Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

Anna Sergeevna, barmaleika, значит это у многих так. Мне подружка тоже говорила, что ей становилось так плохо в транспорте и она выходила и пешком шла до работы как раз на нашем сроке. Интересно, это пройдет?

Anna Sergeevna, тоже сижу меж двух батарей :D :D

 

А еще я воды много пью - постоянная жажда!

 

Да-да-да!!!!! Тоже самое. У нас в кабинете тоже душно- я помираю уже, так я еще сижу между двух батарей- трандец полный!!!! И окна у нас не открывают - потому что возле окна сидят дамы в возрасте и их продувает. Короче, я периодически выхожу в коридор на свежий воздух - а то чуть ли не сознание теряю

вот хуже нет таких вот тетенек! Они знают,что ты Б? Может им прям так и сказать, что тебе НЕОБХОДИМ воздух!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А еще я воды много пью - постоянная жажда!

а отёков нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Интересно, это пройдет?

Привет! Это будет всю беременность, и чем больше срок, тем сильнее!))) Мне врачиха сказала, что это нормально и что в транспорте не стесняться и любому мужчине говорить "извините, мне плохо, уступите пожалуйста место"... Но я стесняюсь))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, это пройдет?

После родов точно пройдет :D

Девочки, а меня боли в спине мучают - просто ужас, не могу уже больше. В грудном отделе и шее. Думаю, может какая гимнастика специальная для беременных есть, никто не искал?

Мне вот после занятия йогой гораздо легче стало)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!!!Девочки,представляете,меня чудо токсикоз решил до конца не отпускать:две недели было впринципе не плохо.Кроме того,что когда опустошался желудок и подступало чувство голода моментально начинало тошнить,резко и сильно.А с пятницы снова вернулся токс во всей его красе:тошнит,рвёт,сегодня с утра на тощак рвало,просто капец!!!Но больше всего меня во всех этих прелестях беспокоит то,что после рвотных рефлексов матка приходит в такой гипертонус,что просто ужасно и низ подбаливать начинает.И что мне с этим делать ума не приложу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот хуже нет таких вот тетенек! Они знают,что ты Б? Может им прям так и сказать, что тебе НЕОБХОДИМ воздух!!

Они знают. Но я как-то сама стесняюсь попросить. Потому что, когда их продувает, то болеть начинают сразу - я ж тоже так не могу настаивать. Да ничего - зато из кабинета выходу - и лишний раз пофилонить можно, и от компа отдохнуть глазкам

 

syslik_1, у меня так же. 4 дня было все нормально - я даже обрадовалась, что токс отпускает. А сегодня с утра - все по новой :toks2: :toks2: Может сегодня день какой-то неудачный...бури какие-нибудь или погода меняется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а отёков нет?

пока нет, слава Богу. Надеюсь, не будет их...

 

Привет! Это будет всю беременность, и чем больше срок, тем сильнее!))) Мне врачиха сказала, что это нормально и что в транспорте не стесняться и любому мужчине говорить "извините, мне плохо, уступите пожалуйста место"... Но я стесняюсь))

ох, ну ладно, придется привыкать...

Перебарывай себя и говори, если действительно тебе плохо становится! Ну их всех нафиг!

 

Седня в ЖК была и видела картину. Я сижу на сидении-стуле. Рядом свобоное место, но подошли женщине (не Б.) и ее муж и стоят в очереди, муж ее встал прям впритык к этому месту, положил туда свой пакет и стоит. Подошла девушка Б. уже на большом сроке, стоит и смотрит на это место, чтобы сесть. А этот мужик хоть бы что! Пока она ему на сказала - "можно я сюда присяду?" Вот я фигею с этих мужиков! Так что пока не скажешь - сами не уступят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, это пройдет? После родов точно пройдет

:D это точно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Они знают. Но я как-то сама стесняюсь попросить. Потому что, когда их продувает, то болеть начинают сразу - я ж тоже так не могу настаивать. Да ничего - зато из кабинета выходу - и лишний раз пофилонить можно, и от компа отдохнуть глазкам

Ну да! Хоть какой-то плюс!

 

 

Доброе утро всем!!!Девочки,представляете,меня чудо токсикоз решил до конца не отпускать:две недели было впринципе не плохо.Кроме того,что когда опустошался желудок и подступало чувство голода моментально начинало тошнить,резко и сильно.А с пятницы снова вернулся токс во всей его красе:тошнит,рвёт,сегодня с утра на тощак рвало,просто капец!!!Но больше всего меня во всех этих прелестях беспокоит то,что после рвотных рефлексов матка приходит в такой гипертонус,что просто ужасно и низ подбаливать начинает.И что мне с этим делать ума не приложу...

у меня по утрам на голодный желудок постоянно рвотные рефлексы, но я их изо всех сил подавляю и пока получается. Пару раз не получилось только. А так вроде не тошнит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я фигею с этих мужиков! Так что пока не скажешь - сами не уступят!

Ужас-ужас... но всё-таки слава Богу, тьфутьфу тьфу не сглазить бы, не все такие!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, у меня в первую Б тоже от духоты голова сильно кружилась... В метро даже выходить приходилось пару раз. И еще я во время Б такой наглой была, как видела освободившееся место, так бегом на него. Пару раз с пожелой женщиной попами сталкивались на пути к сидению. Но я садилась и не вставала, приходилось тетушкам мне место уступать... Но, думаю это лучше, чем потом бы я на них в обмороке свалилась.... Сейчас, хорошо я дома, тут окна постоянно открыты, да и с сыном 2 раза в день гулять ходим. А еще мужики, конечно разные бывают, я в прошлую Б сначала расстраивалась, что место не уступают, а под конец срока наоборт удивляться начала - только в вагон/автобус вхожу, сразу несколько дядек с места подрываются... Может их большой живот так впечатлял? :-)

А стесняться просить место уступить действительно не надо. Это меня мама так всегда учит, я сама то еще та скромница....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syslik_1, я знала такую девочку, так она с больниц не вылазила, осторожнее с этим.

Вот и я с больнички, девочки мне ставят срок по размеру матки 17-18 недель, Г сказала размером матка на 18-19 ваще! Ну напишем 17-18, говорит после узи тогда точнее поставлю. По поводу тонуса выписала мне ношпу и магне, сказала отдыхать больше. Приругалась, что я вес скинула, говорит тебе надо набирать. Куда же набирать, если у меня по идее переобор сейчас. Ну я покивала) и решила в след раз кофту потяжелее одеть. Прочитала еще что тонусить может от шевелюшек. А еще, сказала, что мне показано КС, т.к ЭКО, но я сказала, что в нашем городе рожать наверное не буду. Вообще то я настроена на ЕР, после 25 неделек буду выбирать, где рожать, слава богу финансы позволяют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я к Вам жаловаться. Не могу больше ходить на работу, выть охота!!! Достали меня там все и плевать они хотели, что я беременная и ребенка своего ждала 4 года. Постоянно ругаюсь, разбираюсь, что-то доказываю, не могу больше, устала!!! Я 13 лет на этих сволочей отработала, ни разу никого не подставила, работала, как лошадь и задерживалась всегда, и в выходные-праздники работала. А всем плевать, никто ничего не помнит. Я даже больничный пойти взять не могу, т.к. совесть не позволяет, еще девочку до конца всему не доучила. Ну, что делать? Так хочу все послать к черту, но не могу, аж плакать охота.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, что конкретно случилось - то? ты успокойся главное и не нервничай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, какая совесть, когда такие нервы! Бери больничный и отдыхай!

 

И вообще практика показывает, что в большинстве случаев, надо думать прежде всего о себе и тем более о малыше , а не о бизнесе какого то дядечки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, а долго девочку еще учить? доучивай - и уходи на больничный, ну разве можно так нервы себе мотать и ребеночку - да хрен с ними со всеми!!! А девочка, если что непонятно, может ведь и по сотовому позвонить и спросить, нет? Или только наглядно надо все объяснять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, Да, до Нового года протяни, или недельку возьми, и после НГ на весь февраль, типа на сохранение.Дай деньгу гинекологу, объясни, что доведут меня до плохого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, ты же больничный не до все время до декрета возьмешь! я считаю - возьми, если можешь! эмоционально отдохнешь! я же вон когда меня шеф довел до слез -на след. день не вышла на работу (голова сильно болела) и так хорошо отдохнула, эмоции остыли, и опять готова дальше работать. НО! я изменила свое отношение к работе - не буду из кожи вон лезть ради нее. Надо о себе в первую очередь думать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в том-то и дело, что я хотела по-хорошему уйти, доработать, как положено до декрета и уйти счастливая отдыхать. Сотрудницу учу, в принципе она готова. Как на больничный уйти, у меня ничего не болит, тьфу-тьфу-тьфу.

 

Мне надо дотянуть хотя бы за месяц до декрета, мне,если уходить, то сразу и навсегда. Достанут иначе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, а в декрет когда, не считала? и отпуска сколько неотгуленного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару раз с пожелой женщиной попами сталкивались на пути к сидению. Но я садилась и не вставала, приходилось тетушкам мне место уступать...

Мне тоже однажды пришлось побороться с бабками злыми. Я села в автобусе на место, где написано места для инвалидов (знаете такие места сразу после входа в первую дверь одно спиной к водителю и два напротив) Живот вообще тогда видно не было, но стоять было не приятно. Напротив меня сели бабка и девушка. Заходит вторая бабка, становится около меня, я понимаю, что уступать не хочу вообще (до беременности всем уступала) и сижу типа не вижу))) Естественно дальше в автобусе куча других людей и мужчин. Бабка стоит и молчит, а та которая сидела начала: "Вот сидят тут тра-ля-ля, уступить не могут" и т .д. и т.п. при том так типа не ко мне обращаясь, а ко второй тётке, типа обсуждают молодёжь. Та которая стоит "Да ладно, я постою, может у молодых тоже ноги болят...ит.п.". Я говорю я беременна (но видимо то ли они уже меня не слушали, то ли что) - реакции ноль. Девушка которая тоже сидела встаёт. бабка садится на её место и продолжают обсуждать наглую молодёжь вслух чтобы я слышала. У меня лицо кирпичом, хотя внутри всё аж переворачивается. Потом замолчали, много проехали, автобус весь свободный, вроде забыли. И уже позже встаёт дядька чтобы выйти на остановке (он всю дорогу сидел у противоположного окна и видел этих бабок). Дядька не старикан, но и не молод уже (но я бы ему не уступила (: ) Подходит к бабкам и говорит: "Вот дают, а? ну написано же, что места для инвалидов" Бабки поддакивают, он продолжает, пару минут я терплю. И тут такая фраза: "..А она села как амбразура!" И тут я не выдержала. Всю аж трясёт: "Я же сказала что я беременна! Зачем вы меня вслух обсуждаете?" Мужик: "Мы вас вообще не обсужадем, вот там девушка же уступила в итоге" Я: "А почему вы тогда говорите про амбразуру, раз она уступила? И зачем обсуждаете так чтобы я слышала! Не надо меня обсуждать!!!" Короче они пожелали здоровья моему ребёнку и мужик вышел. Я еду дальше нос гордо задрала и сижу, а сама аж шелохнуться боюсь)) Знаю что на весь автобус выступила, страшно даже глазами пошевелить))))) короче выхожу на своей остановке, меня встречает муж, всё хорошо, и он спрашивает как я доехала и кааааааааааааак заплакала "..на меня баааабки наехали что я сидееелааа((((( хныыыыыыыыыыкккк, короче мой дорогой половины слов разобрать не мог, а я всё плачу и рассказываю, как они меня обсуждали)))))))) В общем выплакалась уже потом.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В декрет получается 20 февраля, отпуск за 2012г. я отгуляла :( Стиснув зубы, пашем дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, даже и не знаю, что посоветовать. Больничные то можно брать за денюжку, но это до февраля если так брать постоянно - то, наверное, очень накладно получится. А с Г своим ты не пыталась на эту тему поговорить, бывает, что они входят в положение и дают больничные, на дневной стационар, может недорого возьмут или вообще за подарок какой-нибудь, а не деньги. Мне, например, моя Г, когда я спросила, как декрет высчитать, сказала примерно дату, а потом добавила - ну если пораньше надо - что мы с тобой не договоримся что ли? Правда я не стала спрашивать за что именно- деньги, или презент. Так что если у тебя адекватная Г - может поговори с ней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, я наблюдаюсь платно, по идеи не должны отказать, но проблема сейчас еще и в том, что моя врач ушла в отпуск и выйдет только после новогодних праздников, а у новой врачихи, как-то боязно про такое спрашивать. Если начну жаловаться на живот или спину, напишут запись в карте, а это не очень хорошо, еще и колоть что заставят или в стационар запрячут. Единственное, это ждать своего врача и говорить ей все как есть, хотя можно еще к терапевту сходить в обычную поликлинику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у новой врачихи, как-то боязно про такое спрашивать.

Привет! держись давай! Мы вот только что переписывались о том, что ради себя и ребёнка нельзя ничего бояться!))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...