Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

Девочки всем хороших выходных!!! Пятница, вечер какое счастливое время. :cool:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сплю плохо, устала уже из-за этого, за ночь могу раза 4-5 проснуться :( .

О, это настоящая проблема. Я тоже верчусь, просыпаюсь чуть не каждый час. А могу проснуться и не спать часа два, тупо лежу и в потолок гляжу. А потом усну, а уже вставать пора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

renatik13, На хорошие результаты вам наши крепкие кулочки :kulachki: А про курение....ну у каждого своя точка зрения, и это нормально.Но я ненавижу курящих людей просто потому, что я астматик, дыхнут на остановке-а я задыхаюсь. или выдыхают последнюю затяжку в транспорте-свинство просто. В итоге тот кто не курит-тот задыхается, ну как так...

согласна на все 100. Сама таких терпеть не могу - убогость воспитания

 

ElenO, Когда по мочевому пузырю будет танцевать - тут не перепутаешь!)) У меня с этого всё началось. Сейчас ощущения разные бывают: иногда матка даже чуточку напрягается - ощущения что она прямо сама немного передвигается, как ёрзает сама по себе))) Иногда похоже на газики внутри! А сегодня прямо мне показалось что чуть ниже и левее пупка прямо ножкой провёл!)) Думаю что ножкой, т.к. другие части тела у него вряд ли такие сильные)) И я тоже каждый раз дума "а не показалось ли, может это что-то другое?"))

 

 

Ох как приятно, когда кто-то тебя понимает!)))) но я справилась... у меня ТТ обошлось без геморроя и в таких уж плохих случаях помогала себе малым количество ромашковой клизьмы. Потом стала каждый день утром на тощак пить настой кураги (с вечера заливаешь несколько штук кипятком, а утром пьёшь эту водичку)

 

Тоже извиняюсь за подробности: после очередного трёхдневного "простоя" стула, потом стул восстановился, но я теперь так и хожу - "с опозданием на три дня". Так уже около месяца....поела свеклы, через три дня только замечаю что она вышла... Очень хочется прочиститься, чтобы там ничего лишнего не было! Т.к. давит матка на кишки и есть дискомфорт. Но я так думаю для беременных нет безопасного способа прочистить кишечник.. Или есть????

нету. Я проверяла у самых разных врачей. Никаких слабительных лекарств, никаких слабительных чаев, клизмы мне врачиха тоже кстати запретила. Только естественное питание, а тут кому - что. Я вот заметила за собой: у нас тут сезон цитрусовых начался. Чет накупили 2 недели назад кучу апельсинов, лежат и лежат, так я стала по вечерам по 2 апельсина наворачивать - заметно полегчало. Но вот читала где-то что много витамина С тоже плохо. Уменьшила дозу до 1 апельсина - ни фига. Никакого эффекта. Но так видно природе надо. У беременных ведь для чего замедляется весь процесс - для того чтоб организм успел "высосать" из пищи все до последнего витамина и минерала, вот и остается после такой тщательной обработки как в соковыжималке жмых один.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, вот и у меня тоже самое. Просыпаюсь, несколько раз хожу по делам, а потом лежу с телефоном до самого утра :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого проблема со стулом, а вы Дюфалак не пробовали? Мне его гинеколог выписала. У меня тоже всю жизнь проблема, и геморрой, и трещины не заживающие месяцами. Короче все это я прошла. Но вот Дюфалак реально меня спас, и главное его можно пить всю беременность. Но я пью дня три, а потом на месяц забываю о проблеме. И так пока не почувствую, что пора пить снова.

Про Дюфалак ничего не слышала, но ни один врач не согласился дать мне ни одно слабительное, даже самое натуральное.Мне объяснили, что дело не в химическом составе, а в эффекте расслабления. Я не врач и не понимаю почему нельзя, но информация из разных источников - поэтому больше не "копала"

 

renatik13, я как прочитала твой рассказ чуть в обморок не упала, все представила. Хорошо, что всё позади, отличных тебе результатов!

Ну-у-у я напугать никого не хотела, наоборот не так страшен черт, как его малюют. Просто у меня наверное материнский инстинкт включился, что какой-то дядька будет масечку мою колоть, вот и паника отсюда и адреналин в кровь...Спасибо за участие, все будет хорошо :)

 

Яманя Б., ну извините, если ненароком оскорбила или обидела кого-то. Только вот думала, что для этого и создан этот сайт, чтоб делиться самым наболевшим и советоваться о реальных проблемах таких же как и я беременных женщин, а не просто: чмоки-чмоки, привет, как дела, пока не родила...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, подскажите что можно выпить для успокоения нервов, у меня жуткий стресс, вчера умер моя собак все же, оказалось рак в сердце прям ранил и за 3 месяца выросло сердце и опухоли и буквально за неделю убил собаку. Очень переживаю, плачу, стараюсь держаться, но тяжело, не знаю что можно выпить для успокоения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Changuita,ужас какой((Держись, тебе сейчас никак нельзя брать все на себя...из успокоительного не знаю...если только чай с мятой, но от сильного стресса он не спасет.у меня весной кошка умерла, 19 лет жила, ревела...да и сейчас реву как вспомню(((( Это надо принять, ни люди ни животные не вечны, к сожалению....Крепись, животное тоже мучалось, тяжело ему было, лучше поплачь, полегчает.В себе не держи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Changuita, Маринка, держись, дорогая!!! Рак - это беспощадная убийца. Я тоже несколько лет назад потеряла любимейшую кошечку из-за рака. Тут ничего не поделаешь, значит его час настал! Он всегда останется в твоем сердце и в памяти! Не плачь сильно и не трави себя, я уверенна,что его собачье душе так легче будет, ведь их души тоже куда-то уходят после смерти. Говорят же,что нельзя так сильно убиваться из-за смерти кого-то,чтобы его душа легче отошла в мир иной. Пожалуйста, возьми себя в руки, ради малыша!

У нас тут всем поголовно прописывают валерьянку как успокоительное. Мне вот тоже на последнем приеме сказали,что если что- ее сразу пить. Но я все же против лекарств...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenO, спасибо, да, тяжело это, терять близких, а животные как члены семьи нам. Плачу, но тоже понимаю, что надо успокаиваться для бебика, вчера на ночь мятный чай пила, полегчало, утром опять слезы, голова кружится слабость... больно это..

 

Changuita, Маринка, держись, дорогая!!! Рак - это беспощадная убийца. Я тоже несколько лет назад потеряла любимейшую кошечку из-за рака. Тут ничего не поделаешь, значит его час настал! Он всегда останется в твоем сердце и в памяти! Не плачь сильно и не трави себя, я уверенна,что его собачье душе так легче будет, ведь их души тоже куда-то уходят после смерти. Говорят же,что нельзя так сильно убиваться из-за смерти кого-то,чтобы его душа легче отошла в мир иной. Пожалуйста, возьми себя в руки, ради малыша!

У нас тут всем поголовно прописывают валерьянку как успокоительное. Мне вот тоже на последнем приеме сказали,что если что- ее сразу пить. Но я все же против лекарств...

спасибо, родная, спасибо за поддержку, она нужна. А рак да никого не жалеет, даже бедных животных, которые и так не так долго живут. Думала про валерьянку, но чет тож боюсь пить таблетки, буду пробовать чаем успокаиваться. да и ради собаки моего надо держаться, он так ждал малышика в семье, он любитель детей у нас, ротвейлер, а детей просто обожает, играть с ними, бесится, ....вернее обожал и в своем доме так и не дождался малышика.... ладно, обещаю, буду держаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Changuita, -Держись думай о малыше!Говорят что собачки уходят спасая любимых людей...они что-то берут на себя ...

я тоже в апреле потеряла мою собачку... горя не было предела и сейчас сердце болит.

А ты собачка беги на радугу в небеса,пусть на радуге собачке будет хорошо !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, да) спасибо. так и надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Changuita, -мы никогда не забудем верных друзей!Но нам нельзя опускать руки.Обязательно нужно быть сильными и любовь к ним на всегда в нашем сердце! А у тебя и малыша теперь есть ещё один верный ангел хранитель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, да, да, прямо в точку))) спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Changuita, держись!!! очень тяжело терять наших членов семьи, которые долгие годы живут с тобой рядом. Просто помните его, а для себя запомни - меньше нервничай. И если у вас есть - валерьянка Три раза в день, она безвредна, но помогает не сразу, должна накопится в организме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энае, спасибо огромное за поддержку!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки кто уже чуствует шевелюшки,скажите пожалуйста в каких местах вы ощущаете их ,под пупочком по серединке или с боков?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, По бочкам и по середке все ниже пупка:)!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, подскажите что можно выпить для успокоения нервов, у меня жуткий стресс, вчера умер моя собак все же, оказалось рак в сердце прям ранил и за 3 месяца выросло сердце и опухоли и буквально за неделю убил собаку. Очень переживаю, плачу, стараюсь держаться, но тяжело, не знаю что можно выпить для успокоения.

 

Держись это очень тяжело! Поймет только тот кто любит животных. Мне ничего не помогало успокоиться, пока через две недели муж не принес домой месячного щенка. Сейчас ему 8 мес. и только благодаря ему я все пережила. Та собачка, тоже от рака умерла 11 лет с нами прожил(((((( Крепись!!!

 

Changuita, -Держись думай о малыше!Говорят что собачки уходят спасая любимых людей...они что-то берут на себя ...

я тоже в апреле потеряла мою собачку... горя не было предела и сейчас сердце болит.

А ты собачка беги на радугу в небеса,пусть на радуге собачке будет хорошо !

 

Ой, у меня тоже 17 апреля в этом году случилось горе, умер наш собачка(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalka5, у нас 2 их, было 2, 2 брата ротвейлера - 8 лет им, вот один братик вчера умер, второй слава богу здоровенький все хорошо, вот он поддерживает тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Changuita, главное чтобы братик здоровенький был и не скучал! крепитесь! сейчас малыш-самое главное!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasia79, да) спасибо.

Девули, спасибо всем за такую поддержку. Муж на работе весь день, а я вот одна на один с мыслями, тяжело, но есть вы. спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну-у-у я напугать никого не хотела, наоборот не так страшен черт, как его малюют. Просто у меня наверное материнский инстинкт включился, что какой-то дядька будет масечку мою колоть, вот и паника отсюда и адреналин в кровь...Спасибо за участие, все будет хорошо :)

У меня это особенность, могу в обморок свалятся если в фильме укол кому то делают или даже просто на фотографии виден шприц. Сразу представляю, что он может куда то не туда попасть) ну вот написала и опять плохо стало. Из-за этой моей причуды не смогла учится в медицинском, пришлось координально менять направление. Хотя спокойно могу смотреть на другие виды хирургических манипуляций, от которых даже закаленным людям становится плохо.

 

Как я тебя понимаю! У меня с детства была кошка, 20 лет с нами прожила, росла вместе со мной и сестрой. Только последний год болела, а так бегала как молодая. Я держала ей на руках в последние минуты её жизни. Горевали всей семьей жудко, до сих пор не могу решится на нового питомца.

Крепись! Сейчас тебе надо сохранять спокойствия ради малыша, он тебя чувствует как никто другой!

Изменено пользователем Валерия Нов
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия Нов, да) держусь) спасибо спасибо еще раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, подскажите что можно выпить для успокоения нервов, у меня жуткий стресс, вчера умер моя собак все же, оказалось рак в сердце прям ранил и за 3 месяца выросло сердце и опухоли и буквально за неделю убил собаку. Очень переживаю, плачу, стараюсь держаться, но тяжело, не знаю что можно выпить для успокоения.

Мариночка, солнце, держись. Вот уж никто не думал, что так все же выйдет. Вроде и на поправку пошел, и мы с тобой радовались... Окунись в какие-то заботы, хлопоты - самое лучшее успокоительное. Я тебя очень хорошо понимаю. Мне пришлось на 4 мес. второй Б лично отвезти усыплять своего пуделя, который жил у меня половину моей жизни, ему было 18 лет, он был очень старый, без зубов, слепой, а самое главное каждую ночь - криз, еле откачивали.И я тут с пузом... Вообщем пришлось собственноручно отдать...долго простить себе не могла, но пережила как-то. Только животных у меня больше не было и не будет никогда. Второй раз я такого пережить не хочу. Это почти как ребенок собственный. Так что ты еще сегодня поплачь немного, а вот с завтрашнего дня срочно начинай какой-нибудь "проект", может комнату для ребенка спроектируй, может что-нибудь своими руками грандиозное для этой комнаты, поройся в инете, авось полегчает немного.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Changuita, держись! Присоединюсь к словам, сказанным девочками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...