еще кучу разностей,молокоотсосы,стерилизаторы для бутылочек,пакеты для хранения сцеженного молока...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dёna, в каком районе обитаешь? я в выборгском

 

 

с началом зимы :isnegzima:

 

я в московском :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

я в московском :Hello:

.

 

Привет землячкам!!! А я в центре обитаю)) надо бы задружиться, что бы не потеряться )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая Девочка, привет-привет :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем!

Я сегодня была йоге! Первый раз после двух месячного перерыва. Как я себя хорошо чувствую после занятий. Занятие были не специально для беременных , но всё можно спокойно делать с пузиком.

Обязательно ещё пойду куда-нибудь, может быть на аквааэробику. :)

Во время занятий уже подумавала в какой позе будет легче схватки переносит :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки мне врач строго на строго запретила сейчас как то соски трогать, на последних сроках можно и нужно так как это вызывать роды может. незнаю правда каким местом. но я их и не трогаю да мне и больно

стимуляция сосков может вызвать сокращения матки. А разрабатывать там особо нечего, кожа как на пятках все равно не будет, так что если ребенок будет активно сосать, то поначалу все равно больновато будет. И еще - стоит всего один раз неправильно ему сосок в рот впихнуть и все...потом только соль на рану. Сосок надо давать полностью с ареолой, как бы сверху вниз на язычок ему. Так и ротик шире открывается. Ощущения от грудного вскармливания совершенно особенные и никогда не забываются. Вот сейчас пишу и свербит в груди. А как наладить ГВ это вообще тема особенная. Мне 11 лет назад помогла книжка Спока - американский врач. Не то как воспитать ребенка, не то как растить ребенка, не помню. В инете можно найти. Книжке лет 25 и там описано как пеленать ребенка в пеленочки и т.п.... вообщем все устарело, но статья про ГВ миллион стоит. Молока у меня было ровно столько, сколько ребенку было надо, ни камней, ни застоев, ни разу не сцеживалась, после месяца по ночам все спали с 24 до 6 утра и вообще без проблем, управляла процессом полностью.
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки! Хочу поздравить своих коллег если кто присутствует в майчатах с профессиональным праздником!

Все юристы чтут закон.

Он неплох со всех сторон:

По закону в декабре

День юристов на дворе.

Значит, надо отдыхать,

Отмечать и зажигать,

И ослушаться – ни-ни!

Ты, юрист, закон цени!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утро доброе!Сегодня к врачу иду, узнаю результаты крови, и еще чего-нибудь. Почему-то начала переживать, не знаю....может от того, что шевелюшки чувствовала всего два раза, и опять начала сомневаться, а может это тонус....может это мышцы. Я сейчас немного похудела, и животик даже поменьше стал....переживать теперь начала(((вот дурында

 

Лена82, с недельками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, Спасибо.

 

А у меня такое ощущение что живот меньше стал, может кишечник успокоился.

Купили с мужем неделю назад рыбу, он просит, а я все не могу её приготовить, от одного слова уже мутит :toks: .

У нас за окном дождь :( . Весь красивый снежок растаял, грязь и слякоть кругом. Вся дочкина горка превратилась в лужу. И так до конца недели обещают. Вот такая хреновая зима :girl_in_dreams:

 

И про соски. Я дочку когда кормила грудью, это был просто ужас, все до крови было. Тогда таких накладочек не было, сейчас попробую кормить, но если опять такое повториться то придется накладки покупать, иначе караул, такой ужас тяжело выдержать.

Изменено пользователем Лена82
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, я тоже рыбу ну никак не могу , а нам отец надавал красной, так теперь лежит в холодильнике ждет своего часа. У нас тоже дождины идут, напасть какая-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро))) Вот я и вернулась с ЖК. Нам ставят 16 недель (как я и предполагала, т.к О была у меня поздняя а циклы длинющие) -а может это и эмбриональных (что то я не спросила) Сдала сегодня кровь на скрининг (АФТП), вес мой с начала Б так и не изменился...не грамма не прибавила, врачиха уже косо смотрит и сказала чтобы я кушала, а я ей отвечаю, что ничего не худышка, на внутренних запасах пока поживем)ВДМ у меня 16. Выписали бесплатный рецептик на витрум пренаталь...взяла в аптеке 30 таблеток, очень удивилась что мне дадут бесплатный рецепт. Всем хорошей недели и хорошего настроения. У кого неделька-с неделькой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девчонки!!! Насчет рыбы - я тоже ну ни в каком виде не могу ее есть - ни в жареном, ни в соленом, ни в запеченном :toks: Юристы - с праздником!!! Недельчатых - с недельками.

Девочки, а меня боли в спине мучают - просто ужас, не могу уже больше. В грудном отделе и шее. Думаю, может какая гимнастика специальная для беременных есть, никто не искал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра, девочки!!

Юристы, с праздником вас!!!

 

Мне 11 лет назад помогла книжка Спока - американский врач. Не то как воспитать ребенка, не то как растить ребенка, не помню. В инете можно найти. Книжке лет 25 и там описано как пеленать ребенка в пеленочки и т.п.... вообщем все устарело, но статья про ГВ миллион стоит.

О! мне такую подарили недавно - она типа в новой редакции, переработанная под нашу современную жизнь. Я пока все про новорожденных прочитала. А там дальше идет прям целая глада про ГВ - попозже буду читать! Да, очень многие хвалят этого Спока :))

 

iv_anna, что за чудо-накладки!! мне по-любому такие надо будет купить! Они многоразовые?

 

Девочки, вам плохо не становится в дуноватых помещениях? Мне прям резко делается дурно, если мало свежего воздуха - прям сразу голова кружится, дышать нечем. В магазинах многих мне из-за этого тяжело. На работе с окном открытым сижу - всех морожу, но без воздуха прям плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вам плохо не становится в дуноватых помещениях? Мне прям резко делается дурно, если мало свежего воздуха - прям сразу голова кружится, дышать нечем. В магазинах многих мне из-за этого тяжело. На работе с окном открытым сижу - всех морожу, но без воздуха прям плохо.

Да-да-да!!!!! Тоже самое. У нас в кабинете тоже душно- я помираю уже, так я еще сижу между двух батарей- трандец полный!!!! И окна у нас не открывают - потому что возле окна сидят дамы в возрасте и их продувает. Короче, я периодически выхожу в коридор на свежий воздух - а то чуть ли не сознание теряю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вам плохо не становится в дуноватых помещениях? Мне прям резко делается дурно, если мало свежего воздуха - прям сразу голова кружится, дышать нечем. В магазинах многих мне из-за этого тяжело. На работе с окном открытым сижу - всех морожу, но без воздуха прям плохо. Да-да-да!!!!! Тоже самое. У нас в кабинете тоже душно- я помираю уже, так я еще сижу между двух батарей- трандец полный!!!! И окна у нас не открывают - потому что возле окна сидят дамы в возрасте и их продувает. Короче, я периодически выхожу в коридор на свежий воздух - а то чуть ли не сознание теряю

Да-да-да! В метро иногда страшно становиться, что щас свалюсь. Даже больше страха становиться, чем духоты))) Дома всё время форточки открываю, муж мёрзнет, а я даже есть не могу без свежего воздуха)) На работе у нас кондиционер, но иногда он не спасает, т.к. становиться холондно, его выключают и опять духота, я стараюсь посреди раб для выйти и прогуляться по аллейке туда-сюда - заодно и с малышом болтаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...