Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

девочки а как вы относитесь к родам с мужем до потуг ,потом ждёт в коридорчике... :confusion:

Я только ЗА! Муж тоже не против, он мне еще до Б сам и говорил, что будет вместе со мной, сейчас правда уже побаивается, но не против. Главное, чтоб с работой у него получилось. Надеюсь, будем вместе рожать :)

 

Лисенок-Беременёнок, добро пожаловать!!! :isnegzima: И заодно - с недельками тебя и всех, у кого сегодня юбилейчики :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

лисёнок.к (Сегодня, 11:17 ) писал(а): девочки а как вы относитесь к родам с мужем до потуг ,потом ждёт в коридорчике... Я только ЗА! На первых родах муж присутствовал и очень меня поддерживал. Вторые планировали тоже вместе, но видимо не судьба (из-за проблем на работе моей с зп)...меня это даже пугает, т.к. я "не умею" рожать одна)))) Но это дело каждого, мои подруги наоборот против присутствия мужа и меня они не понимают.

А он полностью был с тобой или только когда схватки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А он полностью был с тобой или только когда схватки?

 

От начала и до потуг, после рождения сразу зашел в родилку. Ну и на время осмотров врач просила выйти в коридорчик. Он и первым сына на руки взял, пока мной занимались он с малышом общался)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он полностью был с тобой или только когда схватки?

Да да! мне тоже интересно! Расскажи поподробнее!

 

Но мой мне уже давно по этому поводу как-то невзначай говорил, что боится за своё либидо)) Некоторые мужчины и правда после совместных родов испытывают такое психологическое расстройство и не могут воспринимать любимую как реаньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barmaleika, кстати мой муж изначально был против своего присутствия на родах. Но потом пообщался со своей тетей и ее мужем (они двоих вместе рожали) и сказал, что пойдет. Я его даже не уговаривала. Когда узнали о нынешней Б он без разговоров со мной собирался))) и сейчас не теряет надежды все таки быть рядом в это время.

 

Муж в родилке мне совсем не мешал, а наоборот помогал, поддерживал, шутил, даже пытался сделать массаж, но мне он не нужен был.

Изменено пользователем Dёna
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, Я хочу своего с собой взять. Подруга моя, в сам родзал даже брала, но я не хочу, пускай только на схватках со мной походит, пожалеет меня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но мой мне уже давно по этому поводу как-то невзначай говорил, что боится за своё либидо)) Некоторые мужчины и правда после совместных родов испытывают такое психологическое расстройство и не могут воспринимать любимую как реаньше

Я вот не пойму одного, чего они все про либидо-то это говорят? А что они так боятся увидеть, что это может либидо их снизить? Они ж на родах не прям "туда" смотрят, а в лучшем случае стоят рядом у изголовья, а во многих роддомах мужья вообще не присутствуют на родах, только до потуг и потом сразу после рождения заходят (у нас так).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От начала и до потуг, после рождения сразу зашел в родилку. Ну и на время осмотров врач просила выйти в коридорчик. Он и первым сына на руки взял, пока мной занимались он с малышом общался)

как же здорово!!! а дорого его присутствие стоило? у вас отдельная комната была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как же здорово!!! а дорого его присутствие стоило? у вас отдельная комната была?

ой..а у нас кстати в роддоме вообще у всех рожениц отдельные родилки, лежишь себе одна там и никому не мешаешь :D И совместные роды - абсолютно бесплатно, наоборот, всех агитируют, чтоб с мужьями приходили. У нас платные только палаты отдельные, где после родов лежишь с маленьким одна и к тебе родственники прям туда могут приходить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, -супер!!! а у нас я даже и не знаю как у нас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что они так боятся увидеть, что это может либидо их снизить? Они ж на родах не прям "туда" смотрят, а в лучшем случае стоят рядом у изголовья, а во многих роддомах мужья вообще не присутствуют на родах, только до потуг и потом сразу после рождения заходят (у нас так).

Они наверное думают, что будут прям туда смотреть)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, оплачивали индивидуальную бригаду (врач + акушерка) соответственно и отдельная родилка была. В принципе для Питера не дорого стоило - 40 т.р.

Но есть РД где все родилки отдельные и по идее туда должны пускать мужей (или других родственников) бесплатно, но у нас везде за это дерут деньги)

 

Anna Sergeevna, классно у вас...у нас такое вроде бы только в одном РД есть, и то могут не пустить мужа...смотря какая бригада дежурит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barmaleika, ага...еще и роды помогать принимать и пуповину обрезать, как в фильмах :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у меня болит как бы в пупке... у вас такое было... прям пупочек растягивает во все стороны...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прям пупочек растягивает во все стороны...

У меня такое было в первом триместре, когда было сильное вздутие живота.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я полностью согласна! когда меня просто тошнит или рвет, на него бедного смотреть страшно - забьется с уголок и переживает.. а когда схватки - его же вообще разорвет.. мужчины разные конечно, но я против

 

А у нас все наоборот, когда у меня был жуткий токсикоз он от меня ни на минуты не отходил, я брала его за руку до окончания процесса.... мне становилось легко и спокойно)))))

 

Поэтому и рожать мы будем " за руку" от начала и до самого конца, даже на работе уже знают, что в мае 2013 он будет целый месяц в отпуске. Муж для меня огромная поддержка, его присутствие дает мне силу и уверенность. Не представляю себя одну без него в род зале))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к пишет: прям пупочек растягивает во все стороны... У меня такое было в первом триместре, когда было сильное вздутие живота.

у меня прям растяжки вокруг пупка появились...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждому свое, я не люблю когда меня трогают если мне плохо и он это прекрасно знает.. в такие моменты для меня лучшая помощь - когда меня в покое оставляют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, ого! я всё время и утром и вечером мажу живот кремами или маслом. Я когда не мажу он прям чешется)) Ты мажешься?

 

Девочки, у вас уже сильно видны животы? Мне кстати на УЗИ сказали, что живот большой для 17 недель. Хотя по показателям всё по срокам и многоводья нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже рассматривала такой вариант совместных родов, так им вроде полегче, чем присутствовать при самих родах :sorry: хотя кто его знает :) но я видимо все таки буду сама рожать, а муж пусть дома пьет и радуется за наше рождение, как и положено :girl_haha:

мой сказал что не пойдет но выпьет за все мучения мои за потуги и за рождение.

была щас у врача она сказала не париться все в норме родим здоровую дочку. прибавила я 2,2кг. померила измерила всю. короче все огонь. опять куча направлений на кровь мочу. 19 явиться к ней а 26 на узи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, ого! я всё время и утром и вечером мажу живот кремами или маслом. Я когда не мажу он прям чешется)) Ты мажешься?

Я мажу...вечером...у меня большой уже животик... у меня пупочек как бы внутрь был а сейчас чуть выпуклее стал как бы внутри...у меня малыш по перед стенке,говорят по этому животик раньше виден...

 

ой сказал что не пойдет но выпьет за все мучения мои за потуги и за рождение.

а почему сказал что не пойдёт...выпить не велика как говорится смелость.. а вот тебя поддержать быть рядом вот это и есть семья...

Изменено пользователем лисёнок.к
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки еще вот что мне врач на мою обменку прямоугольник розовенький наклеила. а че это за зверь такой я спросить забыла :shok9:

 

Я мажу...вечером...у меня большой уже животик... у меня пупочек как бы внутрь был а сейчас чуть выпуклее стал как бы внутри...у меня малыш по перед стенке,говорят по этому животик раньше виден...

 

 

а почему сказал что не пойдёт...выпить не велика как говорится смелость.. а вот тебя поддержать быть рядом вот это и есть семья...

не хочет незнаю почему. да и мне не хотелось по идеи. и я как то не уговариваю. ток пить он у меня будет либо чай либо сок. он у мну не пьющий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, пузатики! Давно не появлялась я тут. В больничке лежали- сохранялись.

Девочки, подскажите, у меня на УЗИ неделю назад обнаружили миому матки.... Хотя на первом скрининге ничего не видели. Врач говорит, что только оперировать и естествено после родов. Я так боюсь- в инете начиталась, что если она расти начнет, то может масику очень вредить..... Может еще кто с такой "бякой" тут есть? Говорят, это частое явление. Поделитесь знаниями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Тут недавно вспомнила, как в начале беременности все бросали курить. Есть такие, кто еще курит? Меня вообще от запаха сразу в рвоту кидает, как бы еще мужа отучить курить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, я курю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...