Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

у моей подруги 2 дочки погодки. с 1 она курить вообще не могла. девочка родилась с нервозом каким то. вторую дочку она всю Б пила курила. совершенно здоровая.

Это вы хотите сказать, что надо пить и курить , и будет тебе здоровый ребенок???Вы О Чем вобще?????????Да это просто повезло, не у всех так бывает.

И вобще, что значит не могу бросить??ради будущей крохи нет таког слова, скорее всего тут уместно слово не хочу, а не не могу. Курящая беременная-ужасная картина. Извините, мое мнение

 

Anna Sergeevna, и у меня нет шевелюшек, а так уже хочется....Ну хоть бы знак подал, что все с ним (с ней) хорошо...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ElenO, ага :) я уже и мужу жалюсь каждый вечер, говорю, не хочет наша ляля с нами разговаривать

 

А еще все пишут, что когда плацента по задней стенке, то шевелюхи раньше чувствуешь, так у меня она по задней - и ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! И снова четверг! И снова всех с недельками!!!

 

Девулечки, никому не болеть, бережем себя!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!! Вот вы тут демогогии развели по поводу курения. Я среди тех, кто очень отрицательно к этому относится. Но я считаю, что свое мнение другому не навяжешь и не надо заставлять кого-то бросать и взывать к совести - человек сам решает,как ему поступать и вряд ли он поддастся на ваши уговоры, просто обидится и все.

 

Вчера ходила в ЖК на очередной прием. Взвесили меня - набрала за 3 недели 900 гр - похвалили. Уж не поняла за что - за то,что мало набрала или в самый раз это?

Измерили ВДМ - тоже вроде все нормально. Давление низкое - 90/50. Я даже офигела, обычно меня 110/70 или 100/60.

Затем наконец-то попала к тамошнему терапевту - лучше бы я к ней не попадала - выписала еще доп.направление на кровь из пальца и повторный прием. Вот нужна она мне, еще 2 раза туда идти из-за этого!

 

Девочки, вам сказали,чтобы от вас кто-то (не важно кто) до 30 недель сдал кровь на станции переливания крови? Чтобы потом, если вам на родах понадобится переливание - вам легко типа дали кровь? Ко мне Г. прицепилась и все! Я ей сказала уже, что нету у меня таких знакомых,кто сдал бы кровь - кто боится, кто по здоровью не подходит. У мужа, например, давление высокое - его там заброковали. Кого просить - друзей? Неудобно так! Уверенна,что никто все равно не пойдет....

 

Зашла вчера в торговый ценрт, купила платюшко стрейчевое (и щас можно носить и на животик побольше пойдет) и что-то типа пончо вязаного - на апрель-май. Довольная :)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я когда дочу родила, со мной девочка лежала после сложных родов, ей кровь переливали. Так её мужу сказали, пока кто-нибудь из родственников не сдаст кровь мы их не выпишем из больницы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, ого...про кровь впервые слышу...у нас никого не заставляют сдавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, ой, а я бы так радовалась, если моя младшая сестра со мной рожала. Это же так здорово. Друг дружку поддерживаете, новостями обмениваетесь, да и детки дружные будут. У меня сын с младшим племянником (от старшей сестры) родились с разницей в 8 месяцев. Жалко, что сейчас часто видется не можем, но когда в гости приезжаем, то детки играются :-)

 

Про курение. Я не пробовала эту каку, у меня даже от запаха сигарет легкие болеть начинают (это видимо отклонение в мозгах :-)). И как-то так сложилось, что в моем окружении курящих нет (только папа, но при мне он старается не курить).

А я к рыбе, как оказалось, очень даже положительно отношусь. Я вообще ее мало ем, а тут купили форель, так я больше мужа съела :-)

 

Самая самая Мама, как хомячиха себя чувствует? Ну ты рассмешила про скорую :-)

 

 

 

fedosya, мне про кровь никто ничегг не говорид. Может у вас в городе нехватка донорской крови, поэтому пытаются через беременных запасы пополнить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла вчера в торговый ценрт, купила платюшко стрейчевое (и щас можно носить и на животик побольше пойдет) и что-то типа пончо вязаного - на апрель-май. Довольная ))))

LIKE!!)))))

Я тоже фочуу!)

 

Самая Самая МАМА, А правда, что хомячка потом сама может съесть свои же хомячат?

 

Девочки, вам сказали,чтобы от вас кто-то (не важно кто) до 30 недель сдал кровь на станции переливания крови?

Вот читаю это сообщение и начинает что-то всплывать в памяти....но я не знаю, откуда это в моей памяти: из моей жизни или из фильма)) или ещё где-то слышала... Но врач на меня пока не наседает про это
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barmaleika, Даже кошка так поступает если детеныши недоразвитые или мертвые. У меня у подруги кошка окатилась. Долго она с ней мучилась, всю ночь, в итоге родила трех котят. Причем кошка родила котят прям у неё на кровати. Ну подруга и вырубилась после бессонной ночи, рядом. Проснулась от того что кто-то чавкает и хрустит. Посмотрела а один который слабенький был, наверно за ночь сдох и новоиспеченная мамаша его решила утилизировать таким образом. Подруга с кровати соскочила в шоке. Сама не смогла побороть отвращения, позвала маму на помощь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, фу гадости какие...давайте не будем тут эту тему развивать :toks:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки со сдачей крови такие вот пироги. Наверное действительно нехватка в городе у нас....

Я вот думаю - может мне какое объявление в газету дать для доноров (ну есть же добровольные доноры -мир не без добрых людей). Что-то типа такого написать: Просим сдать кровь любой группы на станцию переливания крови? Или прям туда прийти и подходить к донорам и предлагать денежку,чтобы на мое имя кровь записали? Ну как быть-то? А вдруг (не дай Бог, конечно) и вправду на родах понадобится - а мне ее не дадут! :(

 

LIKE!!)))))

Я тоже фочуу!)

 

Вот и я так захотела обновочки :))) Я сейчас исключительно в платьях хожу и в лосинах для Б. - ничего нигде не давит, очень комфортно. Есть двое джинсов для Б. - но они все равно как-то давят на живот...

 

 

Не помню, девчат, говорила вам или нет. Но когда в прошлый раз, когда была в ЖК - видела девочку Б. в таких же Б.джинсах, как у меня. Они просто зеленого цвета - и их ни с чем не спутаешь :))))) Скудность ассортимента вещей для Б. у нас в городе - на лицо! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хомячиха все рожает, 2 живых пищат 1 съела, 1 дохлый еще лежит. сколько еще будет точно незнаем.

сегодня звонок из моей Жк, говорит мол собирайся на узи срочненько второй скрининг сделаем. я мол не рано, она говорит на хорошем аппарате с 18-20 недель. короче сделала все огонь. доча лежит как надо вверх тормашками. врач спрашивает мол папа у вас высокий я говорю да. она такая мол у дочи ноги от ушей будет модель. соответсвуем сроку

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая Самая МАМА, у нас тоже папа высокий, интересно какой дитенок будет :)))

 

а сколько по времени хомячихи должны рожать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, доктор сказал около суток могут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82

Если слабенький, то да, они так делают =(( Бррр... Но про хомяков на сколько я слышала, они могут просто так их есть...особенно, если папе их дать. Мама хомяк не всегда ест, а папа сразу :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barmaleika, папа у нас сейчас с другой хомячихой зажигает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуууу хватит гадости писать, про то как хомяки едят детенышей! Меня аж затошнило! Девочки, а у вас сушняка нет? Я страшно пить все ремя хочу, таскаю с собой бутылочку соку или воды постоянно. Я вот думаю я иду на узи в 16 недель, а как вы думаете увидят пол? Аппараты там хорошие, делают плюс еще и три д, просто теперь не знаю когда вырвусь, а посмотреть все ли хорошо-надо, особенно кровоток.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, воды я тоже много пью,сушняк это да!!!! увидят пол если малыш покажет, в 3Д с 13 недель уже видят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, тоже постоянная жажда. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки!!Расскажите на что похожи первые шевеления!!!! боюсь пропустить :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мои золотые, спасибо вам большое за пожелания удачи и поддержку. Все позади и слава Богу. Больно было не сильно, может чуть сильнее, чем когда кровь из вены берут и раза в 3 дольше. Брали 30 мл. по 10 в каждую пробирку, будут там чего-то выращивать и наблюдать и через 3-5 недель будет результат по 3 парам хромосом. 18 пара - Дауна и еще кажется 21 и 23 пара, тоже там какие-то синдромы. Из-за них я в принципе и делала, потому что результаты УЗИ говорят что нам до Дауна ой как далеко. Вообщем пережить этот процесс можно, на самом деле не так уж и больно, но у меня без приключений не обошлось. Я как увидела иглу см 15 длиной сразу начала часто дышать, врач со мной разговаривает, а сам протирает мне живот тампонами со спиртом, причем не отжатыми, тампонов 6-8, выкидывает и берет следующий, спирт течет рекой, я его уже не слушаю, кулаки уже сжала, живот как камень, с глаз слезы текут, вообщем в панику впала. Понимаю что надо расслабиться и не могу. Я зажмурилась и как сам забор вод происходил не видела, думаю так же как и крови. Все это делается под УЗИ и на экране муж видел как вводится игла, от ребенка далеко и совсем не глубоко. Теперь самое главное, чтоб не было воспаления, из-за которого и могут быть все осложнения. Водичка кстати была бледно-желтенькая и прозрачная. Сегодня постельный режим, потом еще 2 дня щадящий, а потом уже все как обычно. Вообщем, девочки, спасибо вам еще раз за поддержку. Чертовски приятно было! :flower:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

renatik13, фух...ну слава богу, что все хорошо прошло. теперь отдыхай и хороших результатов анализов!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К теме о курении: мне 37 - стаж курения 23 года. Гордиться тут конечно особо нечем, смягчающее обстоятельство - что всегда контролировала количество сигарет и не курила боьше 10-12 в день.Курить я люблю, никогда не хотела бросать и бросала всего 2 раза, когда носила и кормила своих двух дочерей. Теперь третий раз. Но сразу оговорюсь, никогда не бросала сразу, всегда постепенно и вообщем-то не окончательно. У кого не было проблем со стулом, тот никогда не поймет, что такое 5-6 дней не ходить по-большому, простите за прямоту, а потом часами рожать какашку, толщиной с руку, твердую как камень, которая разрывает твои кишки в кровь и кажется, что за геморроем выпадет сейчас и матка с ребенком целиком, хотя это вообщем-то в разных каналах находится. Вот примерно где-то так, еще раз извините за прямоту. И никакой чернослив, сырые фрукты, тушеные овощи ни хрена не помогают. Так что окончательно бросила я на 2 месяце - не курила совсем, а когда с 3-3,5 начались проблемы со стулом , то теперь я не курю весь день, но раз в день сигарету с собой на горшок - святое дело. Очень помогает не доводить проблему до недельных запоров, окончательно так и не бросила, но и курением назвать не могу. Так что зря вы девочки накинулись так на друг на друга, у каждого своя правда, здоровья курение ребенку не прибавляет, риски увеличиваются, но совсем не обязательно, что будут проблемы со здоровьем. Хотя лучше все же бросить или хотя бы ограничить до минимума количество. Мы все взрослые девочки и принимая решение, берем на себя ответственность за последствия. У меня подруга есть, когда беременная была, то даже и не пыталась бросать. Она очень уж большой опасности не видела в этом, девочка у нее вполне здоровая, и вес 3.400, и не орала по ночам вообще, и проблем с легкими нет никаких. И нельзя сказать, что она плохая мама - она просто сумасшедшая мама. Вообщем все мы разные и не надо кидаться тапками ;) Давайте жить дружно :girl_bye:

 

renatik13, фух...ну слава богу, что все хорошо прошло. теперь отдыхай и хороших результатов анализов!!! :flower:
Спасибо, дорогая, буду хорошей девочкой, скакать не буду, вот вам отписалась и пойду опять залягу. :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

renatik13, На хорошие результаты вам наши крепкие кулочки :kulachki: А про курение....ну у каждого своя точка зрения, и это нормально.Но я ненавижу курящих людей просто потому, что я астматик, дыхнут на остановке-а я задыхаюсь. или выдыхают последнюю затяжку в транспорте-свинство просто. В итоге тот кто не курит-тот задыхается, ну как так...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки что влияет на фибриноген кардиомагнил или курантил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...