Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

Changuita, ой, как жалко собачку!! У меня тоже котик заболел не так давно, когдя я уже Б. была - тоже рыдала. очень жалко их. Особенно.когда знаешь,что им плохо, а помочь ничем не можешь. Прям заставь себя не плакать сильно - думай о малыше - он сейчас самое главное для тебя!! Очень жалко твоего папу- это очень больно...

Но ты просто обязана прогнатьтоску от себя! Малыш все чувствует же!!

 

Anna Sergeevna, блин, мож и вправду мы зря тут панику развели? :D :D :D

я буду очень рада, если шприцы одноразовые!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девушки, а вы испытываете счастье, что ваш малыш родится именно весной в такой прекрасный месяц май ( может апрель)? У нас в семье все летние и осенние, а я так всегда любила весну, никогда не хотела, что бы она заканчивалась это самая любимая пора года. Эх, майские праздники!!! Я почему то так счастлива, что именно эта пора этот месяц, меня прям эмоции захлестывают, природа ожила и наши малыши родились!!! Скорей бы уже)))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сама бухгалтер - отпуск дается только за отработанное время + время, что будешь на больничном. с начала отпуска по уходу за ребенком - после родов то-есть и закрытия больничного листа, уже не считаются месяцы. ну не знаю - может, у вас добрые такие, что авансом дают за весь год

я брала весь отпуск...рабочий год с 27 июля по 26 июля...был 2011год, декабрь, я взяла отпуск за рабочий год 27.07.2011 -26.07.2012...больничный по беременности и родам был до 15 мая, а после уже д/о

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalka5, у меня дни рождения в мае у мамы, бабушки, брата и крестной - поэтому май для меня вообще бешеный месяц..ну в плане финансов, теперь вот еще и ребятенок будет майский :D ну так-то конечно рада я...но расходов прибавится :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а вы испытываете счастье, что ваш малыш родится именно весной в такой прекрасный месяц май ( может апрель)? У нас в семье все летние и осенние, а я так всегда любила весну, никогда не хотела, что бы она заканчивалась это самая любимая пора года. Эх, майские праздники!!! Я почему то так счастлива, что именно эта пора этот месяц, меня прям эмоции захлестывают, природа ожила и наши малыши родились!!! Скорей бы уже)))))))

я просто счастлива, что они у меня будут :)

хотя пдр 13 мая, у мужа др 14 мая, у меня др 15 мая...было бы хорошо родить в пдр :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я очень волнуюсь завтра в жк к г ... а я вес набрала ... и ем очень не много....можно сказать даже мало...А вес и отёки... очень переживаю.

 

девочки а какие имена вам для малышика нравятся? :isnegzima: есть такие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я очень волнуюсь завтра в жк к г ... а я вес набрала ... и ем очень не много....можно сказать даже мало...А вес и отёки... очень переживаю.

 

если только вес, то не страшно, а вот отеки это не есть хорошо, выпишут скорее всего таблеточки, чтоб отеки сошли...так что не волнуйся, все будет пучком! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто счастлива, что они у меня будут :)

хотя пдр 13 мая, у мужа др 14 мая, у меня др 15 мая...было бы хорошо родить в пдр :)

 

Ничего себе!!! Вы все майские)))))

Natalka5, у меня дни рождения в мае у мамы, бабушки, брата и крестной - поэтому май для меня вообще бешеный месяц..ну в плане финансов, теперь вот еще и ребятенок будет майский :D ну так-то конечно рада я...но расходов прибавится :D

 

На счет рассходов это конечно да)))) Ну, кому то из близких можно в следующем году преподнести подарок прямо на день рождения)))))

я очень волнуюсь завтра в жк к г ... а я вес набрала ... и ем очень не много....можно сказать даже мало...А вес и отёки... очень переживаю.

 

девочки а какие имена вам для малышика нравятся? :isnegzima: есть такие?

 

Мы решили, что если сынок то Александр, с девочкой намного сложнее, хотелось бы что то необычное, но мужу это " необычное" не нравится совсем. Значит будем сынка рожать))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, не волнуйся, я вон, ну судя по весам у Г скинула с прошлого раза 300 грамм, а она наворчала, что я мало того, что не набрала, так еще и скинула...я ей говорю, так по табличке там по нормам, должна вот насколько, а сама уже на 4,5 привышаю, а она на меня как на умалишенную посмотрела, правда тетенька старой закалки

 

кстати на счет отеков, говорят, спасаются мясом и только им

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати на счет отеков, говорят, спасаются мясом и только им

а как им спасаться?

 

лисёнок.к, не волнуйся, я вон, ну судя по весам у Г скинула с прошлого раза 300 грамм, а она наворчала, что я мало того, что не набрала, так еще и скинула...я ей говорю, так по табличке там по нормам, должна вот насколько, а сама уже на 4,5 привышаю, а она на меня как на умалишенную посмотрела, правда тетенька старой закалки

а сколько ты ты набрала за берем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как они выглядят? силиконовые или тканевые?

Силиконовые, конечно :-))

 

соски в первые дни кормления испытают нагрузку,ничего не поделаешь..терпение и депантенол наши помощники))потом все,как по маслу,пойдет..

бывают очень чувствительные соски,тогда накладки спасут...

ГВ стоит того))

Ну наверное, у меня очень чувствительные, потому что я пыталась терпеть и мазать заживляющими штуками - но это было как пытка. Такими темпами я могла только заработать отвращение к ГВ, поэтому на мой взгляд лучше уж накладки, чем полный отказ от ГВ. А так год откормила и горжусь этим! :-)

 

О! мне такую подарили недавно - она типа в новой редакции, переработанная под нашу современную жизнь. Я пока все про новорожденных прочитала. А там дальше идет прям целая глада про ГВ - попозже буду читать! Да, очень многие хвалят этого Спока :))

 

iv_anna, что за чудо-накладки!! мне по-любому такие надо будет купить! Они многоразовые?

 

Девочки, вам плохо не становится в дуноватых помещениях? Мне прям резко делается дурно, если мало свежего воздуха - прям сразу голова кружится, дышать нечем. В магазинах многих мне из-за этого тяжело. На работе с окном открытым сижу - всех морожу, но без воздуха прям плохо.

 

Ага, многоразовые, силиконовые накладочки, просто прислоняешь к соску, и он там держится за счёт того, что ребёнок сосёт и создает там вакуум. Стерилизовать можно в чём угодно - вплоть до пароварки, и мыть спокойно водой.

У меня были вот такие:

Ссылки скрыты.

В этот раз хочу попробовать разные: - вот у этих форма, мне кажется, поинтереснее - прилегать должны лучше.

http://www.mir***a.r...8599_2.jpg&wm=1 - вот ещё как вариант.

Короче, кому надо, гуглите "накладки для кормления".

 

По поводы дурноты в помещениях - это просто ужас. Сегодня покупала дочке тапки в магазине, так пока продавец искала сдачу, я чуть в обморок не грохнулась - хорошо, там была сидушка, я села, тогда полегчало. А так частенько бывает - если в очереди на кассу стою или просто в небольших помещениях, где нет проветривания. И главное пуза-то в зимней одежде не видать - как вот лезть без очереди? Мне пока не видно пуза - как-то неудобно, придётся ж всем объяснять и доказывать - не хочу.

Хотя, если кто не видел, в супермаркетах "Перекрёсток" на кассах висят объявления, что беременные женщины и люди с маленькими детьми обслуживаются без очереди.

Изменено пользователем iv_anna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, сестра его ела)))))много мяса))))она двойней ходила)))я думаю тебе тоже стоит кушать его)))

я набрала 4,5 кг...а по табличке в инете должна вроде около 2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, -пойду тоже табличку такую поищу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ага, многоразовые, силиконовые накладочки, просто прислоняешь к соску, и он там держится за счёт того, что ребёнок сосёт и создает там вакуум. Стерилизовать можно в чём угодно - вплоть до пароварки, и мыть спокойно водой.

У меня были вот такие:

Ссылки скрыты.

В этот раз хочу попробовать разные: - вот у этих форма, мне кажется, поинтереснее - прилегать должны лучше.

http://www.mir***a.r...8599_2.jpg&wm=1 - вот ещё как вариант.

Короче, кому надо, гуглите "накладки для кормления".

 

По поводы дурноты в помещениях - это просто ужас. Сегодня покупала дочке тапки в магазине, так пока продавец искала сдачу, я чуть в обморок не грохнулась - хорошо, там была сидушка, я села, тогда полегчало. А так частенько бывает - если в очереди на кассу стою или просто в небольших помещениях, где нет проветривания. И главное пуза-то в зимней одежде не видать - как вот лезть без очереди? Мне пока не видно пуза - как-то неудобно, придётся ж всем объяснять и доказывать - не хочу.

Хотя, если кто не видел, в супермаркетах "Перекрёсток" на кассах висят объявления, что беременные женщины и люди с маленькими детьми обслуживаются без очереди.

 

Супер накладки!! Обязательно такие куплю!!

Да, жаль пузика не видно в верхней одежде -я бы тоже им уже "пользовалась" бы в очередях и в транспорте......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрела по первому каналу -пусть говорят... как отказались от мальчиков мамы.... мальчики без ножек от рождения...а они выиграли минуту славы... наплакалась...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, забыла рассказать - мне сегодня сон снился, что я рожаю. Девочку родила. И прям я так все чувствовала, как она рождается

А мне вчера приснилось,что я родила 3-го декабря,мальчика!!!То бишь сегодня!Сначала подумала "что за бред",а потом вспомнила,что 7 декабря у меня был ПДР и я должна была вот-вот рожать(((((( (была у меня замершая в мае).Так что почти вещий сон....

 

смотрела по первому каналу -пусть говорят... как отказались от мальчиков мамы.... мальчики без ножек от рождения...а они выиграли минуту славы... наплакалась...

Эх,бывает же так в жизни:( Добились парни такого,и вот награда-матерей обрели вновь...Недавно похожая передача была,русская девочка без ноги(или без обеих ног)выиграла недавние паралимпийские игры по плаванию,русская мать от нее отказалась в детдоме и ее усыновила американская семья.И у Малахова они встретились и с мамой и с братом и с сестрой!Вот я рыдала) сегодняшнюю специально не стала смотреть,чтоб не реветь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, а вот у меня бухгалтерия стала в позу по поводу отпуска авансом,наперёд.А моё руководство,завуч конкретно ,уговорила их пойти мне на уступки в силу того,что я на больничных постоянно из-за сильного токса,плохо чувствую себя.И с 10 января я ухожу в отпуск,а потом сразу в декрет.А работаю я в спортивной школе тренером по спортивной гимнастике.Вот теперь умираю,не могу дождаться конца декабря,чтоб засесть уже капитально дома.Сейчас с дочкой на больничном до 5 декабря.Думаю,может потом с собой больничный взять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, спасибо, дорогая. Держусь. Был врач, сказал, что рефлекс лап есть, что видать вчера, когда мы уезжали он упал и ушиб и поэтому так ходит. Ждем и верим в лучшее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот офигела, когда они мне сказали ничего не снимать, и прям в обуви вставать.

 

 

я вот теперь тоже буду в сапогах одних и в платьях ходить. И сама дома вес свой изменяю - он на 1.5 кг меньше выходит без одежды, чем в ЖК. :)))

 

АА! девочки еще что забыла рассказать! Седня в ЖК сдавала кровь из вены -и когда она начала иглу вводить -я отвернулась и увидела трех-литровую банку с расствором и иглами от шприцов внутри!! И поняла,что она не открывала шприц при мне - т.е. они использую МНОГОРАЗОВЫЕ шприцы!!! Мне чуть дурно не стало прям там!! ЭТО УЖАСНО!!!! Как мне теперь кровь сдавать! Я не хочу,чтобы меня кололи многоразовыми иглами!!! Может свои шприц приносить,а? Че делать?

 

 

у нас каждый раз приносишь свои перчатки и шприц)))А при заборе крови из пальца еще и скарификатор))Все свое))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

АА! девочки еще что забыла рассказать! Седня в ЖК сдавала кровь из вены -и когда она начала иглу вводить -я отвернулась и увидела трех-литровую банку с расствором и иглами от шприцов внутри!! И поняла,что она не открывала шприц при мне - т.е. они использую МНОГОРАЗОВЫЕ шприцы!!! Мне чуть дурно не стало прям там!! ЭТО УЖАСНО!!!! Как мне теперь кровь сдавать! Я не хочу,чтобы меня кололи многоразовыми иглами!!! Может свои шприц приносить,а? Че делать?

боже, кошмар какой! Чего тут думать? С собой в кармане носить конечно.

 

Changuita, выше нос и хвост пистолетом! Дай Бог, отойдет. Малышика не расстраивай!

 

Natalka5, у меня дни рождения в мае у мамы, бабушки, брата и крестной - поэтому май для меня вообще бешеный месяц..ну в плане финансов, теперь вот еще и ребятенок будет майский :D ну так-то конечно рада я...но расходов прибавится :D

у нас тоже много майских. А самый большой сюрприз - день рождения у меня 13 мая! А теперь посмотри на мою линеечку! Даже и не знаю - радоваться или огорчаться, хотя наверное раньше сдадимся. У меня обе девченки нетерпеливые были, ПэДээРов не дожидались...

 

я просто счастлива, что они у меня будут :)

хотя пдр 13 мая, у мужа др 14 мая, у меня др 15 мая...было бы хорошо родить в пдр :)

было бы прикольно!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу отпуска, у меня тоже отпуск большой, примерно 60 дней получается+еще отгулы добавить могут. Но я хотела его после декрета взять, т.к. будут платить еще зарплату, пока отпуск+можно взять больничный и продлиться еще. Вообщем, в этом плане не плохо все получается. Вот переспала с мыслью в голове, вроде лучше стало. Спасибо, Вам девочки за поддержку!!! Решила доработать числа до 10-20 января, а там идти-просить больничный до декрета, ну, если не выдержу, то просто вызову терапевта домой и буду "придуряться", а что делать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Changuita, бедная собачка, пускай по скорее подправляется!

 

Вы здесь про декрет рассуждаете, такие приятные даты у вас конец февраля, начало середина января, честное слова, завидую! Мне декрет светит только в начале мая, т.е. за 4 недели до родов. Как подумаю, так плохо становится.

 

А вот про анализ крови страшилам пишите, даже как то не по себе становится. Хотя я всегда смотрю каким шпирицом анализ крови берут. Перестраховщица жудкая. Когда эпидуралку мне делали и то смотрела) Медсестра это человек , а любому человеку свойственно ошибатся.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия Нов, а почему так, за 4 недели до родов? У Вас в Дании другие порядки? Как же ходить потом с огромным пузом на работу, а я еще жалуюсь...

 

Девочки, у нас ЗИМА!!! Глянула в окно и офигела: метет, ветер офигенный, все белым-бело!!! Залезла на местный сайт, вообщем, автобусы у нас не ходят пока, объявлено штормовое!!! УРА!!! Буду дома сидеть!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия Нов, а почему так, за 4 недели до родов? У Вас в Дании другие порядки? Как же ходить потом с огромным пузом на работу, а я еще жалуюсь...

Такие правила, иногда можно и за 8 недель до родов, но это ОЧЕНЬ редко. Так ещё уволить могут, если беременная накосячит. Конечно причиной увольнения беременность не может быть, но ведь можно найти и другие причины есть очень захотеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже много майских. А самый большой сюрприз - день рождения у меня 13 мая! А теперь посмотри на мою линеечку! Даже и не знаю - радоваться или огорчаться, хотя наверное раньше сдадимся. У меня обе девченки нетерпеливые были, ПэДээРов не дожидались...

Радоваться, конечно! У нас с дочкой ДР в один день, так это просто праздник какой-то. И ее очень радует, что мы такие особенные, родились в один день :) А у мужа 12 мая ДР, если не будет ПКС, надеюсь, что и ему подарок такой персональный получится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...