Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

а у меня 16 мая выдало, хотя ПДР на 13 как раз. Я думала мы раньше вылупимся, потому что пока по всем показателям УЗИ мы чуть опережаем, на 4 дня. Жизнь покажет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мне выдала программа 30 мая, ну в принципе от 25 не далеко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, Fardi, не понимаю зачем нужны эти красители в витаминах. У меня там вообще зверские Е были.

Nice-xTRm//, вот думаю тоже не буду пить.

 

Мне программа выдала 3 июня.

Я сама уже по срокам запуталась - по месячным у меня сейчас 16 недель, по УЗИ 15,3 , а цикл у меня 30-33 дня.Один врач ставит 25/05, другой 30/05

 

Мне прошлой недели болели тазовые кости, померила объем бедер за две недели увеличился с 91 до 96.

Изменено пользователем Валерия Нов
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне так понравилась что решила поставить

мне тоже нравится, но мне не актуально, т.к. КС будет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик, девочки!!!

Anna Sergeevna, поздравляю!!! Это супер!!!

А я в субботу руку положила на живот и почувствовала 3 легких толчка! Мне кажется, это был малыш!! Потому что прям толки были, но слабенькие - если бы рука не лежала бы -я бы не почувтсвовала их.

А сегодня вот сижу - и как будто внизу живота кто-то копошится, какие-то бултыхания и волны! Вроде рано мне чувствовать шевелюшки, но что это тогда? ААА, как я хочу уже быстрее шевелюшки :))))

 

п.с. мне по той ссылке посчитали максимальную вероятность ПДР на 23 мая. По меськам у нас ПДР -19 мая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, я пока тоже чувствую только ладонью и притом только на голом животе, по-другому не слышу. А так, да, тоже там бултыхается что-то, когда сижу, но я не уверенна, что это малыш, думаю газики или вздутие :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, ну я тоже сомневаюсь,конечно. Но с другой стороны - газики у меня обычно не так низко. А эти копошения прям над лобком....Ладно, подождем еще, как уже прям толчки пойдут,которые ни с чем не спутаешь уже! :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем, девочки!!! У кого неделька-с неделькой. девочки не переживайте , шевелюхи не с чем не спутаешь...я чувствую шевелюхи уже с 27 ноября. И теперь ежедневные они у меня. Ну дак вот, скажу по себе, когда ложу руку на животик еще вообще ничего не чувствую.......как не пыталась, как не пробовала-не хочет малыш в ладошку пихаться, а вот внусти все чувствую, как шекочит меня, аж пузико чесаться начинает, как переворачивается....прям чувствую что переворачивается. Первые дни шевелюхи были какие то болезненными (по крайней мере мне так показалось) то слева, то справа ниже пупка побаливало в одной точке минуту другую и переставало, сейчас уже все по другому чувствуется, боли нет совсем (думаю матку мне там подрастянул и лежит кайфует)У нас крепление по передней стенке, пузико уже огромное.....по крайней мере мне так кажется.))) Еще неделька и экватор, прям не верится......Еще чуть чутьи НГ, а там и декрет совсем скоро))) Всем хорошего настроения.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня последние пару дней бывает какая то вибрация внутри, как будто в районе влаг-ща (простите за подробности). Не могу понять что там может вибрировать :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, видимо малыш урчит от удовольствия)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, эта линеечка не правильно считает мне срок - один день куда-то убрала...пошла менять :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, пролетели выходные, я даже не заметила :( .

 

У нас на улице отвратительная погода, мороз -10 и снега ни капельки, тот что выпал за неделю + весь растаял. Мороз будет до -25 опускаться, а снега 2 недели не предвидеться. Пусть бы хоть -30 было, только землю бы снежок прикрыл.

 

У меня тоже кажется налилось копошение. Конечно с уверенностью сказать не могу, боюсь ошибиться, но по-моему со вчерашнего дня начинаются пеночки.

 

В выходные сообщили свекрови со свекром что намечается день рождение на май. Удивил меня свекор когда они с мужем разговаривали, муж сказал что пока не знаем кто, тот сказал что все равно кто. В первую беременность вечно ныл что ему внук нужен, а родилась внучка, после этого все уши прожужжал что внука хочет, а тут бац и ему уже все равно, может стареет :D .

 

Фу у меня на работе вонища, как будто кто-то капусту варит вперемешку с кукурузой, пипец ща сблюю :toks: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, и у меня абсолютно точно такие же ощущения! прикладываю руки - он затихает, как будто специально. Мне даже смешно почему-то, я представляю, как он там кувыркается,потом останавливается, затихает, как бы прислушивается с такой мыслью "кто тут??". а по ту сторону я в таком же положении прислушиваюсь, затихаю... :D Короче, принципиально не хочет идти на контакт! :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я в субботу почувствовала первые шевелюшки!!! Ураа!!! Наконец-то!!! Я правда не уверенна на 100%, что это они, т.к. бер первая, но таких явных, отчетливых толчков у меня никогда не было - так что все-таки они, думаю. И плацента по задней стенке у меня - говорят, с первой Б как раз недель с 18 и чувствуют, у кого по задней. Толкается преимущественно чуть ниже пупка и влево. Воть такие у нас новости

супер!!! Расскажи на что это похоже?

 

а у меня последние пару дней бывает какая то вибрация внутри, как будто в районе влаг-ща (простите за подробности). Не могу понять что там может вибрировать

у меня тоже так! :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

супер!!! Расскажи на что это похоже?

Ну прям вот когда ладонь лежит на животике - просто отчетливый толчок изнутри, у меня ассоциации по похожести, когда вздутие живота :D только когда вздутие - то изнутри сначала толчок и потом медленное перекатывается, а тут просто -ТУК в одну точку и все, тишина....потом опять, но не всегда повторяется, редко пока толкается. Вот, как-то так, примерно попыталась описать очучения :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну прям вот когда ладонь лежит на животике - просто отчетливый толчок изнутри, у меня ассоциации по похожести, когда вздутие живота :D только когда вздутие - то изнутри сначала толчок и потом медленное перекатывается, а тут просто -ТУК в одну точку и все, тишина....потом опять, но не всегда повторяется, редко пока толкается. Вот, как-то так, примерно попыталась описать очучения :D

У меня такие же оЧучения-конкретные пиночки-толчочки,именно как ты и описала - ТУК!!! :D Только у меня если бывают,то бывают частенько,а может и такое быть,что вообще и не слышно за день ни разу.Только матка плавно входит в тонус и расслабляется сама по себе.Я думаю это малыш переворачивается,поэтому так. :Crazy: Изменено пользователем syslik_1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх...а мой малыш по ходу стесняшка....внутри копошится а вот маме с папой не дает снаружи его почувствовать, милый уже почти всю ночь спит с рукой на моем животе все ждет пиночка.......эх скорее бы конец декабря. На узи пойдем с милым видео запишем да пол узнаем. Вот подарок то будет на НГ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже на УЗИшку 26 аж декабря.Тоже хочу 3д записать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже так! :isnegzima:

интересно, что это может быть :) да и срок у нас день в день :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а будет ли кто Новый год отмечать в компании. У нас 3 пары планируют отмечать. Муж чет в последнее время скулить начал, зачем это надо, могли бы как обычно в узком семейном. Мы обычно втроем (я, муж и дочка), а эт в дом переехали, вроде мне праздника захотелось, понимаю что до часу от силы посижу, а потом спать свалюсь но хочется все равно. А как вы будете отмечать? Ведь следующий год точно не получиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, мы всегда с семьей отмечаем - для меня это все-таки семейный праздник. Но только у нас семья - это не я с мужем, а с мамой, бабушкой-дедушкой, крестной, дядей и брат с семьей - короче, целая компания :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я последние 2-3 года отмечаю с сестрами, их мужьями и детьми, ну и со своим мужем, когда он не работает (один год выпала смена в НГ прям). То у сестры дома, то у нас, в этом году будем у сестры опять :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем хорошего денечка)))

 

мы пока не знаем,как НГ гулять будем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочется вносить негатив в тему про НГ, но в последние дни не отпускает страх перед родами(( Понимаю, что это необходимость и не я первая, не я последняя.

Как вы справляетесь со страхом? помогает ли в этом вопросе психолог, которого надо проходить в ЖК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...